Лучшие отзывы

631075
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пикантная особенность» 7 лет назад
мило
Моя оценка:
Милая история, из тех, что бросить чтение на половине желания нет, но и перечитывать вряд ли сповадишься.
Когда я откликнулась на просьбу подруги подменить её на рабочем месте, то и не подозревала об одной особенности. Весьма пикантной особенности предложенной должности. Все сотрудницы в течение года выскакивали замуж и уходили в декрет. Кстати, я не забыла упомянуть, что моя подруга только что родила? Но нет, я не верила приметам! А теперь родители нашли мне жениха, высший демон регулярно портит нервы, и при этом я не оставляю надежды все-таки построить карьеру!
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Аромат невинности» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Перечитала с ОГРОМНЫМ удовольствием, автору спасибо!
Все думают, что она обычная студентка, дочь обеспеченных родителей, которая живёт в своё удовольствие. Но ради денег на поиски загадочно пропавшей подруги, она работает украшением блюд для инопланетных гурманов. Всегда осторожная и предусмотрительная, девушка считала, что со всем может справиться до того момента, пока не стала даром жизни для высокородного дейгасса. Тяжело что-то доказать тому, кто не привык себе ни в чём отказывать. Во что выльется их встреча? Ненависть или любовь? Кто окажется...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вопреки всем запретам» 7 лет назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Слёзы, точнее частые слёзы, главного героя напрягали, так как автор уж очень хотела изобразить его этаким бруталом. Хотя, познакомившись на страничках книги с папашкой, о нормальной психике говорить излишне.

История цепляет, увлекает, манит и не дает спать, пока не дождешься (Ура!Ура!) счастья для исстрадавшихся ребят. Впечатляет.
Мы красивая пара. Любой, кто посмотрит на нас со стороны скажет: счастливые, везучие. Но только мы одни знаем, какой цены стоило наше счастье. Сколько раз приходилось драться, отбирать, отвоевывать друг друга у злой судьбы. Сколько раз приходилось идти вопреки всем запретам, ведь тогда никто в нас не верил, а мы поверили…
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хранительница» 7 лет назад
скучно
Моя оценка:
Оставшаяся сиротой юная Леаттия, вышедшая из знатного, но обедневшего и утратившего власть рода герцогов Брафортских, решается на невероятно дерзкий и никем не ожидаемый шаг – сбегает от жениха, которого обожала почти пять лет. Причины ее безумного поступка не дано понять никому, кроме магов из темной гильдии, вставших на сторону беглянки в борьбе против могущественного герцога, за спиной которого чувствуется мрачная власть черного колдуна. Но и они пока не догадываются, сколько удивительных...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сбежавшая невеста» 7 лет назад
Моя оценка:
Не восторг.
Вообще, с уважением отношусь к автору, но читать её книги теперь можно раз в год (т.е. с большими перерывами): мне нравятся разумность ГГ, черты характеров героев в целом, рассуждения и жизненная позиция автора... Но все последние книги какие-то шаблонные, без души написанные...
От этого читать становится скучно
Леаттия Брафорт, наследница старинного, но обедневшего и потерявшего все привилегии рода, считала себя самой счастливой девушкой города, если не страны. Ее выбрал в жены сам герцог и уже пять лет терпеливо ждал момента, когда юная невеста достигнет совершеннолетия, попутно забрасывая ее подарками, нарядами и цветами. Счастливая сказка рассыпалась пеплом в тот же миг, когда Леаттия увидела изуверские забавы своего возлюбленного. С той минуты она желала лишь одного – сбежать подальше от...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ракушка на память» 7 лет назад
Моя оценка:
Какая-то "влажная" романтика
Одно лето у Тихого океана может изменить твою жизнь. Вопрос в том, готова ли ты принять эти изменения? Иногда судьба готовит для тебя экзотический десерт. 18+
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моя 2-я половинка» 7 лет назад
Моя оценка:
Это всего семь глав без продолжения. В принципе, неплохо, интригует, но очень раздражает нарочито деревенский слог ГГ
Что делать, если с сызмальства считала себя дочерью мельника и верила, что запрещённую ныне магию, много веков как искоренили, но вдруг оказалось, что она вокруг и рядом, ты оборотень, а воспитавший тебя человек ни много ни мало граф, да ещё и вовсе не кровный отец… А дальше — хуже: твой род оказался намного выше по статусу, нежили твой приёмный отец, и вокруг, на протяжении нескольких десятилетий плетутся заговоры и интриги, разобраться в которых невозможно без твоего непосредственного участия…
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дочь двух миров. Возвращение» 7 лет назад
Моя оценка:
Качественная история, но хорошо, что только двухтомник - все-таки суперсвойства ГГ зашкаливают... Мешает читать.
