Тафити и путешествие на край света
Год выхода: 2019
В сердце Африки, в необъятной саванне, живёт маленький, но очень любознательный и отважный сурикат Тафити, у которого была заветная мечта. Больше всего на свете ему хотелось узнать, что скрывается за холмом, виднеющимся на горизонте. В одно прекрасное утро, не страшась трудностей, Тафити отправляется в путешествие. Чтобы раскрыть тайну холма, ему придётся не только преодолеть самые разные препятствия, но и встретиться с удивительными, а порой и опасными обитателями саванны.
Тафити и летающая корзина
Год выхода: 2019
Тафити отлично проводит время, ведь теперь рядом с ним свинка Кисточка, его самый лучший друг, который всегда придёт на помощь! Но одним прекрасным днём случается то, что даже лучший друг не смог предотвратить: орёл схватил маленького суриката! К счастью, Кисточка полна решимости и идей, чтобы организовать смелую спасательную операцию высоко над облаками саванны.


Тафити и малыш-великан
Год выхода: 2019
Семейство сурикатов не на шутку встревожено! Слоны, проходившие мимо их норы, не только растоптали и съели все овощи с огорода бабушки, но и потеряли нечто большое… слонёнка! Тафити и Кисточка не оставят в беде малыша и помогут найти маму-слониху. Но как это сделать?
Тафити и старинный клад
Год выхода: 2020
Тафити и Кисточка невероятно взволнованы: они случайно находят письмо от прапрапрапрапрапрадеды. А в нём настоящая карта сокровищ! Друзья сразу же отправляются на поиски золота, но есть одна небольшая проблема… карта очень-очень древняя! К счастью, у Тафити полно отличных идей.
Тафити и тайный герой
Год выхода: 2020
У Тафити и Кисточки появился новый знакомый – страус Ноло. Он случайно попал в нору сурикатов, когда, как обычно, хотел спрятать голову в песок. Ноло в отчаянии – молодые страусихи не обращают на него внимания, потому что он совсем не умеет танцевать, а это главное качество при выборе второй половины у страусов! Друзья уверены, что у него есть другой удивительный талант, способный всех поразить!
Тафити и банда обезьян
Год выхода: 2020
Удивительные вещи творятся в доме сурикатов: сначала пропадает любимая бабушкина форма для выпечки пирогов, а затем исчезает и сама бабушка. Кто способен на такие ужасные поступки? Тафити и Кисточку не пугает таинственный похититель, они смело бросаются вызволять бабушку из его лап. И в этом нелёгком, даже опасном деле друзьям помогает банда озорных обезьян.
Поверить в ЧУДО!
Год выхода: 2023
Опасность нависла над маленьким сказочным народом, живущим исключительно волшебством. Как же справятся наши герои и преодолеют трудности? Окунитесь в волшебство новогодней истории.
Ворованные яблоки
Год выхода: 2023
Действие рассказа происходит в деревне Анисовка. Главный герой — 12-летний мальчик Алёша, приехавший в гости к бабушке. Август — время начала созревания спелых яблок. И Алёша, поддавшись уговорам друзей, решил вместе с ними набрать вкуснейших яблок в саду у Петра Федотовича. Но всё вышло не так, как планировали ребята. И проделка Алёши стала известна его маме и бабушке. А чем закончилась эта поучительная история, вы узнаете, прочитав рассказ.
Книга для маленьких девочек и девочек постарше, про фей, лесных жителей и не только
Год выхода: 2023
Когда-то, Очень давно, Я уже даже и не помню, когда, Я умел рисовать, так же свободно, как Леонардо. Сейчас я рисую хуже, а если говорить честно, то просто плохо. Когда-то я пел почти как Лучиано. Сейчас я не пою совсем. Когда-то я придумывал смешные рассказы. Сейчас — толькодлинные и скучные отчеты. Я мог превратить день — в ночь. Начать и выиграть сражение. Построить за несколько часов прекрасный замок. Перенестись на другую планету. Переместиться в прошлое или будущее. Ловить шпионов. Охо-...
