ЛитРПГ — лучшие книги за 2020 год

Кукловод Тысячи и одного заговора
Год выхода: 2020
Серия: Лендлорды (#3), Адепт хаоса (#3)
Третий том. Скоро откроются границы домена. Но еще есть время подготовиться, договориться с гильдиями, распространить не знающие границ ереси, развить магию… подготовить тысячу и один заговор во славу Кукловода!  ©me_edition
На изнанку 4
Год выхода: 2020
Серия: На изнанку (#4)
Сперва ты спокойно живёшь и никого особо не трогаешь. Потом внезапно становишься магом - и это, в принципе, даже хорошо. Но когда каждый день приходится решать какие-то проблемы, масштабы которых только нарастают, приходится заботиться об увеличении своих сил. К сожалению, с большой силой идёт и большая безответственность тех, кто пытается тебя использовать. Древние маги со своими коварными светлыми планами, современные колдуны и инквизиторы, террористы от магии, демоны, боги… Изрядная каша. ...


Император из провинции
Год выхода: 2020
Моя семья потеряла всё лишь потому, что отец перешёл дорогу не тому человеку. Теперь я вынужден жить в маленьком городке, затерянном на просторах нашей Родины. Но меня так просто не сломить. Я придумал, как можно снова возвыситься, но вот только не учёл того, что в городе в это время станут происходить весьма странные события, больше присущие мистическим фильмам, чем реальной жизни.
Я попал в ЛитРПГ-5. Арграгеддон
Год выхода: 2020
Серия: Я и моя суккуба (#5)
Грядет последняя битва меж Светом и Тьмой, судьба мира и запертых в нем игроков наконец разрешится, все вопросы получат ответы, а ї — свои точки. Где находится Иринор? Можно ли вернуться в реальный мир? Что такое Черная книга? Как с ее помощью людей переносят в игру? Кто такой Владыка? В чем секрет продвинутого искина неписей? Переспят ли Хира с Артуром? Приключение подходит к концу, зловещая Обитель уже видна на горизонте, но путь к ней преграждают двенадцать дьявольских орудий — дюжина...
Апгрейд сознания
Год выхода: 2020
Макс в один день лишается работы и всех своих сбережений. Оплата за квартиру уходит на задний план, ведь денег нет даже на продукты. Возможно, герою поможет таинственная программа, появившаяся в смартфоне одновременно с непонятным интерфейсом перед глазами? Особого выбора нет: надо менять свою жизнь и выходить из зоны комфорта, чтобы выжить.
Лидер
Год выхода: 2020
Серия: На изнанку (#4)
Сперва ты спокойно живешь и никого особо не трогаешь. Потом внезапно становишься магом – и это, в принципе, даже хорошо. Но когда каждый день приходится решать какие-то проблемы, масштабы которых только нарастают, приходится заботиться об…
VR мир: Выживание в онлайн
Год выхода: 2020
Серия: Vr мир (#2)
Он приложил все силы, дабы вырваться из VR мира, но потерпел неудачу. Зайдя в игру всего на пару часов по просьбе друга, чтобы протестировать её, теперь вынужден искать выход. Вдобавок, ИИ виртуального мира с замашками бога, вместе с Мечтателем хочет оказаться в реальном мире. Примечания автора: Как понятно из названия, продолжение первой книги.
Соленые брызги ярости
Год выхода: 2020
Серия: Рихтовщик (#5)
У Рихтовщика практически нет друзей, защищая свою независимость он вынужден полагаться только на собственные силы. Когда-то он был легковесной фигурой, разменной пешкой в чужой игре, но сейчас он уже сформировавшийся игрок, способный сказать твердое «нет» бывшим покровителям. Рихтовщик чтит принятые договоренности и обязательства. Но приходит в бешенство, когда ему на шею пытаются ласково повесить золотой хомут. Он страшен в гневе, и море тварей на его пути вспенится солеными брызгами его...
