Фанфик — лучшие книги за 2018 год

Стены из красного кирпича
Год выхода: 2018
Душераздирающий триллер по мотивам сказки "Три поросенка"
Отцы и дети
Год выхода: 2018
Серия: Поттериана
Том Риддл рос в маггловском приюте, но однажды туда пришел незнакомец, заявивший, что мальчик — волшебник. Он предложил ему пойти с ним, и Том согласился. Так и началась эта история…


Мерлин. Возвращение
Год выхода: 2018
Продолжение всеми известного английского сериала «Мерлин». Сюжет развивается вокруг главного героя — Мэтта. Его роль является одной из главных в предстоящем возрождении тьмы и света. И кто бы мог подумать, что судьба сведет его… с Мерлином.
Аврор
Год выхода: 2018
Фанфик написанный два года назад по книгам о Гарри Поттере. Селена приехала учится в Хогвартс. Ей хочется найти родного отца и не влюбится в нового декана, потому, что скоро станет собирательницей. Что будет с героями, удаться ли Селене все преодолеть и раскрыть все тайны. А так же ждет неожиданная концовка.
Thor. Radioactive
Год выхода: 2018
Действия рассказа начинают разворачиваться через год после нападения армии пришельцев во главе с богом коварства и лжи Локи. Он побежден и отбывает срок в Асгарде. Могучий Тор возвращается на Землю, чтобы забрать с собой даму сердца Джейн Фостер, но новая беда заставляет прихватить из царства смертных еще одного человека. На сей раз в эпицентре событий оказывается сестра Наташи Романовой, которая работала в лаборатории Старка. Что ожидает спасенную девушку в Асгарде? Время покажет.
Ради тебя
Год выхода: 2018
Когда отец дал старшей дочери имя в честь великого короля, вступившего в борьбу с хлынувшей из Темного портала грозной орочьей силой, разве мог он предположить, что ей уготовано судьбой вознестись на вершину власти и познать прекраснейшее из чувств, став женой короля, разве мог старый солдат предвидеть, что ей придется рухнуть в пучину ужаса, познав предательство и вероломство. Может быть, она отомстит обидчикам, может быть, переметнется на сторону врага, а может быть, останется верной своему...
Львиной Тропой. Пульс
Год выхода: 2018
Фанфик на «Последнюю Фантазию VIII». История Скволла Леонхарта, молодого кадета военной Академии с острова Баламб, случившаяся с ним на грани совершеннолетия. Окружающий мир жесток. Кто не умеет сражаться — погибает. А как ещё быть, когда над головой зависла громада луны, на поверхности которой с каждым мигом множатся полчища чудовищ, готовые рухнуть на планету ужасающей лавиной? Но луна — далеко не единственная угроза. Это просто стихийное бедствие, хоть и планетарного масштаба. А в мире...
Кома. Первая и вторая книги
Год выхода: 2018
Попаданец… Как много в этом слове! Но никто не рассказывал, как страшно оказаться в одиночестве, не в своем теле, не в своем времени, не в своем мире. Думать, что всё вокруг — затянувшийся сон, легче. Неудачные попытки проснуться… А потом в мою жизнь вошло чудо. И он. Центр моего нового мира. Тот, кто удерживает меня здесь своим существованием. Я смотрю на него с тоской и думаю: «Пусть! Пусть даже всё происходит у меня в голове. В любом случае, для меня всё реально».
Исчезнувший клан (фанфик по "Играть чтобы жить")
Год выхода: 2018
За 2 года до событий "Играть чтобы жить. Книга 1". Удивительный феномен Срыва еще не взорвал медийное пространство. Тоненький ручеек фактов едва просачивается в Даркнет. Папки с первыми докладами на эту тему только начали попадать на стол к главам государств. Акулы бизнеса, перешептываются о нем в кулуарах, а те из них, кто уже имеет несколько пересадок сердца, всерьез задуваются о том, чтобы переселиться в виртуальный мир. Еще мало кто догадывается, что теперь погружение в игровую капсулу может...
Королева улья
Год выхода: 2018
После Четвёртой мировой войны шиноби в Коноху прибыла Камизуру Джообачи, чтобы стать женой будущего главы «жуководов» Абураме Шино.
