ЛитРПГ — лучшие книги за 2020 год

Великие Миры 3 Путешествие в горы
Год выхода: 2020
Серия: Великие Миры (#3)
Главный герой собирается в поход в старые подземелья дроу, но он ещё не знает чем, вернее где он закончится. А ведь ещё и в реале проблемы не желают рассасываться сами по себе.
Мир осколков. По морям
Год выхода: 2020
Серия: Мир осколков (#2)
Вторая книга цикла Мир осколков. Кажется, что все цели достигнуты? А так ли это? Ведь жизнь не заканчивается. Да и нажитые враги не испарятся по мановению палочки. И какой путь предстоит пройти молодому клану в новой игровой зоне? А главное - к чему он приведет?..


Альфа. Могильный холод подземелий
Год выхода: 2020
Серия: Хроники сфер (#3)
Каково на вкус предательство? Боль? Горечь? Обида? Смерть? Для каждого человека есть свой вкусовой оттенок. Объединяет их лишь одно желание — отомстить предателям. А насколько сладостной будет расплата, зависит только от того, чем ты готов пожертвовать для её исполнения. В виртуальной жизни виконта Артура Круза новый поворот — отныне он раб. Раб без каких-либо прав и свобод. Пересоздать персонажа или стиснув зубы попытаться выбраться из очередной передряги подкинутой Фатумом? Справится ли на...
2 ранг
Год выхода: 2020
Гровенхол ждут тяжелые времена. Шон без устали трудится и пытается пробиться на 2 ранг. Монстры становятся сильнее и умнее… И Скверна не дремлет.
Деревня №1001
Год выхода: 2020
Освоение Новых Земель идет не по плану. Игроки только начали вести сражения за лучшие места для прокачки, как появилась информация, полностью изменившая ход развития Гровенхола. В то же время, Шон встретил перед турниром двух игроков, которые рассказали о страшных вещах, происходящих в деревне № 1001…
Во всеоружии (Overgeared) Книга 32
Год выхода: 2020
Серия: Во всеоружии (#32)
Корейская VR-MMORPG лайт-новелла, повествующая о приключениях невезучего, но очень настойчивого кузнеца. Книга 32. В основе данной новеллы лежит VR-игра под названием "Satisfy", разработанная группой ведущих мировых учёных. Главный герой, поначалу робкий и порядком эгоистичный человек, заботится лишь о деньгах и страдает от переизбытка зависти к своим более успешным коллегам. Однако со временем его характер меняется. Источники https://tl.rulate.ru/book/10111. https://ranobehub.org/ranobe/345....
Во всеоружии (Overgeared) Книга 11
Год выхода: 2020
Серия: Во всеоружии (#11)
Корейская VR-MMORPG лайт-новелла, повествующая о приключениях невезучего, но очень настойчивого кузнеца. Книга 11. В основе данной новеллы лежит VR-игра под названием "Satisfy", разработанная группой ведущих мировых учёных. Главный герой, поначалу робкий и порядком эгоистичный человек, заботится лишь о деньгах и страдает от переизбытка зависти к своим более успешным коллегам. Источники https://tl.rulate.ru/book/10111. https://ranobehub.org/ranobe/345. https://www.wuxiaworld.co/Overgeared/
Мир осколков. Под водой
Год выхода: 2020
Серия: Мир осколков (#3)
Третья книга цикла «Мир осколков». Новая локация становится одним из самых страшных и опасных мест в игре, что не щадит даже топовых игроков. Но это единственное место, где трое друзей могут набрать достаточно сил для мести оставшимся в более благополучных зонах врагам. Но только ли от местных мобов исходит опасность? Или под водой есть еще что-то более страшное, чем монстры зоны? П.С. Отдельное спасибо за обложку Екатерине Ковалевой
Три пути Одна дорога
Год выхода: 2020
Серия: Путь в Небеса (#2)
"Трое в лодке не считая собаки". Три танкиста - три веселых друга. И не в лодке, а в игровом мире. Не с собакой, а с драконом. Не танкисты, а маги. Ну а с друзьями, полное попадание. Хотя тихо, мы об этом еще не знаем.
