Отзывы

756708
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Александр Агапов, наконец, приблизился к разгадке: где же черпать магию в этом мире и как её развивать. Однако в доме поселился друг предшественника — Гриша, который почти каждый день подкидывает новых проблем. И у него появляются подозрения, что друг не просто изменился, а стал кем-то абсолютно другим. Помимо этого, на участке Агапова творится полный беспорядок. Что может быть хуже? Только полиция, которая нагрянула посреди ночи!
О.К.О. № 313 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Rain. На страницах моего сердца» 3 месяца назад
мило
романтично
Моя оценка:
Книга, показалась, немного затянутой.
Супергероев не существует? Никто не спасает без причины, появляясь и исчезая как всамделишный призрак? А поцелуй над горой поверженных врагов — книжное клише? О нет! Вы сильно ошибаетесь. Ещё как существуют. Ещё как спасают. Ещё как целуют… Встреча с загадочной незнакомкой перевернула с ног на голову весь мир Егора. Остаётся разгадать, что же за тайну она хранит, и почему так отзывается сердце, когда судьба сводит их вместе раз за разом.
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
В прошлой жизни я был лейб-целителем и достиг невероятных высот в своём деле. После столетий в пустоте переродился в теле участкового врача в мире без магии. Меня ненавидит весь коллектив, коллекторы требуют полмиллиона, и вдобавок имеется целый букет болезней, способных убить меня раньше, чем закончится испытательный срок на работе. Теперь мне предстоит начать с нуля в новом мире. Хорошо хоть крошечная искра дара осталась со мной, и при должном упорстве из неё можно раздуть...
не оторваться
Моя оценка:
Проблем у Сани Агапова меньше не становится. Наоборот, они растут как снежный ком. Долг нужно возвращать быстрее. С подработкой тоже возникли трудности. А недоброжелатели в поликлинике придумывают всё новые ухищрения. Вдобавок ко всему началось противостояние с главврачом. Он пытается найти хоть одну причину, чтобы избавиться от Сани. Сможет ли наш герой вообще удержаться на работе?
не оторваться
Моя оценка:
Никогда не соглашайтесь присутствовать на свадьбе кронпринцессы. Никогда! Ведь вместо того чтобы наслаждаться церемонией бракосочетания по-гоблински, вам придется искать вход в скрытое убежище злобной морской ведьмы, в очередной раз ввалиться в спальню любвеобильного лорда и, возможно, оказаться в ловушке, устроенной вашим коварным врагом. Но если это вас не пугает, подумайте о том, что свадьбы – штука заразная и следующая может стать вашей, причем в самом ближайшем будущем и в самом...
Варч № 96 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяюшка Покровской крепости. Книга 2» 3 месяца назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Мария Владимировна, после попадания в детское тело, уже хорошо освоилась и приняла себя полностью как Марию Камышину. Жизнь в крепости и ближайшем поселении хорошо налажена, и теперь пришло время реализовать собственные мечты и желания. Героине предстоит выбрать собственный жизненный путь в качестве подростка и двигаться к намеченной цели. Впереди ждут непростые испытания, придётся преодолеть немало трудностей, но наша героиня со всем справится, хотя и не без помощи друзей и соратников.
Ekaterina поделилась мнением о книге «Просто Жить. Книга 2» 3 месяца назад
до слез
мило
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Потрясающая история что первая часть, что вторая
Нина попала в тело девочки Наны из каменного века. Как выжить в чужом мире? Как найти себя? Как обустроиться и возможно даже полюбить? Это будет сложно, но интересно!
Марина Белкина № 315 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маэстро» 3 месяца назад
Моя оценка:
Эта книга для меня – как важное напоминание, что только любимое дело приносит успех. Только занимаясь любимым делом, можно завоевать любовь читателя или слушателя.
Да, я не только про главного героя, Марата Агдавлетова, но и про саму писательницу – Юлию Волкодав. Чествуется, что эта история написана от души. Что эти строки шли от самого сердца, были не раз и не два прокручены в голове. Этот человек очень хорошо знает сценическую кухню Советского Союза. Понимает, как легко было стать известным и как сложно – остаться «звездой», быть верным партии и своим слушателям.
