Карлсон, который умеет летать
Малышу нравится небо. Когда летишь, чувствуешь восторг и щекотные мурашки в животе. Как здорово, когда есть друг, который берет тебя полетать. Но что делать, если произошло несчастье? Как снова научиться летать? Ведь мечта о свободном полете не оставляет в покое и постоянно зовет за собой.


Санта-Пух и все-все-все
NAD
И Винни-Пух шёл и шёл. Что бы ни случилось с ним по длинной дороге лет, он всегда оставался собой. А те, кого он встречал на своём пути, становились чуточку добрее. И даже начинали верить в чудеса.
Истории Визед-Холла
Год выхода: 2023
Загадочные и волнующие приключения ожидают маленьких волшебников, когда они переступают порог Визед-Холла. Это школа чародейства, полная магии и тайн. Друзья открывают для себя волшебные факультеты и получают распределение. Вместе они отправляются в увлекательное путешествие и оказываются в самом центре захватывающих приключений. Друзья сталкиваются с загадочными существами, способными оживлять предметы при помощи древней магии. Вместе герои преодолевают телепатическое вмешательство псионика...
Дождь, кофе и абрикосовое дерево
Элисса зареклась не только возвращаться в Афины, но и вообще покидать родной дом ради сомнительной радости общения с людьми, но со временем… со временем ей стало так одиноко и печально, что она решила снова попытать удачу.
Море волнуется – три
Каждый остаётся человеком. Даже если слышит, как кричат рыбы.
Заморозь моё сердце
Ханс проиграл, но он полон решимости взять реванш. Он стал осторожнее и терпеливее, он готов пойти на всё, чтобы стать королем Эренделла.
Баб Мороз
«Двенадцать… одиннадцать…» Дедушка, пожалуйста… Губы мамы шевелятся. «Десять… девять…» …если ты существуешь… Глаза закрыты. «Восемь… семь…» ...подай мне знак! Бабушка задумалась о чём-то и неотрывно смотрит на экран. «Шесть. Пять». Сделай чудо! На экране мелькают блестящие снежинки — как искорки. «Четыре. Три.» Пусть… пусть… Мама распахивает глаза. «Два! Один!»
Белоснежка на страже
Белоснежка бросила на столик окровавленный нож и поняла, что что-то пошло не так.
Дураки и влюбленные
Размеренные будни двух золотоискателей переворачивает мисс Китти Ган, которой зачем-то очень нужно попасть в Спринг-Вэлли. От автора: навеяно сборником рассказов О. Генри «Сердце Запада».
Царевна
Ему так хотелось взять её за руку, потянуть на себя, усадить на колени, коснуться губами её шеи, вдохнуть её запах… Ох, что же ты, Белослава, делаешь? Пока не было тебя, так вроде и приноровились жить без женщин, привыкли, а теперь все маялись, еле сдерживались. То один, то другой тайком поднимались ночью и стояли у её двери. Он сам иногда готов был вышибить дверь в её светелку плечом, схватить и…
Тот, кто разбудит ее
Старую сказку рассказывают год за годом. Принцесса спит, время идет. Проходит сто лет и... И все оказывается немножко не так, или даже совсем не так, как мы привыкли думать.
Старшие
...в том крошечном королевстве, в котором они жили, и которое все помещалось в одном городе, втиснутом между высокими-высокими горами и глубоким-глубоким морем, был один старый-старый закон. Закон гласил, что старший ребенок в семье никогда-никогда, никогда не должен покидать город. Иначе, гласил закон, из моря поднимется чудовище, спалит город дотла, а вода, которую чудовище поднимет, махнув хвостом, смоет пепелище с лица земли. И никто не спасется.
