Где ты, Балто?
Серия: Поттериана
Если ты опоздал к раздаче — не ропщи, а становись в очередь и надейся на то, что тебе достанется беспроблемный подопечный. Ну, вроде успел — дети ещё не кончились. Очень не хотелось бы сторожить какого-нибудь дедка, стоящего одной ногой в могиле… Только-только пристроился на работу, настроился на стабильность, а клиент — брык, и в гробик. Но мне повезло, мне достался ребёнок, человеческий ребёнок по имени Гарри Поттер. Вот только меня забыли предупредить, что пацан — Избранный Герой!
Ярмарка Поворотной ночи
Как водится с незапамятных времен, в Поворотную ночь, самую длинную ночь в году, сошлись на ярмарку люди и нелюди, звери и птицы, древние боги и призраки изо всех краев, куда только может долететь мечта. Явилась и Баба Яга, взяв с собой верного Ворона Вороновича и ученицу Васёну, девочку четырнадцати лет. Мудра была Яга, а не догадалась, что девчонку-то, пожалуй, лучше бы с собою не брать. Вышла из-за Васёны такая кутерьма...


Флоренц — принц Нарнийский
Серия: Поттериана
Мог ли предположить кентавр Флоренц, что усадив на спину мальчика, он увезет его гораздо дальше, чем задумывалось изначально?
Дорога Багиры
Как живут звери? Хорошо живут, конечно, особенно детёныши, окруженные заботой четвероногих пап и мам. А если папа приходит только один раз в брачный сезон и мама воспитывает тебя одна? А если и мама тебя вдруг оставит, то что ты будешь делать? Именно это и предстоит узнать нашей героине, маленькой черной пантере.
Чудесно, волшебно, божественно...
Серия: Поттериана
И предсказуемо. Не то сон, не то видение будущего заставило Гарри взяться за ум и резко поумнеть за несколько лет до поступления в Хогвартс.
Область Томбо, или Ответственный за романтику
15 июля 2015 года с магловской межпланетной станции «Новые горизонты» были получены первые детальные снимки Плутона. На этих снимках можно заметить светлое пятно, которое люди из-за его формы окрестили «сердцем Плутона». Впоследствии оно получило название «Область Томбо». В магическом же мире это пятно уже два месяца было известно под другим названием — «Сердце Уизли».
Путешествие в подземное царство
Никакого волшебства нет – считает Конни, приехавшая погостить в деревню к Джо, Бет и Фрэнни. И друзья отправляются в Заколдованный лес, чтобы познакомить девочку с чудо-деревом и его необычными обитателями. Они попадают в сказочные страны, где их ждут незабываемые приключения. Но потом случается непредвиденное: дерево заболело, и его нужно срочно спасать. И тогда дети спускаются в подземелье…
Знаменитый утенок Тим
Приключения знаменитого утенка Тима, написанные знаменитой английской писательницей. Из-за своего непоседливого нрава Тим вечно попадает в истории, которые, однако, всегда благополучно заканчиваются.
Приключения в заоблачной стране
Приехав в гости к Джо, Бет и Фрэнни, Рик думает, что умрёт от скуки в деревенской глуши, но как бы не так! Оказывается, в соседнем лесу растёт волшебное дерево, заселённое чудесными существами. А если подняться на облако, к которому приставлена лесенка, то попадёшь в страну Сварливию или Вверхтормашию или Страну угощений, где все дома построены из сладкого! Страны прилетают и улетают, как самолёты по расписанию, превращая каникулы в настоящую сказку!
Живоглот в сапогах
Рональду Билиусу, в наследство от тётушки Мюриэль достался кот. Это был не обычный кот.
Возвращение русалочки
Самая младшая и самая прекрасная дочь морского царя превратилась в пену морскую, но её сёстры с этим не смирились и готовы на всё, лишь бы вернуть свою любимую сестричку... даже на верную смерть!
Волшебная зимняя сказка про маленького Доминика
Год выхода: 2021
Приближается Новый год. Все дети в детском садике с нетерпением ждут любимый и волшебный праздник. Один, лишь, мальчик Ванечка не радуется вместе со всеми. У Вани случилось несчастье, пропал его маленький четвероногий питомец, щенок по имени Доминик. На поиски Доминика среди заснеженного города отправляется дружная команда Ваниных игрушечных друзей. Помогает вернуть щенка домой настоящий дедушка Мороз, к которому Ваня обратился перед сном с просьбой о помощи. Сказка добрая, с чудесами и хорошим,...
Тёмная половина
Волшебная страна вновь стала сама собой, вечное лето вернулось, звери и птицы снова обрели человеческую речь, но что-то непонятное вновь угрожает её спокойствию и... так уж и идеален светлый образ Стеллы, каким все привыкли его видеть? Во всяком случае, Энни скоро предстоит это узнать. При написании использованы оригинальные персонажи и сюжет цикла «Тёмные подвалы» Айромайденовского.
Альбатрос
Чтобы летать, надо доверять ветру. Я доверяю. Тебе.
Новоселы
Переезд - дело хлопотное, хотя и радостное: наконец-то собственная просторная квартира, где всем хватит места! Но первыми там отмечают новоселье не хозяева.
Невероятные приключения Коли, Мыши и капитана Боскана
Четырнадцатилетний Коля и его младший брат по прозвищу Мыша едут в пионерский лагерь на зимние каникулы. Сев не в свой автобус, они оказываются совсем не там, куда направлялись. Казалось бы, эту ошибку легко исправить... или уже поздно, потому что они против воли попали в сказку, которая грозит обернуться кошмаром?
Сказки на ночь
У Оле-Лукойе для каждого найдется своя сказка.
Черепашьим шагом
Она всю жизнь мечтала увидеть Миссисипи.
Доктор Айболит и детектив Пикачу
“И встал Айболит, побежал Айболит, по полям по лесам по лугам он бежит… Однажды в среду звонят врачу.— Кто говорит?— Пикачу!
Сказка ледяного ветра
На фикатон «Редкое явление», номинация «Перекресток». «Тик-так» - отсчитывают время старинные часы, снежинки кружатся в завораживающем танце за окном, а в книге сказок сами собой неторопливо переворачиваются страницы.И все же, знаешь ли ты, что такое вечность, мой дорогой Эдмунд?
Лекарство от хандры
В ночь на Ивана Купала происходят самые удивительные и неожиданные вещи, даже с такими великими волшебниками, как Гарри Поттер.
Красота требует жертв
На войне и в погоне за красотой все средства хороши.