Вернувшись в мир, где родилась, Варя очень скоро осознала, как непросто будет привыкнуть к незнакомым порядкам и правилам. Но выстоять против амбициозных планов авантюристов всех рангов, мигом распознавших в ней мощное орудие для достижения собственных целей, оказалось намного труднее. А самым тяжелым ударом стало предательство родичей, о встрече с которыми девушка мечтала много лет.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дочь двух миров. Испытание» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Понравилось. Хотя героиня очень уж мерисьюшная, спокойная разумность повествования позволяет не обращать внимания на гиперполезные свойства ГГ)))
Не слишком приятно и очень грустно разом потерять все, из чего состояла твоя жизнь, и оказаться непонятно где и абсолютно без всего. Даже без одежды. Но когда на кону жизнь единственного близкого человека, однажды спасшего тебя и сделавшего для твоего счастья все, что было в его силах, – другого выхода просто нет. И было бы глупо ждать в ответ за свой поступок каких-то подарков или благ вроде необычных способностей или заплутавшей где-то необыкновенной любви. Да и не совершаются добрые дела в...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пленники песчаного рая» 7 лет назад
Судя по аннотации, это "Дитя демона огня"
Алькор — мир бесконечного песка, но Кэри в это не верит. Она помнит прошлую жизнь и не представляет мир, в котором нет ничего, кроме пустыни. Именно поэтому она ищет выход из этой песчаной ловушки. Однажды на ее пути встречается человек, утверждающий, что пришел в этот мир с помощью магии. Мужчина несет в себе загадки и тайны, которые постепенно открываются Кэри. Она и сама не замечает, как влюбляется в него. Вот только случайно ли этот человек оказался на ее пути?
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Проданная чернокнижнику» 7 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
С "Академией полуночи" и рядом не валялась.
Общее впечатление: с одной стороны тот же великолепный слог и приятное послевкусие после прочтения, а с другой рваный и не продуманный сюжет. Отсюда - скука!
Меня продали человеку, которого боятся все. Никто не видел его лица, никто не знает его имени. Все зовут его просто — Мастер Чернокнижник. Чтобы вернуть свободу, мне придется пройти по самому краю: разгадать чужие тайны и сберечь свои. Но главное — не увлечься противостоянием с чернокнижником. Ведь однажды оно может перерасти в любовь.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Будь моей игрушкой» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Магическая академия. Лекции, друзья, безмятежное будущее… Так думала Дженни, но все изменилось в один день. Ее любимый проиграл невероятную сумму. И кому? Самому Рауму ди Форкалонену — одному из высших демонов и сыну лорда-протектора! Раум воплощал в себе все, что Дженни ненавидела в мужчинах. Бесстыжий, наглый, пресыщенный. Уверенный, что весь мир вращается вокруг него. Разумеется, он лишь посмеялся над просьбой девушки простить долг. А потом назначил свою цену… Нет, порочного демона...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Будь моей судьбой» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Для высшего демона любовь к полукровке-оборотню - недопустимая слабость. Но начатая со скуки игра внезапно обернулась против игрока. Что сделает Раум ди Форкалонен, когда поймет, насколько стал зависим от дерзкой рыжей девчонки? Признается в своем чувстве и отпустит ее? Или попробует подчинить упрямую волчицу? Последний том трилогии "Будь моей..."
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не смей меня касаться. Книга 2» 7 лет назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Шикарная история, трилогия, оторвавшая меня от всего и всех, пока развязка не позволила расслабиться и порадоваться за главных героев.
Насыщенно, эмоционально, иногда слёзно, иногда сладко, иногда перепрыгивая "эмоциональные шатания" внутри героини, но всё же получая массу удовольствия от каждой странички.
Трилогия. Книга 2. «Тише, Танечка, не плачь, не утонет в речке мяч». Ха… Если бы утонул, лопнул, разбился вдребезги хрустальный шарик моей выдуманной идеальной любви. И теперь я в красном платье, цвет которого так хорошо подходит моей смугловатой коже да темным, словно вороново крыло, волосам, густо крашу губы алой помадой, собираясь на свадьбу к своей младшей, горячо любимой, сестренке. Я буду пить вино, танцевать и весело смеяться, делая вид, что мне на все начхать. К чему эта...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Проклятие демона» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Вся история держала в напряжении, а вот конец как-то смазался.
В целом же - интересно, насыщено событиями, сдобрено злодействами и интригами.
Мне казалось, в этом мире страшно быть человеком. Но, став наследницей одного из двенадцати домов, я поняла — быть полукровкой намного страшнее. Высшие демоны ополчились против меня. Интриги, покушения, угрозы… Как в круговороте опасностей выжить и не потерять себя? А тем более сохранить любовь?
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я тебя никому не отдам» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
А мне очень понравилась эта история! Читала взахлеб с большущим удовольствием!
Эмма– милая танцовщица, непокорная оптимистка, с искрометным чувством юмора и доброй душой. Рано осиротевшая, не имеющая сил на защиту от помешанного на желании обладать ею избалованного сына богатенького отца, она каждый день вынуждена противостоять нелегкой борьбе с его жестокостью. Но все меняется в одночасье, когда на одном из скучных благотворительных вечеров, ее глаза встречают его – сильного, харизматичного красавца, с героическим десантным прошлым, а в настоящем – успешным бизнесменом....