А книга именно об этом – о внутреннем конфликте артиста. Слушатели создают образ и ждут, что человек всегда будет ему соответствовать. Если это «сладкий мальчик-оторва», то не вырасти ему в хорошего семьянина. Если этот человек прекрасно поёт легкую и прилипчивую «Весеннюю песенку», зачем ему петь красивые, но непонятные и скучные итальянские песни?
Казалось бы, этот внутренний конфликт ушел вместе с Советским Союзом, но и сейчас артисты выгрызают себе право оставаться собой. Менять репертуар. Выходить замуж за тех, за кого хочется. Или оставаться без детей, с лишним весом или с любимым репертуаром.
Как бы кто не относился к автору, Юлии Волкодав, книги она пишет от сердца и читаются они (лично для меня так) – на одном дыхании. Казалось бы, просто выдуманная история советского артиста, в которой тенью проскальзывают смутно знакомые образы. Но нет – оторваться от истории, перестать читать и сопереживать герою просто невозможно!

#книжные_кости_3
Он не вышел на эстраду, он на неё ворвался. И мгновенно стал любимцем миллионов женщин. Ведущий только произносил имя «Марат», а фамилия уже тонула в громе аплодисментов. Скромный мальчик из южной республики, увидевший во сне образ бродячего комедианта Пульчинеллы. Его ждёт интересная жизнь, удивительная судьба и сложный выбор, перед которым он поставит себя сам. Уйти со сцены за миг до того, как отзвучат аплодисменты, или дождаться, пока они перерастут в смех? Цикл Ю. Волкодав «Триумвират...
Ава поделилась мнением о книге «Арлекин» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Представьте себе человека, который может одним прикосновением оборвать чью-то жизнь. Звучит как сюжет очередного супергеройского боевика? Но что, если этот "герой" не носит трико и не спасает заложников из горящих зданий? Что, если он методично вычищает мир от тех, кто действительно заслуживает смерти? Мой герой — не палач и не мститель. Он — живая машина справедливости со встроенным детектором лжи. Его дар читать мысли — не просто суперспособность, а гарантия того, что каждый его выбор...
Марина Белкина № 315 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Призрак дома на холме» 3 месяца назад
Моя оценка:
Это самая странная книга в жанре ужасов, что я читала.
Во-первых, слог. Сам дом, Хилл-хаус, описан как архитектурный ужас. Здесь нет ровных стен и понятной планировки. Двери сами собой захлопываются, а дневной свет никак не может проникнуть внутрь. И книга такая же – вроде легкая и взбалмошная, как две девицы, а вроде вязкая и мутная. Только настраиваешься на побояться, как тебя тут же бесят.
Но это могло быть авторской фишкой, если бы не сюжет. Он всё время выскальзывает из пальцев. Ты пытаешься уловить авторскую мысль, а она хихикает: «не поймаешь, не поймаешь» - и ускользает. Что это было? Кто это был? О чем это?
Я пыталась применять к книге распространенные лекала – что главная героиня призрак. Не сработало. Я пыталась придумать более сложное оправдание – но книга просто… закончилась.
Не удивлена, что такое произведение могло стать основой для хорошего фильма ужасов или сериала Нетфликс – здесь что-то есть, но оно такое вязкое и зыбкое, что на этом фундаменте можно строить что угодно.
«Дом, недремлющий, безумный, стоял на отшибе среди холмов, заключая в себе тьму… И то, что обитало внутри, обитало там в одиночестве…» Начало книги как нельзя более соответствует духу знаменитого сочинения Ширли Джексон, признанного многими, включая Стивена Кинга, важнейшим произведением литературы ужасов XX века. Старинный особняк на холме приносит его обитателям только горе. Владельцы отказываются в нем жить, пожилая чета, присматривающая за домом, не рискует оставаться здесь на ночь. За...
полезно
познавательно
Моя оценка:
Интересные эссе по античному искусству и вообще по истории и культуре. Ответы на самые дурацкие вопросы, которые могут возникнуть в ходе экскурсий в музеях.
Очень интересно про создание универсальной хронологии в античном мире и вообще про систему счёта лет и измерения времени.
Да всё интересно!
Обложка - огонь!
