Дитя ворона
Маленькой Энье оставалось недолго жить беззаботным детством, мачеха бы не оставила ее в покое, если бы не помощь незнакомца в широкополой шляпе с алым пером. Отправившись к новому опекуну чародею Девону в его старинный замок Энье предстоит не только повзрослеть, но и раскрыть тайну герцога, а также узнать о трагической смерти своей матушки. Неужели родной отец и мачеха замешаны в том темном деле? Энье придется быстро повзрослеть, а до тех пор, она как и прежде будет искать новые...
Последний огнеястреб. Хрустальные гроты
Храбрый совёнок Тэг, его верная подруга белка Скайла и птенец Вспышка отправляются в Хрустальные гроты. Там спрятан второй фрагмент Тлеющего камня. Но злобный стервятник Торн тоже ищет камень… И Вспышку! Ведь она – последняя из огнеястребов, которым подчиняется магия Тлеющего камня, способная уничтожить зло. Тёмные чары Торна стремительно расползаются по волшебной стране Перодии… Трое друзей должны опередить их!


Человечек на стене
В этой книге в увлекательнейшей форме изложены азы рисования. Вместе с симпатичными героями — мальчиком Димкой, смешным Человечком, Карандашным Огрызком и сыщиком Зоркий Глаз — ваш ребенок узнает, как правильно держать карандаш и лист бумаги, какими кисточками и красками пользуются настоящие художники, какие законы существуют в мире живописи, кто был самый первый художник, как научиться смотреть на мир глазами художника и многое-многое другое.
Ыых и Вау
Добрые сказки о семье из каменного века — изобретателе новых слов и понятий Ыыхе и его прекрасной Вау, а также, возможно, их соседях и прочих мимо проходящих. Каждая история полностью самостоятельна и отдельна. Цикл будет продолжаться. Насчет Насилия и Смерти Второстепенных Персонажей в предупреждениях — ну охотиться-то героям надо?
Жёлтая книга сказок
Четвёртая в серии цветных сборников Эндрю Лэнга, «Жёлтая книга сказок» под красочной обложкой таит русские, французские, венгерские, исландские и даже индейские сказки. Увлекательные истории о принцах и принцессах, ведьмах, феях и драконах были собраны воедино и переведены на английский Эндрю Лэгом и собратьями по перу, а для русского читателя их с доблестью перевела Юлия Фокина. По традиции неповторимые иллюстрации к сборнику были созданы Генри Джастисом Фордом.
Сборник рассказов. Поймать Удачу за хвост
Мы живем в реальном мире. Но окружают нас и и нереальные чудеса. Только нужно уметь их заметить. Найти хорошее в плохом, помогая потустороннему существу исправить хорошие оценки на ужасные. Увидеть незаметную помощь, того, кто о вас ежедневно заботится. И не стыдиться быть немного ребенком и загадывать желания Деду Морозу.
Сказка о невесте Полоза
От судьбы не убежишь — коли дана клятва, так придется сдержать ее, став женою самого Змия. Но разве Полоз не выдумки, что малым детям на сон грядущий сказывают? А если и существует, то далека дорога до его терема, да еще скована льдом. Только не снять Марне с пальца колдовского перстня, не отказаться от обещания, данного на заветной поляне. Предстоит девице дорога дальняя: сквозь леса и болота, туда, где нет тропинок хоженых, а только туман и сказка, поросшая сон-травой да зельем змеиным…
Приключения Карандаша и Самоделкина
В небольшом, но очень красивом городе живут два маленьких человечка. Они волшебники. Одного зовут Карандаш и у него вместо носа волшебный карандаш. Всё что он нарисует своим носом – тут же оживает и превращается из нарисованного в настоящее. Второй – Самоделкин. Это маленький железный человечек, у которого волшебные руки. Он может за несколько секунд починить и отремонтировать всё что угодно: машину, вертолёт или кораблик. Однажды Карандаш нарисовал и съел сто порций мороженого. У него...
Все желания исполняются в полночь
Новый год - самый волшебный и чудесный праздник, ведь это великий дар - согревать сердца, когда за окном бушует мороз, главное, чтобы этот мороз не пробрался в квартиру, разрушив праздник, остудив детское сердце, что перестало верить в магию и волшебство. Хотя в чём-то оно право, идеальных вещей не существует. Как и идеально доброго волшебства.
Звёздник и новогоднее чудо
Новый год - это значит, новая работа для Звёздника. А когда же отдых? Когда же ему играть со своими детишками? Ну ничего. В этот Новый год работы поменьше будет, Звёздник в этом уверен! Главный преступник - Похититель Звёзд - пойман, и ничего не предвещает беды, как вдруг... Звёздника снова зовут на помощь.
Похождения юной ведьмы
Что может пойти не так у профессиональной ведьмы? Ну, почти профессиональной. Вашему вниманию представлено пособие «Как случайно не вызвать человека и не испортить самый важный шабаш в истории ведьм». Но если вы его уже вызвали, приготовьтесь пожинать плоды, ведь люди бывают разные... Как и ситуации, в которых вы можете оказаться...
Приключение Алисы в стране Сказок
Однажды, в ночь перед Рождеством, девочка Алиса обнаружила под ёлкой Белок, которые предложили ей отправиться в незабываемое приключение, полное чудес. Как тут отказаться и не согласиться? Так Алиса попадает в волшебную Страну, где ей предстоит выиграть игру, стать Снежной Королевой, устроить пир и встретиться со старыми знакомыми.
