ЛитРПГ — новинки

Начало финальной жизни
Год выхода: 2023
Продолжение истории Автандила. Он попробовал последовать совету Серого Путешественника, но разочаровался в этом. Слишком тяжело на душе оказалось встречать 2040 год, когда допустил кого-то близко. Однако в последующем перерождении появились изменения.
Развязка
Год выхода: 2023
Финал истории. Автандил смог победить в кризисе, изменившем развитие по хроникам, но мир теперь стал частично непривычным. Да и те, кто стоял за кардиналами, похоже, не планируют отказываться от своих целей.


Квест
Год выхода: 2023
- Аск, один из тех парней - кто ищет острых ощущений. Потому что в мире "Эрхов", жизнь стала довольно скучным занятием, и единственный способ как-то развлечься - это отправится в один из "Вирт-миров" и устроить там какую-нибудь заварушку. А чем ещё занять себя, практически бессмертным существам?! - А что, если весь наш "Мир" - это всего лишь чей-то "Квест"...
Чэч: Становление бродяги
Год выхода: 2023
Серия: Чэч (#1)
Местные называют этот мир «Валер». Попаданцы с Земли здесь дело обычное. Правда, участь у них незавидная. Одного грохнули сразу, обнаружив тьму в душе. Другие сгинули, кто в Проклятой пустоши, кто в имперских землях. Меня же Шрам, один из пяти глав совета посёлка вольных бродяг, приютил на своём подворье. И даже кристалл с умением «Управление ездовыми животными» выдал, обещая сытое будущее. Но я решил выбрать судьбу бродяги. Наставляет же меня на этом пути давно спившийся старик, некогда самый...
Беглец
Год выхода: 2016
Серия: Litrpg
Одиночка по имени Анвер оказывается втянутым в более чем реальную интригу виртуальной Империи. Непросто выжить и остаться человеком, когда на тебя ведется охота, а игра цепко держит в своих когтях, не позволяя выйти. Но, пока рядом верные друзья, а за спиной острый меч, сдаваться рано. Никакого пользовательского соглашения, никаких правил. Добро пожаловать в Небесный Край.
Мир наследия
До начала времён давно забытые предки смогли одолеть богиню и запечатать её, но даже самая сильная печать однажды ослабнет и может сломаться. Сможет ли человечество спустя многие века повторить подвиг своих предков?
Злобный заморыш
Год выхода: 2021
Воскрешение в параллельном мире? Спасибо, очень приятно. Ну… я пошёл? Как это "нет"? За это нужно платить? Черт побери… Добро пожаловать в Должники к богу, бывший землянин. Суть сделки проста — убей несколько монстров, а потом иди на все четыре стороны. Ну, как несколько… Несколько десятков? Сотен? Тысяч? Где-то так. Новая жизнь, новые правила — кто сказал, что они должны соответствовать твоим ожиданиям? Шанс отказаться у тебя был. И да, кстати. Отлынивать не получится, кид. Бог… он...
Ковчег 5.0. Межавторский цикл
«Ковчег 5.0» — прекрасный новый мир… Мир, в который перенесется сознание людей, если на Земле случится конец света. Нет, разумеется, не всех людей, а только тех, кто своевременно оплатил свой «билет в рай». Но что-то пошло не так, и вместо комфортной жизни переселенцы вынуждены выживать во враждебном диком мире, где главный закон — закон силы. Хочешь жить, стань сильным. Или умри… Мало получить право на жизнь, нужно еще им и суметь правильно воспользоваться. С каждым днем Ковчег подкидывает...
Разорванная клятва
Год выхода: 2023
Серия: Нулевой Атрибут (#11)
Сареф продолжает свои приключения. Набирает силу для предстоящих Состязаний, узнаёт новое о Системе, всё больше понимает, как работают кланы, и как можно использовать их в своих целях. Правда, всегда остаётся риск, что твоё несвоевременное вмешательство может обернуться огромными проблемами. И в разрешении этих проблем тебе могут помочь только твои злейшие враги. И в один момент ситуация может повернуться так, что убегать – не вариант, и замереть – не выход. Остаётся либо договариваться… либо...
