Лучшие отзывы

631075
Александр поделился мнением о книге «Запасной жених» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Брак по расчету — привычное дело в среде аристократов Эктерии, но свадьба леди Ликмирис Дерлингер с человеком, приговоренным к смертной казни за жестокое убийство, должна остаться тайной для общества. Неудивительно, ведь никто не знает милый секрет благородного семейства: древнее проклятие, наложенное на всех женщин рода, уносит жизни их женихов. Отличный выход — найти смертника и выкупить его у палача прямо с эшафота, чтобы несчастный, сам того не ведая, принял смертельный удар судьбы на себя,...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Меняю на нового… или Обмен по-русски» 7 лет назад
мило
весело
Моя оценка:
Попаданка – одна штука. Император – три… или нет, четыре штуки. Дракон – одна штука. Некромант – одна хорошая штучка. Красивые мужчины… Да, много их тут. И в самом центре событий – скромная я. Главное найти способ вернуться домой с наименьшими потерями. Хотя… по одному василиску я точно буду скучать. Но где наша не пропадала? Нигде! Вывод: везде есть наши, прорвемся! В тексте есть: постельные сцены, попаданка, юмор и магия
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я - Стрела. Отбор в академию Стражей» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Сюжет не уникален, но читать интересно: слог приятен и увлекателен, герои - молоды, но уже со стержнем и зрелым самокритичным к себе отношением, они в то же время милы и открыты, их отношения свежие, яркие, сочные, притягательные.
Серия прочитана - две из трех книг и интерес не угасает.
Спасибо автору за "вкусняшку".
Я поступила в самую престижную академию страны и оказалась в мире, где правят мужчины. Мне придется многое доказать себе и другим, раскрыть тайны периметра вокруг академии, узнать секреты Хаоса, выжить в Прорыве. В этом мне помогут друзья и надменный аристократ, с которым у нас нет будущего, но такое волшебное настоящее. Это Вторая книга. Для погружения в мир важна 1 часть.
Асакура поделилась мнением о книге «Танец Огня» 7 лет назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Классная книга, хотя у Жильцовой все книги классные.
Я никогда не мечтала о других мирах и магии. Да и не верила во все это. Моей главной целью было закончить универ и стать хорошим экономистом. Но судьба распорядилась иначе. Кто-то из жителей Полара решил, что у меня есть магический дар, и вот я здесь, на факультете Огня в Академии Стихий. Против воли. Без вещей, денег и документов. И почти без шансов вернуться домой. Но это еще не все… В академии я стала изгоем только за то, что иномирянка. И без поддержки одного странного призрака и...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Приключения Марси» 7 лет назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
"Будь человеком!" — это про меня. Когда бы я, Марси, порядочная кошка, любимица студентов магической академии, могла подумать, что однажды стану человeком?! А все из-за двух недоучек, моей хозяйки Сильвии и ее долговязого дружка, прихвативших меня с собой в склеп и вселивших милую кошачью душу в холодное мертвое тело девушки, убитой неподалеку от академии. Еще и "наследство" покойницы досталось мне. И если вы думаете, что это только замок и деньги, то вы глубоко заблуждаетесь! Как всегда,...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Единственная дракона. Истории драконов» 7 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Очень простенько, миленько... Ни о чем, конечно, но приятно читается.
Раньше книга называлась "Айлине дракона"
Романтичная одинокая женщина, не имеющая возможности родить ребёнка, неожиданно попадает в другой мир, где получает молодое тело уже беременной девушки. Мир драконов и волшебства не сразу принял героиню. Но если ты становишься айлине дракона и к тому же золотой драконицей, твоя судьба предрешена: вновь смена тела, новые родственники и друзья, Академия магии и любовь прекрасного дракона, что уже однажды назвал тебя своей женой.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Русский стандарт или Попаданки против!» 7 лет назад
Моя оценка:
Явно дитя безграмотное писало...
Три мушкетера, три поросенка, три стрелы — три подруги! Такие разные, но безумно похожие. Ася — саркастичная и взрывная брюнетка. Аля — находчивая и жизнерадостная блондинка. Мася — рыжая зажигалка и веселушка. Ждите, принцы и властелины. Мы не только взорвем это мир, но и вас перевоспитаем!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зелье №999» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
«Будьте осторожны с экспериментальными зельями. И не швыряйтесь ими в кого попало, потому что последствия могут быть катастрофическими. Особенно, если вам при этом удастся одновременно проклясть могущественного мага, обзавестись кровным врагом и встретить мужчину своей мечты. Хотя и это не самое страшное. Главное не перепутать, кого из пострадавших расколдовать, кого поцеловать, а от кого держаться подальше! Ну а если все-таки перепутаете... впрочем, обо всем по порядку.»
