Лучшие отзывы

628026
Елена 60 поделилась мнением о книге «Эльфийский бык» 11 месяцев назад
до слез
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Сколько я прочитала восхищённых отзывов и решила попробовать эту книгу, пять раз пробовала и бросала, но не получается никак, последний шестой раз я набралась сил и прочитала!!! ! Ребята офигенная книга Ну просто прелесть, я в полном восторге оставила в библиотеке буду читать с огромным удовольствием ещё не один раз, просто надо было вчитаться страниц 50 и наступил кайф
Книга 1 Мудростью своей Император разом избавился от двух проблем: излишка молодых магов, нарушающих тишину столичной жизни, и недостатка магов в провинции. И высочайшим указом повелел оным магам служением доказать свою полезность. Вот и выпало кому-то пожары торфяные гасить, кому-то - яблоневую плодожорку бороть, а кому-то повышать поголовье пингвинов на земле Франца-Иосифа. Ивану Кошкину и его верному товарищу Береславу Волотову выпала дорога в славный городок Подкозельск, некогда известный...
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста для Азата» 11 месяцев назад
Ох уж эти восточные принуждатели... Огромный зверь рычит, жадно смотрит.
Просмотрено. Отвратительно.
Не моё.
— Нет! Это все глупость, неправда… Я отступаю к стене, не сводя взгляда со своего захватчика. Ежусь от пронизывающего жадного взгляда, но все же стараюсь сохранять силу духа. Не дрожать. — Правда. Ты теперь — моя. Он рычит и двигается ко мне. Быстро! Очень быстро! Я не успеваю убежать… Я поехала на свою родину в гости к бабушке и подумать не могла, что меня пригласили для того, чтоб выдать замуж. Насильно. За самого страшного мужчину, которого я когда-либо встречала. Огромного. Пугающего....
Катя № 263 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Слишком красивая» 11 месяцев назад
Моя оценка:
Не мое. Автор оправдывает подлую натуру сестры. Герой вообще неприятен. Все никак не хотел от минетов отказываться. Единственное,что оценила - позицию матери и отчима поддержавших Алису.
Все любят сказку про Золушку, но не все в неё верят. Алиса вот не верит. Поэтому, когда её младшая сестра Диана сообщает ей, что собирается замуж за очень богатого мужчину, Алиса относится к этому скептически. Да, Диана с детства была очень красивой, поэтому не удивительно, что Эдуард обратил на неё внимание, но жениться… Принцы женятся на Золушках лишь в сказках, и чем скорее Диана об этом вспомнит, тем лучше!
Моя оценка:
Видимо, раньше эта книга называлась "Замуж за зверя".
— Нет! Это все глупость, неправда… Я отступаю к стене, не сводя взгляда со своего захватчика. Ежусь от пронизывающего жадного взгляда, но все же стараюсь сохранять силу духа. Не дрожать. — Правда. Ты теперь — моя. Он рычит и двигается ко мне. Быстро! Очень быстро! Я не успеваю убежать… Я поехала на свою родину в гости к бабушке и подумать не могла, что меня пригласили для того, чтоб выдать замуж. Насильно. За самого страшного мужчину, которого я когда-либо встречала. Огромного. Пугающего....
глупо
Моя оценка:
У этого автора куча книг с названиями типа "Жена неверного генерала/адмирала/ректора/командора... " и везде в теле жены оказывается попаданка, которая утирает нос мужу, что не стесняясь ничего, открыто живет/спит с любовницей и в конце он приползает к жене на коленях и она его прощает. Счастливый конец.
В общем фэнтези о прощение козлов это не мое.
Плакса, пампушка, дефективная… Как только не обзывают несчастную студентку Полицейской Академии, в тело которой я попала! Худшая ученица, жирное пятно на репутации блестящего мужа-ректора, который внаглую изменяет ей с королевой академии. Но теперь в этом неуклюжем теле я. А у меня — смекалка и тайный дар. Сцеплю зубы, преображусь, стану лучшей курсанткой! Обидчики получат сполна, а мой высокомерный красавец-муж… Муж еще не подозревает, что у него появился достойный противник. В схватке со...
наивно
Моя оценка:
Бесячая главная героиня: от имени и до ее наглого поведения. Перебор с невоспитанностью, всё-таки она не дворовая девка или лавочница, а по идее автора благовоспитанная леди. Сюжет простенький, читается легко, но перечитывать не буду. Оценка 3,5.
