Мятная сказка
Год выхода: 2018
События книги разворачиваются вокруг мальчика, которого отдали в приют. Он быстро понимает, что справедливости в мире нет. В этой сказке будет несколько мятных капучино, много снега и пара разбитых сердец.
А сверху светит солнце
- Всё сбывается, мой милый друг! Все наши разговоры и все мечты. Глядишь, доживем и до конца света. - И умрем в один день?


Кукла
«Русалкам нельзя верить, - твердят старики. - Русалки- это страшные чудовища в прекрасном обличье. Для каждого у них своя прекрасная песня, с помощью которой они завлекают простых смертных на дно, и слушать их нельзя». А что, если поверить их слезам?..
Дружный лес
Год выхода: 2023
Автор книги «Дружный лес» Дарья Воржева, мама четверых детей, которая перечитав своим деткам множество сказок решила создать свою, в которой уместила все чего ей не хватало в других сказках. Знакомых всем героев со славянскими именами, где их деятельность перекликается с реальной жизнью животных в природе. Хороший смысл с высокими моральными качествами, добротой и дружбой. Действие происходит в Дружном лесу, где все жители обмениваются своим товаром, талантами и ремеслом. Но один житель...
Приключения Пика
Год выхода: 2023
Дорогой друг! Представляем тебе сказку-почемучку о любителе приключений – мышонке Пике. Приглашаем проследить его удивительную историю и ответить на вопросы, приведённые в конце каждой главы. Открытые вопросы предполагают развёрнутый ответ и помогают развить навыки эффективного чтения, которые пригодятся тебе в учёбе и в дальнейшем в получении любой новой информации.
Прямо по курсу - мечта
Категория: джен, Рейтинг: General, Размер: Мини, Саммари: Удивительные приключения Муми-пиратки.
Маленький принц [англ. и рус. параллельные тексты]
Сказка, рассказанная Антуаном де Сент-Экзюпери, - мудрая и человечная, и автор ее не только писатель, но и философ. Просто и проникновенно говорит он о самом важном. О долге и верности. О дружбе и любви. О нетерпимости к злу.
Аленький цветочек. Сказки
Сказку «Аленький цветочек» С. Т. Аксаков впервые услышал от ключницы Пелагеи и в будущем записал её, поэтично изложив на свой лад. Вот уже много лет эту сказку о силе самоотверженной любви читают в школе, ставят по ней спектакли, снимают фильмы и мультфильмы. Также в книгу вошли русские народные сказки («Липунюшка и баба-яга», «Кощей Бессмертный») и авторские («Привередница» В. И. Даля и «Волшебное кольцо» А. П. Платонова). Тексты сказок даны без сокращений. Рисунки И. Цыганкова. Для...
Пирог
Год выхода: 2023
Заяц решил приготовить пирог и угодить одновременно всем лесным друзьям.
...и котики меж звёзд рыбачат!
Год выхода: 2022
Наши желания не всегда бывают осознанны, а в детстве мы и вовсе не способны решать... Так это или нет?
Сказки для взрослых
Год выхода: 2024
Сказки любят не только дети, но и взрослые. Правда, взрослые их любят, потому что в них не верят. А зря…
О песочных часах и потерянном времени
Любовь и отчаяние толкают людей на безумства. Сделка с дьяволом? Легко! Но результат сделки едва ли принесет облегчение, а цена может оказаться чрезмерной.
Рыцарь её величества
Гарри и не знал, что в глубинах Запретного Леса живут не только разные опасные существа, но и настоящие эльфы из сказок. И вот однажды он встретился с их Королевой...
Чернокрылые объятия
Попала в другой мир, жители которого навязывают свои правила игры? Ах! Ты еще и избранная и чего-то там всем должна… Не с той связались! Ангелина решила пойти наперекор правилам. Похоже, новый мир ждут сюрпризы. Небольшая зарисовка Мэри-сью.
О колодце, призраке и проклятой монете
Не любят люди злобных и желчных соседей. Жадных, склочных. Желание наказать обидчика - естественно для человека, а месть кажется сладкой. Особенно месть - исполненная чужими руками. Но так ли справедливо воздаяние, и так ли велико прегрешение обидчика? И чья же душа - чернее?
Сказки из Скородумовки Сила есть – ума хватает
Год выхода: 2023
Решили деревенские парни Влас да Протас стать самыми настоящими богатырям и отправились совершать подвиги. Не беда, что один спит без просыпа, другой ест без отдыха. Если б не мальчик Егорша, который увязался за парнями, вряд ли они одолели бы Лихо одноглазое, справились со старухой Злобушкой, победили басурманского князя. Хватило им и ума, и силы.
Сказки на ночь
Наверное, нет на свете человека, который бы не вздрогнул при упоминаниипризраков, подкроватных монстров или кладбищенских привидений. Никтоих не видел, но все боятся, не ожидая ничего хорошего. А что если онисовсем нестрашные или даже добрые, а вдруг они сами избегают людей иливовсе нуждаются в помощи? С этими и другими героями вы встретитесь настраницах книги. Читайте ее перед сном… чтобы крепче спалось.
Нежность пьянит
Засыпай, закрывай золотые глаза, не следи за мной сквозь колкий свой лед ресниц. Обещаю хранить твой беспечный сон, только поверь, только поверь и усни...
Сказки Зимнего Леса
Одинокий всадник, скачущий по лесу на восьминогом коне, дева, которая ищет волшебный цветок для своего возлюбленного, заблудившийся мальчишка, что встретил в чаще таинственную красавицу, король, желающий помочь младшему брату завоевать гордую заморскую владычицу, царевна, чьё сердце изъедено ревностью... Рано или поздно каждого из них дорога приведёт в царство зимы к одинокой ледяной хижине.
Сказка о Чуде
Когда-то, давным-давно с ночного купола неба на землю упало Чудо. Люди стали гадать, откуда такое Чудо могло взяться и от чего произойти. А Чудо меж тем странствовало по земле, и путь его был светел.
"Если ты мертв - я стану твоей водой..."
Год выхода: 2016
"Если ты мертв, если покинул свет, в море жестоком навеки найдя покой, - шепчет Эллин над черным зеркалом фьорда. – Если на дне, укрытый песком зеленым, в вечности спишь, не размыкая глаз… Если все так – я стану твоей водой, звонкой и ломкой, горько-соленой, легкой, чтобы обнять твои плечи, коснуться глаз, чтобы не мерз в холодном речном плену..."
Ванькина находка
Год выхода: 2023
Ванька отлынивает от работы по дому, приходит поспать в лес и находит волшебный предмет, который в корне меняет его жизнь. А потом он сильно влюбляется и отправляется в путь, чтобы побороться за право быть вместе с царевной. Изменится ли Ванька и станет ли счастливым, читайте в сказке (из сборника "Рассказы с фантазией").