Земли Херцланда [Херцланд. Часть 1. Болото]
Год выхода: 2018
В Херцланде все не так, как в Нижних Землях. Люди другие, маги, даже оборотни - и те другие... Другие правила, другой размах территорий... Эмигрант поневоле, Марк Леджервуд, вынужден приспосабливаться к новым для него условиям - приходить на работу вовремя, соблюдать правила и носить форму. Вот только Марк не умеет и даже не хочет этому учиться. А жаль: может, тогда его херцландская жизнь сложилась бы более удачно.
Братки-тоже люди (братки на В.О.В.)
Год выхода: 2016
Летом 1991 года, бригада братвы, выехала в Белоруссию, охранять перегоняемые автомобили. За ними же, что бы задержать убийцу по кличке Шпон, выехала опергруппа МУРа. Обе группы попали в 1941 год, что будет дальше...


Неудачи не будет
Год выхода: 2013
Прошло 70 лет со времени "неудачи наших войск в районе Харькова". Тогда, на южном фланге Советско-немецкого фронта произошла катастрофа, по масштабам потерь сравнимая с поражением первых дней войны. В результате мы отступили до Кавказа и Сталинграда. Попытка предотвратить катастрофу в альтернативном прошлом..
Возрожденный молнией
Год выхода: 2018
После удара молнии сознание московского журналиста Олега Верстовского вселяется в тело человека, жившего в 1950-х годах в США. "Золотой Век" Голливуда, джаз и гангстеры. Можно послушать живьем Фрэнка Синатру или познакомиться с самой Мэрилин Монро. Проблема лишь в том, что Олег оказывается в самом неудачном месте — на электрическом стуле в тюрьме Синг Синг. Что это — галлюцинации, порожденные угасающим сознанием или эксперимент ЦРУ по "промыванию мозгов"? А может быть это связано с...
Записки попаданца. В лесах Беларуси
Год выхода: 2015
Обновление от 7.03.2015. В результате ДТП обычный, отслуживший 1 год в армии, студент, ехавший к друзьям поиграть в страйкбол, попадает в 14 июля 1941 года в Белоруссию. Прорываться на восток? А дойдешь ли? И сумеешь ли придумать достаточно убедительную легенду для особистов? Сказать правду? А кто поверит. Поэтому он решает не прорываться на восток, а остаться на оккупированной территории и начать партизанить. Есть у него, правда, кое-какая "вундервафля" - форма старшего лейтенанта РККА,...
Просыпаясь с девушками. Том 2. Теория Хаоса
13.02.2018 Первая и восьмая глава второго тома - мои, за остальные спасибо Печникову. Приключения в вымышленных мирах продолжаются... Добавлена 25 глава. Фанфик и перевод не завершены (написана 31 глава, переведены 25)
Революция
Год выхода: 2020
"Смерть наступила неожиданно — поезд с более чем сотней людей сошел с пути около Уфы. Двум девушкам судьба дарит ещё один шанс прожить жизнь. Но, кажется, все не так просто… Сохранить жизнь себе, устроить революцию и вычислить всех врагов — крайне непростой план на ближайшую пятилетку. Предупреждение: взята историческая основа, все остальное — авторский вымысел.
Хроники Эйенфорта. Корона огня (ознакомительный фрагмент)
Год выхода: 2023
На далеком острове Эйенфорте уживаются королевства одаренных стихиями. Дамиан. Принц огня, жаждущий одобрения отца. Гидеон. Принц воды, стремящийся возвысить свое королевство. Тефания. Княжна, не знавшая своей матери. Что, если они узнают страшную тайну, ставящую под сомнение все, во что они всегда верили?
Человек-Паук. Становление
Человек-Паук. Герой, который пожертвовал своей настоящей личностью ради людей, полностью просрав свои мозги и таланты. Что если к нему вовремя прицепиться груз из воспоминаний кого-то другого? Только вот все стремиться к балансу. А баланс очень плотно зависит от паутины вселенной, где у Паука уже предопределены события. И что случиться, если цепочка событий рухнет? Ну, из плюсов ты познакомишься с удивительной блондинкой! (История о том, как Паук получив пакет ассоциаций и воспоминаний другого...
Солар (СИ)
Написано по произведению Ас Гарда. Спасибо Урсуле Ле Гуин. Солар - это звезда. Та что томиться в неволе. Вот только дойдет ли идущий? Да и нужно ли ее освобождать? Загадки во сне... или в седьмой реальности.
Ступай за рыжей мышью (СИ)
Ступай за рыжей мышью. Этот роман о жизни двух людей антиподов. Артур - застенчивый молодой человек из российской глубинки, плывущий по течению и не рассчитывающий ни на что увлекательное в своей жизни. Мэтью - предприимчивый парень, сильный и перспективный. Они живут в разных странах и не имеют ничего общего. Но оба не знают насколько масштабны на них планы судьбы и из какого незначительного знакомства на вокзале вырастет грандиозная история одного из самых великих открытий 21 века.