Здравствуйте, господин генерал, я – Янта Монро, ваша фиктивная невеста на этот год. Полное отсутствие матримониальных планов гарантирую, от вас нужно только поддержание легенды для моей матушки, чтобы из академии не забрала. Хочу учиться. И не смотрите на меня таким взглядом! Никуда вы уже не денетесь!
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Точно по расписанию» 1 год назад
Моя оценка:
Дождалась. Мне наконец-то попал в руки романчик про "богатые тоже плачут".
В смысле, как это бывает со стороны мужа: брак трещит по швам; жена - чужая по сути женщина; он любит, а она - нет.
Интересно, какая была семья у этой Ксюши, что выросло вот такое механистическое чудовище с абсолютно прагматичным подходом к жизни? Я не обвиняю заранее. Я понять хочу.
Ладно, тебе надо закрепиться в столичном городе. Ты захомутала маминого пирожка. Так дай ему в ответ хоть что-то! Ты же его на голодном эмоциональном пайке держишь, я уж молчу про все прочее.
Их день?! Секс по субботам?! У молодых мужчины и женщины?!
Я сначала думала, что не так поняла. Потом долго промаргивалась. Потом со вкусом материлась.
Потом совсем уже ничему не удивлялась из того, что навертела в своей жизни Ксюша и к чему это вся дичь привела.
Не любовный романчик, а пособие по семейным психозам.
Как не надо делать.
И что-то мне не верится, что дальше всё будет чики-пуки.

Кнопка [Охренеть, как весело], но её в списке нет.
Какое оно — «долго и счастливо»? А если в твоем случае оно не очень долго и совсем не счастливо? А ты так надеялся, что, добившись, сможешь удержать. Но все твои усилия терпят крах. История о том, что если ты очень везучая Ксюша, то все-таки успеешь запрыгнуть в уходящий поезд. 18+
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Встречные взгляды» 1 год назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
История хорошая, читать приятно, но "особенная прелесть" книг Дарьи Александровны постепенно сходит на нет... Жаль(
Говорят, нельзя войти в одну и ту же реку дважды. И что нельзя возвращаться в те места, где ты был когда-то счастлив. И где был несчастлив — тоже. А если выбора нет? И служебная необходимость вынуждает приехать именно в такое место? И сводит с человеком, который когда-то сначала стал источником ослепительного счастья, а потом — жгучей боли? Впрочем, это была юность. Теперь все изменилось. Теперь ты взрослый человек и должна спокойно справиться со всеми этими вызовами. Справишься ли?..
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Предатель. Замуж за бывшего» 1 год назад
глупо
фуууу
пошло
Моя оценка:
Отберите у автора все, что пишет-корябает-твАрит!
– Когда-то ты любила меня, Лисенок… – Тогда я еще не знала, какой ты подлец. – А теперь знаешь, – усмехается он. – Но что это меняет? Ты все еще рядом, воспитываешь мою дочь и играешь в послушную маленькую женушку. У меня не жизнь, а малина. С чего бы мне тебя отпускать? * * * Жених бросил меня за неделю до свадьбы ради своей бывшей, а полтора года спустя привел ко мне на прием маленькую дочь и предложил заключить с ним фиктивный брак. Любая на моем месте послала бы его, но Булат –...
маша поделилась мнением о книге «Игра императора» 1 год назад
фуууу
Моя оценка:
свалилась откуда-то из другого мира девка прямо в разгар драки за место императора студентов магакадемии. и, сначала ее эти "бойцы" хотели мечом проткнуть, потом бросили одну, наложив иллюзии, чтобы плутала на одном месте. хотя им приказали, чтобы девушку в общежитие академии проводили. потом забросили порталом на кладбище и натравили мертвецов. читать про империю, в которой вот такой император будет, расхотелось сразу. это что за император? там в этой империи законы-то вообще какие-нибудь есть? или, кто сильнее, тот и тыкает направо-налево мечом и магией? тогда зачем им император?
если эти кандидаты в императоры прямой приказ совета "отвести в общежитие" не посчитали нужным выполнять? кто будет приказы такого исполнять? зачем император-то?
ну и в конце 6 главы, где один из этих кандидатов лезет сначала девке под юбку, закрутив иллюзии, чтобы она выход не нашла. а на кладбище, когда ей мертвец мясо из икры выдрал, лезет целоваться, читать бросила. у девки кусок мяса из икры выдран, а он с какими-то поцелуями ни с того, ни с сего.