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Приручи, если сможешь» 7 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Предательство близких ранит сильнее всего. Доверие - хрупкая вещь, и разбить его очень легко. Гораздо сложнее потом склеить. Я пережила предательство матери и жениха, обуздала проснувшийся дар Огненной ведьмы и выбрала путь следователя, а не красивой куколки-пустышки с богатым приданым. Я даже уехала подальше от родного города, обрывая окончательно все связи с прошлым и начиная жизнь заново. И все бы ничего, если бы в ней вдруг не появился настырный тип, с которым, к сожалению, приходится...
ЖУВачКА № 34 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Архимаг ищет невесту» 7 лет назад
Моя оценка:
Юбочки, рюшечки, розовые платьица, аксессуары в тон... Самое адекватное - это название книги. Открыла, чтобы закрыть этот детский сад. Нечитабельно и не смешно.
Сенсация! Архимаг Франглисского королевства, господин Брендвид, объявляет отбор невест! Требуются ведьмы: непременно молодые, обязательно красивые, возможно умные и уж точно хитрые. Другой во дворце не выжить. Только Микаэла совсем не хочет становиться невестой архимага. И пусть он хорош собой и достаточно умен, у юной темной ведьмочки своя цель на этом отборе. А цель, как известно, оправдывает средства. Вот и приходится изворачиваться, чтобы и с отбора не вылететь, и невестой ненароком не...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Алекс-Сандра» 7 лет назад
Моя оценка:
Как легкий ЛФР, чтобы вечер скоротать - неплохо, но не больше.
Волей случая душа умершей Александры попала в тело умирающего Лекса. Но случай ли это был? Теперь ей всего пятнадцать и она парень. Не просто парень, но ещё и вампир. Высший. Молодой, красивый, богатый, перспективный... И с возможностью смены пола после совершеннолетия. Это ли не подарок судьбы? Не об этом ли она мечтала, осознав, что предыдущая жизнь не удалась? Но Судьба коварна... И ещё ни один её подарок не оказывался без подвоха. Да и подарок ли это был и Судьба ли в этом замешана? ...
Елена поделилась мнением о книге «Обречённая на месть» 7 лет назад
страшно
фуууу
Мир где пытки- изнасилованием( групповым) считаются нормой и школой жизни. Для меня существа способные на такое слабоки с комплексами и моральные дигроданты ( я не верю что эти сучества могут когото защищать кроме себя). А тут мир где маги боевики все такие
Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным. А пока оно охлаждается, надо срочно получить квалификацию убийцы. И не важно, что самый лучший учитель входит в список смертельных врагов. Но выбор между местью и любовью может...
Оксана поделилась мнением о книге «Ключ от всех дверей» 7 лет назад
Моя оценка:
Это невероятно сильно и увлекательно! Только нам решать насколько мы одиноки! И только каждому самому решать оставаться ли в плену собственных ограничений и где эта грань за которую необходимо шагнуть что бы вернуть себя! Спасибо Автор!
У нее есть ключ от любой двери, но нет желания их открывать. Она может рассмешить любого, но сама не любит смеяться. Вокруг нее много людей, но они не могут прогнать ее одиночество. Говорят, она безумна. Да и сама она почти уверена в этом… Познакомьтесь — Лале Опал, шут Ее величества.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магический спецкурс» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Стоит прочитать!
Получив диплом бакалавра в обычном мире, я никак не ожидала, что придется отправиться в мир магический для прохождения спецкурса для детей Покинувших. Папа обещал, что это безопасно и я в любой момент смогу вернуться, если мне не понравится, но с первых же дней все пошло не так: я оказалась в ловушке и кто-то с завидным постоянством пытается сжить меня со свету. И что еще хуже: я оказалась самой отстающей студенткой на курсе! Почему родители всю жизнь скрывали от меня мое происхождение и...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия Легиона» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Хорошо, что хорошо кончается!
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Проклятый ректор» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень интересно и продуманно изложенная история!
Огромное спасибо автору!!!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Плачущий убийца» 7 лет назад
Моя оценка:
Поверхностно, читается легко... Хотя, конечно, "ревностный взгляд" (это вместо ревнивого) и "грязный, потный рот" (а это как?!) вызывают желание не читать, а править
Каждый ребенок, рожденный в гильдии теневых убийц, после своего первого дела выбирает себе маску. Я выбрала маску «Плачущий убийца», глядя на нее, я вспоминала, что все ещё человек… 18+!
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Провидица» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень трогательная, светлая и продуманная история! Наслаждалась каждым моментом, читать было безумно интересно и нисколько не утомительно! Огромное спасибо за такое достойное чтиво!!!
