Новелла — лучшие книги за 2024 год

Гроза
Год выхода: 2024
"Мне хоть ночь, мне хоть день Я — бездомный снаряд" © Subbota Прежде, чем читать рассказ, посмотрите примечание. Я отнесла его к своему циклу, но мистики здесь почти нет. Примечания автора: Этот рассказ появился из литературной игры в писательском чате. Суть игры - отписать историю по определенным условиям от лица заданного персонажа. Мне достался молодой парень, только что вернувшийся из Чечни. После игры я решила расширить и дописать его историю.
Когда в лесу звонит колокол
Год выхода: 2024
Среди разных легенд есть полузабытая байка - существует старая деревня, которую можно найти, только когда звонит колокол.


Рассеивая сумрак. Бессонная война
Год выхода: 2024
На Скидан обрушились беды, словно само провидение хочет стереть страну с лица континента. На северной границе идет война с Дарвелем. Лекарь Нуска сослан на юг, но всеми силами пытается попасть на фронт, чтобы оказать помощь эрду Сину. Бессонную войну не остановить, пока живы все главнокомандующие. Но что, если война будет длиться вечно, ведь противник Скидана бессмертен?..
Зеркала
Год выхода: 2024
В посмертие, пространство между миром живых и мёртвых, непросто попасть, но ещё сложнее из него выбраться. Особенно, когда не получается поверить в собственную смерть.
Украденная сиська
Год выхода: 2024
Артем втихую сдает в «аренду» некрофилам трупы в морге больницы, где трудится сисадмином. Все шло хорошо, пока трупу, находящемуся под следствием вдруг не отрезали сиську.
Поэмы в прозе
Год выхода: 2024
Леон Блуа — французский писатель и публицист «конца прекрасной эпохи», рубежа XIX и XX веков, — оставил обширное литературное наследие, состоящее из романов, повестей, полемических статей в прессе, нескольких томов дневников, а также миниатюр. Все его тексты соединяют в себе редкую стилистическую изысканность, причудливую протосюрреалистическую образность и пламенную католическую набожность, достойную средневекового мистика. В центре небольшого сборника поэм в прозе, виртуозно переведенных на...
Потусторонний роуминг. Сериал
Год выхода: 2024
Здесь представлена "Библия" мини-сериала для стриминговой платформы. Необычное, мистико-юмористическое кино. Рекомендовано для чтения как продюсерам, желающим это экранизировать, так и потенциальному зрителю... 8 серий по 15 минут. Сериал/антология.