Сказка, флейта, волшебница и монстр
Путешествуя, Лина приезжает в очередной тихий городишко и останавливается на ночлег в гостинице. Кселлос неожиданно появляется в её комнате, а Лина вдруг решает рассказать ему местную легенду о любви некой флейтистки к принцу.
Зимняя история
Саша отправляется встречать новый год в деревню к дедушке.


Фамильяр
Рыжик — фамильяр. Он живет в волшебном лесу и учится в школе фамильяров. На конкурс «Усы, лапы и хвост», номинация «Коты, которые гуляют сами по себе»
Агатовый перстень
Люблю я утро в Лукошкино... Красиво, тихо, благостно, если бы только не петух и кража из царской казны. На конкурс «Именем закона», номинация «Сказочный патруль»
Сказка о синем цветке
В некотором царстве, в некотором государстве захворал царь. Кручинились от того царевичи, и захотели они батюшке помочь.
Убить дракона
Год выхода: 2023
Эта книга о юном, но очень отважном короле, вступившем в смертельную схватку с семиглавым драконом.
Сэйрю
Чтобы разорвать договор с Юбабой, Хаку должен сочинить три стихотворения.На конкурс «Хрюкотали зелюки», номинация «Хруст французской булки».
Чертополох и золотая пряжа
Чтобы спасти свой трон и страну молодой король вступает в игры с Судьбой. Боги любят храбрых и никогда не играют честно, тем более когда на кону весь мир. Так почему бы и человеку не нарушить главное правило? Годы спустя мельник сватает свою дочь за короля, хвастая, что та может перепрясть солому в пряжу. Но у всякой магии есть своя цена. Чем придется расплатиться юной деве с таинственным горбуном, пришедшим ей на помощь? *** Темная волшебная история по мотивам Европейских...
История в свете окон
Бывает так, что отношения с городом не складываются — ты ненавидишь его, а он отвечает взаимностью. Но капелька волшебства и умение видеть могут все изменить.
Месть Акимити
Год выхода: 2007
Впервые на русском языке так полно представлен жанр средневековых японских «отогидзоси». В сборнике двадцать девять рассказов, созданных в период XIV–XVI веков и являющихся подлинной энциклопедией волшебного и реального мира средневековой Японии. На страницах этой книги вы встретитесь со знаменитыми историческими личностями и сказочными героями, министрами хэйанского двора и юными красавицами, монахами и монахинями, торговцами сельдью и солеварами, оборотнями и голодными демонами. Они...
Цена ошибки
И вновь госпожа Метелица и баба Снежная отправляются в путь. По делу. По очень важному делу.
La Petite Princesse
Я хотел бы рассказать вам о маленькой принцессе — очень маленькой и очень грустной. Вокруг простиралась Сахара, и она взялась будто бы из ниоткуда, а мой самолет был в совершенно безнадежном состоянии... На конкурс «К неизведанным приключениям», тур третий. Жанр: Мистицизм
Две лягушки
Все знают сказку о двух лягушках?
Невеста Ворона
Семь ночей прилетал Царь Ворон к невесте своей нареченной.
Лунные танцоры
Серия: Поттериана
Продолжение Лунной лодочки. Сердца и судьбы иногда переплетаются, чтобы найти страждущего и протянуть ему руку помощи.
Волшебник из страны Оз
Год выхода: 2021
Страшный ураган поднял домик Дороти и унёс далеко-далеко в чужую страну. Как теперь девочке вернуться домой? По дороге из жёлтого кирпича она отправляется за помощью к великому волшебнику Озу, правителю Изумрудного города. Новые знакомства, тайны, загадки, испытания на ловкость и храбрость ждут Дороти на этом пути.
Сказка на ночь
Небольшой сборник страшных сказок со смыслом и не очень. Читать можно в любом порядке.
Сердце Сванира
Каждый вечер, перед тем, как совершить ежедневную прогулку в сад Памяти, Кайбьорн Джорассон, рассказывает внукам сказки. Сегодня малышам предстоит услышать историю прапрабабушки – одной из величайших героинь норнов. А заодно понять, почему не стоит ходить за северный холм, верить драконам и забывать уроки прошлого.
Вовка в Тридевятом царстве
Год выхода: 2005
Жил-был мальчик Вовка. И хотелось ему пожить так, чтобы ничего не делать. Вот однажды он попал в Тридевятое царство, где живет Золотая рыбка, которая все желания исполняет, и еще Двое из ларца, и много чудес разных. Да только оказалось, что Золотая рыбка без труда не ловится, а Двое из ларца все путают. И понял Вовка, что лучше всё делать самому, даже книжки читать и мультики смотреть Когда-то, в первом классе, Вовка очень любил читать волшебные сказки, и ему даже удалось побывать в...
Месть Фарката Бона
Волшебная история, рассказанная как-то ненастным вечерком в корчме «Зеленый Дрок». А вечера-то в наших краях длинные, зимы холодные, а истории правдивые: про любовь, магию и прочие дивные вещи, случившиеся у нас в деревне Воксхолл. Ну а коли кто не верит, то это уж ваша забота!
Дорога из мармелада
Год выхода: 2018
Глубоко под землей в грязном и мрачном замке живет Зло. Оно желает захватить в плен как можно больше жителей Прекрасной Долины. Но Зло не способно сделать свой замок красивым и уютным. А кто отправится в гости в неприятное холодное место?.. И хитрое Зло нашло выход: к ужасному замку ведет дорога из настоящего, очень вкусного мармелада. По ней шагают Марсия, Мафи и их подруга Норетта, радуясь тому, сколько сладкого они могут съесть. А на пути им еще попадаются чудесные места, где совершенно...
Луко горевое
— Мама, а почему ты меня иногда называешь «луко горевое»?
Карлсон, который умеет летать
Малышу нравится небо. Когда летишь, чувствуешь восторг и щекотные мурашки в животе. Как здорово, когда есть друг, который берет тебя полетать. Но что делать, если произошло несчастье? Как снова научиться летать? Ведь мечта о свободном полете не оставляет в покое и постоянно зовет за собой.