Невероятные приключения Коли, Мыши и капитана Боскана
Четырнадцатилетний Коля и его младший брат по прозвищу Мыша едут в пионерский лагерь на зимние каникулы. Сев не в свой автобус, они оказываются совсем не там, куда направлялись. Казалось бы, эту ошибку легко исправить... или уже поздно, потому что они против воли попали в сказку, которая грозит обернуться кошмаром?
Тёмная половина
Волшебная страна вновь стала сама собой, вечное лето вернулось, звери и птицы снова обрели человеческую речь, но что-то непонятное вновь угрожает её спокойствию и... так уж и идеален светлый образ Стеллы, каким все привыкли его видеть? Во всяком случае, Энни скоро предстоит это узнать. При написании использованы оригинальные персонажи и сюжет цикла «Тёмные подвалы» Айромайденовского.
Приключения в заоблачной стране
Приехав в гости к Джо, Бет и Фрэнни, Рик думает, что умрёт от скуки в деревенской глуши, но как бы не так! Оказывается, в соседнем лесу растёт волшебное дерево, заселённое чудесными существами. А если подняться на облако, к которому приставлена лесенка, то попадёшь в страну Сварливию или Вверхтормашию или Страну угощений, где все дома построены из сладкого! Страны прилетают и улетают, как самолёты по расписанию, превращая каникулы в настоящую сказку!
Путешествие в подземное царство
Никакого волшебства нет – считает Конни, приехавшая погостить в деревню к Джо, Бет и Фрэнни. И друзья отправляются в Заколдованный лес, чтобы познакомить девочку с чудо-деревом и его необычными обитателями. Они попадают в сказочные страны, где их ждут незабываемые приключения. Но потом случается непредвиденное: дерево заболело, и его нужно срочно спасать. И тогда дети спускаются в подземелье…
Область Томбо, или Ответственный за романтику
15 июля 2015 года с магловской межпланетной станции «Новые горизонты» были получены первые детальные снимки Плутона. На этих снимках можно заметить светлое пятно, которое люди из-за его формы окрестили «сердцем Плутона». Впоследствии оно получило название «Область Томбо». В магическом же мире это пятно уже два месяца было известно под другим названием — «Сердце Уизли».
Дорога Багиры
Как живут звери? Хорошо живут, конечно, особенно детёныши, окруженные заботой четвероногих пап и мам. А если папа приходит только один раз в брачный сезон и мама воспитывает тебя одна? А если и мама тебя вдруг оставит, то что ты будешь делать? Именно это и предстоит узнать нашей героине, маленькой черной пантере.
Ярмарка Поворотной ночи
Как водится с незапамятных времен, в Поворотную ночь, самую длинную ночь в году, сошлись на ярмарку люди и нелюди, звери и птицы, древние боги и призраки изо всех краев, куда только может долететь мечта. Явилась и Баба Яга, взяв с собой верного Ворона Вороновича и ученицу Васёну, девочку четырнадцати лет. Мудра была Яга, а не догадалась, что девчонку-то, пожалуй, лучше бы с собою не брать. Вышла из-за Васёны такая кутерьма...
Где ты, Балто?
Серия: Поттериана
Если ты опоздал к раздаче — не ропщи, а становись в очередь и надейся на то, что тебе достанется беспроблемный подопечный. Ну, вроде успел — дети ещё не кончились. Очень не хотелось бы сторожить какого-нибудь дедка, стоящего одной ногой в могиле… Только-только пристроился на работу, настроился на стабильность, а клиент — брык, и в гробик. Но мне повезло, мне достался ребёнок, человеческий ребёнок по имени Гарри Поттер. Вот только меня забыли предупредить, что пацан — Избранный Герой!
Жил один далматский дог
Серия: Поттериана
Бежит по мирам пестрый пёс. Одному поможет, другому подсобит, руку на прощанье оближет, дескать, не грусти. Ну а дело сделал — дальше, дальше, дальше… Летит сквозь грани друг мохнатый, верный, многоликий: здесь он Рекс, там — Лэсси, тут Ринти, а через скачок — Линкольн. В каждом мире своя задача, миссия, забота: судьбу решить, боль-печаль отвести иль жизнь спасти — его теперь работа.
Наследие из сейфа № 666
Серия: Поттериана
Шестьсот шестьдесят шесть дробь тринадцать — само по себе несчастливое число, а уж если это номер банковского сейфа…Сами понимаете, как много желающих завладеть «сокровищами» столь сомнительной камеры хранения, тем более, что завещаны они самому последнему потомку старинного и угасшего рода — Гарри Поттеру. Он ведь последний в роду? Последний. Ну значит и терять ему нечего. Пришла повестка из банка, и Гарри, хочешь не хочешь, а пришлось явиться за наследством, ибо оно на дороге не валяется.
Что происходит в полнолуние?
Серия: Мир фантазий (#1)
Что происходит в полнолуние? Каждый найдёт свой ответ на этот вопрос. Кто-то скажет: «ничего!», и, пожав плечами, продолжит заниматься своим делом. Кто-то задумается и расскажет обо всех известных мистических домыслах и легендах, возможно, добавив и свою необычную историю. Арти же мог сказать «многое!», и за этим словом будет скрываться совокупность его чувств и эмоций, странных фантазий, щекочущих ощущений на кончиках пальцев.
Лес таинственной магии
Серия: Мир фантазий (#3)
Тимми всегда чувствовал особенную связь с лесом, что находился прямо за его домом. Его детство прошло в этом месте среди фантазий и мечтаний. Однако с возрастом он всё сильнее осознавал, что лес этот несёт в себе огромную таинственную силу, с которой ему нужно найти общий язык, чтобы не терять себя в дальнейшей жизни.