Маленький недетский рассказик о человеке, провалившемся в открытый дорожный люк. Но, оказалось, что колодец не совсем простой и выбраться из него не удастся. Там, на дне темной ямы человек встречается лицом к лицу со своими пороками, сможет ли он победить их и выбраться живым оттуда, откуда уже не выбираются…?В оформлении обложки использована фотография автора произведения А. Кудиновой.
Высший свет Лондона давно не видел такого блестящего кавалера, а юный вампир – свободы и развлечений, которые только может предложить общество. Но респектабельные викторианцы в ужасе – ночами по улицам колесит неуловимая карета, чей возница сеет смерть. Остановить убийцу способен только тот, кто сам когда-то наводил ужас на огромный театр. Бывший Призрак Оперы теперь – в команде опытного охотника на вампиров профессора Ван Хельсинга и его помощника, Джонатана Харкера. Вместе они расследуют...
Прошу принять во внимание, ваша честь, я известный в городе адвокат. Посудите сами, где я и где Попаданство?
Ах, вы отклоняете ходатайство? Тогда прошу внести в протокол: я не боец, не киллер, не спецназовец, я, чёрт возьми, даже не физрук!
Вам и на это начхать? Как скажете. В конце концов хороший адвокат он и в магическом мире хороший адвокат. Уж не пропаду. Я закончил, ваша честь.
Адвокату нужно ухитриться не поссориться с империей, разрешить конфликт с инквизицией, замириться с англичанами и созвать G20 всея Степи чтобы в Вольном городе наконец-то воцарился мир.
Что может законник против матёрых и жестоких преступников? помогут ли ухищрения, связи и знания закона чтобы как минимум - выжить? Возможно, ему стоило бы сбежать, но тогда, какой же он Адвокат Вольного города?
Выходишь ты такой от родственников, отдав им много кровно заработанных денег и тут бдыщ, в тебя стреляет какой-то высокопоставленный пёс. Обидно?
Обидно.
Простить?
Предок простит.
Новый вольный город ещё только создаётся, а тут уже орда недругов.
Вольному городу нужен хороший защитник.
Можно, конечно, постыдно бежать...
Но это - не наш метод!
Сделки с предком, это как сделка с мафией.
Всё равно как спорить со Сталиным, ты ему цитату - он тебе ссылку.
В случае с адвокатом так и есть, Предок отправил его в ссылку, правда, не грустить и рубить лес, а чтобы творить законность и порядок в пригороде.
На обложке ошибка, может быть исправим, а может так задумано и в этом есть некоторый скрытый смысл.
Попробуйте угадать, ну или написать - эгей, тама ошибка!
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.