о чем там дальше читать, не о чем.
и, да, "император" (пока кандидат), который лезет к иномирной девице с поцелуями, даже в голове которого не мелькает - а она, вообще, здорова ли? это не император и даже не кандидат в него, это - кретин! в империи таких же кретинов.
«Я, конечно, хотела изменить свою жизнь, но не настолько», – подумала Даша, когда попала в другой мир. Еще меньше девушке хотелось срывать самое значимое событие двух рас – отбор императора. Теперь Даша – главная заноза и для демонов, и для драконов. И она не знает, что с этим сделать, ведь ее не только зачислили в академию двух миров, игнорируя то, что у девушки совсем нет сил, но и обязали стать участницей отбора. «Я ненавижу эту девчонку», – подумал Дейнир, когда увидел впервые. «Я...
Sekka44s поделилась мнением о книге «Две полоски для майора» 1 год назад
Вот это у девушки жааааалость, аж до двух полосок!
А предохраняться с бомжом(раз уж такая жалостливая) не надо?
А то лечись потом помимо залёта.
Я пожалела бездомного и пригласила его к себе домой. Отмыла, накормила и… спать уложила в свою постель. А наутро он исчез, прихватив с собой, нет, не все мои сбережения, а трусики, сорванные с меня в порыве страсти. Вот кто бы мог подумать, что бомжом окажется майор под прикрытием, а на тесте у меня проявятся две полоски?
Мне одной кажется, что там, где над тобой глумятся делать нечего.
И помогать таким - себя не уважать.
И, что это за выбор - помогу, если не влюблюсь?
Анотация наиглупейшая.
Меня опозорили, обвинили в колдовстве и подвергли наказанию на глазах у всех. С тех пор я не более чем тень, презираемая соседями. Я должна доказать свою невиновность и заново наладить жизнь в глухой деревеньке. Меня здесь ненавидят, но когда из-за Туманной завесы приходят Безликие, соседи просят моей помощи. И я помогу им… если не влюблюсь.
svetlana № 137 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Проникновение» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Для меня Суржевская это знак качества, прекрасный язык, интересный сюжет, неидеальные герои, но этим и притягивают, несмотря на хороший объем, а в данном случае это огромный плюс, ни разу не было желания сократить книгу и почитать по диагонали, пойду за продолжением.
Тысячелетие фьорды были отделены от мира людей стеной непроницаемого тумана. Потерянные земли, попасть в которые невозможно. Ученые всего мира могли лишь мечтать об экспедиции к этим загадочным берегам. И как же повезло мне, антропологу Оливии Орвей, попасть в первую исследовательскую группу к фьордам! Или… не повезло? Ведь за туманом нас ждет неизвестность, пугающие загадки и ильхи - варвары, о которых мы ничего не знаем. Даже того, кем они являются на самом деле.
K177 № 111 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чёрная смородина» 1 год назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Полгода бил, насиловал, унижал, руки-ноги ломал - и ничего, нормально, он же любит.
И она - страдала-страдала, но любит.
Оба в кайфе.
Героев жалко, больны оба, но они не вызывают симпатии.
Не знаю, что и кому пытаются доказать авторы таких абсурдных трактатов, но всерьёз воспринимать эти страсти невозможно.
Бумага, конечно, всё стерпит, но пора бы авторам научиться различать любовную аддикцию и любовь, и перестать уже морочить читателям голову.
А восхищающейся публике советую включить мозги, утереть слёзы умиления и начать всё примерять на себя.
Вас насилуют, руки-ноги ломают, бьют, унижают - ну что, хороша романтика?
У меня было все: богатство, имя, семья и сила. Теперь я никто. Друзья и близкие стали врагами, а враги… остались врагами, лютыми, безжалостными, дикими. И защитить меня некому. Когда падаешь — огнем жгут сбитые ладони и коленки. А я сорвалась в отвесную пропасть… ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Часть книги будет очень тяжелая, то, что называют хардкор. Насилие. Жестокость. Если вы не готовы к этому — не читайте. Если вы все-таки начали читать этот роман, помните: речь идет о стае оборотней, а не о...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Не твои дети» 1 год назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Миленько, сказочно: несмотря на два ранения в грудь, ни один важный орган не задет. Автор, изобразите ход пули при стрельбе в упор в грудь.
Книге нужно поменять жанр на «сказка»: фея палочкой махала, и пули пробирались вдоль рёбер по окружной наружу, в обход.