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сердце Океана» 7 лет назад
мило
Моя оценка:
Интерес держался почти до конца, но слово "почти" победило.
Сбежать из дома, сдать вступительные экзамены в лучший в мире университет магии и заключить фиктивную помолвку… Мне казалось, план продуман до мелочей, но проблемы начались на последнем пункте. В любом случае я не собираюсь отказываться от мечты. Если для этого необходимо в срочном порядке поменять жениха, за две недели подготовиться к соревнованиям и рискнуть всем ради спасения друга, я готова. Со своим сердцем я тоже сумею договориться. Или нет?
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Знакомые незнакомцы. Мир в прорези маски» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Восхитительные интриги! Очень хорошо написано! Спасибо автору!!!
Привычная жизнь для Корни – это искусство преображения и маскировки. Новый день, новое задание, новое лицо. Как завести друзей и любимых при такой жизни? А главное, как узнать дорогих тебе людей, если они скрываются за такими же масками?
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Знакомые незнакомцы. Обратная сторона маски» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Восхитительные интриги! Очень хорошо написано! Спасибо автору!!!
Кажется, в завесе тайн, окружающих Корни, начало что-то проясняться? Не все так просто, как кажется! Еще не все карты раскрыты, не все маски сброшены. А полученные ответы лишь вызывают новые вопросы. А это значит, что впереди ждут опасные приключения, новые тайны и неожиданные открытия!
весело
не оторваться
Моя оценка:
Качественно, весело, интересно
Ни одна душа в королевстве не догадывается, что под псевдонимом Бевиса Броза, автора романов для взрослых, прячется студентка Института благородных девиц София Вермонт. И она готова на все, чтобы сохранить скандальный секрет. Испортить жизнь новому преподавателю, разыскивающему писателя? Легко! Ведь на кону стоит репутация не только Софии, но и целого магического рода.
не оторваться
Моя оценка:
Кажется, в завесе тайн, окружающих Корни, начало что-то проясняться? Не все так просто, как кажется! Еще не все карты раскрыты, не все маски сброшены. А полученные ответы лишь вызывают новые вопросы. А это значит, что впереди ждут опасные приключения, новые тайны и неожиданные открытия!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Обычное, доброе, последнее утро» 7 лет назад
Моя оценка:
Попробовала читать...
Текст не такой безграмотный, как в аннотации, но - это вынос мозга, определенно.
Хочу это развидеть.
У каждого, возможно, есть свой облик приходящей смерти. Какими будут проважатые в иной мир? «Доброе, обычное, последнее утро» — это небольшой рассказ о настоящем, прошлом и предполагаемом будущем. Легкий романтизм, сорказм, любовь между странными женщинами и безусловный литальный исход, вот основная тема данного произведения.
HELENA поделилась мнением о книге «Запасной жених» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Брак по расчету — привычное дело в среде аристократов Эктерии, но свадьба леди Ликмирис Дерлингер с человеком, приговоренным к смертной казни за жестокое убийство, должна остаться тайной для общества. Неудивительно, ведь никто не знает милый секрет благородного семейства: древнее проклятие, наложенное на всех женщин рода, уносит жизни их женихов. Отличный выход — найти смертника и выкупить его у палача прямо с эшафота, чтобы несчастный, сам того не ведая, принял смертельный удар судьбы на себя,...
Лёлка № 130 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Русский стандарт или Попаданки против!» 7 лет назад
Моя оценка:
Не люблю бросать недочитанными книги, поэтому единственная радость «романа» - небольшое количество страниц, так что осилить удалось. В целом наивно и розово-сиропно. Целевая аудитория читателей, которым может понравиться - подростки лет до 16. Судя по словарному запасу, количеству ошибок и отсутствующей логике в действиях персонажей, опирающихся исключительно на собственное «хочу» и «почему бы и нет» автор находится в столь же нежном возрасте.
Три мушкетера, три поросенка, три стрелы — три подруги! Такие разные, но безумно похожие. Ася — саркастичная и взрывная брюнетка. Аля — находчивая и жизнерадостная блондинка. Мася — рыжая зажигалка и веселушка. Ждите, принцы и властелины. Мы не только взорвем это мир, но и вас перевоспитаем!
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Повелитель тлена» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересно, но суховато.
Слог очень приятен, странички проглатываются.
На долю Ивы выпало немало испытаний. Угодив в ловушку траппера, девушка оказывается в другом мире. В мире, где такие, как она, – всего лишь разменная монета. Где мёртвые ценятся превыше живых, а настоящие чувства – роскошь, доступная единицам. Отвергнутая высшим, которому предназначалась, обвинённая в чужом преступлении и чудом избежав наказания, Ива становится собственностью чудаковатого мага. В обмен на услугу пообещавшего ей свободу. Вот только тот ли он, за кого себя выдаёт? Так уж ли...