Лучшие отзывы

631076
Моя оценка:
История замечательная.. Сказка. И неземная любовь, и безрассудная глупость, там все прощается. Дружба, преданность, порядочность, вот основные качества героев. Спасибо автору.
Мне нравятся книги, подобные этой. Легкое романтическое фэнтези и я счастлива, что автор создал такую восхитительную историю любви в другом мире
Кто привозит с практики гербарий, кто – коллекцию минералов, а Эрна умудрилась заполучить там мужа. И пусть выходила она замуж, чтобы спасти Штадена, самого несносного студента академии, от неминуемой смерти, но благословение Богини лишило молодоженов надежды на скорый развод. И вот теперь Эрна связана узами брака. Узами, которые не нужны ни ей, ни Штадену. Или нужны? Ведь боги редко ошибаются и уж точно ничего не делают просто так…
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лучшие парни галактики» 7 лет назад
Моя оценка:
Большое спасибо!!!
Жизнь стремительно несется в болото, одна надежда на новые эмоции и стремительные перемены. Реалити-шоу? А почему бы и нет! Вот только, готова ли я к тому, что рейтинги будут поднимать именно за мой счет? Но сойти на дистанции мне не дадут, на кону жизнь, а возможно и что-то большее.
Oxic85 поделилась мнением о книге «Танец Огня» 7 лет назад
мило
весело
Моя оценка:
Я никогда не мечтала о других мирах и магии. Да и не верила во все это. Моей главной целью было закончить универ и стать хорошим экономистом. Но судьба распорядилась иначе. Кто-то из жителей Полара решил, что у меня есть магический дар, и вот я здесь, на факультете Огня в Академии Стихий. Против воли. Без вещей, денег и документов. И почти без шансов вернуться домой. Но это еще не все… В академии я стала изгоем только за то, что иномирянка. И без поддержки одного странного призрака и...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Муж подруги» 7 лет назад
скучно
Моя оценка:
Алена случайно встречает в кафе институтскую подругу и узнает, что ее муж - тот самый парень, который когда-то испортил ей жизнь. Общение неизбежно. Он ничего не забыл, стал только злее и циничнее. Но теперь подруга затеяла фиктивный развод, и с этого момента все пойдет вразнос. СЛР. Однотомник. ХЭ будет!
Nata № 132 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Судьба первородной» 7 лет назад
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
я в восторге, давно не читала такой книги, которая так захватывает и не отпускает долго, пол ночи читала, оторваться не могла. Героиня умная взрослая женщина, пережившая и любовь и боль, взлеты и падения, счастье и утраты, со своими воспоминаниями и характером, которая понимает, что такое настоящие ценности, очень осторожно подпускает к себе людей, понимая все их стремления и желания. Автору и админам сайта огромное спасибо за доставленное удовольствие. Надоели уже книги про всяких 3000 летних мужиков, которые все 3000 лет непонятно чем занимаются, во всяком случае умнее 30 летних не становятся, устремления все те-же (власть, деньги, секс), а потом вдруг видят какую-нибудь истеричную, хамоватую, невоспитанную 18 летнюю деваху и оказывается что это любовь всей жизни, о которой они все 3000 лет мечтали, сидя в гареме из 1000 баб...
#гендерная интрига Когда-то давно в семьях простых людей начали рождаться необычные дети. Их назвали первородными, истинными целителями, жрецами Двуликого бога. Дар их был уникален, редок и желанен. Кто не мечтает спасти любимого человека? Многие готовы отдать самое дорогое, лишь бы вернуть здоровье. И немногие способны стерпеть отказ… Ее зовут Соль. И она осталась одна против мира и дара, о котором никогда не просила. Когда-то она выбрала жизнь отшельника в самом сердце безжизненной...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Потомственная ведьма» 7 лет назад
Моя оценка:
Поверить не могу, что автор - Чиркова... Скучно, вторично, проходная никакая книга. Обидно, рассчитывала на хорошее времяпрепровождение, а получила ЭТО...
Даже самая мудрая и опытная колдунья, называющая себя по новой моде экстрасенсом, абсолютно не защищена от злых шуток судьбы. Хронические неудачи в любви, внезапные перемещения в параллельный мир, трансформации в метаморфа и многое другое может свалиться ей на голову внезапно, как лавина или цунами. Но только истинной, потомственной русской Бабе-яге под силу выйти из всех этих испытаний живой и невредимой и найти дорогу домой. А иногда и еще что-нибудь вдобавок.