– Малыши, как дела? – вдруг сменив тон, беспечно интересуется он. Сынишка смущается, а дочка кокетливо щурится и выдает беззастенчиво: – Холосо! Но мы узе не малыши! – Не малыши? – поймав нужную нить, Макар ее уже ни за что не отпустит. – А сколько вам лет? Отчаянно сигнализирую детям, но в мою строну они даже не смотрят. – Пять! – старательно топорщит пальчики сын, сдавая меня с потрохами. – Сколо шесть! Мужчина, шесть лет назад обманувший меня, медленно поворачивается. И пригвождает к...
Лана № 11 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Двойня для дракона» 1 год назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
О любви, о предательстве, о прощении. Хороший сюжет, очень легко читается, не шедевр, но мне книга понравилась.
— Элена, поговорим начистоту. Я не желаю терять свою свободу в браке. — Но… истинная метка… — шепчу я немеющими губами. — Да, ты моя истинная, — чеканит жених. — Ты станешь женой и матерью моих детей. Остальное — не твоё дело. И не смей больше являться в мою спальню без разрешения. Неужели он говорит это всерьёз? Хотя почему бы и нет… Главная добродетель женщины из драконьего рода — это покорность. В тексте есть: властный герой, двойняшки, интриги и заговоры, измена дракона
Анна № 176 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Счастье в 50. Драмы больше нет» 1 год назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Даже при наличии «генерала в кустах» ребенок от любовницы мужа, да еще и незздоровый. Вот оно надо?! Тебе 50, ты только родила и перенесла тяжелый развод! Ну такое анбе!
– Муза, не занимайся ерундой, – рычит раздраженно муж. – Ты врач. Должна понимать риски поздней беременности. – Денис, срок большой. Малыш… Понимаешь… Он живой.., – начинаю хлюпать носом. – Нет. Не обсуждается, – рявкает муж. Моя случайная беременность в менопаузу обернулась крахом семьи. Муж ушел к молодой. Но… *** Я не отчаялась. Сохранила малыша. И... Обрела новое счастье… - Зачем я вам, - шепчу, еле сдерживая слезы. - Хочу. Решил, - скупо отвечает мужчина. - Но... Мне пятьдесят. И......
Моя оценка:
Мне кажется автор не представляет, что такое больной ребёнок в семье,да ещё рождённый от любовницы мужа...Как то несерьезно...
– Муза, не занимайся ерундой, – рычит раздраженно муж. – Ты врач. Должна понимать риски поздней беременности. – Денис, срок большой. Малыш… Понимаешь… Он живой.., – начинаю хлюпать носом. – Нет. Не обсуждается, – рявкает муж. Моя случайная беременность в менопаузу обернулась крахом семьи. Муж ушел к молодой. Но… *** Я не отчаялась. Сохранила малыша. И... Обрела новое счастье… - Зачем я вам, - шепчу, еле сдерживая слезы. - Хочу. Решил, - скупо отвечает мужчина. - Но... Мне пятьдесят. И......
Лана № 11 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Факультет бытовой магии. Охота на принца» 1 год назад
мило
наивно
глупо
Моя оценка:
Не понравился сюжет: папа король, (посоветовавшись с гадалками и астрологами), отправил сына искать невесту на факультете бытовой магии, где обучаются девицы незнатного происхождения. Мило конечно, но меня данная история не зацепила.
Подруга решила выдать тебя замуж за принца? Спасайся! Если конечно успеешь... Ей плевать, что претенденток - целый факультет бытовой магии, принц не очень-то хочет жениться, а тебе вообще не до романтических глупостей - у тебя есть важный магический проект. Она прет как танк и не остановится ни перед чем. Особенно если ты случайно умудришься устроить его высочеству череду неприятностей. Ведь всем известно: неприятности - это к любви!
наивно
весело
графомания
Моя оценка:
Учитель прошел к камину и опустился в него))))) и так всю книгу)) в принципе читать можно, но тяжко))
Получить премию пряниками и вместе с ними загреметь в другой мир? Это про меня! Только мне могло так повезти, как стать хозяйкой разоренных земель. Восстановить замок и мельницу ? само собой! Угодить ревизору, нагрянувшему с проверкой? Ну уж нет! Не на ту напали! Я ? Антонина Пряницкая, а не та, о чем вы подумали господин ревизор! В книге будет: - Героиня - добрая, неунывающая и усердная - Герой - беспощадный королевский ревизор с секретом - зимняя история про любовь - и, конечно же,...
