Сказки для Костеньки
Год выхода: 2024
Нет ни одного ребенка, который был бы равнодушен к сказке. Любая сказка несет в себе определенный жизненный опыт и глубокий смысл. Сказка не только помогает ребенку увидеть поступки сказочных героев со стороны, но и примерить их на себя, сделать правильный вывод, для выхода из проблемной ситуации.
Серебряная королева
Год выхода: 2024
Если бы Имоджен и Мари только знали, чем обернётся их новая вылазка к порталу в дереве! Девочки решили доказать всем, что магия существует, и снова проникли в таинственные сады. Ловушка сработала – и они снова застряли в волшебном мире! И это стало лишь началом их злоключений… Обратившись за помощью к лесной ведьме, девочки столкнулись с жестоким обманом, а Мари и вовсе похитили. Имоджен осталась одна! Как спасти сестру? Какие ещё тайны ей предстоит узнать? И главное – смогут ли они с Мари...


Сказки про маленькую красную машинку Дженни
Год выхода: 2024
В сказках начинающей писательницы Д. А. Заботиной машинки учатся дружить и ездить на дороге по правилам дорожного движения. Издание предназначено для чтения взрослыми детям дошкольного возраста.
Король мошенников
Год выхода: 2023
Лили и Мики снова едут в Нааккалу! А это значит, их ждёт новое приключение с бабушкой Агатой! В городке вовсю идёт подготовка к важному событию – открытию дома-музея Ирмы Бряц! Ирма – самая известная писательница Финляндии, которая пропала много лет назад. Никто не знает, где она. Разумеется, никто, кроме бабушки Агаты! Ведь Ирма – её лучшая подруга. Но что, если Ирме и её честному имени грозит опасность? Ведь кое-кто плетёт против неё хитроумный план! Лили, Мики и их друзья должны помешать...
Сочинение на 5! Как писать быстро, легко и на любую тему
Год выхода: 2023
Эта книга станет незаменимым помощником для тех школьников, кто испытывает ступор при виде чистого листа, и для тех, кто пишет легко, но почему-то не получает пятерки. Вы узнаете 7 секретов качественной работы над любой предложенной темой – от «Как я провел лето» до «Евгений Онегин – эгоист поневоле». В чем разница между сочинением, изложением, эссе и заметкой? Какие бывают виды сочинений? Почему важно придерживаться плана и как его составить? Как грамотно выстроить структуру повествования,...
Лес твоих грёз
Год выхода: 2024
Любая душа — это непролазный лес мыслей и идей. Переживания, мелкие бытовые проблемы делают этот лес еще гуще. Вздымаются вверх высокие сосны сомнений, а дорогу внизу преграждает непролазный кустарник страхов. Как не заблудиться в этом лесу, как не поддаться зову жуткого существа из самой его глубины? Быть может, стоит принять протянутую тебе руку помощи и ответить на дружескую улыбку?
Приключение диккотов. Книга 1
Год выхода: 2024
Боги Олимпа сотворили мир, но прошло несколько лет, и они увидели, что их творение хрупкое и беззащитное. Тогда, чтоб позаботиться о равновесии и гармонии, они решили создать диккотов, а вот кто они такие и для чего нужны миру, вы узнаете на страницах книги.
Твой путь. Истории. Еще один день
Год выхода: 2024
"Твой путь" — известнейшая во всем мире компьютерная игра. В нее играют люди по всему миру. Проводятся мировые соревнования. После победы в первом чемпионате мира сборная России переживает не лучшие времена в киберспорте, и поэтому Федерация компьютерного спорта совместно с топ-клубами открывают специальные учебные заведения, чтобы взрастить новое поколение талантов. Андрей — обычный подросток, переживающий из-за своих физических ограниченных возможностей и неспособности принести пользу своей...
Рыбки всегда плавают вправо
Год выхода: 2023
Мир внезапно оказался затоплен проливным дождём. Вода прибывает с каждым часом, скрывая под собой даже самые высокие многоэтажки. Мальчик на лодке, собранной из шкафа и велосипеда, с двумя котами на борту, едва успевает спастись. Борясь со стихией, он стремится добраться до горных вершин. Неожиданно, прямо посреди моря, мальчику встречается мрачная башня – гостиница «Камень и бархат», с обитателями, живущими по особым правилам уже многие тысячи лет. Стать жителем гостиницы проще простого, а вот...
Второе дыхание
Год выхода: 2024
«Вода может пробить самый твердый гранит, потому что она уступает. Воду невозможно ударить, поразить и повредить: невозможно одолеть то, что не оказывает сопротивления» (с) Брюс Ли. Жители одной необычной деревни отрезаны от остального мира непреодолимой водной стеной. Они живут нелегко, но пытаются сохранить бодрость духа и, конечно, найти выход. Полина — довольно эмоциональная и чувствительная, но неглупая девчонка, которая любит гонять на велосипеде и гулять с друзьями. Лиля пишет стихи и...
Новогоднее путешествие Большой Лужи
Год выхода: 2023
Как быть, если никогда не видел снега и мечтаешь встретить по-настоящему зимний Новый год, но ты всего лишь Большая Лужа где-то в тропическом лесу? Обернуться Тучкой и отправиться в путешествие! Присоединяйтесь к её приключениям. Вы не только увидите Землю с высоты птичьего полета, но и узнаете, как Тучка поможет пустынному лису Фенеку, Бурой Медведице и мальчику Мите из Большого Города, а потом встретит Новый год на ветке пушистой ёлки.