Всевидящий
Год выхода: 2023
Подросток остаётся на попечении у дяди в то время, пока его родители разбираются с проблемами прошлого. Однако, как и любому подростку, парню не сидится на месте, он узнаёт не только о своём мистическом происхождении, но также и тайны скрытого от глаз посторонних городка, новых разношёрстных друзей и находит своё место во всём этом. Вместе им суждено лицом к лицу встретиться с тем, кто намеревается возомнить себя божеством.
В поисках машинки
Год выхода: 2023
В большом и красивом городе под названием Мяуград, живет котенок по имени Максик. У Максика большая и дружная семья. Они часто встречаются у Максика дома и дружно отмечают праздники. Вот и в этот раз отмечали день рождение старшего брата Максика Тоши. После праздника пропала подаренная Тоше игрушка. А потом у Максика пропала машинка. И куда делись игрушки?
Под Вифлеемской звездой
Год выхода: 2023
Юная принцесса в компании с лучшим другом сбегает с Рождественского пира, чтобы в тайных комнатах дворца отыскать легендарную звёздную диадему- декорации звёздного неба и звёздная тематика- детские приключения в ночном дворце- король в роли так себе воспитателя- в главных ролях — Кая и Се-Крер из романа "Любовь не с первого взгляда" (роман читать не требуется, рассказ полностью самостоятельный)
Тайна заброшенного дома
Год выхода: 2023
Первая книга серии «Детективы из Арвиля» – истории о трех подростках, которые расследуют тайны и охотятся за кладом. Двенадцатилетний Оливье живет в глухой деревушке, где никогда ничего не происходит. Но однажды он замечает странное происшествие на соседском участке. Пробравшись туда, подросток обнаруживает старинные сундуки с необычной эмблемой: два всадника, сидящих на одной лошади… Что же скрыто внутри? Могут ли сундуки принадлежать тамплиерам, чье командорство когда-то располагалось...
Загадка старинного кладбища
Год выхода: 2023
Продолжение детективной серии с загадками и головоломками, проданной во Франции суммарным тиражом более 30 тысяч экземпляров. Оливье обожает школьные поездки. Но в этот раз планы идут наперекосяк: из-за метели дороги заносит снегом, и вместо экскурсий по средневековым замкам вся группа застревает в маленькой непримечательной деревушке… Впрочем, так ли заурядна эта деревня? Рассказывают, что больше ста лет назад местный священник нашел здесь клад, благодаря которому сказочно разбогател!...
Секрет парка аттракционов
Год выхода: 2023
Третья книга детективной серии с загадками и головоломками, проданной во Франции суммарным тиражом более 30 тысяч экземпляров. Оливье, Тома и Аманда ведут видеоблог об исторических тайнах и собственных расследованиях. Однажды им приходит таинственное письмо от подписчика: мальчик по имени Ноа умоляет о помощи… Что скрывает таинственная рукопись, которую так бережно хранил отец Ноа – автор квестов по охоте за сокровищами? И почему тетя Ноа так мечтает заполучить эту книгу? За ответами герои...
В надежде на чудо
Год выхода: 2023
Новогодняя ночь — время волшебства. В эту особенную ночь сбываются мечты и исполняются самые заветные желания. Нужно только очень хотеть, чтобы они сбылись, и надеяться на чудо. Наш рассказ о непростых переживаниях маленького мальчика. Сказка это или быль — решать тебе, читатель. Иллюстрация для обложки создана при помощи нейросети Kandinsky.
Медовая коза
Год выхода: 2023
А вы знаете откуда берутся феи? Кто-то говорит, что они появляются от детского смеха. Возможно. Но так ли случилось с Ёлочной феей? Эта история не только о ней. Она о противостоянии лекарей и знахарей, о подлости и доброте, о самопожертвовании. Она о чуде, без которого не возникла бы Еловия — Страна желаний! Девятая книга серии "Сказки Ёлочной феи о семействе Лиль".
