Лучшие отзывы

628021
Елена Николавна № 124 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тетушка против» 9 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Великолепная книга и сюжет. Ни на что не похоже. И не возможно не восхищаться практичностью и мудростью главной героини. Жаль только что племянница не смогла всего этого оценить и хорошо что главный герой нашел способ развести родственниц, чтоб они друг другу не мешали и не сорились.
На что пойдет чопорная тетушка, чтобы избавить юную племянницу от жениха-повесы?
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как приручить дракона 5» 9 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Четвертая четверть - самая короткая, самая солнечная, самая веселая и самая грустная одновременно. Весна, конец учебного года, и у простого провинциального учителя истории полно проблем: аттестовать учеников, принять выпускные экзамены, справиться со зловещим заговором магнатов, уберечься от козней тайного общества Скоморохов и пережить встречу с настоящим Убийцей Драконов. Но и это еще не все: впереди - долгожданный поход с ненаглядной Ядвигой Сигизмундовной и один из самых ответственных шагов...
Моя оценка:
Это неправильная аннотация. Действие происходит на фоне беспросветной глупости автора и ее неумении писать.
— То, что случилось прошлой ночью ничего не значит, я с тобой развожусь, — произносит монстр, застёгивая пуговицы на сорочке. Всю ночь он занимался со мной любовью, как голодный зверь, а теперь глядит так, словно я никчёмная букашка под его сапогом. — Моя новая невеста беременна, она родит мне наследника, которого не смогла родить ты за пятнадцать лет брака, — огорошивает он. — Ты же понимаешь, Аннет, что уже стара и бесполезна в качестве жены? — Я всё понимаю, — киваю, ощущая, как...
мило
наивно
Моя оценка:
Милая ниочемка, нелогично, наивно. Если пройдёте мимо, то ничего не потеряете. Согласна с отзывом Алёны, зачем канцлеру шпион- ромашка, которая больше мешала. Он бы и без неё справился.
Моя душа после смерти оказалась в теле юной девушки, и теперь я вынуждена вместо нее отбывать послушничество в монастыре. Однако даже там меня ждут приключения: загадочные обряды, одержимые духами и встречи с могущественным канцлером королевства. Его предложение — чистая авантюра, но ради свободы я готова на многое. Вот только действительно ли любовь — не обязательное условие?
Елена № 315 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Ты не защитил меня» 9 месяцев назад
глупо
фуууу
Моя оценка:
Простила ????? Серьезно????? Бред. Такое простить нельзя и никакая компания не вернет ребенка. Не верю, что в один прекрасный момент, когда она снова будет беременной муж не развлечется с очередной секретуткой. Предал раз --- предаст не единожды.
Шесть пропущенных вызовов. Именно столько раз беременная Ксюша пыталась дозвониться мужу в ту роковую ночь. Максим не ответил ни на один: он был занят с любовницей. Цена этого «занятия» оказалась непомерной: нападение, больница, потеря ребёнка. Когда правда всплыла наружу, Ксения сбежала в другой город, но Максим не намерен сдаваться. Две разбитые души, один потерянный ребенок и вопрос: может ли любовь восстать из пепла доверия? В тексте есть: измена, очень эмоционально, властный герой
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чужими мы (не) стали» 9 месяцев назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Умный мужик ушёл из жизни, так глупо профукав немалую её часть. Чувствовал неправду. Что мешало сделать тест ДНК? Зачем вешать проблемы на дочь? А если бы правда так и выяснилась? Как-то притянуто за уши. Но всё равно понравилось. Героиня с характером. Написано коротко и ёмко.
«Дорогой Ростенька, мы не виделись уже полгода, а кажется, целую вечность. Наша любовь на расстоянии живет и никуда уходить не собирается. Я понимаю, что ты честный человек и жену с дочерью не оставишь… Говоришь, что любишь только меня, а там только обязанности и чувство долга. Но, так пусто без тебя, одиноко. Как ты там, родной? Сможешь ли приехать на день рождения нашего Кирюши?». Машу теперь не только трясло, ее выворачивало наизнанку. Она откинула от себя послание некой Валентины....
Lora № 40 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чужими мы (не) стали» 9 месяцев назад
грустно
Моя оценка:
Жаль Ростислава- ему просто сломали жизнь, не понятно почему не сделал анализ ДНК и сам не догадался , кто пишет письма.
