Отзывы

756708
Ксения Ксюква № 75 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Реинкарнация архимага 2» 3 месяца назад
Моя оценка:
Герой служит на заставе, развивается активно, обзавелся имениями. Готовит заставу к Гону и находит след англичан в происходящем дестуктиве с куполом. И тут нагадили наши партнёры ..
Умирающий архимаг, с помощью ритуала, пытается обмануть Смерть. Получается! Только это оказался не его мир, где магия продвинулась настолько далеко вперёд, что стала довлеть над прочими науками. Огромный запас знаний остался с ним, а куцые возможности реципиента нашего героя не пугают. Это же новая жизнь! К счастью, магия в Российской Империи существует. Значит есть шанс, и далеко не маленький, что ему удастся возродить своё былое величие. Надеюсь, цикл "Реинкарнация архимага" выльется в...
Моя оценка:
очень понравилась книга. красивый слог , сюжет, адекватные герои , за неблольшим исключением. Все очень реалистично.
Как много предателей собралось в святом месте. Мой муж Макс, его сестра Диана, их родители. Вадим Голиков, самый близкий друг Макса пришел с женой, ну надо же! В центре моего персонального адова круга – Макс и Снежана. – Веточка, ты только не ревнуй, ладно? – сказал Макс, когда я заметила на его рабочем столе в кабинете рекламный проспект фирмы «Веллер&Ко», на котором красовался портрет миловидной блондинки. – Она тупая, как пробка, с ней даже поговорить не о чем. Все, что она умеет –...
Татьяна № 299 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Проклятый Лекарь V» 3 месяца назад
глупо
Моя оценка:
Хрен с ними, с очипятками... То, что начиналось как хорошая добротная боярка, в этой последней части превратилось в похабную несуразицу. Сплошные рояли в кустах, гг с завышенными амбициями, сношающий баб на право и налево... И они сами на него запрыгивают..
Ситуация в стране накаляется. Появились новые проблемы: попытка разжечь смуту и войну. Помимо новостей от Агнет, еще Песи повисла на шею. Что же будет делать Дарк? Давайте узнаем вместе.
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мастер Трав IV» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Автору вдохновения.
Продолжение здесь: 🫵
https://author.today/work/556112?ysclid=mmnig5eq4h476519290
Виктор Корнеев, 78-летний ботаник, перерождается в теле Элиаса — пятнадцатилетнего «пустышки», презираемого всеми в поселке. Дед умирает от яда, за долги грозят выселением, а за спиной шепчутся о его бесполезности. Единственный шанс — система «Мастер Трав», что пробудилась в его сознании. Теперь знания старика-ученого станут его главным оружием.
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мастер Трав III» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Жалко что написанные книги📚 скоро закончатся.
Продолжение ещё пишется ✒🫢
Виктор Корнеев, 78-летний ботаник, перерождается в теле Элиаса — пятнадцатилетнего «пустышки», презираемого всеми в поселке. Дед умирает от яда, за долги грозят выселением, а за спиной шепчутся о его бесполезности. Единственный шанс — система «Мастер Трав», что пробудилась в его сознании. Теперь знания старика-ученого станут его главным оружием.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Муля, не нервируй… Книга 5» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Пока нравится, с удовольствием читаю.
Эта история затягивает так, что замечаю, но пропускаю и прощаю автору все эти "скучаю за тобой", "комплемент", "жаренная", "хихоньки" и прочие ошибочки.
Герой умничка и виртуоз, из любой ситуации выкручивается, и всё с пользой. Хочется, чтобы у него всё получилось, чтобы Раневская, Зеленая и Пуговкин сыграли в фильме и получился хит.
Здорово, что так сплотилась коммуналка, жду, что за фрукты окажутся новые соседи.
Что-то упустила я, а куда подевалась домработница Фрося от Адияковых, почему везде и всегда Дуся?