Контакт. Возрождение
Год выхода: 2020
Серия: Контакт (Семин) (#4)
Четвертая часть цикла Контакт. Ты пожертвовал собой, лишившись всего, и считал, что спас человечество. Ты не надеялся, что когда-нибудь снова увидишь близких, но не сомневался в своем выборе. Но все пошло совсем не так, как ты рассчитывал. И твое возрождение стало лишь первым знаком об этом... П.С. Отдельное спасибо за обложку Екатерине Ковалевой
Не совсем шиноби
Год выхода: 2020
Серия: Цифры и кровь (#1)
Человек из нашего мира попадает в мир шиноби и получает систему. У него нет чакры и практически отсутствует знание канона.
ЗМиМ Замок Волшебника V
Год выхода: 2020
Враг у ворот и Горхэстиэлю предстоит нелегкий выбор: присоединиться к врагу и сохранить хоть что-то или дать бой и потерять все. Или есть еще варианты? *** По: "навыки и умения героя на конец пятой части"
Плевать мне на игру! - Мастер
Год выхода: 2020
За те полгода, что Бродяга Ник провел в игре он убил тысячи опасных тварей, прошел десятки изломов времени на кошмарном уровне сложности, заполучил уникальные навыки и даже легендарные предметы, но останавливаться на достигнутом он не собирается….
Технические неполадки
Год выхода: 2020
Новичок-чародей, впервые попав в игру и еще не до конца освоившись, решает вмешаться в схватку других игроков. Причем бросается в заварушку очертя голову…
Тропы междумирья
Год выхода: 2020
Серия: Осколки миров (#3)
Третья книга серии. Сражение с Хозяином не прошло для Страгора без последствий. В очередной раз судьба закидывает его в неведомые дали. Хотя судьба ли? Может просто глупость? По крайней мере, в случившемся Страгор винит только себя. Но произошедшее уже не изменить. Новый осколок мира? Вот он. Новые проблемы? Так и они тоже не заставят себя ждать. Потому, не стоит расслабляться и тратить время на бесполезные рефлексии. Хочешь жить, умей вертеться. Хочешь вернуться домой? А вот тут сложнее.
По ту сторону смерти
Год выхода: 2020
Грешники попадают в Ад, праведники в Рай, а он… он просто любил играть в онлайн игры. И попал! Попал после смерти в мир, что создан был для таких как он, что вместо жизни на Земле, привыкли сбегать в придуманные миры. Вот только мир этот хоть и живет по законам игры, игрой особо не выглядит. И проблемы в нем приходится решать отнюдь не игровые. Примечания автора: Эта книга была убрана «в стол» из-за слишком плавного начала, не соответствующего современной моде, когда читатель ждет крови и...
Пасхет
Год выхода: 2020
Если призыв в волшебный мир внезапно оборвался на середине, уж точно не следует унывать. Нужно взять себя в руки и вынести из этого как можно больше пользы. Например, постараться сотворить самую настоящую магию. Когда молодая девушка поняла, что вскоре ее счастливая жизнь будет оборвана внезапным призывом в иной мир, она приложила все усилия, чтобы этого избежать. Но вместо заветного ключа от оков под названием Якорь она получила нечто большее. Седьмая часть «Хроник…»
Цветение
Год выхода: 2020
Если призыв в волшебный мир внезапно оборвался на середине, уж точно не следует унывать. Нужно взять себя в руки и вынести из этого как можно больше пользы. Например, постараться сотворить самую настоящую магию. Когда молодая девушка поняла, что вскоре ее счастливая жизнь будет оборвана внезапным призывом в иной мир, она приложила все усилия, чтобы этого избежать. Но вместо заветного ключа от оков под названием Якорь она получила нечто большее. Шестая часть «Хроник…»