Селена № 52 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Элитная школа магии 2. Факультет Защитников» 7 лет назад
Хочу попросить тех кто читает оставьте отметку - закончена или нет книга)))
Лина Котова опять оказывается в эпицентре загадочных и опасных событий. Враг не ушел, он только затаился и ждет своего часа. Сможет ли обычная студентка Первой Школы Гааса выжить на этот раз, если ее дару по-прежнему нельзя полностью доверять, а вокруг затевается сложная игра со многими неизвестными? Какова ее роль - игрок или пешка?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зеркала. Дилогия» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
мило
Моя оценка:
очень уж затянуто...
Книга третья, заключительная. Трудно сделать выбор, что в корне меняет жизнь. Но ещё труднее, в тысячи раз, наверно, когда от подобного решения зависит не только твоя судьба, но и будущее целого мира. Для Кари настали трудные времена. Но она продолжает идти, отдавая всю себя тем, кого любит, несмотря на то, что путь по Окатану кажется бесконечным. Но всё завершается рано или поздно, или выходит на новый виток, где конец одного этапа - начало следующего.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отражение. Зеркало отчаяния» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
И снова замечательная серия, с нетерпением жду продолжения
Не смотрите в старые зеркала. Никто не знает, в какие миры они ведут, кто может из них выглянуть и как это изменит вашу жизнь. Матильда – сирота. Без образования, без денег и связей. Мария-Элена тоже сирота. Увы, без защиты, но с деньгами и титулом. И со множеством желающих этим воспользоваться. Что будет, если девушки из разных реальностей, с разными проблемами и трудностями получат возможность хотя бы разговаривать? Смогут ли они изменить свою судьбу? Отбиться от врагов? Ведь...
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Понравилась книга, читается легко, героиня веселая, любит мстить, недаром ведьма!!!
"Черные ведьмы никогда не отступают, они просто передислоцируются подальше от неприятностей" (из пособия по чернокнижию и ведьмовству). "Дракону ведьму не переплюнуть. Сжечь огнем ее тоже тяжело" (из полевых заметок Кейгу Золотое крыло). А что если одна строптивая темная ведьма и один из сильнейший выпускников за всю истории академии светлой магии решат проверить эти ценные знания на собственном опыте?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Случай из практики. Книга 1, часть 1» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Добро пожаловать в Арастен! У вас проблемы? Бесследно пропали семейные ценности? Вам кажется, что в доме завелось привидение? Обратитесь к судебному магу – он сумеет разобраться даже в самом запутанном деле… Судебная магия – штука тонкая и опасная. Она требует не только досконального знания магических практик, но и личного мужества. Адепту судебной магии Флоссии Нарен ни того ни другого не занимать. Службу свою она знает. Перед трудностями очередного расследования – не пасует. Угроз и...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Школа спящего дракона» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилась книга, продолжение прочитаю с удовольствием! Спасибо, автор, что вы есть!
Что делать, если, открыв поутру глаза, ты видишь над собой не знакомый потолок, а роскошный балдахин? А если тело немного похоже на твое, но явно принадлежит другой женщине? Счастье, что память ее досталась тебе… правда, вместе со всеми проблемами! Отныне ты не бывшая учительница Вера Усольцева, а Гайяри Соль Вэра, младшая дочь советника Императора. И ты фактически в изгнании, потому что дар твой слишком опасен. Хотя в школе Примирения на краю света ты больше не доставишь хлопот. Или нет?...
Светлана поделился мнением о книге «Запасной жених» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Брак по расчету — привычное дело в среде аристократов Эктерии, но свадьба леди Ликмирис Дерлингер с человеком, приговоренным к смертной казни за жестокое убийство, должна остаться тайной для общества. Неудивительно, ведь никто не знает милый секрет благородного семейства: древнее проклятие, наложенное на всех женщин рода, уносит жизни их женихов. Отличный выход — найти смертника и выкупить его у палача прямо с эшафота, чтобы несчастный, сам того не ведая, принял смертельный удар судьбы на себя,...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Проклятый принц» 7 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
Как целый бразильский сериал.
