Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным? Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора! Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался. Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит...
Твое зелье выпил тот, кому оно не предназначалось? Это не проблема.
Проблема, если зелье любовное, выпил его королевский следователь, а объектом его любви стала я, скромная студентка курса зельеварения!
Это не преступление, отделаюсь выговором, но есть несколько проблем: моя тайна, о которой никому не следует знать, и мои зарождающиеся чувства к мужчине, который влюблен в меня исключительно из-за действия зелья!
Создавать Империи — это как кататься на велосипеде.
Трудно только в первый раз.
Пускай я возродился в теле боярина-изгоя, спасшегося от виселицы
Дайте мне банду оборванцев и я сделаю из них непобедимый клан!
Дайте мне захолустный хутор, и я слеплю из него твердыню!
Дайте мне боярышню-магичку и…
Её тоже найдётся, куда в хозяйстве пристроить.
Но нужно спешить.
Ведь твари, с которыми я воевал в своём мире, проникли и в этот.
И только я знаю, как выиграть войну с ними.
Яне предстоит узнать о тайнах прошлого одного из обитателей "Забытого чародея", помочь найти девушку, похищенную воскресшим покойником, и лицом к лицу столкнуться со смертельными врагами главного мага. А заодно пережить обед с заклятыми приятельницами семейства Светловых.
Автор обложки: Ольга Волкова
Полковник Рокотов сдержал слово и вернулся, чтобы помочь Диме обрести контроль над собственной магией. Вернулся не один, а с командой. И обучать будет не только Дмитрия, но и его друзей. Да и глава Государственной Службы Безопасности имеет на ребят свои планы, но полностью готов их озвучить только после окончания учёбы.
Вэйд Даморри — наследник богатого рода и мечта всех девушек… Наша встреча обернулась катастрофой, но благодаря ей во мне пробудилась магия. Говорят, это верный признак истинной пары. Вздор! Между мной и Вэйдом истинная только ненависть. Но мне предстоит учиться под его кураторством в Главной Магической Академии, куда я попала чудом и вопреки всем законам. Вэйд здесь — король, а я — изгой. В его силах превратить годы моей учебы в кошмар. А я просто хочу закончить Академию. Желательно без...
ВТОРАЯ СЕРИЯ
Итак, я в отряде. Однако, всё оказалось не так просто, как мне бы хотелось. На задания меня не берут и деньги кончаются. А лорд Хордан всё так же холоден. Но я не буду отчаиваться и всё изменю. Ведь у меня теперь есть необычный помощник...
Умирающий архимаг, с помощью ритуала, пытается обмануть Смерть. Получается! Только это оказался не его мир, где магия продвинулась настолько далеко вперёд, что стала довлеть над прочими науками. Огромный запас знаний остался с ним, а куцые возможности реципиента нашего героя не пугают. Это же новая жизнь! К счастью, магия в Российской Империи существует. Значит есть шанс, и далеко не маленький, что ему удастся возродить свою былую силу. Надеюсь, цикл "Реинкарнация архимага" выльется в лёгкую,...
Настало время финальной битвы. Пора очистить этот мир от порождений Тени и… нет, не вернуть к Свету, этим пусть занимаются Паладины. И нет, не хвастаться своими деяниями перед Охотниками. Я даже не буду искать одобрения и награды от Многомерной Вселенной.
Кажется, я обрел новый дом. Осталось отстроить крепость, чтобы ни одно существо во всей Вселенной не могло попасть ко мне без спросу. Всё, что мне для этого надо - у меня есть.
Ведь, я - Архитектор и мой дом - моя крепость!
Есть ли шанс у магессы, лишённой возможности колдовать? Да, Академия №13! Придётся, правда, вместо архитектора заклинаний стать судмагэкспертом, но это не проблема. А вот то, что, едва приехав, я чуть не стала игрушкой для шайки оборотней, связалась с драконом-полукровкой по прозвищу "псих" (вернее, он со мной) и ввязалась в расследование убийства – проблема. А я ведь просто хотела спокойно доучиться до диплома!
