Нукер Тамерлана
Год выхода: 2002
Непереносимость организма к обезболивающим сыграло с Дмитрием злую шутку. Он очнулся после наркоза не в стоматологической клинике Санкт-Петербурга двадцать первого века, а в пустыне Средней Азии XIV столетия. Во времена правления одного из величайших полководцев истории — Тамерлана. Осознав, что обратной дороги нет, бывший детдомовец, инженер-электронщик проходит путь от диковинного пришельца до одного из приближенных военачальников Тимура.
Нулевка
Бытие ведьмаком в Российской Империи. Приключения, война, жизнь... У меня было много странностей, но наверно самая большая и тщательно скрываемая – это мои сны. Сколько я помню себя, меня постоянно донимали странные видения! У меня были теории конечно! Реинкарнация. Может, я помню свою прошлую жизнь? Вот она и всплывает, капля за каплей? Ответа я так и не нашёл... Но знаниями пользовался, как своими. Не знаю, как бы я выжил без них в этом безумном мире. Мире, где есть магия! А жизнь человека –...


О дивный Новый Свет!
Год выхода: 2019
Прогулочный теплоход из России 1990-х оказывается у берегов Калифорнии конца XVI века. Сначала у команды одна проблема – выжить. Но после того, как их ряды пополнятся другими хронопереселенцами, ставятся новая задача – создание Русской Америки и помощь далёкой Родине, которую вот-вот должна захлестнуть Великая Смута.
О дивный Новый Свет!
Год выхода: 2019
Прогулочный теплоход из России 1990-х оказывается у берегов Калифорнии конца XVI века. Сначала у команды одна проблема – выжить. Но после того, как их ряды пополнятся другими хронопереселенцами, ставятся новая задача – создание Русской Америки и помощь далёкой Родине, которую вот-вот должна захлестнуть Великая Смута.
О нитях дриады
Год выхода: 2019
Порой, заблудившись в лесу, можно найти нечто большее чем ты сам. Обычная гора, вдоль и поперек исхоженная туристами, готова открыть неожиданные тайны. Нужно лишь оказаться в том самом лесу...
О том, как жена захотела изменить своему мужу
Год выхода: 2017
Серия: Стирая грани (#1)
Измена — это дело? Мистическая мелодрама. История трех замужних женщин. Лизе изменил муж, и обуреваемая жаждой мщения, она попадает в ловушку к ведьме и становится ее помощником сроком на месяц. Татьяна сама ушла от мужа к мужчине всей своей жизни, но через два месяца все меняется, и причину этому она будет искать в ином мире. Принцесса Мариам вышла замуж, чтобы закрепить союз двух Родов, но после трех лет брака, решает кардинально изменить свою судьбу. Что связывает таких непохожих с виду...
Оазис человечности. Часть1. Горькие корни
Год выхода: 2020
В романе жизни совсем разных людей пересекаются в древнем Риме: дочь сенатора, политики, жрец ордена, начальник стражи. Что может их объединять? Им придётся пройти через многие ловушки жизни, чтобы обрести настоящее сокровище, найти вплетённый в нить реального незримый мир чудес, как оазис в пустыне. Но удастся ли им это? Ведь труден и опасен путь, и так легко оступиться! Это роман о судьбе римской семьи, которую разметали фальшивые ценности; каждый из них искал счастье там, где думал найти, но...
Оазисы
Вселенная Оазисов — это мир, где возможна любая социальная система. Каждый Оазис — это и есть свой уникальный мир. В одном Оазисе существует стимпанковское общество, в другом — примитивное языческое, а в третьем живут убийцы, состязающиеся друг с другом в умении приносить смерть. Жители Оазисов не в силах выбраться за их пределы, перешагнув через Черную Границу. Это доступно лишь Пилигримам, что бродят по Дебрям между Оазисами.
Обагрённые
На каком-то отрезке земной истории ветвь развития человечества изменила своё направление, и появилось альтернативное будущее — будущее, которого не было. На дворе 1996 год. В этом будущем СССР не перестал существовать, а процветает, развивая науку и промышленность, активно осваивает космос, не только первым запустив туда спутник и человека, но и первым высадившись на Луне. Капиталистический мир оказался в положении догоняющего. Один из героев романа, американский биолог Роберт Эванс принимает...
Обман
Год выхода: 2008
Серия: Маг (#2)
XVI век. В Европе бесчинствуют четыре всадника Апокалипсиса, неся с собой ужасы войны, чумы, голода и братоубийственной ненависти. Кажется, что грядет конец света. И только Мишель Нострадамус знает, сколько еще испытаний выпадет на долю человечества. Его имя окружено пеленой тайны. Он видит сквозь барьеры времени, предсказания его с пугающей точностью сбываются и в XXI веке. «Обман» — вторая книга романа В. Эванджелисти «Маг», в которой пророк Мишель Нострадамус обретает всеевропейскую славу....
Обманувший смерть
Род уничтожен, ты последний выживший. Инвалид, враги держат в больнице в назидание другим.   Пора умирать, но к тебе явился дух чужого рода и предложил месть. Для этого всего лишь надо перенестись в другой мир, выжить, обрести силу и... Обмануть смерть.  
