Лучшие отзывы

631076
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
интересная история! все замечательно, интрига прекрасная, только уж девушка, главная героиня, в интимных вопросах для 19 лет слишком наивная. вот слишком. хотя по произведению ее возраст соответствует человеческому 19летнему. а это значит что она глупенькая. и логика у нее никак не работает. хотя тут нас наоборот, уверяют, что она настолько умная, что сама достигла высшей категории развития. вот и не сходится по логике. и это огорчило немного. не люблю таких логических нарушений. в остальном приятно на раз прочитать.
Он был предан самым близким другом, лишён магии и обречён на страшную смерть. В последнюю минуту его спасает очень странный, какой-то «неправильный» орк, в итоге оказавшийся совсем не орком. Заботится, лечит, несёт к тем, кто сможет помочь. И скрывает что-то ещё, помимо своей настоящей расы и удивительных способностей. Она может превращаться в любое живое существо по своему желанию. Большого счастья это ей не принесло, зато помогло сбежать от смертельно опасного брака. А спасение раненного...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рождённая в ночи» 7 лет назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Читается легко, интересно, но немного блекло.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я, ты и дракон» 7 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
Скучно. Начало интригует, уже на трети книги все становится предсказуемо, потом можно просто пролистать, чтобы понять - да, действительно предсказуемо.
Один неверный поступок – и я очутилась в мире, полном тайн. Хозяин замка, в который попала, погиб и оставил в наследство своему двоюродному брату не только состояние, но и Призрака ночи. Эти драконы не одно столетие наводили на империю ужас и долгое время считались вымершим видом. Как только о нем прознают, кто-то захочет его заполучить, а кто-то убить. Вот только при чем здесь я?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Список» 7 лет назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Хорошая серия
После загадочной смерти наставницы из жизни Линды пропадает не только жених, но и уверенность в собственном будущем. Ее, непричастную к занятиям запрещенной магией, таскают на допросы и подвергают метальной проверке. Но не это самое страшное. Перед девушкой встает угроза голодной смерти: ни денег, ни работы для алхимика с Золотым дипломом нет. Но вдруг она устраивается секретарем к магу по особым поручениям. Думаете, на этом ее проблемы закончились? Нет, число загадок и недомолвок только растет…
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Химера-плюс» 7 лет назад
мило
Моя оценка:
Читается хорошо, но не оправдывает ожидания, да и конец скомкан.
Лике двадцать четыре года. Она самая обычная девушка – работает историком, воспитывает кошку Снежку и мечтает всю жизнь прожить в одиночестве. Слишком уж врезались в память неудачные отношения с бывшим парнем, который оказался настоящим садистом… Но спокойная жизнь Лики рушится в один день. Она узнает, что является плюсовой химерой, то есть обладает магическими способностями. Кошка Снежка, оказывается, умеет говорить и только притворяется обычным зверьком… Но и это еще не все! Лике пора...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «1000 не одна боль» 7 лет назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Постоянный надрыв, накал и эмоции за гранью.
Приходилось останавливать чтение, чтобы переварить и осмыслить.
__________________________________________
Ты моя последняя мысль перед сном и первая после сна.
Я — собственность Аднана ибн Кадира, бедуинского шейха. Нет, это не фантастика, это наше время и моя страшная реальность. Безмолвная невольница, у которой отобрали даже имя, я должна попытаться выжить. И никому нет дела до моих мучений и слез, потому что зверю все равно, что чувствует его вещь. Он не умеет любить, он умеет дарить только боль.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вынужденная помощница для тирана» 7 лет назад
весело
романтично
Моя оценка:
Мелодрама во всех её ярких проявлениях.
Решившись после развода на переезд и новую работу, я была готова к любым трудностям. К любым. Но, как оказалось, это не так. Выяснилось, что мой начальник тот еще тиран. Зато коллектив подобрался отличный - заботливый такой, дружный... мужской! По мотивам сказки "Белоснежка и семь гномов".