K177 № 111 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сердце изо льда» 1 год назад
глупо
На кого рассчитана аннотация?
Возникает вопрос - и чего она туда попрётся, гордая Герда?
Что за любовь такая, за которую надо бороться.
На выпускном балу магической академии мой жених-дракон Кай заявил, что любит Изольду — “Снежную королеву”. И уехал с ней в далекое Северное королевство. Другая на моем месте рыдала бы день и ночь. Но я — гордая Герда, и не собираюсь сдаваться! Я стану бороться за свою любовь, поеду за Каем. Чтобы накопить деньги на путешествие, в Пустынных землях поле посажу, урожай соберу. В этом месте никто не знает, как добыть воду? Я расскажу и покажу! Не зря же меня учили в академии.
natasha № 90 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наша навсегда» 1 год назад
мило
эротично
Моя оценка:
Ну, в основном они трахаются. Но красиво, этого не отнять. И не сказать, что с сюжетом плохо, просто сюжета этого не так чтобы много, а всё остальное время они... Ну вы поняли.
— Я с вами никуда не поеду! — Поедешь. Со мной. — Да щас! Со мной! Они стоят по обе стороны от меня, от них идет жар такой силы, что мартеновские печи отдыхают! Смотрят друг на друга, злобно раздувая ноздри. А я… А я ощущаю мощное, безумное дежавю. Потому что все это было: их взгляды, их рычание, жар их тел… Все было. И ничем хорошим это не кончилось. Для меня.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Предатели» 1 год назад
грустно
наивно
Моя оценка:
Прям такой щедрый ляпистый бумеранг, смачно приложивший новую семейку
— Что за женщина была вчера с тобой? — Ее зовут Вероника. — Ты с ней... Муж не отпирается, не извиняется, не жалеет. Вместо этого твердо произносит: — Да, я с ней. Он говорит это при детях. Убивает меня своим равнодушием. А они молчат. Отводят глаза в сторону и молчат. Потому что для них это не сюрприз. Они все знали. — Ты обманул меня...— сиплю, с трудом удерживаясь от слез, — вы все меня обманули. Предатели. Дочь, как обычно, закатывает глаза, а сын нарочито бодро произносит: — Мам,...
Оксанка поделилась мнением о книге «Развод. Предатели» 1 год назад
скучно
глупо
Моя оценка:
Читала в процессе написания.
Началось все бодренько, активно, а потом скатилось в пережевывание одних и тех мыслей, только от разных персонажей.
Тут и сову на глобус натянули, и кота за уши притянули.....
И закончилось все ничем. Остались брошенными истории: с разводом с новой женой, с возвратом фирмы, старший сын так и не появился.....
О чем книга? Да, хрен его знает.
И да, зачем повторять сюжет уже написанной книги? Видимо задумка была переплюнуть историю Кариди, но не получилось.
И это тот случай, когда жаль было 100 рублей на подписку.
— Что за женщина была вчера с тобой? — Ее зовут Вероника. — Ты с ней... Муж не отпирается, не извиняется, не жалеет. Вместо этого твердо произносит: — Да, я с ней. Он говорит это при детях. Убивает меня своим равнодушием. А они молчат. Отводят глаза в сторону и молчат. Потому что для них это не сюрприз. Они все знали. — Ты обманул меня...— сиплю, с трудом удерживаясь от слез, — вы все меня обманули. Предатели. Дочь, как обычно, закатывает глаза, а сын нарочито бодро произносит: — Мам,...
Лана № 11 в рейтинге
поделилась мнением о книге «История "не"приличной леди» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Такой наивняк, герои и события книги слегка картонные, но мне, все равно, было интересно. Понравилось, что злодеи были наказаны сполна, и все их козни обернулись против них же. Оценку завысила на балл за то, что желания бросить читать не было.
Нелепая авария, и неизведанная сила перенесла меня в другой мир. Я очнулась в теле девушки, над которой издевались родственники. Придется им поискать новую грушу для битья, ведь теперь место бедняжки занимаю я! Начну жизнь сначала! Что говорите, подохну с голоду, если откажусь от семьи и уйду из дома? Ну-ну! Не захлебнитесь от зависти, когда ко мне сбегутся толпы аристократок, умоляя сделать их фигуры стройными! Я не пропаду, даже не надейтесь!