Муля Бубнов продолжает решать проблемы. Но их количество растёт и растёт. И возвращение советско-югославского проекта – не самая сложная из них. Удастся ли Муле победить самого себя? А организовать себе и товарищам выезд из Советского союза? Вот в чём вопрос.
Besona поделилась мнением о книге «Полет алого дракона» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Все написанное этим автором можно отнести к шедеврам! Этот роман так же очешуительный шедевр!
Мир Ардейла жесток к своим детям. И вдвойне жесток, если это – драконы. Далина Ланидир не стала исключением. Убитая собственным мужем, она открывает глаза в другом мире – на Земле. В незнакомой для нее стране – России. Теперь ей надо вернуться. Выжить, отомстить, забрать сына. Но как быть, если в новом мире у нее тоже есть дочь и брат? Только взять обоих с собой. Берегись, Ардейл!
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мастер Трав II» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Чем дальше, тем больше не хочется отрываться от 📚👍😸
Виктор Корнеев, 78-летний ботаник, перерождается в теле Элиаса — пятнадцатилетнего «пустышки», презираемого всеми в поселке. Дед умирает от яда, за долги грозят выселением, а за спиной шепчутся о его бесполезности. Единственный шанс — система «Мастер Трав», что пробудилась в его сознании. Теперь знания старика-ученого станут его главным оружием.
не оторваться
Моя оценка:
Страшен гнев могущественной Богини, карающей свои зарвавшиеся творения за гордыню и предательство. За то, что стали пешками в чужой жестокой игре. Но когда она решает исправить последствия своей горячности, это также не обходится без неприятностей для смертных. Пусть это даже уже совсем другие смертные. И они совсем не согласны с ее планами. Но кого волнует мнение смертных?
Тамара № 73 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод, сволочь. С треском и без скидок» 3 месяца назад
в отпуск
— Я давно должен был сказать. Короче Свет, у меня есть другая. И она беременна… — произнес муж и продолжил укладывать волосы пока я чищу зубы. — Что? — едва не подавилась от шока. — Шутишь? Какая любовница, у нас внук родился. Илья, я и так на нервах. Прекрати нести чушь, твои розыгрыши не в тему сейчас. — Она беременна. И я не шучу совершенно, Светлячок, — добивает меня дальше муж. — Что за бред… — Просто устал скрывать. У нее ребенок от меня будет и скажу сразу ни аборта, ни развода с...
Ксения Ксюква № 75 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Реинкарнация архимага» 3 месяца назад
Моя оценка:
Боярка, (интересный мир Российская империя, и наш герой пограничник на заставе против тварей в Саратовской области. Уже интересно, мир хорошо описан, какие существа есть, сословия, магия есть с одаренными. Одаренных мало официально можно двух жен иметь, чтобы детей магов больше рождалось... Но пока гаремов не видно, просто служанка для того самого. Герой развивается магически, как артефактор и травник. Читала до трёх ночи, не могла остановится. После многих книг боярок, идудщих со скрипом , эта просто залетела, как по маслу. Даже отзыв пишу, уже прочитав вторую книгу. Серия закончена, что тоже немаловажно, и не -цать , а скромно всего пять книг. К сожалению, третью книгу не стала читать, многоженство разрешено, герой будет делать детей двум сестрам, которые выйдут замуж за графа, который не может. Герой Сестер уже многому научил. Как же мерзко....жаль две книги и такой облом...
Умирающий архимаг, с помощью ритуала, пытается обмануть Смерть. Получается! Только это оказался не его мир, где магия продвинулась настолько далеко вперёд, что стала довлеть над прочими науками. Огромный запас знаний остался с ним, а куцые возможности реципиента нашего героя не пугают. Это же новая жизнь! К счастью, магия в Российской Империи существует. Значит есть шанс, и далеко не маленький, что ему удастся возродить свою былую силу. Надеюсь, цикл "Реинкарнация архимага" выльется в лёгкую,...
