Возвращение русалочки
Самая младшая и самая прекрасная дочь морского царя превратилась в пену морскую, но её сёстры с этим не смирились и готовы на всё, лишь бы вернуть свою любимую сестричку... даже на верную смерть!
Волшебная зимняя сказка про маленького Доминика
Год выхода: 2021
Приближается Новый год. Все дети в детском садике с нетерпением ждут любимый и волшебный праздник. Один, лишь, мальчик Ванечка не радуется вместе со всеми. У Вани случилось несчастье, пропал его маленький четвероногий питомец, щенок по имени Доминик. На поиски Доминика среди заснеженного города отправляется дружная команда Ваниных игрушечных друзей. Помогает вернуть щенка домой настоящий дедушка Мороз, к которому Ваня обратился перед сном с просьбой о помощи. Сказка добрая, с чудесами и хорошим,...


Тёмная половина
Волшебная страна вновь стала сама собой, вечное лето вернулось, звери и птицы снова обрели человеческую речь, но что-то непонятное вновь угрожает её спокойствию и... так уж и идеален светлый образ Стеллы, каким все привыкли его видеть? Во всяком случае, Энни скоро предстоит это узнать. При написании использованы оригинальные персонажи и сюжет цикла «Тёмные подвалы» Айромайденовского.
Альбатрос
Чтобы летать, надо доверять ветру. Я доверяю. Тебе.
Новоселы
Переезд - дело хлопотное, хотя и радостное: наконец-то собственная просторная квартира, где всем хватит места! Но первыми там отмечают новоселье не хозяева.
Невероятные приключения Коли, Мыши и капитана Боскана
Четырнадцатилетний Коля и его младший брат по прозвищу Мыша едут в пионерский лагерь на зимние каникулы. Сев не в свой автобус, они оказываются совсем не там, куда направлялись. Казалось бы, эту ошибку легко исправить... или уже поздно, потому что они против воли попали в сказку, которая грозит обернуться кошмаром?
Сказки на ночь
У Оле-Лукойе для каждого найдется своя сказка.
Черепашьим шагом
Она всю жизнь мечтала увидеть Миссисипи.
Доктор Айболит и детектив Пикачу
“И встал Айболит, побежал Айболит, по полям по лесам по лугам он бежит… Однажды в среду звонят врачу.— Кто говорит?— Пикачу!
Сказка ледяного ветра
На фикатон «Редкое явление», номинация «Перекресток». «Тик-так» - отсчитывают время старинные часы, снежинки кружатся в завораживающем танце за окном, а в книге сказок сами собой неторопливо переворачиваются страницы.И все же, знаешь ли ты, что такое вечность, мой дорогой Эдмунд?
Лекарство от хандры
В ночь на Ивана Купала происходят самые удивительные и неожиданные вещи, даже с такими великими волшебниками, как Гарри Поттер.
Красота требует жертв
На войне и в погоне за красотой все средства хороши.
Атласная кожа
Ничто не притягивает нас сильнее, чем недоступное...А вейлу трудно смутить, но еще труднее заслужить ее уважение.
Сказки бабушки Лё
Год выхода: 2022
Как говорится, один раз - случайность, два – совпадение, а три – уже традиция.  Вот и литнетовские байки становятся, мы надеемся, доброй традицией. Были они у нас Рождественские, Апрельские, а теперь 15 авторов литнета собрались на Подсолнечные Байки! А вы любите сказки? Что значит - " я не ребенок"?! Сказки не всегда предназначены для детей! Уж те, что рассказывает бабушка Лёля - точно. Тем более те, что про любовь. Не верите? Тогда открывайте эту историю и убедитесь сами.
Мышь и кактус
Год выхода: 2017
«Мышка плакала, кололась, но продолжала обнимать кактус»… Сказка о том, каково дружить с кем-то колючим не только снаружи, но и внутри.
Вингер. Мундиаль
Год выхода: 2021
Серия: Вингер (#4)
Алекс Граф принимает участие в XVIII чемпионате мира по футболу. Сможет ли Алекс со своим другом-одноклубником завоевать Кубок Мира ФИФА?
Вингер. Дорога к Мундиалю
Год выхода: 2021
Серия: Вингер (#3)
Александр Граф завоевывает первые трофеи в «Валенсии». Получиться ли у Танке помочь своей сборной выиграть Кубок Мира ФИФА?
Приключение Алисы в стране Сказок
Однажды, в ночь перед Рождеством, девочка Алиса обнаружила под ёлкой Белок, которые предложили ей отправиться в незабываемое приключение, полное чудес. Как тут отказаться и не согласиться? Так Алиса попадает в волшебную Страну, где ей предстоит выиграть игру, стать Снежной Королевой, устроить пир и встретиться со старыми знакомыми.
Похождения юной ведьмы
Что может пойти не так у профессиональной ведьмы? Ну, почти профессиональной. Вашему вниманию представлено пособие «Как случайно не вызвать человека и не испортить самый важный шабаш в истории ведьм». Но если вы его уже вызвали, приготовьтесь пожинать плоды, ведь люди бывают разные... Как и ситуации, в которых вы можете оказаться...
Вотчина русалки Марфы
О несчастной любви и счастливых случайностях.
Звёздник и новогоднее чудо
Новый год - это значит, новая работа для Звёздника. А когда же отдых? Когда же ему играть со своими детишками? Ну ничего. В этот Новый год работы поменьше будет, Звёздник в этом уверен! Главный преступник - Похититель Звёзд - пойман, и ничего не предвещает беды, как вдруг... Звёздника снова зовут на помощь.
Все желания исполняются в полночь
Новый год - самый волшебный и чудесный праздник, ведь это великий дар - согревать сердца, когда за окном бушует мороз, главное, чтобы этот мороз не пробрался в квартиру, разрушив праздник, остудив детское сердце, что перестало верить в магию и волшебство. Хотя в чём-то оно право, идеальных вещей не существует. Как и идеально доброго волшебства.
Сказания Древней Японии
Год выхода: 2022
Боги и богини, духи и призраки, герои и красавицы, императоры и полководцы, святые чудотворцы и грешные миряне… «Сказания Древней Японии» – книга интересная и знатокам, и ценителям уникальной японской культуры, и людям, которые только начинают открывать ее для себя. В первом разделе сборника перед читателем предстает причудливый мир японской синтоистской мифологии. Второй посвящен героически-историческим преданиям. А третий составляют истории-притчи поучительного характера, в которых...