Лучшие отзывы

631075
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой нежный и кусачий змей» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Уже есть на сайте под названием "Анна и змеиный царь".
Остановившись ночью на дороге, чтобы оказать помощь незнакомцу, Аня и не догадывалась, что это радикально изменит ее жизнь. Пострадавший оказался василиском из другого мира, и ему позарез надо вернуться домой. А для этого хорошо бы найти мага. Или ведьму. Или… Как нет? А кто есть в вашем мире? Криминальные личности, вредные соседи, наглые родственники… огласите весь список, пожалуйста. Василиску для благого дела возвращения домой никого не жалко. И Аню? Нет, Аню жалко. Аню он любит… Как? ...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Круг двенадцати душ» 6 лет назад
скучно
Моя оценка:
Скучно. Затянуто. Ни капли не романтично и не любовно. Это не детектив, не триллер, автором очень слабо выписаны эмоции ГГ, что, соответственно, не вызывает отклика у читателя.
Впечатление от книги - сначала слегка гнетущее ожидание событий, потом угрюмое и скучное ожидание концовки.
Первый минус у этого автора, жаль.
Двенадцать девушек, и среди них я, оказались заперты в стенах старого особняка. Всех нас продали таинственному графу, который никогда не показывает своего лица. Все мы узницы в этой клетке, не знающие, зачем нас здесь собрали. Но выбор есть всегда, и нам решать — томиться в неведении, ожидая своей участи, или же пытаться найти ответы. Бояться трудностей не в моих правилах, и я выбираю второе.
Моя оценка:
Добрая, милая история, но согласна, что первая книга была интересней.
Заключительная книга дилогии ----- Бывает, уволишься сгоряча и — вуаля! Ты безработная няня, застрявшая в теле бывшей актрисы и в мире, которым правят богатеи вроде Алмазного короля. Фернан Демаре по праву считается самым могущественным человеком Ньерры, обладающим не только золотым запасом магии, но и самым скверным характером на свете. Что же касается меня… Я не хочу иметь с этим мужчиной ничего общего. Но, кажется, у судьбы на этот счет свое мнение, и она постоянно сталкивает нас...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Записки средневековой домохозяйки» 7 лет назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
И понравилась и нет. Начало и конец книги - просто восхитительны, но середина с огородом - вынос мозга, который пришлось срочно проскочить.
Иногда жизнь меняется в мгновение ока. Анна была обычной российской девушкой, но волею судьбы оказалась в Средневековье – причем сразу у алтаря. Так Анна становится женой маркиза, о котором ничего не знает. Никаких тебе эльфов или магов, силы и заклинаний. Только суровая жизнь средневековой домохозяйки и нелюбимый, чужой муж. Но Анна не привыкла пасовать перед трудностями…
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Sex only» 7 лет назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Любовь? Интриги? Психология? Нет. Только секс. Что может быть между женщиной, которая разочаровалась в любви, и мужчиной, который в любовь никогда не верил? Только секс. Что может изменить людей, которые боятся перемен? Только секс? Жаркая Доминикана, холодная Москва, ветреный Питер, сапфиры, шампанское и... не только секс?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Предназначение» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Колдуны должны быть побеждены — такова воля Богини. И Лорд Шонсу — и он же бывший инженер-химик Уолли Смит — возглавляет поход против владеющих магией приверженцев алчного Бога Огня. Но кроме миссии, порученной ему Богиней, у него есть и собственная цель. Сутра-загадка полубога становится все менее таинственной, смысл ее строчка за строчкой открывается воину седьмого ранга, и скоро, очень скоро он постигнет значение последней строки…
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Обретение мудрости» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Для Уолли Смита закончилась борьба с самим собой — он стал Лордом Шонсу, воином высшего ранга, и его меч считается одним из самых блистательных клинков, находящихся на службе у Богини. Но главная его задача все еще не выполнена — он пока не постиг смысла сутры-загадки, которую задал ему полубог. Возможно, к этой сутре имеют отношение таинственные колдуны, с которыми Уолли сталкивает неумолимая логика событий? «Обретение мудрости» — второй роман трилогии Дэйва Дункана «Седьмой меч», начатой...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Путь воина» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень хорошая, качественная фантастика. Серия классная, рекомендую.
В странной последовательности выстраиваются события в жизни инженера-химика Уолли Смита. Энцефалит, безвременная смерть — и новая жизнь в новом теле и совершенно непривычном мире, где боги вмешиваются в дела людей, где планета имеет форму тора, где мечи все еще остаются самым страшным оружием… Роман Дэйва Дункана «Путь воина» открывает трилогию «Седьмой меч», которая считается одним из наиболее серьезных вкладов этого автора в жанр «научной фэнтези».