не оторваться
Моя оценка:
Проще уйти разом от всей тайной службы и закона, чем от одного дракона. Особенно если ему от меня, скромной чародейки, кое-что нужно. И ладно бы убить, прикопать, на худой конец поймать и арестовать. Так нет! Заставить работать! Бесплатно! И плевать этот крылатый хотел огнем все мои категорические «нет». Но ничего! Я тоже и отжигать, и жечь умею. Причем не только все вокруг, но и мозги. А что вы хотели от пси-мага?! Только вот мне очень уж огнеупорный гад достался. А еще расчетливый,...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мастер Трав I» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Хороший цикл 👍
Виктор Корнеев, 78-летний ботаник, перерождается в теле Элиаса — пятнадцатилетнего «пустышки», презираемого всеми в поселке. Дед умирает от яда, за долги грозят выселением, а за спиной шепчутся о его бесполезности. Единственный шанс — система «Мастер Трав», что пробудилась в его сознании. Теперь знания старика-ученого станут его главным оружием.
Моя оценка:
Сказка... Толстушке изменил парень, она уехала в деревню. Там встретила гг-качок богатый, тот влюбился)
Любимый изменил, обозвав толстой и некрасивой? Не беда! Уеду в деревню, залечивать разбитое сердце. Но все мои планы рушит горячий, наглый и богатый мужик, поселившийся по соседству…
Мира 43 поделилась мнением о книге «Не формат» 3 месяца назад
романтично
Моя оценка:
Зоя давно смирилась со своей «ущербностью» и некрасивостью. Но ведь любви все внешности покорны. Только проблема чаще всего не во внешности, а в том, что окружающие люди стараются навесить на всех вокруг свои идеалы. Но ведь, идеальных просто не бывает, а любовь точно есть.
Моя оценка:
И даже понравилось. Не ожидала. Довольно мило и весело. Наверное под настроение попало. Легко прочиталось
Серебрена была удобной женой для дракона, пока одна из его любовниц не забеременела. Чтобы наследник родился в браке, лорд Драконар потребовал от постаревшей супруги развод, но та отказалась. Бедняжка даже морила себя голодом, чтобы муж вернулся… А в это время я, Ефанда Траяновна, праздновала свой девяностолетний юбилей в окружении своих шести детей, которых родила от шести мужей. Попрощавшись с родными, уснула… и очнулась в теле Серебрены. Развод? Запросто! Я и при жизни ни одной измены...
наивно
Моя оценка:
Я – обычная землянка с долгами, больной сестрой и вечной нищетой. Работала инженером на забытой колонии, мечтала обеспечить наше будущее. Но нападение космических пиратов перевернуло всё. Я думала, это конец, но меня спас он. Звёздный император. Он - менталист, тот, кто слышит каждый шёпот разума в галактике. А я...я оказалась тишиной. Рядом со мной он обрёл покой. И теперь он не отпустит меня. Но почему он так смотрит будто я не лекарство, а нечто… большее?
мило
Моя оценка:
Я была уверена, что дистанционка - самое худшее, что случилось в моей жизни. Молодежь, гаджеты, технологии не дадут дожить до пенсии!.. Не дали.Теперь я - не женщина в возрасте, всеми уважаемая школьная учительница, а аспирантка в какой-то магической академии! Руководитель - монстр, студенты - ужас, ректор клинья подбивает! Еще и прежнюю обладательницу тела, в которое я попала, убили, а я не знаю, кто, за что и какая опасность грозит мне...Нет, это невозможно! Верните мне мою дистанционку!
глупо
жестокость
Моя оценка:
Я жила спокойной жизнью (нервная работа не в счёт), и тут свалилась она — мой двойник! Бросила в меня странный светящийся медальон… и здравствуй, новый мир, в который я никогда не верила! Мир, где понимают лишь грубую силу… Теперь я — герцогиня разорённых войной земель и жена старика-психопата, мечтающего меня изнасиловать! И если со второй проблемой я прекрасно знаю, как быстро разобраться (спасибо профессии!), то со спасением людей от голодной смерти придётся повозится, ведь вернуться в свой...