Кто же она, возлюбленная принца? По легенде ее дарует море. Великий дракон принесет избранницу на берег благословенного острова, и лишь ей под силу справиться с древним проклятием… Вот только вместо избранницы дракон принес меня. И не на тот берег. И не к тому принцу. Я уж точно не подхожу на роль спасительницы от проклятий, да и сам принц крайне далек от совершенства. Он не прочь воспользоваться ситуацией и заполучить меня, ну а я не прочь поскорее оказаться подальше от этого наглеца и...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Воспитание тёмных» 7 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Сюжет интересен. Слог приятен. Но затянуто.
Герои развивают отношения постепенно.
Своё попадание в мир магии я в целом продумала: не будет ни травм, ни страшных аварий - лишь безобидный ритуал, требующий каплю моей крови. Вот только кто знал, что вместо сказочных земель меня забросит в школу Тьмы? Здесь обучают… злодеев: вампиров, орков, хищных демонов, а мне выпал шанс пройти отбор на роль их Королевы! Но я ведь натура мирная, на главу мрачного культа вовсе не похожа! Удастся ли выжить? А повлиять на здешние нравы? И кто мне поможет - самодовольный тёмный принц или...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Воспитание тёмных. Книга 2» 7 лет назад
мило
Моя оценка:
Интересно, но в то же время нудно и затянуто.
Мир, в который я попала, похож на сказку - вот только, увы, страшную. Я учусь в академии, где даже рядовое испытание может стоить студентам жизни. Ещё недавно мы чуть не погибли в жутком подземном лабиринте... ещё недавно принц демонов спасал мне жизнь и признавался в любви, а светлый эльф звал замуж и рисковал карьерой, чтобы защитить меня от своих соплеменников. А теперь я всё ближе к тому, чтобы стать королевой Тьмы, которая развяжет кровавую войну между всеми народами... Но у меня на...
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Однозначное лучшее, что я прочла за последний год.
Поступая на криминалистический факультет, леди Эрилин Рейвен мечтала о том, о чем и положено мечтать одаренному криминалисту: о раскрытых преступлениях, о звонкой славе первой леди в отрасли и всеобщем уважении. Вот только начальство упорно желает поставить на этих планах крест, маньяк отказывается ловиться, а связь с главой департамента вместо того, чтобы облегчать леди работу, только добавляет проблем. Впрочем, ей ведь не привыкать преодолевать препятствия самого разного толка, верно?
Sveta поделилась мнением о книге «Скоростная любовь» 7 лет назад
Моя оценка:
Не осилила. Прочитала процентов 10 книги и бросила. Главная героиня малолетняя алкоголичка, ну как же, родители погибли, страдает. Брат ее работает в какой-то "крутой" фирме и везёт ее с начальством знакомить, а эта "барышня" всем хамит, ведёт себя как обезьянка, впервые из зоопарка выбравшаяся.
Конечно понимаю, что дальше наверняка она станет вся такая супер сильная женщина, прошедшая тяжелые испытания. Но увы, я этого не узнаю.

Не люблю отрицательные отзывы писать, но прям не выдержала.
Ты мчишься на безумной скорости, зная, что впереди опасный разворот. Твое тело напрягается, потеет. Руль — это твои новые руки. Колеса — это босые ноги, ими ты чувствуешь малейшие ссадины дороги. Ты рычишь, и твой рев смешивается с ревом, который издает железный тигр. Не чувствуешь преград, словно дикий зверь, проносящийся через бесконечные просторы саванны.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Соблазни моего мужа» 7 лет назад
мило
Моя оценка:
Мило. Хорошо, что коротко)
Алена – обычный московский библиотекарь. В ней течет кровь древнего рода колдуний, но она не подозревает об этом. В поисках денег для оплаты кредита она знакомится с женщиной, которая предлагает решить все проблемы, но взамен просит… соблазнить ее мужа Ивана. После знакомства с Иваном вокруг Алены начинает происходить какая-то чертовщина: то молоко скиснет, то вода со льдом закипит, то голоса мерещатся. Однако Алена думает только о задании – ей нужно растопить суровое сердце чужого мужа всего...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Избранница стража мглы 2. Цветок из пламени» 7 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Первая часть больше заряжала энергией и затягивала, во второй части заряд энтузиазма немного снизился.
В целом - интересно, автор достоин похвалы!