Благородная лаисса Катиль Альвран обладает даром провидения. Ее отец оберегает свое сокровище, скрывая дар дочери, но слухи все же достигают замка безжалостного и жестокого удельного сайера, и он осаждает замок Альвран. Катиль, стремясь спасти замок и его обитателей, добровольно приходит к благородному лассу, и Корвель снимает осаду. Но вместо своего удела, сайеру приходится отправиться в столицу на празднование дня рождения короля. Впереди у героев опасная дорога, полная открытий, разочарований...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста по службе» 7 лет назад
Моя оценка:
Слабенько и как детектив (преступник становится таковым вдруг, без предпосылок; маньяка автор просто слила, не заморачиваясь), и как любовный роман (такая вдруг, ах, любовь, да на ровном месте). И вообще, много странностей и непродуманностей, (например, ГГ практически сразу запанибрата общается с правящей верхушкой).
Но, как ни странно, читабельно.
Наследника Ригарийского престола хотят убить, и старшего сержанта Службы имперской безопасности Рэйю Адальстан просят выяснить, кем являются заговорщики. Но как подобраться близко к принцу и не выдать себя? Естественно, лучший способ — стать его невестой. Но сделать это можно только приняв участие в Отборе невест. Преступники, состязание и единственная в жизни любовь изменят и Рэйю и ее судьбу.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Летаргия» 7 лет назад
Моя оценка:
Может, книга и интересная (начало вроде ничего), но: не затягивает + безграмотно написано.
Не смогла читать.
Поездка на практику закончилось путешествием в другой мир? Не беда, особенно когда в возвращении на Землю тебе взялся помогать сам архимаг. Обучение в престижной академии, дружелюбные адепты, незнакомец, с весьма недвусмысленными знаками внимания. Но не всё так легко и просто как показалось на первый взгляд. Отчего появились странные слухи? И почему всё больше и больше народу стали преследовать девушку? Теперь героине придётся очень постараться для того, чтобы вернуться домой… живой. Книга...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Узница» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересно, увлекательно, поверхностно.
Никакой особой идеи и мудрости в книге нет, это обычный ЛФР, и в этом качестве роман неплох.
Если просыпаешься однажды утром и обнаруживаешь, что не помнишь три месяца своей жизни - чувствуешь страх. Если за это время ты успела выйти замуж - удивление. А вот если ты проснулась с постели с трупом мужа и тебя обвиняют в его убийстве - панику и ужас. Но это все ничто по сравнению с тем, что отныне в наказание за преступление, ты узница темного мага, некроманта и... демона. Или ты думала, что магии не существует, а мир только один? Добро пожаловать в реальность. Постарайся теперь остаться в...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Факультет экстремального выживания» 7 лет назад
Моя оценка:
Читабельно, но опять ГГ с супер-гиперспособностями (которые, кстати, не используются), все её хотят и т.п. Скучно, непродуманно, зачем прочитала - не поняла. Всё ждала, что "ружье выстрелит", но нет - пшик, и всё...
Дейла Кронд, призер олимпийских игр по легкой атлетике, в результате травмы получила неутешительный диагноз и профнепригодность. Медицина оказалась бессильна. Казалось, жизнь закончена, но вдруг, поступило странное предложение. Условия таковы: её ставят на ноги, а она пройдёт дополнительное обучение и выполняет некое задание… Как тут устоять? И как не сойти с ума, попав в другой мир, и осознав, что тебя излечили ни чем-нибудь, а самой настоящей магией! Дейла и не подозревала, что все это – лишь...
скучно
Моя оценка:
Как остаться собой, попав под чары артефакта, который дарует силу, так и норовя взамен забрать контроль над телом и разумом. Еще и проклятие не дает покоя, требуя докопаться до истины и восстановить справедливость. Как тут не превратиться в карающего монстра? Ведь окружающий мир отнюдь не безгрешен, и чем больше власти имеет человек, тем тяжелей его грехи. И их так много, а я…
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тайны Лемборнского университета» 7 лет назад
скучно
Моя оценка:
Первое название книги - "Селена" В день своего семнадцатилетия Селена грезила о бале и галантных кавалерах и мечтала встретить первую любовь. Однако праздник был омрачен решением отца – выдать дочь замуж за мерзкого старикашку-герцога. Крики, слезы и мольбы оказались бессильны. Оставалось лишь одно – побег. Но куда податься девушке, не умеющей ничего, но зато обладающей магическим даром? Конечно, в столичный университет, где ближайшие семь лет не надо забивать голову всякими глупостями вроде...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста по службе» 7 лет назад
мило
Моя оценка:
Написано хорошо, герои - взрослые, адекватные, интересные личности, сюжет включает не только лирику, но и детектив.
Но, мне было скучно от общей правильности всей истории.
Наследника Ригарийского престола хотят убить, и старшего сержанта Службы имперской безопасности Рэйю Адальстан просят выяснить, кем являются заговорщики. Но как подобраться близко к принцу и не выдать себя? Естественно, лучший способ — стать его невестой. Но сделать это можно только приняв участие в Отборе невест. Преступники, состязание и единственная в жизни любовь изменят и Рэйю и ее судьбу.