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Отличный роман! С удовольствием прочитала, спасибо)
– Вы не будете здесь командовать! И учить меня воспитывать сыновей вы тоже не будете! Это мое помещение, мой бизнес и мои дети, в конце концов! Что вы о себе возомнили, Хасан Муратович? – холодно процедила я. – Запомни, женщина, решают мужчины! – отрезал он. – Да? Ну, это мы еще посмотрим… *** «Развод не приговор, а дети не помеха для появления классного бородатого мужика в твоей жизни», – поставила диагноз моя подруга. Лучше бы она этого не говорила! Потому что он взял и появился!...
мило
Моя оценка:
– Тимур, только не говори, что ты собаку с улицы припер! У меня аллергия! – отшатывается Алина от свертка в моих руках. – На детей нет, надеюсь? – вздыхаю. Тимур – опер. У него есть стабильная работа, друзья и идеальная девушка. Но, однажды ночью он приносит в дом потерявшегося ребёнка. Эта находка поставит его привычный мир с ног на голову и заставит задуматься: а счастлив ли он по-настоящему?
Елена и Я № 178 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дракон, выйди вон!» 3 месяца назад
мило
Моя оценка:
Вместо пенсии и внуков у меня случился инфаркт. И я попала в тело девицы, которую бросил жених, а отец выгнал из дома. Что делать? Все, что я умею – это учить детей географии. Преподавать! И я преподам предателям урок. Но сначала мне прямая дорога в академию магии. Как магии? Здесь есть магия? А еще домовые, оборотни и драконы? Вредные, заносчивые драконы? Это уж слишком. Дракон, не хочешь мыть доску? Выйди вон! Как это только со мной и к алтарю? Я не согласна! В тексте есть: дракон,...
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой генерал, наш сад и я» 3 месяца назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Книжка для отдыха с предсказуемым сюжетом и предсказуемыми героями
Авария — и вот я в другом мире, в теле капризной принцессы. Ее, то есть, теперь меня, выдали замуж за драконьего генерала и сослали в глушь. Проблема для светской красавицы, но не для студентки! Буду приводить в порядок волшебный огород, пытаться понять, кто именно вытащил меня в этот мир... и да, почему генерал смотрит на меня так, будто я ему нравлюсь?
Тамара № 73 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Без права на ошибку» 3 месяца назад
в отпуск
Моя оценка:
Странно - вначале описывалось - как Андрей пришел к Кате с предложением отомстить Максиму, в середине книги оказывается, что это Катя пришла к Андрею с таким предложением. Но, отомстили!
Чудесатые дела!
Дверь в кабинет была приоткрыта. Рука сама собой потянулась к двери. Толкнула ее чуть шире. И мой мир рухнул. Максим сидел в своем любимом кожаном кресле. А на нем... на нем была Вика. Моя лучшая подруга. Время остановилось. В голове было пусто, как будто кто-то стер все мысли. Я не чувствовала ни боли, ни ярости – только странную отстраненность, словно смотрела фильм о чужой жизни. А потом до меня дошло. Это не чужая жизнь. Это моя жизнь. Мой муж. Моя лучшая подруга. Мой дом. И они...
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Золушка вне правил» 3 месяца назад
скучно
Моя оценка:
ДТП, страшный удар и, как следствие, приговор врачей - полная неподвижность. Что для меня, активной и деловой тридцативосьмилетней женщины - хуже смерти. И тогда я, атеистка, взмолилась неведомым Высшим силам - выключите мою программу. И меня услышали. Но все сделали не по правилам - отправили меня проживать жизнь тихой девочки Ленни в другой мир. И попала я в сказку про Золушку. Никогда не любила эту сказку. Но я-то не Золушка! И переделаю эту сказку по своим правилам! Даже принц будет...