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Молчаливый страж» 7 лет назад
скучно
Моя оценка:
Не могу сказать, что плохо написано, что не рекомендую, но - не моя книга. Скучно. Не захватывает. Нет желания прочитать, даже если (теоретически)) читать нечего.
Выбрали светлые боги среди людей воина, который должен был бороться с тьмой. Она живет в людских сердцах и особенно ее много в сердце Принца тех земель. Не ведал он, что та немая дева-воительница тронет его сердце и придется ему сделать выбор между светом и тьмой, любовью и смертью. У воина света нет имени, нет памяти, он перерождается и забывает о прошлом, как забыла Она о своем сыне, забыла, что такое любить и желать, чувствовать, быть человеком, женщиной. Смогут ли Свет и Тьма быть вместе?...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магическая сделка» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Всегда помни — драконы выполняют свои угрозы, особенно если речь идет о Черном драконе. Всегда знай — попав в спальню Черного дракона, пути назад уже не будет. Но всегда верь, что любовь Главнокомандующего окажется сильнее предрассудков, обычаев и его собственных желаний и ты станешь не просто пленницей, а сердцем правящего дракона. Вот только никогда — никогда! — не соглашайся на сделку, предложенную Черным драконом. Иначе в обмен на спасение своего мира тебе придется научиться любить Правящего...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магическая Экспедиция» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Милада Радович возвращается в Университет Магии. Ее жизнь течет размеренно и привычно: каждый день ее ждут лекции и практика, позволяющая отточить магические навыки. Но все меняется, когда в Университете появляется новый студент — Вачовски. Сначала он проявляет к девушке непонятный интерес, а вскоре… объявляет своей суженой. И совершенно неясно, почему! Ведт Милада никаких поводов не давала. Но неприятности этим не ограничиваются. Милада вдруг — совершенно случайно — устраивает магический...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магическая энциклопедия» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магическая Практика» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Всегда помни о том, что у тебя есть только одна цель – выжить! Особенно если ты никому не нужная бездомная сирота с магическим даром, которую добрый магистр привел в Университет магии и бросил среди «хозяев жизни». Всегда помни – любой твой успех приведет ректора в бешенство, ведь ты отняла у него очередной повод тебя отчислить. Всегда помни – тобой с легкостью пожертвуют, отдав, например, драконам для выжигания твоей магии. Но всегда верь, что добра вокруг больше, чем зла, и найдутся те, кто...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пока смерть не обручит нас» 7 лет назад
Моя оценка:
Автора регулярно тянет в садизм
Открыв глаза, я поняла, что кошмар начался не на заснеженной дороге, когда мы с бывшим мужем попали в аварию, а именно сейчас. Потому что я очнулась в ином мире, связанная, в железной клетке. И меня везут на собственную казнь… либо я должна согласиться стать игрушкой мрачного герцога Моргана Ламберта, которого боятся даже молекулы воздуха и который похож на моего супруга, как две капли воды… или это и есть он? ФЛР. ХЭ. Жестокость. Жестокий герой. Насилие. СЕКС! ОТКРОВЕННО! 18+.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Новая ученица в волчьей долине» 7 лет назад
Моя оценка:
Как обычно у автора, очень затянуто.
Любимый автором сюжет про укрощение строптивой девственницы
Из-за нового места работы родителей я переезжаю в элитный поселок для семей сотрудников волчьей корпорации. Кто бы мог подумать, что учиться мне придется в одном классе с самим наследником всего волчьего клана.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Авантюра» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Авантюра — это повесть по миру Гаэры, косвенно связанная с «Подставой» и «Аферой». Новая кадет S-класса, новое задание, и потрясающая история любви.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Махинация. Книга первая» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Супер!
