Лучшие отзывы

628021
Анна № 176 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Раз и навсегда» 10 месяцев назад
фуууу
Моя оценка:
Правильно написано в отзывах про член во рту, но я бы добавила - чтобы откусить… вместе с головой…🤷‍♀️
Он 20 лет о жену ноги вытирал, а когда понатаскался, поистаскался… возраст… жена стала нужна! Не верю - кричал Станиславский и все адекватные читатели))
Для меня однозначно черный список!!!!
— Я никуда с тобой не поеду. Я развернулась и направилась к машине адвоката. Каждый шаг требовал серьезных усилий, будто я пробиралась сквозь невидимую пелену. — Какого черта ты творишь? — Я ставлю тебя в известность, что подаю на развод. — Ты умом тронулась? В машину! Сейчас же! И, клянусь, я сделаю вид, что этого не слышал. Губы тронула улыбка. Спокойная. И вполне искренняя. Все же горбатого могила исправит — это прям про Байсарова. — Мои адвокаты свяжутся с твоими уже сегодня. На случай...
Юлия № 180 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Просчиталась, но... где?» 10 месяцев назад
Моя оценка:
Как в грязи извалялась
Не дочитала эти бесконечные рассуждения про "этих подстилок, которые ничего не сделали, а хотят поиметь много"
Отвратная подача такого избитого сюжета. И даже понимая, кто прав, а кто виноват, мне противны все герои этой книги. Жалко только родителей Ольги.
От Дюжевой отписываюсь, хватит есть кактус: нормальных книг я от нее не жду больше
Сидящая напротив девица усмехается и демонстративно кладет руку на свой круглый живот: — Как видишь, наша с Глебом любовь дала плоды. — И чего тебе от меня надо? — больно, но я держусь. — Самую малость. Скоро родится сын, и я не хочу, чтобы мой мужчина отвлекался на посторонних. Поэтому просто собери по-тихому весь свой выводок и освободи территорию. Пожила хорошо и хватит. Пора уступать место более молодым, красивым и удачливым. Уступать?! Э, не-е-т… Это точно не про меня. За свою...
мило
Моя оценка:
Необычная история о душе нашей современницы, попавшей в тело молодой ведьмы. И мир необычный: Российская Империя, в которой не было революции. Живут здесь кроме обычных людей маги с ведьмами, дар которых уважаем и не вызывает негатива. Понравилась мысль о том, что не стоит направо и налево разбрасываться клятвами. Ведь их нарушение влияет на судьбу клятвопреступника.

Интересно описано, как Марина с опытом перенесенной в ее тело души 63-летней женщины начинает заново налаживать свою жизнь. Ее хозяйственная хватка и искренняя забота о сыне достойны восхищения! Она реально оценивает ситуацию и пользуется любой подвернувшейся возможностью, будь то помощь соседки или возможность попасть на курсы для взрослых.

История получилась уютной, настраивающей на позитив и веру в лучшее. Очень довольна, что прочитала ее! Автору большое спасибо!
Не бывает бесталанных ведьм, это научно доказанный факт. Попав в другой мир и оказавшись там ведьмой, Марина намерена не просто выжить, а жить хорошо, тем более, что на руках у нее маленький сын. А для этого нужно найти свой особый ведьмовской талант и развить его, так что ждет Марину очень напряженная учеба. А пока не выучилась, придется думать, на чем сэкономить да где подзаработать, и не забыть о запасах на зиму! Женские заботы похожи в любом из миров, и женские чувства тоже. И ни учеба,...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Предатель. (Не) возвращайся» 10 месяцев назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Глупая невероятная бормотуха, спаянная из ошмётков книжек, прочитанных автором.
В коридоре с грохотом открывается входная дверь, а затем раздаются два голоса. Первый я знаю — он принадлежит мужу. А вот второй — женский, томный и тягучий, слышу впервые. — Егор, тише ты, порвешь блузку! — Куплю новую. Иди ко мне, мой кексик. Кексик?! Так вот какой он — инвестор, на встрече с которым был муж? Муж, который думает, что меня нет дома. Я встаю с места, чувствуя, как дрожит подбородок, и в эту секунду парочка, сплетенная в одно целое, вваливается в зал. Они не обращают на...
"Принц обвивается вокруг моего дома..." Ээээ? Принц - анаконда???
Закончился мой сезон в качестве фрейлины неудачно... или удачно, если считать что принц компенсировал мое изгнание. Что я делаю первым делом? Конечно буду строить свой бизнес. Но принц обвивается вокруг моего дома с намеками на грядущий сезон, да и не только он. Что мне делать? Продолжать вести свой бизнес или же рискнуть и попытать свое счастье? ВТОРОЙ ТОМ.
