Принцесса Хорезма
Год выхода: 2020
Не сумев победить Русь, орды Батыя вторглись в Европу. Под копытами их коней пали Валахия, Моравия, Венгрия, Польша. Монголы вторглись в пределы священной римской империи. Пока Великий хан был занят удовлетворением своих амбиций, настало время пошатнуть его влияние в уже завоеванных им землях. Это дело под силу только попаданцу из двадцатого века Дмитрию Гордееву и его друзьям.
За горизонтом мира
Что приготовила на обед Мината? Монстры разумны и умеют шутить?? Как ребятам выжить и обосноваться ночью в новом мире, и днём не забыть про старый? История рассказывает о парне 22-ух лет. Зовут его Кото Лихэнь и он переехал из Кореи в Японию после смерти родителей. Спустя два года, в 03:00, в небе появляется столб зеленого пламени, который ударяет в отель Уиллфорд и всё погружается в иной мир. Вокруг начинают появляться монстры, демоны, духи и зомби. Главных героев 3. Кото Лихэнь, Мината Чисэ и...


Праздник. Повести и рассказы
Год выхода: 2020
Серия: Сборники
Авторский сборник повестей и рассказов Юрия Аракчеева. Содержание: 1. Фантазер 2. Сверкающая гора окуней 3. Девчонки 4. Первый тетерев 5. Запах берез 6. Зимняя сказка 7. Яркие пятна солнца 8. Листья 9. Выбор 10. Тамара в красном 11. Поликсена 12. Бегство 13. Праздник 14. Вестница 15. Путешествие 16. «Тело поет!»
Отель «Петровский»
Старинное здание, где прежде располагались больница и городской морг, превратили в роскошный отель. Но за шикарными интерьерами таится нечто ужасное, а по коридорам и комнатам бродит Смерть. В прошлом веке больницу уже пробовали переделывать в дом – и для несчастных жильцов это обернулось бесконечным кошмаром. Журналист Илья, который пишет рекламную статью об открытии отеля, узнает страшную тайну этого места. Сдать статью в печать и продолжить жить, как раньше, он уже не сможет, ведь проклятье...
Хроники Книжника. Изгой
Веками осколки бывшего государства Императора-мага существовали достаточно спокойно, забыв о больших войнах и бедах. Мелкие пограничные стычки между странами, пираты, монстры в чащобах и разбойники на дорогах — обычное дело. Однако, никто не подозревает, что жители второго континента мира Балрос готовят полномасштабное вторжение на Роан. И наш соотечественник, взявший имя Дангар, как считают многие, должен сыграть в предстоящей войне не последнюю роль. Только вот никто не спрашивает — хочет ли...
Гром гремит дважды. Турнир
Лей, с другими борцами школы, отправляется на турнир. Победители получат возможность вступить в клан Чжоу, проигравшие получат смерть. Но и сам клан, лишившийся своего главы, переживает трудные времена. Множатся трупы, множатся загадки, и каждый шаг порождает больше вопросов, чем ответов. Теперь уже нельзя сказать наверняка, кто твой враг, а кто друг, и остаётся лишь одна цель: победить.
Путешествие
Год выхода: 2020
Серия: Повести
Однажды я прочитал замечательную книгу. Она называлась так: «Путешествие с Чарли в поисках Америки». В ней американский писатель Джон Стейнбек рассказывал, как он вдвоем с пуделем Чарли проехал несколько тысяч километров по дорогам Соединенных Штатов на автомобиле. И я подумал: а почему бы и мне не сделать то же самое? Только по дорогам не Америки, а своей страны. И не с пуделем, которого у меня не было, а в одиночестве? И не на автомашине, которой у меня тоже не было, а на велосипеде? Ведь у...
Румынская соль
Утро выдалось тёплым. Солнце играло в листьях деревьев, в траве и на ярко-красном капоте автомобиля De Dion-Bouton Type AW. Юная девушка вцепилась в руль так, что побелели костяшки пальцев. Она смеялась. Ветер трепал её короткие волосы, остриженные на современный манер. Пассажир про себя молился, хотя и не был набожным человеком.
Русалка из Рустамовки
Эта история - сказка о монстре, живущим в реке. И о монстрах в глубинах человеческих душ. История о дружбе и любви, а ещё: об убийстве и возмездии. И немного о взрослении. Лето 2018 г.
Два голоса
Игорь обычный продавец строительных материалов, который очень любит свою семью. Однако его жизнь рушится лишь одним абсурдом незнания людей о том, что они творят...
Новогодняя история
Вечер стоял замечательный, если не сказать больше. Чистое, звёздное небо, а под ногами весело хрустит снег, поблескивая от сверкающих рекламных вывесок и фонарей, а также мигающих уличных ёлок. Лёгкий ветерок, который нес с собой приятный запах зимы, холодил щёки, лоб. Прохожих было довольно много, а ближе к моему дому они почти исчезли, оставшись на проспекте, вместе с автомобильным шумом и всей суетой.
Дожить до рассвета
Приблизившись к забору, Оксана взялась за ржавые прутья, уставившись на улицу, на соседние дома. Ей казалось, что она смотрит кино, не реальное, которого на самом деле быть не могло. Или иной мир, фантастический, с живыми декорациями. 