Эта книга посвящена античной истории, однако в ней вы не найдете хронологии войн, перечисления императоров и схем устройства полиса. Эта книга – о людях Древней Греции и Рима, об их частной жизни, забавных бытовых привычках, о том, как много увлекательного и необыкновенного таит в себе повседневность. Из этой книги вы узнаете: – Куда можно было отправиться путешествовать из Древнего Рима, чтобы встретить демонов? – Какая магия помогала не забеременеть? – Были ли в Античности наемные...
мило
Моя оценка:
– Милая девушка, послушай меня. – Босс смотрит пренебрежительно. – У нас тут корпоративная культура. Спортзал три раза в неделю. Фитнес-браслеты у всех. – А со мной что не так? – В смысле? А сама ты не видишь? – Хотите сказать, что я толстая? *** Наглый кавказский босс – пышечный шовинист! Ему, понимаете ли, не нравятся девушки в теле! Ничего, потерпит, я всего лишь заменяю его тощую секретаршу. Но в канун 8 марта в моей жизни случается катастрофа. Жених бросает меня отправив кружочек в...
Светлана поделилась мнением о книге «Сказки Лисы» 3 месяца назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
ДИЛОГИЯ Книга 2. Путь Алисы по новому миру продолжается. Хитрый Змей обвел вокруг пальца глупого кролика. Чего ждать от него дальше - непонятно. Однако, почему его голубые глаза смотрят только на меня? Мир Порядка, в который попала Лиса, относится к циклу "Дочь Скорпиона". Технически - это четвертая книга цикла и вторая книга дилогии.
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Тайна Полины Михайловой - уже не совсем тайна. Красавчик Марино Марини, узнав, кто я и откуда - сбежал без объяснений. Меня, похоже, подозревают в убийстве настоящей Аполлинарии Фиоре и её мужа. А ещё по мою душу приехали монахи-доминиканцы - те самые, которые Святая Инквизиция. И что же делать в такой ситуации? Что делать, что делать... Варенье варить.
Юлия № 157 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Точка Бифуркации III» 3 месяца назад
скучно
в отпуск
Моя оценка:
Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец. Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество. То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя... Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!
Оксана № 426 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дракон! И-гад-же-ты!» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Проще уйти разом от всей тайной службы и закона, чем от одного дракона. Особенно если ему от меня, скромной чародейки, кое-что нужно. И ладно бы убить, прикопать, на худой конец поймать и арестовать. Так нет! Заставить работать! Бесплатно! И плевать этот крылатый хотел огнем все мои категорические «нет». Но ничего! Я тоже и отжигать, и жечь умею. Причем не только все вокруг, но и мозги. А что вы хотели от пси-мага?! Только вот мне очень уж огнеупорный гад достался. А еще расчетливый,...
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
– Саша, дьявол криворукий, я больше не могу ждать, суй скорее, – бьет по перепонкам женский голос. – Черт подери, Мила! Не видишь я стараюсь, но он не лезет! – рычит мужской. – Да вы охренели, товарищи! – вплетаю в диалог свой третий. ***** Я планировала развестись в декабре и вступить в новый год свободной и счастливой женщиной. Кто ж знал, что счастье я обрету не в свободе, а в семье. Новой правильной семье, где стану мамой одной очаровательной малышки и женой одного вредного адвоката,...
Мария поделилась мнением о книге «День чёрной собаки» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Седой юродивый бродит по Москве, раздражая богатых понаехавших речами, которые никто не хочет слышать… Стаи летучих мышей вылетают из багажников каршеринговых автомобилей, открывая то, что никто не хочет видеть. Безжалостный серийный убийца выкладывает в Сеть видеоролики с записью изощренных преступлений, и их смотрят все. Не хотят, но смотрят. Замирая от ужаса, и пытаясь понять, кто станет следующей жертвой? Как поймать того, кто бросил вызов обществу? Это предстоит сделать майору Феликсу...