Фабрика героев
Год выхода: 2020
Герои. Кто они, и с чем их едят? Как-то раз волколаки говорили мне, что мясо героев — особый деликатес. Мне тогда с трудом удалось сбежать, но кое-что я для себя выяснил… Однако не буду забегать вперёд, а расскажу всё по порядку. Итак, я герой и не просто человек, который каждое утро отправляется на пробежку, а самый настоящий герой, у которого есть особенная сила. Правда, в том мире, в который я попал, этим никого не удивить. Тут хватает и героев, и Талантливых. Да вообще здесь всех хватает,...
В@йна багов
Год выхода: 2020
Серия: Эрилон (#3)
Не зря же говорят: "Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться". Я хотел вернуться в Эрилон, мечта исполнилась, и как бы мне потом не пришлось об этом жалеть. Древние боги пробудились, а вместе с ними и Бездна - новая сила, с которой придётся считаться всем... Итак Герой Пантеона возвращается. Да падет кара на еретиков и их покровителей!
Чейзер (СИ)
Год выхода: 2020
Серия: Чейзер (#1)
Странные вещи происходят со студентом Сашей Мезенцевым. Он внезапно узнает, что недавно умерший профессор Кузнецов был его предком и военным разведчиком, раскрывшим в годы второй мировой войны одну из тайн Третьего Рейха - проект перехода в иную реальность. Теперь прошлое находит Сашу. Ему предстоит отправиться в мир Десятигорья, где давняя война магов может привести к катастрофе. Стать Преследователем, призванным найти волшебное наследие таинственного Пророка . ***  Начало – легенда о...
Магия
Год выхода: 2020
Серия: Опустошённый (#2)
Верховный бог Ньяргвин снизошёл с небес и покарал правящего короля. Олдор Вайлар умер, потерял власть, его семью изничтожили. Он обратился в опустошённого — бездарного скелета и очнулся в гробу. Разумеется, Олдор не сдался! Он был готов сделать всё, чтобы отомстить богу за родных и вернуть королевство…
Покинутые земли
Год выхода: 2020
Серия: Воля к жизни (#3)
Третья книга «Воля к жизни». Главный герой начинает всё твёрже ступать по землям нового мира. Что ждёт его впереди? Пока его дорога покрыта пеленой неизвестности, но он точно знает, что ему не хватает знаний.
Охотники за туманом
Год выхода: 2020
Построить с нуля свой мир, камень за камнем, а потом проверить его жизнеспособность в борьбе с другими такими же творцами миров – такая вот забава демиургов. А что думают пешки о такой игре? Как выглядит игра глазами фигуры?
Клан «Дятлов» 4 или в гости к эльфам
Год выхода: 2020
Серия: Клан Дятлов (#4)
ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ 2059 ГОДА… Нет покоя в этой жизни. Не успели наши герои разгрести старые проблемы, как судьба подкидывает новые. Ну что ж? Разгребем и их. Но остается один вопрос: «Кто в этот раз будет разгребать за нами то, что разгребли мы?»
По ту сторону игры
Год выхода: 2020
Все почти банально. Если есть искусственный интеллект, рано или поздно он сойдет с ума. Искусственный интеллект, на то и интеллект, чтобы хоть раз попробовать сыграть в свою игру. А то, что при этом некоторые застряли в чужом теле и в виртуальном пространстве, его не особо волнует. Хотел острых впечатлений — получай по полной.
Мир испытывает героя
Год выхода: 2020
В своём далеком прошлом сидя, в квартире за компьютером, Александр хотел уйти от общества, забыть про него. Теперь в новом мире, оставшись один в пустыне, он хочет вернуться к людям. Он хочет забрать то, что имел раньше, он хочет воскресить свои погубленные возможности. Но путь тернист, а мир полон ужасов.И вернувшись в Юхо, он сделал первый шаг.А впереди путь длинною в жизнь.Продолжение романа "Мир ждёт героя".ЧЕРНОВИК
Погружение в виртуальность
Год выхода: 2020
Игра с полным погружением — это хорошо. Главное — не слишком-то погружаться. А то можно и не всплыть. От автора: Вообще-то это не рассказ, а повесть, но такого жанра в списках АТ нет.