Оранжевая рубашка смертника
Год выхода: 2017
В центре Дамаска взорван автомобиль. Случайным свидетелем теракта оказался капитан спецназа ГРУ Борис Котов. В его руки попала сумка одного из сообщников террористов с уликами, изобличающими секретный центр боевиков. Группа спецназовцев отправляется в рейд, чтобы ликвидировать центр. В результате жестокого боя Котов попадает в плен к террористам, где среди прочих содержится сирийский адмирал. Именно от него зависит судьба мирных переговоров в регионе. Вырвать его из лап убийц становится для...
Красная кнопка
Год выхода: 2016
Исламские экстремисты готовятся уничтожить крупное сирийское селение. Помощь извне исключается — селение в плотном кольце боевиков. А на случай поддержки окруженных мирных жителей с воздуха бандиты держат в полной боевой готовности трофейную зенитную установку. Словом, мощный бастион, защищенный со всех сторон, — ни вырваться из него, ни прорваться внутрь. Разорвать кольцо блокады поручено группе спецназа майора Сергея Жилина. Опытные бойцы секретного подразделения еще не знают, насколько...


Разрешаю поиграть
Год выхода: 2015
"Знаешь, каково это - отрывать головы? Не отвечай, я вижу, что не знаешь. Отрывать куклам головы, гораздо сложнее, чем людям. В отличии от людей, кукла не виновата в том, что оказалась не в тех руках..."
Ледяной бронежилет
Год выхода: 2016
Чтобы помешать России разрабатывать континентальный шельф, в Заполярье заброшена группа диверсантов. Найти и обезвредить опасного противника поручено отряду российских спецназовцев под командованием майора Брига. Отправляясь на задание, опытные полярные бойцы еще не знают, что на этот раз им предстоит сражаться не только с хорошо подготовленным реальным врагом, но и с грозной «тенью» далекого прошлого. И пока не ясно, с какой стороны придет более мощный и опасный удар…
Я сам судья. Я сам палач
Год выхода: 2016
В результате ДТП погибла молодая девушка Настя Мороз. За рулем сбившей ее машины находился сын известного банкира Никита Матвеев. В тот день он в компании других «мажоров» шумно гулял в ресторане. С помощью продажных полицейских дело удалось замять: Матвеева-младшего «отмазали», виновным «назначили» другого человека. Что ж, «мажор» снова чист и свободен? Как бы не так! Брат погибшей Насти, капитан спецназа Илья, решает судить и покарать преступника по закону справедливости. Он подвергает свою...
Сирийский эшафот
Год выхода: 2016
Во время одного из рейдов разведвзвод сирийских правительственных войск попал в засаду боевиков. Почти все разведчики погибли. Несколько человек, в том числе и командир взвода, были захвачены в плен, и теперь их ждет показательная казнь. Спасти пленных поручено группе спецназа капитана Павла Андреева. Опытные бойцы, за плечами которых не одна опасная операция, прибывают на место, когда до расправы остаются считанные часы…
Пейзаж ночного видения
Год выхода: 2016
У майора спецназа ФСБ Вадима Репнина с международным террористом Нарбулой – личные счеты. Первый раз бандиту удалось уйти от федералов во время спецоперации в одном из кавказских сел. Позднее Нарбула объявился в Крыму. Репнин со своей группой организовал новый захват, но опять безуспешно: в последний момент главарь бежал через подземный ход. Майору становится известно, что на берегу моря обустроена перевалочная база террористов. Там же замечен и Нарбула. Репнин разрабатывает план очередной...
Грязная бомба
Год выхода: 2016
На территории сопредельного с Россией государства террористы наладили секретное производство «грязных» атомных бомб. Запад трубит тревогу: страна, располагающая таким оружием, может выйти из-под контроля и начать диктовать условия своим соседям по региону. Часть бомб уже тайно завезена в Европу. Куда пойдет следующий караван смерти? Спецслужбы главных политических игроков планеты пытаются выяснить этот вопрос. Их ожесточенная схватка перед лицом глобальной катастрофы накаляет ситуацию до...
Грязная история
Год выхода: 2003
Серия: Arthur abdel simpson
Герой известного английского мастера остросюжетной прозы Артур Абдель Симпсон, журналист без гражданства и постоянной работы, от безысходности совершает необдуманные и рискованные поступки, и только изрядное везение спасает его от тюрьмы, когда он помогает избежать ареста по обвинению в совращении девушек.
Фартовое дело
Год выхода: 1998
Серия: Мародеры (#2)
Люди гибнут за металл… Сейф с несметными сокровищами спрятан в бункере на острове посреди лесного озера еще со времен войны. Несколько бандитских группировок пытаются завладеть лакомой добычей. Отыскать клад на острове, нашпигованном минами, изрытом подземными ходами, не так-то просто. Слежка, погони, перестрелки, изощренные пытки — все идет в ход, чтобы узнать тайну клада. В итоге все конкуренты одновременно оказываются на острове, и события начинают разворачиваться с ураганной скоростью…
Фронтовик не промахнется! Жаркое лето пятьдесят третьего
Год выхода: 2016
Новый скорострельный боевик от автора бестселлеров «Фронтовик. Без пощады!» и «Фронтовик стреляет наповал». Вернувшись с Великой Отечественной, войсковой разведчик становится лучшим опером легендарного МУРа. На фронте он не раз брал «языков», но «на гражданке» предпочитает не задерживать бандитов и убийц, а стрелять на поражение. Только-только справились с послевоенным разгулом преступности, как умирает товарищ Сталин, объявлена амнистия, но не политическим, а уголовникам, из лагерей...