Strannik11 № 339 в рейтинге
поделился мнением о книге «Изгой Высшего Ранга II» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Норм.... читаем дальше
Аннотация с первого тома, чтобы не спойлерить (ну, по крайней мере, на этот раз её никто не съел): Меня зовут Глеб Афанасьев, и я — Пустой. Меня считают отбросом, недостойным называться человеком. У меня нет Дара. Нет способностей. Нет будущего. Но когда легендарный маг S-класса погиб, защищая Петербург от разлома, его Дар выбрал меня. Впервые за всю историю Пустой получил силу! А вместе с ней — Систему, которая есть только у меня. И предсмертное послание: "Дары скоро начнут исчезать из...
Nikita № 427 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Если снежинка не растает...» 3 месяца назад
Моя оценка:
Не поняла восторженных отзывов. Очередная штамповка: избитый сюжет, картонные герои и стиль изложения без затей, как в школьном сочинении.
В этот раз Наумовна решила помочь девушке, которая находится в другом городе. И как это сделать? Только освоить интернет и отправить сообщение, которое навсегда изменит жизнь Вольской Ефросиньи. Ну, и заставит ее поверить, что новогодние чудеса – это не сказка. Очередная новогодняя история из «Блокнота Наумовны», от которой повеет теплом и счастьем.
мило
Моя оценка:
Получив в наследство разваливающуюся лавку артефактов, я никак не могла предположить, что на меня саму начнётся охота.
Моя оценка:
Безвкусно, искры нет.
Красавец маг, да еще и капитан полиции?! Как тут не влюбиться? А если он обнаруживается в твоей постели... Алиса даже не надеялась на взаимные чувства. Разве между ведьмой и магом может быть что-то, кроме работы? Но, одна роковая случайность, и что тут началось.... Однотомник. ХЭ.
Галина № 297 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я не вернусь» 3 месяца назад
Моя оценка:
Не дочитала. Идея с отрезанными волосами позабавила.
В остальном все шаблонно.
Заглянула в эпилог. Там слезовыжимательный конец - тоскующий вдовец на могиле жены. Верный жене даже после ее смерти.
Что называется - любовь до гроба и даже дольше.
И когда же наконец закончат авторки спаиваить, опаивать и отравлять мужиков для "стимуляции" их измены.
Не дочитала, для чего с героем было это проделано, было неинтересно.
Героиня тоже странная. Измену не прощала, но сексом с мужем занималась.
Книгу (вернее эпилог) стоит прочитать если захочется всплакнуть и пожалеть несчастного вдовца. И начало - про отрезанные волосы, не встречала такого в лырах. Позабавило это.
- С ума меня сводишь , Лера- шептал он мне на ухо и принялся покрывать поцелуями шею. Я хотела подарить себе последнюю ночь с Вадимом, хотела, НО воображение стало ярко рисовать картинки , как Вадим точно так же обнимает свою молодую любовницу, как таким же сексуальным голосом шепчет ей что - то на ухо и я как будто окаменела. - Вадим, прекрати, у меня голова болит. Я в душ и спать, сегодня лягу в комнате Насти, чтобы не мешать тебе - Ты мне никогда не мешала, Лера- прошипел Вадим. - Ну да,...
Валентина № 74 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Папа для мамонтенка» 3 месяца назад
мило
весело
Моя оценка:
Приятная, светлая и незатейливая история.
– Тимур, только не говори, что ты собаку с улицы припер! У меня аллергия! – отшатывается Алина от свертка в моих руках. – На детей нет, надеюсь? – вздыхаю. Тимур – опер. У него есть стабильная работа, друзья и идеальная девушка. Но, однажды ночью он приносит в дом потерявшегося ребёнка. Эта находка поставит его привычный мир с ног на голову и заставит задуматься: а счастлив ли он по-настоящему?
грустно
наивно
Моя оценка:
— Лерочка, это недоразумение — жена Ильи, Агата. Но думаю, ты и так это знаешь. Проходи, дорогая, осматривайся! Не стесняйся. Квартира записана на меня. Тебе здесь жить. Стою столбом, забыв, как шевелиться. Меня обходят, словно предмет мебели. Трясу головой, ничего не понимая. — Какой член семьи? — Растерянно улыбаюсь, выдавая нелепые версии: — Вы собрались замуж и это дочь вашего нового мужа? Или ваш племянник решил, наконец, жениться? Свекровь растягивает губы в изуитской ухмылке. — Ни то,...