– Это что, шутка?! - восклицаю я. – Шутки здесь неуместны, – недовольно сужает глаза незнакомец, – вы должны восстановить Академию Чернокнижья, что в Волчьих горах. А также добиться того, чтобы хотя бы два ваших студента вошли в десятку лучших по провинции. А через год – в тройку лучших! ___ Вот это я попала! В тело девушки из другого мира, чей бывший хочет оклеветать ее и отправить на рудники. Чтобы избежать этой участи, я должна за год восстановить заброшенную магическую академию и...
Новый год отменяется! Почему? Записывайте: Волшебник Мороз спит, облитый волшебным зельем. Его заместителю – главному зануде, ледяному магу и любителю отчетов и графиков – смешали все рабочие файлы. Снеговики обзавелись сознанием и теперь устроили забастовку, требуя морковки премиум-класса! Кто во всем этом виноват? Молодая, рыжеволосая, любопытная и порывистая ведьмочка-самоучка, буквально упавшая в сугроб со своей метлы. Что теперь делать? Конечно, спасать...
Я-то думал, самое сложное — это научить паренька резать лук без слёз. Как же я ошибался. Моё скромное меню из «супа дня» и «отличных котлет» внезапно потребовало расширения. Сначала в него добавились «разборки с местной мафией» (подаются с острым соусом из унижения), затем «политические интриги» (блюдо холодное, требует выдержки). А теперь, похоже, на десерт мне готовят «имперские тайны» и «магические заговоры». Моя закусочная в Зареченске оказалась лишь пробником. Основное блюдо, как я понимаю,...
Служба в армии закончена. Ведь закончена, правда? Конечно, до конца контракта ещё оставалось время, но тут выбор простой. Или Корвина запирают в золотой клетке, или он бежит. Причём бежит так далеко, как только возможно, чтобы никто не мог его найти. Ни старые знакомые, ни новые враги.
Но главный вопрос - что находится за горами?
В большом городе большие возможности. Правда имеющаяся ступень развития совсем никак тут не котируется. Секты отказывают в приёме, считая слишком старым и слабым, свободная охота невозможна, а на Этажах слишком опасно.
Чтож... Придётся искать выход.
Тысячи лет назад я запечатал братьев, сестер и самого себя, чтобы спасти мир. Но теперь что-то вернуло меня к жизни.
И что я вижу? Люди утратили древние знания. Нынешняя магия — жалкая тень былого могущества. Старая угроза снова маячит над миром, а я теперь в безымянном чужом теле. Пора вернуть порядок, который мы когда-то создали ценой вечности — и исправить ошибки прошлого.
Я — Первый Предтеча, и я знаю, из каких материй соткан этот мир.
Я. Есть. Тень. Точнее был ею. Сильнейший воин в прошлом. Моё имя боялись произносить вслух даже великие правители. Только вот теперь, меня призвала в другой мир какая-то богиня с просьбой о помощи. Возродить род? Найти для неё последователей? Хм… и неужели она думает, что я стану играть по её правилам?
Я. Есть. Тень. Точнее был ею. Сильнейший воин в прошлом. Моё имя боялись произносить вслух даже великие правители. Только вот теперь, меня призвала в другой мир какая-то богиня с просьбой о помощи. Возродить род? Найти для неё последователей? Хм… и неужели она думает, что я стану играть по её правилам?
СИСТЕМА АКТИВИРОВАНА. СРАЖАЙСЯ ИЛИ УМРИ.
Алексей чинил сифон, когда мир рухнул. Вспышка. Таймер. Выбор.
Пока другие хватали мечи и посохи, он держал в руке разводной ключ.
Теперь он Инженер.
Крафт. Прокачка. Выживание. Добро пожаловать в русский постапокалипсис, где на коленке можно отремонтировать танк, а из говна и палок собрать машину смерти.
А ты готов защитить Землю?! Система ждёт твой ответ...
Я думал, что будущее — моя самая большая проблема, и я ошибся. Тут настоящее бы вывезти. Считая, что Российская империя ослаблена потерей трёх архимагов, на неё оскалились альбионцы, османы и австро-венгры. Что ж придётся доступно объяснить всем: кто к нам с мечом придет, тот у нас удобрением и останется.
Кажется, в мире наступает серьезный кризис.Предательство, кажется, привело к большой войне с сильным соседом, но одними человеческими войнами дело не обойдется.
Орки также активизировались, да и не стоит -забывать, что где-то далеко, на окраине Многомерной Вселенной, есть Механический Пастырь с его железными легионами, который вряд ли забыл обо мне.
Что ж, придется наказать их всех, вот только доем шаурму.
Создавать Империи — это как кататься на велосипеде.
Трудно только в первый раз.
Пускай я возродился в теле боярина-изгоя, спасшегося от виселицы
Дайте мне банду оборванцев и я сделаю из них непобедимый клан!
Дайте мне захолустный хутор, и я слеплю из него твердыню!
Дайте мне боярышню-магичку и…
Её тоже найдётся, куда в хозяйстве пристроить.
Но нужно спешить.
Ведь твари, с которыми я воевал в своём мире, проникли и в этот.
И только я знаю, как выиграть войну с ними.
Любая лестница или дверь в доме Эмили может привести в другой мир, так что гостей зовут редко. А тут у Лори, старшей сестры девочки, завелся поклонник, который очень любит бывать у них дома. Поэтому, когда он приходит, Эмили всегда за ним следит. Однажды сестра и ее поклонник исчезли! Девочка бросилась в ту комнату, где они были, но нашла там только раскрытый старый сундук. Неужели в другой мир можно попасть и таким путем? И зачем этот неприятный мальчик искал дорогу в волшебную страну?
Он стар. Очень стар. Сто два года — тяжелый груз! Особенно для одинокого пенсионера-ветерана. Все, чего он еще хотел в этой жизни — это спокойно уйти. Но неумолимая судьба распорядилась иначе: он ушел с боем, погибнув в неравной схватке. Но ушел победителем, прихватив с собою на тот свет и своих врагов. Но жестокосердной судьбе и этого оказалось недостаточно! Он возродился в прошлом, на алтаре горнила минувшей войны под острым ножом жреца Черного Ордена СС. Но он выжил и вновь встал на защиту...
Вторая книга о Бюро расставаний и его работе. На сей раз в Бюро обращается старинный знакомый, который никак не может продать родовое гнездо. Март, подмосковное имение, отрезанное от дорог внезапным снегопадом, гости, приехавшие праздновать равноденствие… Может ли в таких условиях не случиться убийство? Алексей Верещагин не может приехать, но это не помешает ему расследовать преступление, в котором оказались замешаны его арендаторы.
Худой мир лучше доброй ссоры?
Так говорят те, кто не умеет воевать!
Хрупкое равновесие нарушено, и полисы степи готовы вцепиться друг другу в глотки!
А ведь говорил Лорд Шурик: «Давайте жить дружно!»
Не послушались? Сами виноваты!