Месть по иронии
Год выхода: 2016
Остросюжетный роман, в котором главному герою, будучи ещё ребенком, пришлось пережить страшную трагедию войны в Чечне. Вступив во взрослую жизнь, уже в мирное время далеко от родного дома, в глубинке России, ему снова приходится столкнуться с отголосками тех страшных военных дней.
Шанс выжить
Майкл Утгер буквально ворвался в элиту "самых-самых" мастеров детективного жанра, потеснив таких общепризнанных мэтров, как Картер Браун, Эрл Стэнли Гарднер и Микки Спиллейн. Зашатался даже трон короля крутого детектива Джеймса Хедли Чейза… но пока устоял. Надолго ли? Прочитав роман "Шанс выжить", любители острых сюжетов могут самостоятельно убедиться в серьезности притязаний Майкла Утгера.
Прыжок в бездну
Кейси спрыгнул вниз и ринулся вперед вдоль тоннеля, охваченного пламенем, между полыхающей колеей и раскаленной до бела стеной шахты. Это был бег загнанного зверя. Вера в спасение покидала его. Языки пламени лизали больные ноги. Безжалостный огонь был страшнее крыс. Его нельзя убить! Дым выедал глаза, забивал легкие, к горлу подступала тошнота. И тут – о, чудо!
Прежде, чем уйти
Характерные черты романов Майкла Утгера – это стремительно развивающиеся события, приключения, любовь, месть, предательство и надежда, совершенно непредсказуемые развязки, а также великолепный стиль и прекрасный язык. В данное издание вошел роман "Прежде чем уйти".
Платит проигравший
Криминальный роман не игра форм. Формальный момент интересен здесь в меньшей степени, чем в драме или стихах. Ни один разумный человек не читает детектив так, как слушает симфонию. Даже язык является, сравнительно, второстепенным делом… Роман – это своеобразный вместительный чемодан, куда влезает все, кроме случайностей. Решающим в нем остается содержание…
Охота без милосердия
В 1933 году Америку потряс своей дерзостью Джон Диллинджер. Более шестидесяти ограбленных банков менее чем за полгода! Полиция показала полную несостоятельность перед кучкой гангстеров! Супер-триллер в двух томах откроет перед поклонниками Майкла Утгера новые имена и напомнит о старых. Захватывающий сюжет, великолепная динамика действия! Роман читается на одном дыхании!
Наследство смертника
Вы любите крутой детектив? Тогда вам просто необходимо прочесть криминальный роман Майкла Утгера. Напряженный динамичный сюжет, всегда неожиданная развязка, резкое противостояние сил добра и зла – в общем, все, что захватывает ум, воображение, – в этих произведениях. Одни читатели будут увлечены погонями и потасовками, другие увидят в героях Майкла Утгера людей, раскрывающих в чрезвычайных обстоятельствах свои духовные, душевные, физические возможности, третьи – задумаются над мозаикой судеб в...
Круглый болван
Романы Майкла Утгера – это стремительно развивающиеся события, приключения, любовь, месть, предательство и надежда, совершенно непредсказуемые развязки, а также великолепный стиль и прекрасный язык. Творчество Майкла Утгера – это действительно хорошая литература, созданная по всем канонам детективного жанра!
Двое в пекле
Майкл Утгер буквально ворвался в элиту "самых-самых" мастеров детективного жанра, потеснив таких общепризнанных мэтров, как Картер Браун, Эрл Стэнли Гарднер и Микки Спиллейн. Зашатался даже трон короля крутого детектива Джеймса Хедли Чейза… но пока устоял. Надолго ли? Прочитав роман "Двое в пекле", любители острых сюжетов могут самостоятельно убедиться в серьезности притязаний Майкла Утгера.
Дурная кровь
Где-то внизу хлопнула дверь подъезда, послышались мужские голоса и тяжелый топот ног. Элжир схватил девушку за талию, зажимая ей рот ладонью:, и ринулся наверх, На его счастье чердак был открыт, толкнув ногой дверь, он оказался в темноте. Его живой груз больше не сопротивлялся. Девчонка потеряла сознание. Только бы концы не отдала – молил он бога – выбираясь на плоскую крышу…
Жизнь вдребезги
Майкл Утгер буквально ворвался в элиту "самых-самых" мастеров детективного жанра, потеснив таких общепризнанных мэтров, как Картер Браун, Эрл Стэнли Гарднер и Микки Спиллейн. Зашатался даже трон короля крутого детектива Джеймса Хедли Чейза… но пока устоял. Надолго ли? Прочитав роман "Жизнь вдребезги", любители острых сюжетов смогут самостоятельно убедиться в серьезности притязаний Майкла Утгера.
Огонь на поражение (Атомный шантаж)
Они — универсальные солдаты. Они — прошедшие уникальное обучение машины смерти. Они умрут все. Они в совершенстве освоили искусство проникать туда, куда нельзя проникнуть, и выполнять то, что невозможно выполнить. Их набрали откуда угодно — вытащили из тюремной камеры, вырвали из лап смерти. Они готовы погибнуть друг за друга, но знают друг друга только по кличкам… И снова понадобились те, кто не мигая глядит в глаза Смерти. И снова бросают их в кровавый ад. И снова им предстоит сражаться и...
Смертельный вояж
Год выхода: 2016
Глеб многое повидал на своем веку: он прошел войну и не понаслышке знает, что такое предательство. Когда-то любимая Рита бросила его из-за друга. Но теперь девушка в беде и только Глеб может ей помочь! Риту похитили и вывезли в Турцию. Как она там оказалась? Используя связи и навыки, приобретенные во время службы, он выходит на похитителей. Однако спасти Риту оказывается не так-то просто, да и друг Володя многое недоговаривает…