Было забавно сидеть и смотреть на мегаполис с такой высоты… казалось ты здесь, высоко, над всеми проблемами, суетой, предательствами, женихом, которого обнаружила на своей подруге… без одежды и в положении, которое мало простора оставляло для двусмысленностей… Я отошла в сторону и тогда. Просто ушла. И сидя здесь, на высоте двухсот этажей, медленно водя пальцем по сейру отменяла аренду зала, покупку свадебного платья, аренды квартиры, отмена… отмена… отмена… От священника тогда в ответ пришел...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чемодан, портал, Земля - Екатеринбург!!!» 7 лет назад
мило
весело
Моя оценка:
Прикольненько
Амели Вернор, некромантка из древнего рода, чтобы избежать брака со старым некромантом, использует тёмное заклинание и попадает в спальню герцога Тарго Амрат де Гиза. Ей грозит серьёзное наказание за свой опрометчивый поступок. Она прячется в чемодан от инквизиторов. И с этого момента начинается бардак. Некромантка попадает на Землю и знакомится с новым миром, а Тарго следует за ней, чтобы вернуть обратно.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я - Ведьма» 7 лет назад
мило
Моя оценка:
Я - ведьма, сбежавшая из другого мира в новый мир, где я считала, что нахожусь в полной безопасности. И пусть я темная ведьма, но Землю я полюбила. Я думала, что мир без магии является для меня наилучшим пристанищем в моей жизни, тихой гаванью, островком надежды...Он светлый маг, инквизитор, с лютой ненавистью в сердце к черным ведьмам, застрявший на Земле... И с моей везучестью мне посчастливилось с ним пересечься. Кошмар... Предупреждение: ведьма все-таки темная, поэтому в наличии имеется...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гражданская жена» 7 лет назад
до слез
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Они прожили вместе гражданским браком почти десять лет. Начиналось все как женском романе - босс и секретарша. Горячо, страстно. Не женились, Вера всегда считала, зачем, что значит какая-то бумажка? Сыну Вовке девять. Он ушел в день рождения сына, бросил ее. Жизнь перевернулась в одночасье. Что теперь предпримет бывшая гражданская жена? Однотомник.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я твоя ведьма» 7 лет назад
мило
Моя оценка:
Судьба сводит их из жизни в жизнь. Жрица и воин, ведьма и инквизитор… Однажды она вырезала ему сердце, а он сжег ее на костре. Один-один, и новая встреча неизбежна. Но кто поведет в счете, он или она, столкнувшись под жарким южным солнцем в станице Лазоревской?.. Или, быть может, пора согласиться на сладкую ничью?  
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я не вернусь» 7 лет назад
Моя оценка:
Очень сухие, рваные фразы (я так понимаю, это стиль автора), непродуманные ГГерои. Книгу можно прочитать, но лучше это сделать после основательной редактуры.
Что делать, если пообещала выполнить просьбу самого важного в своей жизни человека, а встречаешь мужчину мечты? Я в этой ситуации струсила и позорно сбежала. Нет, сначала позволила купить себя, потом стала лучшей воительницей в дружине грозного князя Кира. Влюбилась. Всё так запуталось! А как все закончится, я и сама не знаю.  
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена проклятого князя» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилась книга. концовка несколько смазана, но послевкусие очень приятное - порадовали адекватные персонажи, нестандартное развитие сюжета и его неожиданные повороты.
Просила новую жизнь? Получай. А то, что она в новом мире, с нелюбимым мужем и отвратительной репутацией – это твоя вина, нужно было чётче формулировать желания. А теперь сожми зубы, возьми в попутчики Оптимизм и Везение и карабкайся наверх, Матильда Волкова, жена проклятого князя, и кто знает, может быть, на вершине тебя ждет счастье.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лучшая ведьма» 7 лет назад
мило
Моя оценка:
Неплохо, мило, не ярко, но вполне читабельно для нетребовательных читателей
Когда от лорда Эзраа сбежала очередная ведьма, он не ожидал, что на ее место прибудет новая. Потому как список требований, выдвинутых драконом, подразумевал ни много ни мало — лучшую ведьму. Тем не менее Николь в его замке. Леди из небогатого рода с дипломом, рекомендациями, фамильяром, метлой и котелком — идеальный вариант служащей. Однако все ли так просто? Николь получит должность, станет лучшей. И не важно, что она не ведьма: способности взяты на время, метлу подарила подруга, а вместо...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Абордажная доля» 7 лет назад
мило
Моя оценка:
Хороший язык, но скучное повествование.
Раньше я была Алисой Лесиной, экспедиционным врачом. Теперь я — абордажная доля. Трофей, взятый на опустошённом транспортнике безжалостным убийцей. Он — изменённый, он хладнокровен и похож на опасного хищника, но так странно снисходителен и добр ко мне. Что нужно от меня пирату? Кто он на самом деле? Что ждёт меня на борту этого странного корабля — и на окутанной тайнами, неуловимой пиратской станции, за которой охотится весь цивилизованный мир? И как вернуться домой, если сердце тянется к...