Контининс
Стоя возле дорогого автомобиля, Валера смотрел в пространство, особо нигде не заостряя свой взгляд. На нём был надет не дешёвый костюм, брюки и пиджак тёмного цвета, а в руках дымилась сигарета, источая приятный запах ароматизаторов. Рубашка же была настолько белая, что заставляла щуриться. Девственный цвет, и всё в этом роде.
Раб Бури
Год выхода: 2019
Айсер прибывает на мегасооружение человеческой цивилизации, позволяющее перемещаться быстрее скорости света. Цель Айсера — Пирра, террористическая организация, устраивающая массовые террористические акты, выступающие против Земли, монополизировавшей весь освоенный космос. Айсеру предстоит узнать цену вопроса, и что иногда — человек лишь пылинка, кружащаяся в восходящем потоке ветра. В тексте есть: киберпанк, теоретическая физика, боевик
Серый Дом Грэр
Год выхода: 2020
Грэр родилась до того, как инопланетяне телепортировали её родной мир сюда. В это сферическое пространство, замкнутый мир, не имеющий выхода на внутренней стороне. Где никогда не бывает ночи, а туман, сгущающийся высоко в небе, образуя скрывающие центр серые облака, никогда не исчезает. Фиолетовые глаза Грэр всматриваются в дымку, отчаянно пытаясь найти выход.
Тождество Сансары
Год выхода: 2019
Аккону, детективу, жителю единственной планеты в планетарной системе двух звёзд, жителю единственного города, управляемого суперкомпьютером, поручают найти саботажника, который угрожает всей работе системы. Сам Аккон сталкивается с математическим круговоротом жизни, пытаясь понять его.
Праздник
Год выхода: 2020
Серия: Повести
За неделю до праздника Александр Сергеевич Саничкин, бригадир-строитель в возрасте 26 лет, а попросту — Сашка, хозяин квартиры, сказал своей жене, Вале: — Слушай, Валюха, а почему бы нам не собрать ребят у себя? А? Зря, что ли, квартиру получали? Игоря позовем, Витьку Орлова, Генку. Повеселимся? Игорь стихи почитает. Ты как? Убедительных возражений с Валиной стороны не последовало — трехлетнюю дочку Леночку смело можно было отправить на это время к родителям, а посуда… Что ж, посуду тоже можно...
Подкидыш
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Его звали Фрол. Каждое утро он приходил на свое место минут на двадцать раньше времени, когда еще возилась у стендов полусонная, с красными, набрякшими глазами ночная смена. Как всегда, шел от раздевалки по громадному помещению цеха между теплыми замасленными серыми боками станков, привычно лавируя между ними, чтобы не идти по проходу — там дальше. Как всегда, его сразу же охватывал и слегка оглушал знакомый шум и запах теплого машинного масла, гари, горячего металла…
«Тело поет!»
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Переживание, которое помогает ОСОЗНАТЬ и ВСПОМНИТЬ свою сущность… Близость не только тел, но и душ, и не только самих людей, но и со всей ЖИВОЙ окружающей природой.
Не та сказка
Эта не та сказка о Колобке, которую вы знаете. И кто вам сказал, что тот короткий рассказ содержал в себе хоть капельку правды? Вы вообще задумывались над сюжетом этой сказки? Она никогда не казалась вам слишком короткой или неполной? Мы все живем в мире, где у всего есть причина и следствие. Так почему же Заяц, Волк, Медведь и Лиса были столь неравнодушны к нашему герою? Банальный голод? Или же за этим было что-то более увлекательнее и интереснее? Так в чем же истинная причина смерти Колобка? И...
Лягушка-принцесса
Окончание истории о девушке волей сверхестественных сил перенесённой в другой мир и испытавшей множество приключений. Главная героиня завершает свой квест, который привёл её из первобытных лесов, через моря, горы и человеческую подлость в, не менее опасную, столицу великой Империи, где девушка, наконец-то получает заслуженные плюшки и даже выходит замуж за принца, ибо нет таких препятствий, которые не смогла бы преодолеть любовь. При изрядной доле везения, разумеется.
Принц темных улиц
Год выхода: 2019
Из лучшего выпускника факультета магической механики – в создателя запрещенных механизмов. Из робкого юноши – в уличного бойца, бросающего вызов смерти. Из сытой Белавии – в трущобы Ингвольда, где воздух отравлен черным дымом мануфактур, а пистоль, начиненный редкими артефактами, заменяет друзей. Эрик Фрайберг живет в мрачном мире пара и техномагии, отгороженном высокой стеной от мира аристократов и белых воротничков. Он мечтает отомстить за смерть отца, вернуть имя и трон, но сейчас ему...
Лаборант
Россия, 1994 год, в стране хаос, разруха и дикий капитализм. Молодой инженер устраивается лаборантом-испытателем в лабораторию, в которой, как оказалось, производят опыты с детскими игрушками, проявляющими необыкновенные свойства. Исследования представляют опасность. Герой будет вынужден разгадать тайну происхождения этих игрушек и попытаться найти их создателей.
Охота на охотника
Серия: Берсерк (#2)
Жизнь продолжается, Эрита Волара и его друзей ждут новые головокружительные приключения, а также новые враги, ещё более коварные и опасные.