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Срок твоей нелюбви» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Роман, в котором главные герои проявляются не все и не сразу, потому советую не бросать книгу, а читать дальше.
В начале было скучно, но с появлением главного героя сюжет раскрылся и стало увлекательнее.
Героиня не совсем такая, как хотелось бы, но все мы разные и тараканы в голове, соответственно, тоже.
Понравилось.
У всего есть свой срок: срезанные цветы долго не живут, как хорошо за ними не ухаживай, жаркое лето сменяется прохладной осенью. Кем-то свыше для каждого из нас отмерен свой причитающийся ему срок безоблачных дней. А каков срок у страсти, внезапно свалившейся словно из ниоткуда? Казалось, она будет длиться вечно, с каждым днём открывая новые стороны чувственных удовольствий. Скажи мне, ты знаешь, сколько времени продлится это? СТРОГО 18+! Откровенная эротика.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В двух шагах от рассвета» 7 лет назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Трудно остаться прежней, когда на плечах повисла огромная ответственность. Невероятно трудно меняться, переступая через страхи, обиды и собственную слабость. Колючка страшно не хотела касаться всех этих тревог и беспокойства. Но такова наша жизнь – всегда приходится делать то, что нужно, а не то, что хочется. И угроза вырвавшейся на свободу армии голодных вампиров – достаточно веская причина для этого.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Исповедь Плейбоя» 7 лет назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Само по себе - интересно, но вот главные герои - не мои герои, к сожалению.
Я – элитная игрушка для самых запретных удовольствий. Я умею доставлять изысканную боль и райское наслаждение. Ночь со мной стоит больше, чем стоит чья-то жизнь. У меня есть все: счет в банке, квартира в центре столицы и дорогая тачка, лучшие курорты и закрытые вечеринки. Вы еще никогда не встречали такую беспринципную сволочь. Вы будете меня ненавидеть и презирать, ваше сердце не найдет для меня сострадания, но мне не нужна жалость, потому что это – моя исповедь. Исповедь Плейбоя. И для...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Один шаг до заката» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Захватывающая история, сплошной драйв! Очень здорово, рекомендую!
Как много написано о вампирах. Как много рассказано об охотниках за вампирами. Думаете, их не существует, крылатых демонов ночи? Думаете, что живете в безопасности и покое? Как бы не так. В жизни есть много тайн, о которых мы даже не подозреваем и еще больше тех, о которых мы никогда не хотели бы знать. Молодой Охотнице Клана это только предстоит усвоить.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Горький шоколад» 7 лет назад
мило
Моя оценка:
Начало подкачало, очень уж "мыльно-приторное".
А дальше сюжет стал развиваться, герои раскрепощаться, злодеи проявляться, ну и по накатанной.
Не самая эмоциональная история у авторов, но оценку "8" в моем рейтинге она займёт.
Габриэль живет в мире, который существует между приготовлением кофе в дешевой закусочной и сном на грязном полу трейлера. У Эль есть мечта — выучиться и вырваться из этого мира, стать независимой. Несбыточная мечта, но это все, что у нее есть. Когда Марго, предлагает пару недель пожить в доме ее старшего брата, Эль соглашается, надеясь, что хотя бы там прошлое не найдет ее и она сможет полностью сосредоточиться на учебе. Но у судьбы на этот счет другие планы, имя которым — Максимилиан Ван Дорт. ...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Непорочная для Мерзавца» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Захватывающе, но в то же время жёстко, жестоко, безжалостно, некрасиво и грубо. Потому - история на любителя.
Герой - однозначно мерзкий мерзавец и чудовищное чудовище. И он не станет со временем няшкой.
Героиня - ангелок, который удачно прячет рожки и хвостик за милым образом.
История о том, что даже у Чудовища где-то в мире есть его Белль, которая в куче душевного мусора сможет отыскать кусочек чистого сердца и согреть его.
