Моя оценка:
Милая сказка, но тема избранности, спасения для всего мира уже коробит, особенно такая наивная прогрессорша. Она и животных , лес слышит, и бумагу, буквы, и цифры изобрела , и вязать обучила, и в город ушла жить . Эти диалоги с Марой, уж очень все под конец ванильно-карамельно. Тема любви вообще не проработана.