Я был калекой, прикованным к инвалидному креслу, при этом – одним из наследников королевства. В поисках способа исцелиться я создал артефакт.
Правда, что-то пошло не так, и я оказался в другом мире. Совсем один.
Но моё тело здорово, и знания потихоньку возвращаются!
Герой продолжит развиваться и решать возникающие проблемы. Ему предстоит покинуть Подольск и поступить в школу магии.
Я был калекой, прикованным к инвалидному креслу, при этом – одним из наследников королевства. В поисках способа исцелиться я создал артефакт.
Правда, что-то пошло не так, и я оказался в другом мире. Совсем один. Но моё тело здорово, и знания потихоньку возвращаются!
Вы никогда не задумывались, насколько наша жизнь полна неожиданностей? Вроде бы все идет своим чередом, и ничего нового в ней не предвидится, а потом вы делаете совершенно обычный шаг, и ваша налаженная жизнь переворачивается с ног на голову. Вот так и у меня. Ну что может быть необычного в том, чтобы поехать в лес с друзьями?! Миллионы людей ездят – и ничего. Но у судьбы свои сюрпризы, и это моя история.
Меня зовут МЕГАН ЧЕЙЗ. Через день мне исполнится семнадцать. За время, что я провела в Фейриленде, я поняла многое. Что за любовь надо бороться до конца, но рано или поздно ее придется принести в жертву. Что ты один против целого мира и нет простых решений. Что необходимо различать, когда идти вперед, а когда отступить. Я ДУМАЛА, ЧТО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. НО ФИНАЛЬНАЯ БИТВА ВПЕРЕДИ… Меган пришлось вернуться в мир смертных и пойти на все ради тех, кого она любила. Но расслабляться рано: новый...
Жизнь Павлиции изменилась в тот самый день, когда она переступила порог Академии Проклятых. Магия, проснувшаяся в уличной оборванке, подарила ей будущее, о котором другие покинутые могут только мечтать, но так ли все просто? Красавец-куратор ведет себя странно, проявляя особое внимание к новой студентке. Наглый второкурсник, считающий себя выше других, то и дело загоняет в угол. А тайны, которые необходимо охранять, с каждым днем только множатся. Как вырваться из этой паутины? Кем были ее...
Главное — не останавливаться. Бежать, прыгать, пытаться прорваться к цели. Потому что если ты остановишься, навалятся враги, недоброжелатели и просто завистники. Но хуже всего будет, если придет тоска по любимому золотому дракону, навеки уснувшему в огненно-рубиновом мареве глубин. Или не уснул? Что ты отдашь, чтобы это узнать?
+ Каладрис и Ассоациация Охотников - путь на летающие острова проложен
+ Время выводить бизнес "Романов и КО" в большой мир
+ Инструкция по тому, как королей на место ставить
Суть обложки поймет тот, кто прочитал конец Лекаря-4 и начало Лекаря-5.
Одобрено Валерой!
Первый курс академии магии окончен. Что теперь? Каникулы? Значит, можно отдыхать со спокойной душой? Как бы не так. Ведь теперь, когда появилось свободное время, пора положить фундамент, что поднимет меня на вершину. И для этого, нужно воплотить в жизнь девиз, что скрыт глубоко в моей душе. Нужно больше золота!
Став телепатом, я многое открыл для себя. Во-первых, мысли людей куда более хаотичны, чем они сами думают. Во-вторых, люди часто лгут, даже не осознавая этого. И самое главное: оказывается, у каждого третьего в голове постоянное радио с нелепыми песнями.
Вот и раскрыт секрет рода Зверевых, только мне от этого легче не стало. Все значительно серьезнее, чем я предполагал и времени у меня осталось гораздо меньше, чем я ожидал...
Быстротечная война подошла к концу, империя вновь может спать спокойно.
Но судьба, моя верная подруга, не перестает преподносить сюрпризы.
Боги. Ненавистные создания явили свой лик, даже не подозревая, что мой меч ждет своего часа.
Но пока не время.
Что может быть желанней, чем переродиться в семье правителя?
Вот только появился я в Российской империи, погрязшей в интригах аристократов, локальных войнах и начинающейся смуте.
В империи, в которой технологии больше похожи на магию, а магия стала технологией: летающие корабли, бронеходы и техномагические доспехи.
Добро пожаловать в новый, такой знакомый и такой непривычный мир.
Я лёг в свой склеп передохнуть на пару десятков лет, но когда проснулся, прошли века.
Мой замок разрушен, клан исчез, а некромантов все считают детской сказкой.
Меня принимают за лекаря.
А всё потому, что мир болен.
И пришло время сильнодействующих средств.
Меня призвали, в самое начало 20-го века. Старый хрен решил за мой счёт спасти жизнь раненому внуку, чтобы сохранить свой аристократический род. Вот только безвольной марионеткой я быть не собираюсь!
Я выяснил кто пытался убить моего отца, но из-за этого и сам попал под прицел! Но если он думает, что я так просто сдамся, то глубоко заблуждается. Один раз я уже умер и второй шанс упускать не собираюсь. Тем более в такой же ситуации.
Мир стремительно катится к гибели, что нисколько не мешает людям плести интриги, воевать и всячески портить жизнь себе подобным. А попаданцу Михе всего-то и надо, что провести разношерстную группу неведомой дорогой, отыскать в дебрях башню Древних да отыскать внутри чудо-оружие, способное защитить планету от метеоритного дождя.
Примечания автора:
Книга предпоследняя.
С проклятого острова никто не возвращался живым. Идущие за богатством, славой и красотой не ведают, что за дар требуется расплатиться. Кэтрин вернулась… возможно, она просила не для себя и неведомые силы смилостивились? Нет, им неизвестны ни жалось, ни сострадание. Как и не знают о них люди! Злоба и зависть затуманили человеческий разум, и чтобы спастись, следует бежать без оглядки. Как сложатся судьбы Кэтрин и её сына на новом месте? Справятся ли они с трудностями, ожидающими их на тернистом...
Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец.
Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество.
То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя... Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!