«Дорогой Ростенька, мы не виделись уже полгода, а кажется, целую вечность. Наша любовь на расстоянии живет и никуда уходить не собирается. Я понимаю, что ты честный человек и жену с дочерью не оставишь… Говоришь, что любишь только меня, а там только обязанности и чувство долга. Но, так пусто без тебя, одиноко. Как ты там, родной? Сможешь ли приехать на день рождения нашего Кирюши?». Машу теперь не только трясло, ее выворачивало наизнанку. Она откинула от себя послание некой Валентины....
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Злодейка твоего романа» 9 месяцев назад
мило
наивно
в отпуск
романтично
Моя оценка:
"Давненько я не брал в руки шашек" (с)
В смысле, давно я не читала драконячье фэнтези. А тут ещё и героиня определена как отрицательный персонаж. Да ещё такое шикарное тело в кожаных штанах на обложке. Ну, ващще!
Понравилось и даже очень. Хорошо выдержан стиль фанфика. Персонажи, как по заказу, кто-то душка-лапочка, кто-то крыса-засланец, озабоченная мамаша, равнодушно любящий папаша и все прочие на своих местах.
Для развлечения самое то.
Сама того не желая, я попала в книгу став невестой дракона-красавца, которому по сюжету суждено полюбить другую. Мне же досталась второстепенная роль злодейки. Что же делать? Смириться и играть определенную сюжетом роль, или взять все в свои руки и стать главной героиней романа? Конечно же, я не сдамся, и мы еще посмотрим, на чьей улице будет праздник. 
наивно
А как хорошо все начиналось, а потом все абсурднее и абсурднее. Хорошая идея, но подача не понравилась.
Ненавижу канун Нового года, время, когда семьи собираются за праздничным столом. Я, как Гринч, желала убраться подальше от счастливых парочек и их родни, а тут еще и цыганка странная попалась. Прокляла меня, старая карга. Нагадала мне жизнь с медведем. Я бы покрутила пальцем у виска, но не успела, оказалась в другом мире, в одной ночнушке и огромной шишкой на лбу. Ах, так я невеста вождя? Ну, берегись, дорогой, я здесь все поменяю, научу вас, как женщину любить и полы в лачугах мыть.
Hybrsh поделилась мнением о книге «Тетушка против» 9 месяцев назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Совершенно замечательная Маргарет! И остальные герои! Нестандартно, тонко! И бездна юмора!
На что пойдет чопорная тетушка, чтобы избавить юную племянницу от жениха-повесы?
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Примитивно и неинтересно

Меня даже не так разочаровало перевоспитание 200 летнего мужчины, который 150 лет назад обиделся на женщин, и концентрация сиропа поверх белого пальто, как судьба водителя автобуса.
Героиня решила спасти собаку ценой своей жизни и не подумала чем и как это аукнется другому человеку: одно дело сбить животное, другое человека. И вот всю книгу я думала о том, сколько нервов ему это стоило, что могли и срок дать...докажи ещё, что дама сама под колеса кинулась. Кто-то решил поиграть в героя, а кому-то потом разбираться с последствиями "добра"
Спасая бездомную собаку, Анна погибает под колесами машины, но судьба дает ей второй шанс в магическом мире. Теперь она - жена дракона. Властный супруг, женившийся по принуждению, отослал молодую жену подальше от себя и своей любовницы. Но у Анны есть преимущество - знания ветеринара и доброе сердце. Она обретает верных спутников и постепенно превращает угрюмое поместье в процветающий дом. Однако, когда муж наконец появляется на пороге, между ними вспыхивает совсем не та искра, которую он...
Меня стошнило радугой.... Гг-ня прям "Мэри Сью" в Кубе... За пару разговоров перевоспитала многовекового мужа, и все-то у нее получается, и такая она добрая, понимающая, бескорыстная, прям чувствуется, что нимб ей натирает.
Спасая бездомную собаку, Анна погибает под колесами машины, но судьба дает ей второй шанс в магическом мире. Теперь она - жена дракона. Властный супруг, женившийся по принуждению, отослал молодую жену подальше от себя и своей любовницы. Но у Анны есть преимущество - знания ветеринара и доброе сердце. Она обретает верных спутников и постепенно превращает угрюмое поместье в процветающий дом. Однако, когда муж наконец появляется на пороге, между ними вспыхивает совсем не та искра, которую он...
Лана № 11 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леденцы босоногой графини» 9 месяцев назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Поверхностно и посредственно изложено. Долго читала, а это значит, что для меня скучновато. Перечитывать не буду.