Новогодняя сказка
Год выхода: 2023
Волшебная история, постепенно погружает вас в новогоднюю атмосферу. Мир Приключений и Магии, приоткроет завесу тайны Новогодней Ночи. Магические существа, живущие по соседству с обычными людьми, не оставят равнодушными ни взрослого ни ребенка. Дед Мороз, его помощник гном Ворчун, и мальчик по имени Денис, объединятся, для того чтобы бросить вызов судьбе, а что из этого выйдет, расскажет Новогодняя Сказка.
Половое воспитание 18+. Всё о чём ты хочешь знать, но боишься спросить
Год выхода: 2023
В первую очередь эта книга про отношения, без которых невозможно построить качественную сексуальную жизнь. И в то же время она поможет ответить на тревожные вопросы о сексе, которые иногда стыдно спросить даже у самых близких людей. Половое созревание – что происходит с телом, чувствами и мыслями? Как долго длится и что происходит с телом и психикой? Мастурбация – стыдно или нормально? Можно ли забеременеть, если секс был без презерватива? Этапы развития отношений от первой любви до первого...
Подростковый ‘’роллеркостер’’: руководство по выживанию в эпоху бурления
Год выхода: 2023
Дорогие родители, педагоги и все, кто когда-либо смотрел в глаза подростка и видел там вселенную вопросов, бурю эмоций и искру неукротимого стремления к свободе! Меня зовут Айрин Проуд и я провела последнее десятилетие, погружаясь в мир подростков, не как турист, а как искатель сокровищ. В роли социального педагога и психолога я не просто наблюдала за этими удивительными существами издалека; я была там, в траншеях, рядом с ними, участвуя в их битвах, празднуя их победы и помогая им вставать...
Приключения Вани и его друзей
Год выхода: 2023
Дорогой читатель!Истории бывают разные – поучительные, развлекательные и жизненные.Приключения Вани и его друзей – это истории из жизни. Главный герой – Ваня, озорной и смелый мальчишка. Он с друзьями постоянно находит себе приключения и преодолевает их.
Григорий без отчества Бабочкин
Год выхода: 2020
Серия: Подросток n
Григорий Бабочкин и Герман Сто… нет, Герман Бабочкин и Григорий Столяров. Два совершенно непохожих подростка. Один мечтает стать хоккеистом, идёт к этому семимильными шагами, попутно становясь любимцем всех вокруг. Другой – объект всеобщих насмешек, но при этом как будто… бесстрашный? безрассудный? Две противоположности сходятся, открывают друг в друге что-то, чего им самим недостаёт. Кажется, что эта Настоящая Мужская Дружба поможет обоим справиться с чем угодно: с тревогой перед...
Торнатрас
Книги итальянской писательницы Бьянки Питцорно знают и любят дети во всем мире. Ее новая удивительная история – о девочке Коломбе, чье имя в переводе с итальянского языка означает «голубка». После смерти отца счастливая и спокойная жизнь Коломбы летит кувырком, а потом и вовсе становится похожа на захватывающий телесериал. Переехав в другой город, она знакомится с замечательной Блохой, дикими монстрами и зловещим «ПРЕСТНЕДВом», вступает в борьбу за близких и друзей, узнает, что такое торнатрас и...
Не плачь
Год выхода: 2020
Серия: Подросток n
«Я тебя знаю. Я видел твое лицо. Это же ты ведешь ту страницу?» Слова соседа стали для Влада полной неожиданностью. Он увлекается видеосъемкой, отлично готовит, но никаких страниц не ведет. Набрал хештег #не_плачь – и правда: кто-то, с его фоткой на аватаре, администрирует группу в соцсети – на тему, порядком доставшую за последнее время. А пару дней спустя он получил письмо с темой «Тебе надо знать». В письме – скан его детской фотографии, и на ней… два Влада. И подпись: «Костик и Владик». В...