Поднять якорь
Год выхода: 2023
На страницах этой повести автор объединяет три самостоятельных рассказа-эпизода, так или иначе связанных с легендарным некогда, в конце восьмидесятых, рейдовым тральщиком «Антилопа» (так моряки называли свой корабль), воедино. Каждый выхваченный во времени диалог и созданная атмосфера реальности того времени вновь и вновь погружают читателя в атмосферу тех лет. Рассуждения на социальные, философские, психологические темы вкупе с забавными приключениями и морально-этическими дилеммами вчерашних...
Нәниләр китабы
Год выхода: 2023
Книга создана для малышей. Используя эту книгу, Вы сможете легко просто и весело заниматься с ребенком. Вовлекая в мир животных, цветов, овощей и фруктов. Книга поможет развивать речь, воображение и познакомиться с окружающим миром. С помощью стихов ребенок научится считать.Книга полезна для педагогов, счастливого творчества и развития мелкой моторики.
Тафити и путешествие на край света
Год выхода: 2019
В сердце Африки, в необъятной саванне, живёт маленький, но очень любознательный и отважный сурикат Тафити, у которого была заветная мечта. Больше всего на свете ему хотелось узнать, что скрывается за холмом, виднеющимся на горизонте. В одно прекрасное утро, не страшась трудностей, Тафити отправляется в путешествие. Чтобы раскрыть тайну холма, ему придётся не только преодолеть самые разные препятствия, но и встретиться с удивительными, а порой и опасными обитателями саванны.
Тафити и летающая корзина
Год выхода: 2019
Тафити отлично проводит время, ведь теперь рядом с ним свинка Кисточка, его самый лучший друг, который всегда придёт на помощь! Но одним прекрасным днём случается то, что даже лучший друг не смог предотвратить: орёл схватил маленького суриката! К счастью, Кисточка полна решимости и идей, чтобы организовать смелую спасательную операцию высоко над облаками саванны.
Тафити и малыш-великан
Год выхода: 2019
Семейство сурикатов не на шутку встревожено! Слоны, проходившие мимо их норы, не только растоптали и съели все овощи с огорода бабушки, но и потеряли нечто большое… слонёнка! Тафити и Кисточка не оставят в беде малыша и помогут найти маму-слониху. Но как это сделать?
Тафити и старинный клад
Год выхода: 2020
Тафити и Кисточка невероятно взволнованы: они случайно находят письмо от прапрапрапрапрапрадеды. А в нём настоящая карта сокровищ! Друзья сразу же отправляются на поиски золота, но есть одна небольшая проблема… карта очень-очень древняя! К счастью, у Тафити полно отличных идей.
Тафити и тайный герой
Год выхода: 2020
У Тафити и Кисточки появился новый знакомый – страус Ноло. Он случайно попал в нору сурикатов, когда, как обычно, хотел спрятать голову в песок. Ноло в отчаянии – молодые страусихи не обращают на него внимания, потому что он совсем не умеет танцевать, а это главное качество при выборе второй половины у страусов! Друзья уверены, что у него есть другой удивительный талант, способный всех поразить!
Тафити и банда обезьян
Год выхода: 2020
Удивительные вещи творятся в доме сурикатов: сначала пропадает любимая бабушкина форма для выпечки пирогов, а затем исчезает и сама бабушка. Кто способен на такие ужасные поступки? Тафити и Кисточку не пугает таинственный похититель, они смело бросаются вызволять бабушку из его лап. И в этом нелёгком, даже опасном деле друзьям помогает банда озорных обезьян.
Поверить в ЧУДО!
Год выхода: 2023
Опасность нависла над маленьким сказочным народом, живущим исключительно волшебством. Как же справятся наши герои и преодолеют трудности? Окунитесь в волшебство новогодней истории.
Ворованные яблоки
Год выхода: 2023
Действие рассказа происходит в деревне Анисовка. Главный герой — 12-летний мальчик Алёша, приехавший в гости к бабушке. Август — время начала созревания спелых яблок. И Алёша, поддавшись уговорам друзей, решил вместе с ними набрать вкуснейших яблок в саду у Петра Федотовича. Но всё вышло не так, как планировали ребята. И проделка Алёши стала известна его маме и бабушке. А чем закончилась эта поучительная история, вы узнаете, прочитав рассказ.
Книга для маленьких девочек и девочек постарше, про фей, лесных жителей и не только
Год выхода: 2023
Когда-то, Очень давно, Я уже даже и не помню, когда, Я умел рисовать, так же свободно, как Леонардо. Сейчас я рисую хуже, а если говорить честно, то просто плохо. Когда-то я пел почти как Лучиано. Сейчас я не пою совсем. Когда-то я придумывал смешные рассказы. Сейчас — толькодлинные и скучные отчеты. Я мог превратить день — в ночь. Начать и выиграть сражение. Построить за несколько часов прекрасный замок. Перенестись на другую планету. Переместиться в прошлое или будущее. Ловить шпионов. Охо-...
Всевидящий
Год выхода: 2023
Подросток остаётся на попечении у дяди в то время, пока его родители разбираются с проблемами прошлого. Однако, как и любому подростку, парню не сидится на месте, он узнаёт не только о своём мистическом происхождении, но также и тайны скрытого от глаз посторонних городка, новых разношёрстных друзей и находит своё место во всём этом. Вместе им суждено лицом к лицу встретиться с тем, кто намеревается возомнить себя божеством.
В поисках машинки
Год выхода: 2023
В большом и красивом городе под названием Мяуград, живет котенок по имени Максик. У Максика большая и дружная семья. Они часто встречаются у Максика дома и дружно отмечают праздники. Вот и в этот раз отмечали день рождение старшего брата Максика Тоши. После праздника пропала подаренная Тоше игрушка. А потом у Максика пропала машинка. И куда делись игрушки?