Капитан Крюк. История потерянного мальчишки
Все, кому известна история Питера Пэна, знают и капитана Крюка – бестолкового и жестокого пирата, извечного врага Потерянных мальчиков Нетландии. Однако почему никто никогда не задавался вопросом, как капитан Крюк попал в эту волшебную страну? Почему вместо руки у него крюк и что за история произошла с часами и крокодилом? А главное, почему капитан Крюк так сильно ненавидит Питера Пэна? Так сильно, что готов его убить…
Сказка о яблоках, птицах, кольце, смелости и смерти
Серия: Переплетения (#1)
На земле сохранились территории, где сказка - это повседневность. Здесь нет самолетов, машины отказываются ездить, а пистолеты - стрелять. Но зато здесь есть магия и в волшебном саду растут яблоки, которые способны излечить самую страшную болезнь...
Фея для Золушки
Серия: Переплетения (#3)
Мы всегда сочувствовали Золушке и презирали ее сводную сестру, у которой и имени-то нет. Кто она, как жила и о чем мечтала?
Лес таинственной магии
Серия: Мир фантазий (#3)
Тимми всегда чувствовал особенную связь с лесом, что находился прямо за его домом. Его детство прошло в этом месте среди фантазий и мечтаний. Однако с возрастом он всё сильнее осознавал, что лес этот несёт в себе огромную таинственную силу, с которой ему нужно найти общий язык, чтобы не терять себя в дальнейшей жизни.
Мои цветочные друзья
Серия: Мир фантазий (#2)
Есть люди, которые пахнут солнцем и понимают незримый цветочный язык. Они безо всяких инструкций найдут подход к любому, даже самому капризному цветку. Редкий дар, яркий очень. Энни не знала, что это именно дар - просто позволяла интуиции вести себя, делала, как умела, и получалось у неё замечательно.
Что происходит в полнолуние?
Серия: Мир фантазий (#1)
Что происходит в полнолуние? Каждый найдёт свой ответ на этот вопрос. Кто-то скажет: «ничего!», и, пожав плечами, продолжит заниматься своим делом. Кто-то задумается и расскажет обо всех известных мистических домыслах и легендах, возможно, добавив и свою необычную историю. Арти же мог сказать «многое!», и за этим словом будет скрываться совокупность его чувств и эмоций, странных фантазий, щекочущих ощущений на кончиках пальцев.
Сказочные смотрины
Все принцессы и другие сказочные леди хотят замуж! Но что, если принцев на всех не хватает? Тогда можно присмотреться к Кощею. Даже если он против…
Планета-мама
Серия: Поттериана
Где начало счастья? И имеет ли конец полоса бед?Ответы на эти вопросы знает лишь Обрекающий на Вечность. Кто это? Божество, Судьба? Или Время? А может, всё сразу...Во всяком случае, некие высшие силы решили вмешаться в ход событий и подарить одному мальчику шанс на новую счастливую жизнь.
Наследие из сейфа № 666
Серия: Поттериана
Шестьсот шестьдесят шесть дробь тринадцать — само по себе несчастливое число, а уж если это номер банковского сейфа…Сами понимаете, как много желающих завладеть «сокровищами» столь сомнительной камеры хранения, тем более, что завещаны они самому последнему потомку старинного и угасшего рода — Гарри Поттеру. Он ведь последний в роду? Последний. Ну значит и терять ему нечего. Пришла повестка из банка, и Гарри, хочешь не хочешь, а пришлось явиться за наследством, ибо оно на дороге не валяется.
Жил один далматский дог
Серия: Поттериана
Бежит по мирам пестрый пёс. Одному поможет, другому подсобит, руку на прощанье оближет, дескать, не грусти. Ну а дело сделал — дальше, дальше, дальше… Летит сквозь грани друг мохнатый, верный, многоликий: здесь он Рекс, там — Лэсси, тут Ринти, а через скачок — Линкольн. В каждом мире своя задача, миссия, забота: судьбу решить, боль-печаль отвести иль жизнь спасти — его теперь работа.
Алёнка-лягушонка
Когда твою дочь поразило проклятье, приходится обращаться за помощью к Бабе-Яге. А уж она с удовольствием поможет.