Цена ошибки
И вновь госпожа Метелица и баба Снежная отправляются в путь. По делу. По очень важному делу.
La Petite Princesse
Я хотел бы рассказать вам о маленькой принцессе — очень маленькой и очень грустной. Вокруг простиралась Сахара, и она взялась будто бы из ниоткуда, а мой самолет был в совершенно безнадежном состоянии... На конкурс «К неизведанным приключениям», тур третий. Жанр: Мистицизм


Две лягушки
Все знают сказку о двух лягушках?
Невеста Ворона
Семь ночей прилетал Царь Ворон к невесте своей нареченной.
Лунные танцоры
Серия: Поттериана
Продолжение Лунной лодочки. Сердца и судьбы иногда переплетаются, чтобы найти страждущего и протянуть ему руку помощи.
Волшебник из страны Оз
Год выхода: 2021
Страшный ураган поднял домик Дороти и унёс далеко-далеко в чужую страну. Как теперь девочке вернуться домой? По дороге из жёлтого кирпича она отправляется за помощью к великому волшебнику Озу, правителю Изумрудного города. Новые знакомства, тайны, загадки, испытания на ловкость и храбрость ждут Дороти на этом пути.
Сказка на ночь
Небольшой сборник страшных сказок со смыслом и не очень. Читать можно в любом порядке.
Сердце Сванира
Каждый вечер, перед тем, как совершить ежедневную прогулку в сад Памяти, Кайбьорн Джорассон, рассказывает внукам сказки. Сегодня малышам предстоит услышать историю прапрабабушки – одной из величайших героинь норнов. А заодно понять, почему не стоит ходить за северный холм, верить драконам и забывать уроки прошлого.
Вовка в Тридевятом царстве
Год выхода: 2005
Жил-был мальчик Вовка. И хотелось ему пожить так, чтобы ничего не делать. Вот однажды он попал в Тридевятое царство, где живет Золотая рыбка, которая все желания исполняет, и еще Двое из ларца, и много чудес разных. Да только оказалось, что Золотая рыбка без труда не ловится, а Двое из ларца все путают. И понял Вовка, что лучше всё делать самому, даже книжки читать и мультики смотреть Когда-то, в первом классе, Вовка очень любил читать волшебные сказки, и ему даже удалось побывать в...
Месть Фарката Бона
Волшебная история, рассказанная как-то ненастным вечерком в корчме «Зеленый Дрок». А вечера-то в наших краях длинные, зимы холодные, а истории правдивые: про любовь, магию и прочие дивные вещи, случившиеся у нас в деревне Воксхолл. Ну а коли кто не верит, то это уж ваша забота!
Дорога из мармелада
Год выхода: 2018
Глубоко под землей в грязном и мрачном замке живет Зло. Оно желает захватить в плен как можно больше жителей Прекрасной Долины. Но Зло не способно сделать свой замок красивым и уютным. А кто отправится в гости в неприятное холодное место?.. И хитрое Зло нашло выход: к ужасному замку ведет дорога из настоящего, очень вкусного мармелада. По ней шагают Марсия, Мафи и их подруга Норетта, радуясь тому, сколько сладкого они могут съесть. А на пути им еще попадаются чудесные места, где совершенно...
Луко горевое
— Мама, а почему ты меня иногда называешь «луко горевое»?
Карлсон, который умеет летать
Малышу нравится небо. Когда летишь, чувствуешь восторг и щекотные мурашки в животе. Как здорово, когда есть друг, который берет тебя полетать. Но что делать, если произошло несчастье? Как снова научиться летать? Ведь мечта о свободном полете не оставляет в покое и постоянно зовет за собой.
Санта-Пух и все-все-все
NAD
И Винни-Пух шёл и шёл. Что бы ни случилось с ним по длинной дороге лет, он всегда оставался собой. А те, кого он встречал на своём пути, становились чуточку добрее. И даже начинали верить в чудеса.
Истории Визед-Холла
Год выхода: 2023
Загадочные и волнующие приключения ожидают маленьких волшебников, когда они переступают порог Визед-Холла. Это школа чародейства, полная магии и тайн. Друзья открывают для себя волшебные факультеты и получают распределение. Вместе они отправляются в увлекательное путешествие и оказываются в самом центре захватывающих приключений. Друзья сталкиваются с загадочными существами, способными оживлять предметы при помощи древней магии. Вместе герои преодолевают телепатическое вмешательство псионика...
Дождь, кофе и абрикосовое дерево
Элисса зареклась не только возвращаться в Афины, но и вообще покидать родной дом ради сомнительной радости общения с людьми, но со временем… со временем ей стало так одиноко и печально, что она решила снова попытать удачу.
Море волнуется – три
Каждый остаётся человеком. Даже если слышит, как кричат рыбы.
Заморозь моё сердце
Ханс проиграл, но он полон решимости взять реванш. Он стал осторожнее и терпеливее, он готов пойти на всё, чтобы стать королем Эренделла.
Баб Мороз
«Двенадцать… одиннадцать…» Дедушка, пожалуйста… Губы мамы шевелятся. «Десять… девять…» …если ты существуешь… Глаза закрыты. «Восемь… семь…» ...подай мне знак! Бабушка задумалась о чём-то и неотрывно смотрит на экран. «Шесть. Пять». Сделай чудо! На экране мелькают блестящие снежинки — как искорки. «Четыре. Три.» Пусть… пусть… Мама распахивает глаза. «Два! Один!»
Белоснежка на страже
Белоснежка бросила на столик окровавленный нож и поняла, что что-то пошло не так.
Дураки и влюбленные
Размеренные будни двух золотоискателей переворачивает мисс Китти Ган, которой зачем-то очень нужно попасть в Спринг-Вэлли. От автора: навеяно сборником рассказов О. Генри «Сердце Запада».
Царевна
Ему так хотелось взять её за руку, потянуть на себя, усадить на колени, коснуться губами её шеи, вдохнуть её запах… Ох, что же ты, Белослава, делаешь? Пока не было тебя, так вроде и приноровились жить без женщин, привыкли, а теперь все маялись, еле сдерживались. То один, то другой тайком поднимались ночью и стояли у её двери. Он сам иногда готов был вышибить дверь в её светелку плечом, схватить и…
Тот, кто разбудит ее
Старую сказку рассказывают год за годом. Принцесса спит, время идет. Проходит сто лет и... И все оказывается немножко не так, или даже совсем не так, как мы привыкли думать.