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Милая, немного наивная сказка. Всё книги автора очень приятно читать. Прочитала с большим удовольствием и хорошим послевкусием. Советую.
Раз в сто лет по всему Залесскому княжеству собирают «избранных» – незамужних девушек, на которых указывает «волшебная сковородка», – и увозят их к княжьему двору. Зачем – никто не знает, но слухи ходят разные. То ли в горничные для княжны, то ли в невесты княжичу или даже царевичу. И узнать не у кого, назад никто никогда не возвращался. А в этот раз на меня «волшебная сковородка» указала. И увезли меня дружинники в княжий терем. Но ни я, ни другие «избранные», там мною встреченные, даже не...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Притяжение» 10 месяцев назад
Моя оценка:
Читать было интересно, интрига держалась до конца, очень хотелось всё-таки понять, что это за симбиот и с чем его едят. Но концовка вышла слабоватой и скомканной.
Неприятности сыпались на голову как из рога изобилия: сначала я узнала, что семья вычеркнула меня из "родовых документов" лишив фамилии, регистрации на родной планете и права появляться в доме, где я выросла. Потом пришел судебный иск от отца, в котором он требовал у директора "Ковчега" переводить мою зарплату ему на счет, в счет долга за "рождение". Чтобы не остаться совсем без средств к существованию пришлось согласиться на работу на планете Таркай. Вот только, когда я соглашалась на это, мне...
весело
Всем привет! Я - Сона Исаева)
Очень неожиданно было на этом сайте увидеть свою книгу, особенно из-за того, что здесь я ее не публиковала, и уж тем более не накручивала рейтинг.
Это моя первая книга, на официальных площадках есть пометка, что она в глубокой редактуре. Была проба пера, так сказать. История мне нравится, как и задумка, но я прекрасно понимаю, насколько книга сырая: герои плоские, главная героиня чересчур удачливая, ввиду этого ее успех получился легким и пустым, одни сплошные гениальные махинации чего стоят. А концовка и вовсе смазанная. Здесь редакторской, доработанной версии не будет.
Лучше приходите ко мне в группу в ВК, если интересно следить за новинками. И спасибо большое, что уделили время моей работе!
И за высокие оценки тоже спасибо!
Всем добра❤️
— Вы зашли слишком далеко, леди Арманд, — Кенан откинулся в кресле с таким видом, будто у него полно оснований для моего ареста.  — Не понимаю, о чём вы, ваша светлость, — я точно знала, что у него ничего на меня нет.  — Контрабанда, пособничество в побеге, грабежи… Мне продолжать? Что делать бывшему криминалисту в мире, где царит жёсткий патриархат? От неё бегут, как от прокаженной, её дом проклят, питомец — неизвестное демоническое существо, а её саму считают убийцей мужей. Денег нет,...
svetlana № 137 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод в 33. К черту прошлое...» 11 месяцев назад
Да блин, достали однотипные названия, развод в 30-40-45-50-55-60 а теперь пошло более мелкое деление (((( аффтар, у вас огромный потенциал, можно ещё по месяцам разбить, а потом по неделям, но и это не предел....есть ещё дни по цифрам и названиям.... короче, поле не паханное (((( рукалицо(((((
— Отпусти меня, дурачок! — невнятная возня, пьяный женский смех. Я отставляю трубку и проверяю куда позвонила. — Алло, Валера, ты где… — Ты чего устроила, истеричка? — злобно и пьяно орет в трубку муж. — Я отдыхаю! Ты чё не понимаешь? Ты всё портишь! — Кажется, я ВСЁ понимаю… После десяти лет счастливого брака — предательство! Как же больно и обидно! Собрала вещи и ушла. Не раздумывая. Но вместо раскаяния и мольбы о прощении меня ждало равнодушие. Мой уход стал для мужа желанной свободой! ...
Лана № 99 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Про Федота-стрельца, удалого молодца» 11 месяцев назад
весело
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Шедеврально.
Каждая строка – цитата.
Смех гарантирован, даже если уже читал ранее.
Кто не читал, читайте, не пожалеете!
Оформлена книга рисунками Владимира Гальдяева, замечательного художника, влюблённого в творчество Филатова.
фуууу
Моя оценка:
Какая же дура эта героиня романа..Ушла в никуда и ни с чем..и даже безропотно.. как будто не женой 20 лет была. а приживалкой.