Я женщина суровая, закалённая жизнью, мать троих сыновей ипотечников. Очнулась в теле наивной Офелии, девочки-ромашки, которую все намерены обобрать, ведь она босоногая графиня, незаконнорождённая дочь графа. И первым примчался, так называемый управляющий, его задача меня обломать и выжить из поместья. Моя задача — преподать захватчикам урок, но горькую месть я решила подсластить леденцами, пусть сосут и завидуют моим успехам. Берегите зубы, господа! ОДНОТОМНИК *Короткий любовный роман* ...
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тетушка против» 9 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Начинала читать не ожидая уж чего-то совершенно особенного - аннотация более чем прозрачно намекала на то, как будет развиваться сюжет. Однако, книга оказалась полна сюрпризов! Не стану рассказывать о всех фишках, чтобы не лишать удовольствия тех, кто еще не успел прочитать (искренне рекомендую) 👍😊
На что пойдет чопорная тетушка, чтобы избавить юную племянницу от жениха-повесы?
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Начальница моего мужа» 9 месяцев назад
Моя оценка:
Можно книгу переименовать в "Две недели ужаса" (авт) Как же я не люблю когда всё на надрыве, на истерике...
У меня порой возникает вопрос: почему состоявшиеся свободные мужчины в книжках всегда вовремя появляются и начинают бескорыстно помогать замужним, затюканным жизнью не самым молодым женщинам в их трудные времена? На фига им это? Откуда возникает притяжение к уставшим, часто плохо выглядящим (в силу обстоятельств) дамам?
Автор в очередной раз показывает что женщина ничего не может сделать сама без сторонней помощи сильного мужчины - только страдать.
Момент с аварией ни к селу ни к городу. Концовка скомкана.
Передо мной тест на две полоски — подарок от одной любовницы мужа, и откровенные фото любовных игр Вити с другой — его начальницей. Ну вот и выяснилось, как ему далось повышение. — Ты беременна? — голос сына за спиной, и я вздрагиваю, встречаясь с ним глазами. — Мам, не позорь меня, ты уже старая. Что ребята скажут? — Нет, это…, - Господи, что же придумать, — это… — Ужас! — заканчивает за меня Марк. — Сделай аборт, — и тут же сбегает, оставляя меня с огромной дырой в груди, через которую...
грустно
наивно
ничего не понял
глупо
графомания
Моя оценка:
Боже мой, что это перед нами? Скорее всего это криминальное фэнтези с любовным уклоном. Разве можно серьёзно относиться к этой истории. Это такой книжный мусор для которого топка самый верный путь. Прочла больше двух третей и потом пролистала творение. Мне стало стыдно за автора у которого есть неплохие книжки, но с каждым разом её фантазия падает ниже плинтуса и на выходе вот такие примитивные истории. Может надо хотя бы чуть-чуть уважать своих читателей и не втюхивать им такую лабуду.
— Собирайся. Ты мне больше не жена. На стол полетели небрежно брошенные документы, среди которых было свидетельство о разводе. Демидов отвернулся, поправляя запонки, и обронил сквозь зубы: — У тебя двадцать четыре часа, — проговорил, стоя к ней спиной. — И запомни. Мою фамилию ты себе не оставишь, чтобы не вздумала бегать по судам. Не надейся, что тебе перепадет хоть что-то. Ясно? Было бы глупо сейчас ощущать боль и непонимание. Еще глупее было бы свою боль ему показывать. Он ведь никогда за...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Продам жену, торг уместен» 9 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Приятная книжка для отдыха
Добавила звезду за краткость
Я подала на развод, не подозревая, что муж будет обязан найти мне нового покровителя. В стремлении отомстить и унизить он извратил древний закон, превратив благородное намерение в грязную продажу с молотка. Так я, леди Амалия де Монфор, стала главным лотом самого скандального аукциона. Но одного мой муж не учел: что среди покупателей окажется его злейший враг. И моя первая любовь.
Gala № 66 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тетушка против» 9 месяцев назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Ну супер же!
Вполне прозрачный сюжет, понятный со второго абзаца, но как написано!
👍👏👏👏👏👏
На что пойдет чопорная тетушка, чтобы избавить юную племянницу от жениха-повесы?
s4ita1o4ka поделилась мнением о книге «Тетушка против» 9 месяцев назад
весело
Моя оценка:
Отлично! Вот ведь можно же даже самый избитый сюжет изложить увлекательно и с изюминкой.
На что пойдет чопорная тетушка, чтобы избавить юную племянницу от жениха-повесы?
Верушка поделилась мнением о книге «Тетушка против» 9 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Чудесные герои, живой, вкусный язык. Браво автору.
На что пойдет чопорная тетушка, чтобы избавить юную племянницу от жениха-повесы?