Мой любимый погиб, спасая мою жизнь. И я, сопливая девчонка, нашла спасение в объятиях его дяди. Утешилась в заботе, которой у меня никогда не было, спаслась в новой любви, утонула в красивой жизни богатых и знаменитых, неожиданно став главной героиней сказки про Золушку. О предстоящей свадьбе уже гремят все газеты и телеканалы. Мое подвенечное платье станет несбыточной мечтой всех женщин мира, а меня уже окрестили самой везучей бесприданницей. И только Он, открыв дверь в прошлое, скажет:...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Черная ведьма желает познакомиться» 7 лет назад
мило
Моя оценка:
Мило, местами улыбнуло, но иногда ловишь себя на мысли - "когда же дочитаю?" Одноразовая вещица
Никогда бы не подумала, что меня, настоящую черную ведьму в тринадцатом поколении, шантажом заставят изображать невесту. Да кто? Бывшая жаба! Вернее, наследник поместья, которому мне по чужой милости пришлось человеческий облик возвращать. Мало мне своих родственников, так теперь с чужими придется разбираться! Но разве может сдрейфить колдунья из знаменитого рода Нортон? И жабу в девушку превратит, и наследника усмирит, и жизнь хозяину поместья разнообразит, даже если он этого совсем не желает....
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тьяна. Избранница Каарха» 7 лет назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Хороший автор. Чудесная книга.
Добро пожаловать в новый мир. Мир, где небо рассекают грифоны, меж деревьев мелькают лица прекрасных наяд, а бескрайние воды Великого океана кишат злобными чудовищами, сдержать которых под силу лишь потомкам старого Бога. Мир, где по воле Императора последний из рода Каарха должен взять в жены дочь предателей. Ту, которую отвергли Боги.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Убить. Забыть. Любить» 7 лет назад
Моя оценка:
Затянуто, стандартно, предсказуемо... Слабенько
Кассандра - маг и Ловчая - может приручить любого дикого зверя. И это единственное, что у нее осталось в жизни. Её прошлое окутано тайной, будущего не существует, а в настоящем её преследуют наемные убийцы, вынуждая скрываться в глубине Великого Континента. А где можно спрятаться лучше всего? Конечно, в замке у демона. В котором опасностей подстерегает не меньше - как для жизни, так и для её сердца. .... Однотомник .... Героиня сильная, а герой, порой, бесит. .... Из цикла "Вложенные...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Факультет форменных мерзавцев» 7 лет назад
мило
Моя оценка:
Как-то не очень задалась история. Наигранность и легкость в серьезных моментах напрягала.
Окончить университет – это еще не все! Обязательная отработка длинною в год висит надо мной, как петля, обещая вот-вот затянуться на шее. И вот, таинственный колледж радушно открывает ворота перед студентами и закрывает их за спинами несчастных преподавателей, среди которых теперь и я. Здесь магией пользуются без привычных запретов, улыбки коллег больше напоминают оскалы, лица студиозов полны презрения, а группа, вверенная мне, – те еще наглецы в форме… И все бы ничего, но главная неприятность...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка Долины» 7 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
По-моему, фантазия на подростковом уровне и очень простой язык. Не восторг
Бойтесь своих желаний. Они могут сбыться. И вы окажетесь хозяйкой магической долины. Все чудесно, но если не справитесь, то растворитесь в звездах. Мечтали о честных сотрудниках? Наивнее и преданнее единорогов вам не найти. А любовь вообще свалилась с неба. Правда, в нерабочем состоянии. Как прагматичной девушке XXI века выжить в волшебном мире и найти свое маленькое милое верное счастье с большими перспективами.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Влюбленная в сладости» 7 лет назад
мило
Моя оценка:
Читабельно, было бы даже неплохо в качестве романтического чтива, но героиня такая плакса! Это ж невозможно, она рыдает по каждому поводу...
Я – Милли Лэррис, незаконнорожденная дочь герцога. Дедушка воспитал меня, как леди, но я люблю сладости и мечтаю учиться в кулинарной академии. И почему мужчины пытаются помешать моим планам? Крис, мой опекун после смерти деда, не хочет оплачивать учебу. Только я нашла место гувернантки, как император объявил очередной отбор невест для своих сыновей. По какой-то нелепой случайности серебряный браслет претендентки появляется у меня, а не у сестры. И приходится ехать во дворец! А по пути...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Межмировая няня, или Алмазный король и я» 7 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Понравилось. Жду продолжение.