Увидеть своего мужа в лучшие моменты его жизни — бесценно. Особенно когда эти “лучшие моменты” происходят не с тобой… Почти двадцать лет мы пытались завести ребенка, и когда почти все получилось, я оказалась одна. И сейчас в больничное окно наблюдаю, как он встречает из роддома молоденькую девицу с младенцем на руках. — Ну как тебе этот папашка, Тань? — Это мой муж.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мы отомстим вместо тебя» 11 месяцев назад
наивно
Моя оценка:
Ну так себе.
Спойлер!
Полтора месяца в прачках-кухарках, чтобы добраться до спрятанных капиталов?
Нормальные герои всегда идут в обход?
Вам изменил возлюбленный, оставив не у дел и выбросив за борт, как ненужную тряпку? Собираетесь отомстить? Забудьте, ведь вы до сих пор его любите. Но выход всё равно есть - мы просто отомстим вместо вас. Наш специалист просто вселится в ваше тело и сделает всё в лучшем виде, а от вас потребуется только наслаждаться результатом! И да, подпись внизу контракта поставьте, пожалуйста.
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Назад к жизни» 11 месяцев назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Обычно я стараюсь не читать вот такие "возвраты" с перспективой исправления ошибок. Фантазия богатая и я постоянно примеряю на себя эти обстоятельства.
А как бы я поступила тогда? А что бы сказала мама? К чему бы это всё привело?
Потом начинает болеть душа, голова, сердце, нужное дописать... Невозможность исправить старые ошибки сжирает изнутри.
Но есть авторы, которых хочется читать, даже и такие сюжеты тоже.
Спасибо за неповторение судьбы, за иную жизнь героев, за прекрасный роман!
Связанные невидимыми нитями времени, два отражения одной души бродят по лабиринтам судьбы. Я, чья жизнь, разрушенная и опустошенная, заканчивается в водовороте потерь, нахожу себя на краю бездны, и  когда законы реальности искажаются, я возвращаюсь в своё прошлое — в тело двадцатилетней девушки, чья жизнь ещё не рассыпалась в прах. Время — это не просто поток, но круговорот, в котором одна ошибка может стать началом цепочки событий, ведущей к гибели. Мое прошлое — это не только личная...
Jelena № 222 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не драконьте принца!» 11 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга понравилась,но это только первая часть...
У каждого в жизни случаются неприятности. Мне не повезло трижды. Во-первых, родиться второй из двух близняшек в роду, где до двадцатилетия доживает лишь один ребёнок. Во-вторых, встретиться с одним несносным, невероятно самоуверенным магом, из-за которого мои планы полетели к драксу. В-третьих, раздраконить раманского принца — жениха моей сестры, будучи с ним даже не знакомой! И я бы справилась, если бы не одно но: мне кажется, что мой заносчивый маг, от которого сердце начинает биться чаще, и...
"Перед глазами ребёнка, который ещё даже не родился…"

Это что-то новенькое.
…из гостиной донеслись стоны — низкие, хриплые, полные похоти, перемежающиеся с приглушённым мужским смехом. Ася замерла. Это не может быть правдой. Это сон. Галлюцинация. Ноги сами понесли её вперёд. Рука дрожала, когда она толкнула дверь. Гордей, полураздетый, развалился на диване. А над ним, в непристойной позе, извивалась Аделия — обнажённая до пояса, с распущенными чёрными волосами, которые, как змеи, обвивали её плечи. Её губы, ярко-алые даже без помады, растянулись в сладострастной...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй шанс. Возвращение в строй» 11 месяцев назад
Моя оценка:
Сразу и за начало серии "Второй шанс", и за предыдущую серию "Мы отомстим за вас", - отлично!)
мне понравился нестандартный сюжет о стандартных изменах и мне понравился стиль автора, которого я читала впервые. Ирма Давыдова меня заинтересовала. Пятый балл именно за небанальность и за неплаксивость ситуаций, - во всех сериях Ггероиня подтверждает, все можно изменить, если спокойно и здраво подумать.
У нас ребрендинг! Теперь мы не "Мы отомстим вместо тебя", а "Второй шанс". Не только измены - мы поможем исправить вам что угодно! Испортились отношения со свекровью? Поругались с начальником? Соседка навела на вас порчу? Ой, погодите, порча вроде как не наш профиль... В общем, оставляйте заявку на сайте, и мы обязательно рассмотрим её в ближайшее время. И если система выберет вас, то наш специалист поменяется с вами местами и всё наладит. Кстати, вот здесь, внизу, подпись поставьте. С...