Бешеный Тигр Кровавой Хабанеро
Год выхода: 2018
История про попаданца. Про попаданца в Тору. Не знаете кто это? О… Помните, был такой дьявольский кот, на которого все генины охотились? Как раз это — Тора. Русские не сдаются, когда попадают… Когда попадают вот так вот. В котов. И их нагибаторская душонка стремится к великим свершениям. А что? Разве роль личного кота Годайме Хокаге Кровавой Хабанеро Узумаки Кушины не приличествует всем попаданческим канонам? По-моему — очень даже.
Выбор за тобой
Год выхода: 2018
Фанфик по «Академии Проклятий» Елены Звездной. Судьба не особенно добра к Вере: потеря любимого человека, разлука с сыном, чужой мир. Чужой и странный мир… Люди и нелюди, убийцы и маги, со своими планами на ее жизнь и смерть. И вот он, шанс вернуться домой, только цена слишком высока. Любить? А что если любовь всего лишь чужая злая магия, которая не имеет отношения к истинным чувствам… Тогда, может, сдаться? Только будет ли этот выбор правильным? Судьба заставит принять решение…
Враги
Год выхода: 2018
Серия: Элисса (#2)
Он сорвался из Вольной Марки домой, невзирая на Мор. Требовать должного суда над убийцей и предательницей. Чтобы, оказавшись на родине, обнаружить, что дома у него больше нет, семьи тоже, а убийцей и предателем теперь считают его отца, потому что так сказала эта женщина.
"Венгенс" (фанфик по серии "Новые Виды" Лорен Донер)
Год выхода: 2018
Серия: Новые виды
Её родители умерли ужасной смертью на её глазах, и чтобы девочка смогла забыть о пережитом ужасе крёстный отец отправляет её, учится и жить в Россию. И вот она вернулась. Ей помогают устроиться в Организацию Новых Видов, и там она встречает его. Он один из самых крупных мужчин Нового Вида, прошедший через ад в фармацевтической компании "Мерсил Индастрис". Он потерял свою пару и почти сошёл с ума. Сможет ли он, справиться с горем? И чем ему сможет помочь маленькая человеческая девушка. ...
Смерти нет. Есть только Сила
Год выхода: 2018
Он жил, мечтая о покое, сожалея о допущенных ошибках, и умер, чтобы продолжать свое существование. Став Призраком Силы Люк Скайуокер окончательно понял, что вся его жизнь была пляской под чужую дудку и решил исправить сделанный когда-то неправильный выбор. Он был джедаем, хотя количеству трупов на его совести любой ситх позавидует… так может хватит врать самому себе и притворяться? Хронофик. Люк попадает (благодяря осознанным усилиям) в прошлое, в год рождения своего отца.
Новая жизнь
Год выхода: 2018
Однажды Анастейша Стил, работница зоомагазина, поздним вечером возвращалась с работы, в полубессознательном состоянии встретила давнего знакомого, который не знает о ее состоянии здоровья. В Кристиане еще больше жесткости, хладности. Будут ли Анастейша и Кристиан вместе? Сможет ли Кристиан побороться со своими демонами ради мисс Стил?
Робинзоны космоса
Год выхода: 2018
Серия: Скагаран (#1)
15 февраля 2013 года над Челябинском взорвался метеорит. Мощность взрыва по различным оценкам составила от 0,4 до 1,5 Мт в тротиловом эквиваленте, т. е. от 25 до 100 «Малышей», сброшенных на Хиросиму. В результате уникального природного явления часть Земли вместе с небольшой деревенькой и заводом оказывается на другой планете. Теперь людям предстоит выжить. Выжить в борьбе с голодом. Выжить в борьбе с чужой природой. Выжить в борьбе с населяющими ее чертями. Но главное — выжить в борьбе со...
Лепестки на волнах
Год выхода: 2018
Написано по мотивам книги Р. Сабатини "Одиссея капитана Блада". События разворачиваются после окончания романа. Охватываемый период – 1689–1707 гг. Знание первоисточника не обязательно. В мае 1689 г. одиссея Питера Блада завершилась. Покончив с пиратством, он становится губернатором Ямайки и обретает свое счастье в браке с Арабеллой Бишоп. Но кто сказал, что закончились приключения и испытания? И где-то еще плавает по морям его заклятый враг – испанский адмирал дон Мигель де Эспиноса. Эта...