Дилогия. Книга 1. Бывает, поссоришься с бывшей своего будущего мужа и — вуаля! Ты в другом мире, в теле актрисы, претендентки на должность… няни для дочерей Алмазного короля. Фернан Демаре по праву считается самым богатым человеком Ньерры, обладающим золотым запасом магии, а я… В общем, со мной никто считаться не хочет. Но это только пока… И, кстати, я буду не я, если не найду обратную дорогу на Землю. А пока буду искать, главное не забывать, что служебные романы хороши только в фильмах и...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Махинация. Книга первая» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Было забавно сидеть и смотреть на мегаполис с такой высоты… казалось ты здесь, высоко, над всеми проблемами, суетой, предательствами, женихом, которого обнаружила на своей подруге… без одежды и в положении, которое мало простора оставляло для двусмысленностей… Я отошла в сторону и тогда. Просто ушла. И сидя здесь, на высоте двухсот этажей, медленно водя пальцем по сейру отменяла аренду зала, покупку свадебного платья, аренды квартиры, отмена… отмена… отмена… От священника тогда в ответ пришел...
мило
Моя оценка:
Неплохо. Затянуто, по-моему. Читабельно, но не больше.
За один день превратиться из добропорядочной сотрудницы бутика в беглую преступницу, за которой охотятся наемные убийцы и сумеречники. Узнать, что ты светлая, способная депортировать порождения ночи обратно в Тонкий мир. И влюбиться в того, кто должен отдать тебе темному магу. Скажете, это невозможно? В мире, где маги ведут свои игры, а в подпольных клубах идут бои одаренных, и не такое случается. Главное, не бояться и не сдаваться, ведь переиграть можно любого, даже мага.
Sveta поделилась мнением о книге «Весёлый Роджер» 7 лет назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Перечитывала несколько раз. Главные герои - интересные, сильные личности. Очень хорошо написано.
Когда человек раз за разом захлебывается, уходит под воду, но упорно всплывает в любой шторм и после любых сражений, ему присваивают статус: непотопляемый. Пережив бури и вражеские атаки, он набирается опыта. Он осторожен. Избегает рифов, берегов, опасаясь разбиться. Но бывает, что он находит цель, ради которой несется на полном ходу, не думая, не планируя. Кретин. Меня зовут Виктор Белов, и я непотопляемый кретин. Эта история обо мне.
фуууу
Моя оценка:
Муть какая-то. Такого бреда я давно не читала. Ну правда и ЭТО пролистала просто.
Когда я была ребенком, моя мать исчезла. Убитый горем отец так и не женился вновь, не приняв смерти дорогой жены. А теперь и я, любимая графская дочь, была похищена в день своего двадцатипятилетия. Я оказалась в месте, имеющем дурную славу — в замке лорда Сергея Вартимора, отшельника и вдовца. А по слухам — синей бороды. Множество девушек, плененных его привлекательностью, обаянием и богатством, мечтали выйти за него замуж, но не стали его женами, и некоторые даже… бесследно исчезли. А...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Заложница стаи» 7 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Долго-долго героиня ненавидит часть себя, ну и еще кое-кого, а потом раз, и в дамки, любовь-морковь.
Венда всегда отвергала свою звериную сущность, доставшуюся ей от отца-оборотня. Даже лекарство принимала, подавляя внутреннюю волчицу. А тут еще ее могущественный любовник-вампир предложил вариант, который навсегда избавит от необходимости быть оборотнем. Но захочет ли с этим смириться альфа стаи ее отца, сильный и властный Видан Яров, который с первой их встречи воспылал к девушке неудержимой страстью? Или предпочтет, невзирая на сопротивление, сделать ее заложницей в собственной стае?...