Nata № 131 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Две невесты генерала дракона» 11 месяцев назад
наивно
глупо
фуууу
Моя оценка:
не все книги серии читала, но те несколько, что читала довольно глупые, лишенные логики и примитивные. это одна из самых глупых и неприятных, домучила, т.к. к сожалению нечего было читать в тот момент. генерал так сильно любил свою первую невесту, что даже не узнал ее, когда угрожал и собирался убить...(я уже не говорю про то, что военный, генерал армии собирался убить безоружную девушку)...героиня -абсолютно непоследовательна, глупа и инфантильна... и героиня и генерал знали, что творится в больнице, что там запирают здоровых людей, но не посчитали нужным ничего предпринимать, хотя семья генерала довольно могущественна и была возможность и повод инициировать серьезную проверку больницы, но, нет, зачем, главное, сами сбежали, а над остальными пусть издеваются, им то какое дело... героиня "спасала" безмоглых дур от брака с богатыми и знатными мужиками, как же, они же будут несчастливы, купаясь в золоте с нелюбимым мужем, это же такой кошмар.. а когда героиня узнала, что в больницу сдают здоровых людей, чтобы родственники могли отобрать их наследство, а хозяйка больницы наживалась на них и издевалась над ними (то есть узнала о тех, кого реально надо спасать), единственная мысль, которая пришла ей в голову "ну, зато их не убили" и даже мысли не мелькнуло, что надо бы что-то предпринять -просто прелестный инфантилизм. после прочтения абсолютно мерзкие эмоции и от истории и от героев. вообще не понимаю высокие рейтинги всех этих убогих книг
— Перед тем, как я вас убью, госпожа доктор, не хотите ли чаю? — прозвучал холодный, угрожающий мужской голос. — Надо же соблюсти законы гостеприимства? Не так ли? Я почувствовала, что попала в ловушку. Я отошла от закрытой двери и прокашлялась. После громкого возмущенного крика: “Выпустите меня отсюда!” голос слегка охрип. Видимо, я все-таки доигралась. — Вы кто? — настороженно спросила я, вглядываясь в силуэт. — Я не привыкла разговаривать с тенью! Невероятно красивый и разъяренный...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Он влюбился» 11 месяцев назад
грустно
Моя оценка:
Мне жаль эту маленькую девочку с зайцем.
— Да пойми ты! Я влюбился! У меня чувства настоящие! — произносит муж, не понимая, какую боль причиняет своими словами. — А ко мне, значит, искусственные? — Настоящие! Были! Но столько лет прошло... Мы давно уже просто плывем по течению. Я был уверен, что это, — широким жестом обводит дом, — мой предел, но теперь...теперь я ожил! Он ожил, а я умирала. разве это справедливо? — Как же дочь? Ты о ней подумал, когда тащил в койку ее подругу. Представляешь каково ей? Знать, что любимый отец...
Елена № 389 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Свекровь. Мама, ты нам больше не нужна» 11 месяцев назад
грустно
до слез
Моя оценка:
Не живите ради детей! Им не только это не нужно, им это вредно (с)
— Мама, ты не обидишься, если я тебя кое о чём попрошу? — сын смущенно отводит взгляд. — Конечно, не обижусь, — улыбаюсь я. — Ты же понимаешь, нам с Настей после свадьбы хочется побыть одним. Ты не могла бы на лето уехать в деревню? В деревню? Да, там у нас бабушкин дом, но он совсем старый и непригодный для проживания. — Денис, там крыша течет. И печь перекладывать нужно. — Мам, ну это же только на лето. Летом тепло. А готовить ты можешь на электрической плитке. Зато какой там свежий...
Тамара № 72 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. За твоей спиной» 11 месяцев назад
Все "хиты" автора объединить под одним названием или лозунгом -
"Таких не прощают, а Я прощаю". Ну, или по другому, с таким же смыслом.
— Ты годишься на роль домашней женушки, но в свет с такой, как ты, не выйдешь, — заявляет муж. В горле комом встает обида. — А с ней… С любовницей этой, значит, выйдешь?! — Альбина выглядит так, как и должна. Мне такая по статусу положена. На этом споры завершены. Возвращайся домой. Быт, кухня, дети, родители… — Я больше так не хочу. — Выбора у тебя нет, милая. Ты и твоя семья ни в чем не нуждались, за все нужно платить. *** Я вышла замуж за мужчину старше себя и думала, что мне...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бывший. Я больше (не) твоя» 11 месяцев назад
скучно
глупо
Моя оценка:
☆☆☆
Выглядит так, будто от книги оторвали пару кусков и выбросили в самостоятельное плавание.
Завязка конфликта с мужем растянута на три четверти истории. Но ничего толкового не произошло. Всё слито.