Истребитель богов
Год выхода: 2023
Серия: Вавилон 12 (#2)
Вторая книга о еще одном герое цикла – Велесе (Валентине Стриженове), который попадает в разрушенный ядерным апокалипсисом мир. Поможет ли ему загадочный Ковчег, такой же посланник Вавилона в этой звездной системе, как и он? Сможет ли Велес остановить вторжение враждебных сил? Удастся ли русскому пилоту создать на руинах прошлого молодую цивилизацию и защитить людей от пагубного влияния? Из помощников у него - только искусственный интеллект, мультизарядная винтовка и море, да что там море, океан...
Командор навсегда
Год выхода: 2023
Серия: Вавилон 12 (#4)
Продолжение истории Леонида, главного героя первой книги цикла «Вавилон XII». Найти древних антов, стать сильнее, узнать больше о новом мире, в котором он оказался, – задач больше, чем времени в сутках. Леонид ищет ответы, от этого зависит его жизнь. Планеты Земля и Антия начинают открывать свои тайны. Они похожи, и Леонид наконец понимает причину сходства. Его выслеживает Враг, а он ищет способ победить в бесконечной войне. Где же Ковчег и помощь Вавилона?
Без права на ошибку. Красная угроза
Год выхода: 2023
Новая игра, которую с нетерпением ждали игроки по всему миру, наконец-то вышла! Героям предстоит отстроить своё первое поселение, чтобы продолжить экспансию нового мира. Но времени у них немного. Соседние разумные народы тоже не дремлют. Они не собираются мириться с пришельцами. А значит, Надея стоит на пороге большой войны…
Первородное Древо. Часть первая
Год выхода: 2023
Серия: Сумрак (#6)
Время пришло. Главный враг галактики Млечный путь начал реализовывать готовившийся не одно тысячелетие план. Первой жертвой стал Протекторат, ну а Землю империя Даркан оставила на закуску. Что может противопоставить бесчисленным ордам захватчиков, намного опережающих человечество по развитию, жалкая горстка людей и примкнувших к их сопротивлению представителей других рас? Скорее всего, ничего, но пока в сердцах защитников есть хоть крупица надежды, война не проиграна.
Ренонс
Год выхода: 2023
Данила Соколов обычный, работающий на заводе парень. Он понимает, чтобы спасти родного человека нужны большие деньги, а быстро заработать можно только в игре. Став игровым персонажем, Данила окунётся в мир острых впечатлений и реальных противостояний. Как поведет себя игровой персонаж в ситуации, далекой от игровой? Успеет ли Данила к сроку, что отсчитывает ему реальность? Сумеет ли герой преодолеть препятствия для достижении цели? И какое открытие ожидает Данилу в конце пути?
ГКР-7: Братство Тропы
Год выхода: 2023
В мире Вальдиры много тайных дорожек и тропок, которые ведут к местам, что в наши времена принято называть "не по канону". Дорожки эти тщательно скрыты, попасть на них почти невозможно, а если и удастся — тебя предупредят, что делаешь ты это на свой страх и риск. Орбит нашел, отыскал свой тайный путь. Еще один путь, еще одну тропу, что в обход мрачных черных врат ведет прямиком в божественный ад Тантариалл. Вот только то, что встретится отважным героям Братства на их пути порой настолько...
Старые счёты
Год выхода: 2023
Выход на поверхность закрыт, а Ричи и его отряд ожидают новые вызовы. Нифлъярель вот-вот уничтожит город гномов, и нужно что-то предпринять ради спасения друзей, а где-то впереди маячит разгадка тайны исчезновения отца. Многое станет на свои места, испытания покажут кто друг, а кто враг, но сперва придется заплатить по счетам.
Последний попаданец 6
Год выхода: 2023
Система перестала играть в игры и дала понять, что делает ставку на мою многоликость. Вот только есть нюанс - у меня на мою жизнь свои планы. Ладно, пока нам по пути: надо остановить орков и что-то решить с готовыми к нападению на империю другими расами, а дальше посмотрим. Кстати... А почему вокруг так много гоблинов?
Последний попаданец 5
Год выхода: 2023
Первая книга здесь: https://author.today/work/280320 Тучи над империей сгущаются, а смертельная гонка продолжается. У меня появляются новые друзья, но гораздо быстрее растет количество врагов. И это здорово! С первыми можно выпить, а за вторых дают много опыта!