Еще совсем недавно я была пустышкой. Девушкой без магического дара и надежды создать семью. А теперь у меня есть муж, которого одновременно люблю и ненавижу. И магическая сила, которую даже не чаяла обрести. Жаль, это не единственные перемены в жизни… В королевстве пробуждаются темные силы, при дворе устраиваются заговоры и плетутся интриги. А мы с маркизом как-то незаметно оказываемся в эпицентре всех волнующих событий. И если для девушки из провинции такие испытания были бы не по силам, то...
Nata № 132 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Брачная охота на главу тайной канцелярии» 7 лет назад
Моя оценка:
прочитала просто из любопытства, тк на литнете была куча восхищенных читательниц, которые за это еще и деньги платили:)).
по сравнению с "брачной охотой на ректора" - это возможно прочитать. Ошибок море, подбор слов странный, иногда вовсе неправильный, автору еще учиться и учиться (хотя учитывая что это первая книга и она лучше, чем вторая про ректора, автор совсем не учится).
Героиня суперодаренная попаданка, хамка и истеричка, которая этой магией пользоваться не умеет, про мир ничего не знает и особо не спешит узнавать (не считая покупки 3 детских книжек, которые она толком не прочитала). Хамит всем сразу не взирая на лица, должности и прочее, как обычно в книгах подобного рода, ей ничего за это не бывает, истерит по любому поводу, виноваты все вокруг кроме нее - в общем поток штампов, с огромным количеством ошибок всех видов.
Ошибка ангела смерти? Переезд в магмир? По моим правилам! Хочу быть аристократкой, сверхсильным магом, вылечить бесплодие. Дайте лучшего мужчину! Чтобы молод, богат, силен, идеален! И я согласна! Ангел-студент? Вот черт! Снова ошибка, и я — нищая сиротка 20-ти лет в доме без ремонта, зато с магией ого-го! Внимание главы тайной канцелярии обеспечено! Лучшая защита — это нападение. Как раз он мне и нужен для достижения важной цели материнства!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Княжна-подменыш» 7 лет назад
Моя оценка:
Скучновато, но было интересно, что дальше, поэтому дочитала.
Перечитывать - не буду.
Выпускница театральных курсов подписывает контракт и, приняв магическое сияние за подсветку, по ошибке добровольно шагает в портал. Ирма должна выдать себя за якобы приболевшую княжну: отправиться в путешествие, навестить соседей и не раскрыть себя. Сложно, но выполнимо. Ирма ещё не знает, что на княжну объявлена охота, убийцы уже в пути, а замок, который предстоит посетить первым, захвачен, и истинный хозяин в нём не красавец-князь, а серокожий монстр с воспалёнными глазами.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Портниха» 7 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Легкая приятная история
Уважаемые дамы и господа! Приглашаем вас посетить ателье «Милагро»! Здесь и только здесь вы сможете заказать себе рубашку, приносящую удачу, пижаму, способную излечить даже от самого тяжелого недуга, платье, которое придаст уверенность в себе и многое другое. Высококвалифицированная портниха предугадает любое желание, безошибочно определит то, что вам на самом деле необходимо. В качестве дополнительной бесплатной услуги вы можете получить вышивку успеха и кружево очарования. Одежда,...
Анна поделилась мнением о книге «Магическая сделка» 7 лет назад
скучно
весело
Моя оценка:
Как бы я не любила Елену Звёздную, но эту серию оценю только на "нормально". 🌟🌟🌟 Устала читать об отношениях Милады и Чёрного дракона. Ну это же скукота. Тянется и тянется резина. О, я пропала, да как же замуж то, да без любви... О, он то мне муж, а я то не жена... Но ради спасения мира буду страдать... И так на протяжении долгого времени. Читала и думала "Да кто-нибудь прибейте её уже'.
Сюжет хорош, интересные персонажи, Вачовски, ректор Аттинур и многие другие. Но личные отношения ГГ и ЧД подвергли меня в жесточайшее уныние. Так что для меня это книга парадоксов. То скучно так, что засыпаю, то становится смешно. За роман в целом хочется поставить 👍, за главную героиню 👎
Всегда помни — драконы выполняют свои угрозы, особенно если речь идет о Черном драконе. Всегда знай — попав в спальню Черного дракона, пути назад уже не будет. Но всегда верь, что любовь Главнокомандующего окажется сильнее предрассудков, обычаев и его собственных желаний и ты станешь не просто пленницей, а сердцем правящего дракона. Вот только никогда — никогда! — не соглашайся на сделку, предложенную Черным драконом. Иначе в обмен на спасение своего мира тебе придется научиться любить Правящего...