Отношения с хамом-пациентом упали стремительным домкратом. Вот она от него по кабинету бегает; а вот, говоря высоким штилем, вверяет себя его заботам. И хам уже не хам, и Снежная Королева стремительно растаяла в нижнее бельё.
Массовка какая-то невнятная вокруг бегает.
Очень Близкая Подруга, которая даже не появляется.
Подругин Брат с разными идеями. Зачем? На картины так и не посмотрели.
Пан Спортсмен: люблюнимагу. А, нет, у него девушка вернулась.
Олигарх с психологическими игрищами. Делать ему больше нечего?
Трах-бабах, брак, беременность.
Название с этими модными скобками - вообще корявое угробище.
"Что это было, Пух?" (с)
Я стояла у дверей нашей с мужем спальни, а по щекам текли слёзы. Звуки, доносившиеся изнутри, меня просто убивали. Тихий, срывающийся женский шёпот: — Дааа… Матвей… Ещё… Да…. Я никогда не пряталась за дверьми и сейчас была не намерена. Готова я или нет, но мне придётся увидеть это. Мой муж был с другой, а ведь мы только пару лет были женаты. Решительно открыла дверь и вошла. Увидела их. Мой муж и Аня, моя помощница. Такая надёжная, такая услужливая. Услужила, значит. Матвей сделал...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мы с тобой в разводе» 11 месяцев назад
наивно
Моя оценка:
Стукнули мужа по башке - и мозги встали на место
Примитивно, наивно
— Домашняя клуша орлицей не станет, — с насмешкой говорит женский голос.— Твоя жена не вытягивает. Ты же это понимаешь? — Допустим, — соглашается мой муж. — И что ты предлагаешь? — Себя. Возьми меня, я вся — твоя. Сердце замирает в груди. Заглянув в кабинет мужа поздним вечером, я увидела перед ним брюнетку без трусов. Ссора. Скандал. Развод. *** Спустя пять лет мы встретились вновь. Он стал успешным миллионером, а я так и осталась в провинции. Нас больше ничего не связывает. ...
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. По нотам любви» 11 месяцев назад
Моя оценка:
Начало нормальное, а потом... разочарование. Вторая книга мне не нужна - и так понятно чем закончится. Героиня родит, будет кочевряжится некоторое время, а потом простит влюблённого насильника, который не смог утерпеть - он же хороший, но так получилось, да и повинился он и страдал, бывший муж объестся груш и тоже будет страдать, но всё закончится ХЭ. Во всяком случае я так думаю. А вдруг неправа?)
Кстати, погуглила аллергию на алкоголь. Ну много чего нехорошего наступает после возлияния, если она есть у человека, но такая реакция как у героини... гмм, полный отруб от небольшой дозы - что хошь, то и делай с ней - что-то автор перемудрила.
Тройка с натяжкой, потому что прочитала всё-таки. Никого не жалко.
- Просто скажи мне. Ты спал с ней? – вырывается фраза. В ожидании я закрываю глаза. Артур шумно дышит. Вдох-выдох. Ещё один. Ну, же! Давай, не томи. Просто да, или нет. Я ведь дура. Поверю! Я ведь верю всему, что ты мне говоришь. Про любовь и про нас. И про то, что я самая лучшая. Я – твоя улыбашка. Твоя ненаглядная пчёлка. Твоя… - Я так безумно устал тебе врать! – сокрушённо вздыхает Артур. Словно он обвиняет меня в том, что всё это время был вынужден. - Значит, спал, - подвожу я итог. ...
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ехал грека через реку» 11 месяцев назад
мило
весело
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Знаете какое самое первое впечатление? Многослойность. Самый верхний - весёлый сумасшедший дом. А вот глубже... В глубине, если вникнуть, всё очень и очень серьёзно...
Отличная книга, светлая и добрая.
Бытовая лав-стори. Босс — отец-одиночка и беременная супер-няня. Цивил и фикрайтер. Никаких интриг, вот-это-поворотов и драм. Я бы назвала это историей в жанре «комфорт».
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй шанс для Элии» 11 месяцев назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Отличная книга, интересный сюжет, веселое чтение.
Открыла для себя нового автора
Для меня всё должно было закончиться неудачным падением на скользком склоне горы…банальная смерть, о которой никто и никогда бы толком и не вспомнил. Но, вот незадача, ведь вместе с моей жизнью оборвалась и жизнь божества, создателя расы, к которой я принадлежу. Конечно, теперь дело моей смерти переставало быть столь уж банальным и божеству придется придумать кое-что из ряда вон, чтобы не просто спасти меня, а подарить второй шанс для последней звезды… 18+ (весьма условное обозначение. Это не...