Кожа белее снега, губы крови алей
Семеро гномов обнаруживают пугающую правду о том, кто на самом деле был монстром этой истории.
До встречи, до свидания...
Серия: Поттериана
События ушли от канона после того, как на Святочном балу крупная девочка-пятикурсница пригласила на танец Гарри Поттера.


Больше не холодно
Встреча с зимой не проходит бесследно.
За лунным цветком
Иногда добыть что-то несравнимо легче, чем донести.
Милые шалости одной могущественной ведьмы
История Чудовища и красавицы известна, но что, если всё было не совсем так, как рассказано в сказке?
Лесная жуть
Герои свернули не туда и столкнулись с миром, о существовании которого не подозревали.
"Филифьонка у окна"
Никто так и не понял, что нужно Филифьонке.
Рпава
Год выхода: 2022
Женское любопытство — то ещё испытание. Как не предложить помощь, когда это всего лишь пустяк? Всегда ли справедливость — благо? Зачем раз в год бросать камень в воду? Сказка про реку Рпаву, её волнения, разливы и берега. © Ляля Фа, 2022
Дождливый день, хатифнатты и ни одного пончика
Это просто день такой, дождливый, навевает грусть.
Дар магии
Что, если бы Малефисенту пригласили на крестины Авроры?
Какой конь не спотыкается?
Серия: Деконструкции (#4)
Как обмануть самого себя, не прибегая к обману...На конкурс «За страницей» в номинацию «Номинация имени Л.Кэррола»
Азбука дружбы
Азбука – главная книга, которая вводит ребёнка в огромный мир букв, слов, мировой литературы. Очень важно, чтобы первое знакомство с буквами было успешным, понравилось малышу, вдохновило его пройти непростой путь формирования навыка чтения. В этой книге малыш познакомится с увлекательными приключениям весёлого и любознательного щенка Тима и других учеников самой необычной в мире школы «Лучший друг». Интересные истории и полезные задания, придуманные педагогом-психологом, многодетной мамой...
Босоножка, или Сказка для пирата
Черт ее дернул однажды напиться рома и сочинить самую грустную сказку на свете. Сказку без начала и конца, так похожую на быль.
Мятная сказка
Год выхода: 2018
События книги разворачиваются вокруг мальчика, которого отдали в приют. Он быстро понимает, что справедливости в мире нет. В этой сказке будет несколько мятных капучино, много снега и пара разбитых сердец.
А сверху светит солнце
- Всё сбывается, мой милый друг! Все наши разговоры и все мечты. Глядишь, доживем и до конца света. - И умрем в один день?
Кукла
«Русалкам нельзя верить, - твердят старики. - Русалки- это страшные чудовища в прекрасном обличье. Для каждого у них своя прекрасная песня, с помощью которой они завлекают простых смертных на дно, и слушать их нельзя». А что, если поверить их слезам?..
Дружный лес
Год выхода: 2023
Автор книги «Дружный лес» Дарья Воржева, мама четверых детей, которая перечитав своим деткам множество сказок решила создать свою, в которой уместила все чего ей не хватало в других сказках. Знакомых всем героев со славянскими именами, где их деятельность перекликается с реальной жизнью животных в природе. Хороший смысл с высокими моральными качествами, добротой и дружбой. Действие происходит в Дружном лесу, где все жители обмениваются своим товаром, талантами и ремеслом. Но один житель...
Приключения Пика
Год выхода: 2023
Дорогой друг! Представляем тебе сказку-почемучку о любителе приключений – мышонке Пике. Приглашаем проследить его удивительную историю и ответить на вопросы, приведённые в конце каждой главы. Открытые вопросы предполагают развёрнутый ответ и помогают развить навыки эффективного чтения, которые пригодятся тебе в учёбе и в дальнейшем в получении любой новой информации.
Прямо по курсу - мечта
Категория: джен, Рейтинг: General, Размер: Мини, Саммари: Удивительные приключения Муми-пиратки.
Маленький принц [англ. и рус. параллельные тексты]
Сказка, рассказанная Антуаном де Сент-Экзюпери, - мудрая и человечная, и автор ее не только писатель, но и философ. Просто и проникновенно говорит он о самом важном. О долге и верности. О дружбе и любви. О нетерпимости к злу.
Аленький цветочек. Сказки
Сказку «Аленький цветочек» С. Т. Аксаков впервые услышал от ключницы Пелагеи и в будущем записал её, поэтично изложив на свой лад. Вот уже много лет эту сказку о силе самоотверженной любви читают в школе, ставят по ней спектакли, снимают фильмы и мультфильмы. Также в книгу вошли русские народные сказки («Липунюшка и баба-яга», «Кощей Бессмертный») и авторские («Привередница» В. И. Даля и «Волшебное кольцо» А. П. Платонова). Тексты сказок даны без сокращений. Рисунки И. Цыганкова. Для...
Пирог
Год выхода: 2023
Заяц решил приготовить пирог и угодить одновременно всем лесным друзьям.
...и котики меж звёзд рыбачат!
Год выхода: 2022
Наши желания не всегда бывают осознанны, а в детстве мы и вовсе не способны решать... Так это или нет?