Обманутый и оскорбленный
Год выхода: 2021
Вступив в войну с турками, император Николай Павлович был подло обманут и предан своими соратниками по Священному союзу. Под их давлением он отказался от похода на Константинополь, обесценив славную победу русского флота под Синопом. Россия очутилась на пороге войны с объединенной Европой, и в рядах защитников родины оказался граф Ардатов, личный посланник государя императора, наделенный особыми полномочиями.
Оболенский: петля времени I. Часть 1
Для меня эпоха появления сверхсил началась не с новостей и газетных сводок, а с самого настоящего теракта. В одночасье я остался сиротой и инвалидом; годами я лишь существовал, прежде чем погибнуть от рук того самого террориста, лишившего меня всего. Но что если жизнь даст мне второй шанс? И снова здравствуй, две тысячи двести сороковой год!
Оболочки
Год выхода: 2023
2026 год. Капиталистическая Россия и Советский Союз, фельдшер городской больницы и бывший космонавт. И одно сознание на двоих. Что это, компьютерная симуляция или параллельный мир?
Оборона деревенского борделя
Год выхода: 2020
Что выйдет, если московский программист попробует создать бордель в другом мире?.. Может ли бордель объявить войну государству?.. О чем думал Барсик? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, прочитав эту книгу.
Оборотная сторона героя (СИ)
В аномальных местах планеты люди пропадают не без причины — ведь там находятся проходы в прошлое, в которые они случайно попадают. Возвращать этих людей обратно, а также сохранять в целости и неприкосновенности ключевые события прошлого — задача конквесторов времени. Этот роман — первая книга задуманной дилогии, которая, в свою очередь, амбициозно задумана как часть цикла, посвящённого конквесторам времени.
Образ гордой дамы
Шестидесятые годы девятнадцатого века. В разгар американской гражданской войны президент Линкольн обращается к императору Александру II с просьбой о помощи в борьбе против флота южан. Однако царь отказывается… и это становится одним из шагов к поражению Севера. Но, возможно, присутствие в рядах северян бывшего русского офицера Ивана Турчанинова, а ныне генерала Джона Турчина, изменит то, что кажется неотвратимым?
Обратно в СССР
Год выхода: 2017
Волей случая наш современник, учитель истории Сергей Губернский, оказывается в своём родном городе… 1975 года. Имея при себе лишь российские деньги и документы, а также простенький телефон и электронную книгу, он пытается выжить в новом для себя мире, о котором знает только из учебников истории и кадров документальной хроники. И не только выжить, но и попробовать повернуть историю страны в новое русло.
Обратное зеркало
Год выхода: 2017
Это моя самая первая книга, написана очень давно, тогда я был немного другим человеком, «Обратное зеркало» — это книга упущенных возможностей. Это книга русской государственности. Вариант на тему, а что было бы, если к власти пришел человек, который сделал бы именно эти шаги. Шаги, которые бы превратили Русь в великую державу. Именно поэтому герой книги — Князь Ингвар Новгородский, сын великого Рюрика — попал в наш мир, где жил до двадцати лет, а затем вернулся обратно. И знание истории...
Обратный пал. Часть 1
Серия: Обратный пал (#1)
Северная Мексика 2010 год. В стране уже идет вялотекущая гражданская война, наркомафия контролирует целые города, отстреливает одного за другим полицейских. Постепенно в эту войну втягиваются и США. Но все ли так просто на границе? И не перехлестнет ли пламя войны на южные штаты США?
Обретение дара
Серия: Наследник (#1)
А вы знаете, каково быть наследником старейшего рода Российской империи двадцать первого века? Ходить на званый бал и видеть уважение в глазах своих собеседников? Быть равным среди первых? Не знаете? Вот и я не знаю. Но непременно это выясню.
Обретение дома
Володя Старинов, у себя на родине бывший сиротой-беспризорником, здесь, в чужом мире, проявив чудеса доброты и мужества, стал герцогом. Он словно был послан сюда местными Всевышними богами: в диком лесу спас от стаи волков девчушку, ставшую ему названой сестрой, вернул жизнь смертельно больной принцессе Ортинии, ее брату, юному королю Артону, помог справиться с бандой заговорщиков и предателей. Земные знания и технологии, внедренные Стариновым в быт королевства, позволили справиться с...
Обретение мести
Год выхода: 2018
Серия: Орден леса (#1)
Зачем придумывают новые законы? Конечно же для чьей-то выгоды. Но какова цена этой выгоды для обычного человека? Новая жизнь или новые утраты, что ожидает Виталия в новом мире? Какую цену ему придется заплатить за обретения своего места под новым солнцем? Мир в котором правят короли, мир который еще помнит отголоски «Противостояния миров», но уже забыл, какой орден поставил точку в том противостоянии.
Обречённые жить (СИ)
Год выхода: 2017
Осторожно, шокирующая фантастика! История попаданства в сознания обречённых на гибель, но неспособных поверить в собственную смерть и оттого бессмертных… Гаврошей, Томасов и Гекельберри в наихудшем из вообразимых вариантов. Игра на выживание без морали, без репутации, без опыта, без правил. Бредовый квест в крови среди подонков и психопатов свихнувшегося мира. Жёсткий рок пальбы и лязга стали, хруста костей и зубовного скрежета, предсмертных стонов и хриплых проклятий, визга и вони застенков....