Мать Ученья - часть третья
Год выхода: 2019
Серия: Мать Ученья (#3)
Перевод третьей части Mother of Learning хорватского автора nobody103. Последняя арка приключений Зориана Казински - путешественника во времени, параноика и просто хорошего человека. Обновление от 13.01, глава 94/94+
Архитектор (СИ)
Судьбу решили до рожденья. Вживили в разум мне устройство Wi-Fi. И сделали идеальной куклой. Сознания крала невольно Машина. Мечтала только о свободе. Пока не встретила Тебя. Когда потеряна надежда. И сердце бьётся на пределе. И разум корчится от боли... Спасенье - связь. Теперь мы связаны душой и телом. До смерти. До оголённых нервов. По лезвию ножа. У края бездны. И током от прикосновений В двести двадцать вольт.
Желтая Мэри (СИ)
Восемь часов плюс перерыв длиной в один час пять раз в неделю. По крайней мере от меня не воняет к концу рабочего дня. Иногда я подолгу сижу практически неподвижно, лишь изредка поворачивая шею градусов на сорок то вправо, то влево. Когда я курил я был в лучшей форме. Ведь, как известно, движение - жизнь. По крайней мере я не ношу грязную робу и со мной не стыдно ехать в лифте. Попытка прибегнуть к здоровому образу жизни лишила меня ежечасной разминки-прогулки до курилки и теперь я вспоминаю о...
Зверополис. Несгибаемые (СИ)
Преступная организация "Чёрный Череп" уже несколько месяцев наводит страх на жителей Зверополиса. Полицейский Департамент города после жестокого убийства двух своих коллег полон решимости наказать бандитов, но вскоре полиция и капитан Буйволсон понимают, что им брошен вызов настоящими гангстерами. И помощь в поимке злобного главаря банды Конрада Роговски приходит с неожиданной стороны - у мафиози из Тундра-тауна Бориса Козлова вскоре появляются личные мотивы для уничтожения бандформирования. 
Мать Ученья
Категория: джен, Рейтинг: PG-13, Размер: Макси, Саммари: Зориан хотел лишь спокойно завершить свое обучение магии. Вместо этого он вынужден отчаянно искать ответы, раз за разом проживая последний месяц. День Сурка - фэнтези-версия.
Право убежища
Год выхода: 2016
У Саран есть тайна, о которой не знают даже друзья: она — лиса-оборотень. Чтобы выжить, Саран должна соблазнять и очаровывать мужчин, но Луис Каро, ее новая жертва, отличается от прочих. Он богат и хорош собой, а еще он зарабатывает на жизнь, охотясь на оборотней и шаманов. Когда в Москве начинают происходить загадочные убийства, Саран вынуждена заключить сделку с тем, кого боится больше всего на свете. Сумеет ли она сохранить свой секрет и подчинить безжалостного охотника? И согласится ли он...
Город Солнца
В связи с "непрухой" по Победоносной Казанской войне решил для кормления зверя по имени ГрафоманЪ ненадолго переключиться на избитую уже тему "спасти СССР" и накатал немного теста. Выкладка временная, и не уверен, что будет продолжение.
Войны мира
Год выхода: 2021
Начало трилогии о войне. 2099 год. Начало войны России и США. В книге рассказывается как новобранец Иван начнёт свой путь в борьбе с разными врагами.
Танцы под кровавой луной (Главы 1-4)
Год выхода: 2009
Серия: World of darkness
Ликантропы... Одни из самых противоречивых и загадочных Детей Тьмы. Зверь и человек, слитые в единое целое. Кто же они такие, что движет ими?
Мой Кент
Они дружили с детства, с общего детдома, и вернувшись из Афгана, Вадим тоже получил помощь друга… и оказался замешан в смертельно опасных делах «лихих 90-х».
Под гнётом короны: за кадром
Год выхода: 2022
Я — писательница. В этой книге-справочнике я делюсь с вами закулисьем цикла "Под гнётом короны". Здесь собраны интересные факты о книге, история персонажей и мира.
О моём перерождении в меч. Том 11
Год выхода: 2015
Серия: Tensei shitara Ken Deshita (#11)
Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!
Красные и серебряные лисы
Год выхода: 2021
Мир находится под угрозой полного уничтожения из-за несущегося на него параллельного измерения. Чтобы предотвратить катастрофу в другой мир было решено отправить спецагента, сильного, смелого, способного убить сотню солдат ложкой и загрызть дюжину собак. Но в событие вмешивается случай и в другой мир отправляется лаборант, наивный и добрый юноша, которому очень быстро объяснят, что в другом мире так жить нельзя. Так что придётся пиратствовать, заниматься контрабандой и искать способ спасти оба...