Очнуться в теле слабенькой магички-бытовика среди орков — не входило в мои планы. И новая жизнь — это не второй шанс, а сплошной бардак: орочьи аппетиты, договор отработки на год вперёд, грязная кухня и котёл, в который лучше не заглядывать. Но я знаю, как превратить хаос в порядок, из ничего приготовить несколько блюд, а чужую кухню сделать своей крепостью.
А любовь? Она тоже не входила в планы. Но, как и я, умеет появляться в самые неподходящие моменты — без стука и с дурным характером.
Я спасла жизнь дракону, и с того дня все пошло наперекосяк. Он — глава тайной канцелярии, а я — всего лишь целительница недоучка, с тёмным секретом. Между нами пропасть из запретов и бесконечной череды опасностей, интриг которые плетутся вокруг нас.
Но судьба не просто так связала нас. И я сама не замечаю, как тянусь к тому, кто может меня погубить.
А что, если именно тот, кто может стать моей погибелью, на самом деле единственный, кто способен меня спасти?
Узнав тайну незаконнорожденной дочери, король Нордаса пожелал вернуть её. Но ни повелитель нагов, ужасно влюблённый, ни сама принцесса, любящая так же сильно, помыслить не могут о разлуке. Пусть между ними и царят недопонимание и недоверие, желают они одного и того же. Тем временем куда более могущественное зло, мечущееся в отчаянии из-за разрушенных планов, изо всех сил пытается добиться цели и устранить Дариласу с пути как досадную помеху – пешку, которая поломала не только его намерения,...
У Альки рыжие кудрявые волосы, нос в конопушках и тихий нрав. Алька – ведьма. Вот только неудача в любви заставила её выбрать путь, далёкий от ведовства. Привычная работа в издательстве; суетливая, но предсказуемая жизнь в столице, год за годом – чем не счастье? Но когда выходит на охоту Костяной и собирает кровавую жатву, Алька сбегает в родное Краснолесье, туда, где обочины заросли васильками, где сама земля помнит ещё старые времена. Сбегает – и попадает из огня да в полымя. …но,...
Я прошёл через жернова Хаоса и переродился в новом мире.
Теперь я сокрушитель монстров, сильнейший маг и обладатель самой чарующей улыбки, от которой почему-то падают в обморок все враги. Чем меня можно удивить, да?
Я тоже так думал.
Но затем устроился учителем в академию и понеслось...
Аннотация с первого тома, чтобы не спойлерить (ну, по крайней мере, на этот раз её никто не украл): Меня зовут Глеб Афанасьев, и я — Пустой. Меня считают отбросом, недостойным называться человеком. У меня нет Дара. Нет способностей. Нет будущего. Но когда легендарный маг S-класса погиб, защищая Петербург от разлома, его Дар выбрал меня. Впервые за всю историю Пустой получил силу! А вместе с ней — Систему, которая есть только у меня. И предсмертное послание: "Дары скоро начнут исчезать...
В нашем мире все люди управляют энергией. Создают с её помощью вещи, перемещаются в пространстве, видят в темноте. Лишь я, Иржина Шиано, — человек без способностей, хаотик, урод. Ещё недавно от таких, как я, избавлялись, но теперь закон разрешает хаотикам жить. Мне даже позволили учиться и наравне с другими выпускниками пройти практику в Ущелье, полном хищных тварей. Только иные твари на проверку могут оказаться куда доброжелательнее людей, которые ненавидят меня просто за то, что я существую.
Балы, красавицы, дуэли, кутежи? На что ещё тратить вторую молодость, переродившись в семье дворянина императорской России XXI века?
Увы, целитель не может не помогать, иначе его дар угаснет. А стоит спасти не того, как окажется, что теперь ты под прицелом.
Одного не знают враги: жизнь и смерть - две стороны одной монеты.
Я Иван Корсаков, и одной рукой я исцеляю, а второй - забираю жизни.
Ну что, господа, поиграем? Угадай, в какой руке...