грустно
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
До чего же скучно и нудно. У меня книжка не пошла с первых строк. Прочла процентов пятьдесят, а потом диагональное чтение. Мне многое не понравилось и раздражало в сюжете: от непонятной дружбы до любовных отношений между персонажами в романе. Как-то не сошлись мои ожидания и реальность с этой книжкой. Хотя имя автора предвосхищало предполагаемое удовольствие от прочитанного. Многое на мой взгляд выглядит глупым, героиня раздражает, как и дружба между женами: бывшей и настоящей. Брюзжание по поводу читаемого не покидало меня до самого эпилога. (Самое интересное, что неделю назад я бороздила книжные сайты на предмет этой книжки. Везде где она находилась её прелагали за деньги. Меня это остановило, решила подождать. Наверное - это читательский опыт помог не потратить деньги на проходную книжку одного из авторов, который для меня является интересным. Встреча с которым обещает почти всегда не пустое время провождение.)
Если у тебя есть мать, которая мечтает найти тебе хорошую жену – это полбеды. А если у тебя еще есть мачеха, которая тебя обожает,  и она решает вступить с твоей матерью в сговор – дело труба. И уже не отвертеться. А ведь та, которую они выбрали  – тоже не особо рвется замуж. Но сама подставилась. Сказ о том, как две мамушки женили одного гордого горячего парня.
Lora № 40 в рейтинге
поделилась мнением о книге «После развода. Первая жена» 9 месяцев назад
Моя оценка:
У героини включился защитно-бессознательный механизм, помогающий выжить в травмирующей ситуации, когда жертва начинает оправдывать действия преступника т.е Стокгольмский синдром. Они первые 4 месяца, пока была его женой, даже не разговаривали, просто он ее трахал а она млела. Где любовь? Так хотела сбежать, что как только встретилась с ним на острове - обо всем забыла. До того как попала к герою- она жила в вакууме? Где родители, друзья она ни с кем не созванивалась, не разговаривала. Как ее в розыск не подали?
— Собирайся. Ты мне больше не жена. На стол полетели небрежно брошенные документы, среди которых было свидетельство о разводе. Демидов отвернулся, поправляя запонки, и обронил сквозь зубы: — У тебя двадцать четыре часа, — проговорил, стоя к ней спиной. — И запомни. Мою фамилию ты себе не оставишь, чтобы не вздумала бегать по судам. Не надейся, что тебе перепадет хоть что-то. Ясно? Было бы глупо сейчас ощущать боль и непонимание. Еще глупее было бы свою боль ему показывать. Он ведь никогда за...
Ирина поделилась мнением о книге «Тетушка против» 9 месяцев назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Прелесть !!! Спасибо за книгу!!!!
На что пойдет чопорная тетушка, чтобы избавить юную племянницу от жениха-повесы?
NATALYA № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Просто прости!» 9 месяцев назад
Моя оценка:
До половины осилила и нет больше мочи😁
СпаситЯпомогитЯ!
Это какие то будни психушки.
Начальник с биполяркой,еще и буйноватый.Секретарша с самооценкой на нуле,бывший тоже с тараканами гонящими кукушку из гнезда...Да тьху,на вас! Варитесь в своей шизе сами,меня на всех не хватит😂
Каждому из нас хочется верить, что он незаменим! Незаменим в семье, в кругу друзей, на работе... Но что делать, когда тебе вот так прямо дают понять, что таких, как ты, на улицах, образно говоря, как грязи? Что ты чувствуешь, когда тебя сначала в качестве жены с лёгкостью заменили. А потом, когда ты, оправившись от "личного", кажется, стала необходимым винтиком на работе, тебе и в офисе с лёгкостью заявляют: "Не нравится? Так уходи!"... Обидно, больно, крайне неприятно! И с если с мужем всё...
графомания
Моя оценка:
1/3 таки осилила и всё, не хочу это читать. Скучно. И, да, у меня возник вопрос, как мать Ггероини стала главой рода? Не по крови.
Что может быть хуже, чем погибнуть в родном мире? Очнуться в теле юной боярышни и услышать, что изгнана из рода. Теперь меня зовут Александра. У меня нет друзей, нет денег, повреждён магический источник , без которого одарённые долго не живут. Вдобавок проснулся дар ведьмы, а их в этом мире ненавидят и боятся. Только я сдаваться не собираюсь. Найти того, кто способен мне помочь можно в школе магии, поэтому я иду туда. Уборщицей. Стоп, что значит "военная академия"? Первый том дилогии.