Отзывы

758030
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Госпожа повариха» 5 лет назад
Моя оценка:
Перечитывать точно не буду.
Бывает так, что вдруг все начинает валиться из рук и налаженная, размеренная жизнь рушится. Любовник оказывается женат, а на работе указывают на дверь, потому что твое место понадобилось дочке начальницы. Но я, Иоанна, не унываю, ведь за черной полосой всегда идет белая. Поэтому, когда мне предложили забыть прошлое и начать все сначала, с чистого листа, я, не задумываясь, согласилась. И вот я уже в другом мире, и все, что помню, – это мое имя и то, что люблю и умею готовить. Стоп, а это что...
Надежда № 319 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Право волка» 5 лет назад
романтично
Моя оценка:
Ну, практически "Сумерки" )))))))
Лилия Аксенова студентка финансового факультета. У нее есть парень и любимое хобби, но жизнь переворачивается с ног на голову, когда однокурсница подвозит до дома. Новая подруга и ее семья окружены ореолом таинственности. А ее дядя не на шутку заинтересовался Лилей. Он оборотень- Она человек Он потерял свою пару- Она не знает, что такое настоящая любовь Он последние десятилетия живет инстинктами- Она полагается на разум Что из этого получится?! В тексте есть: сильная героиня, оборотни и...
Уляна поделилась мнением о книге «Возвращаюсь домой» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Алёна переживает предательство мужа и принимает решение вернуться на родину. С этого и начинаются её приключения в небольшом посёлке Родниковка. Старый бабушкин дом, рассыпающиеся в руках фолианты с плохо читаемыми текстами, дряхлые амбарные книги и сомнительные рецепты в них. Что это, например, за козий сыр с мелиссой, васильком и корнем бруснички для приворота? На чердаке пылится забытый кем-то чемодан, а скрипучий сервант под завязку забит мутными склянками. Мама утверждает, что бабушка...
Илья поделилась мнением о книге «Прекрасный подонок» 5 лет назад
в отпуск
Так себе. Стандартный набор : вечно неудовлетворенный миллиардер, героиня бедная, гордая и похотливая. Приносящая себя в жертву. Себя и "все свои щелочки", для того чтоб бог секса в конце понял КАКАЯ ЖЕНЩИНА ему досталась, бросил все свои миллиарды к ее ногам и поклялся исполнять свой супружеский долг, вторгаясь в нее с утра до вечера разрывая ее своим, нереального размера фалосом
Первый рабочий день в мужском клубе Gentleman оказался для Эмилии Мартинес даже сложнее, чем она ожидала. Чуть не опоздала, испортила блузку, да еще и попалась на удочку харизматичного незнакомца. Да, он безумно хорош собой – красив, уверен в себе, богат. Но, во-первых, у Эмилии есть парень. Во-вторых, она всегда старалась обходить таких прекрасных подонков стороной. Ну а в-третьих, сейчас ей точно не до знакомств – новая работа куда важнее. Но сложности только начались. Оказывается, ее...
Моя оценка:
Магические тайны и преступления, неглупая героиня-авантюристка. Легкий слог изложения и неожиданные повороты сюжета гарантируются! «Университет Магических Наук набирает студентов!» – гласило объявление, попавшееся на глаза Алеси. Стоит посмеяться и проигнорировать его? Но если вы – человек отчаявшийся, от рождения обремененный необычным родовым проклятьем? Алеся решает посетить университет и лишь чудом, в последний момент выскакивает из ловушки, но уже поздно. Теперь она в чужом, неведомом...
Юлия поделилась мнением о книге «Смерть Несущая» 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Иногда ты думаешь, что точно знаешь, кто ты, откуда, кто твои родители и семья. Не ждешь от жизни ничего особенного, потому как что может быть особенного в жизни младшей дочери деревенского кузнеца… Особенно если эта дочь болезненный и слабый ребенок. Ты точно знаешь: в недалеком будущем, чтобы отдать тебя замуж, родителям придется очень постараться, а дальше — дети, быт, старость… Но бывает так, что то, в чем ты была уверена, меняется с точностью до наоборот. Так случилось со мной, и я готова...
Татьяна № 349 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рита - сердце Громовой планеты» 5 лет назад
Моя оценка:
Люблю автора, но для меня эта история подана так сумбурно, так перемешано не впихуемое.... Искренность, хорошие стремления, все это есть, но прочитать хотелось побыстрее...
Едва Рита почувствовала, что в ней просыпается ведьминская сила, она с упоением провела обряд чтения своей судьбы, объединив его с поиском счастья и суженого, до кучи. Всё проходило красиво и атмосферно, пока в зеркале не отразилась чужая реальность и настоящая ведьма.
Евгеша поделилась мнением о книге «Magic Noir» 5 лет назад
до слез
весело
Моя оценка:
Это стёб !!!!! Спасибо большое автору за веселья . Я так хохотала и ржала как кониха что детей разбудила . Спасибо большое прибольшое АВТОРУ !!!!!!))))))
Я - обычный следователь, которую занесло в удивительный мир! Представьте себе Америку 30-х годов, с гангстерами, подкупными полицейскими, эльфийским кабарэ и игорными домами! Где-то играет эльфийский джаз! Да-да! Это тот самый Нуар! Разгул преступности, разборки между бандами, борьба за права эльфов, известный преступник - любитель эльфов, но не с той стороны Ларри Орк, маленькие камеры и куча денег, которые прямо и текут в мой карман! Я теперь самый известный адвокат, способный вытащить из...
Наталья № 116 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Перерождение. Часть 1» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Много ли поможет твой 90-летний опыт жизни, если ты оказалась в теле только что рожденного младенца? Удастся ли повлиять на события, происходящие вокруг тебя, когда ты не нужна ни отцу, ни матери? Как дать понять окружающим что ты хочешь им сказать, если и говорить не умеешь?
Катерина поделилась мнением о книге «Без права голоса...» 5 лет назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Будет ли счастье в жизни после того, как ты посадила бывшего работодателя за решетку? И кто тебя возьмет после этого на работу? Вот и Анжелику никто не брал, а потому ей пришлось уехать из города в глухую деревню, где о ее «подвиге» никто не слышал. А что интересного может происходить в деревне? Девушка очень быстро поняла, что много всего и скучать ей точно не придется
AnnB поделилась мнением о книге «Пион уклоняющийся» 5 лет назад
мило
весело
Моя оценка:
Добрая история о себе, об одиночестве, о надежде и поиске любви, чудесный язык и юмор, оставляет приятное послевкусие.
Если тебя никто не любит, даже ты сам, то ты, в конце концов, зачахнешь, и вряд ли тебе поможет настойка «пиона уклоняющегося». Психолог посоветовал Нине начать с любви к себе, для чего пришлось освоить тактику уклонения от разных неприятных обязательств. Жизнь изменилась к лучшему, но возникли и новые проблемы, от решения которых уже не уклониться. Оказалось, что говорить «нет» тоже приятно и полезно.
весело
романтично
Моя оценка:
Он — сын известного магната, капитан университетской команды и будущий вице-президент семейной компании. Она — будущий строитель, член студсовета и простая девушка. Она ездит на стареньком «Мустанге», он — на шикарной «Ауди». Они вечные враги, и университет — это огромное поле боя. Но одна маленькая оговорка, и вот они уже играют главные роли в спектакле из лжи…
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ехал грека через реку» 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
прочитала на одном дыхании. Класс!!!
Бытовая лав-стори. Босс — отец-одиночка и беременная супер-няня. Цивил и фикрайтер. Никаких интриг, вот-это-поворотов и драм. Я бы назвала это историей в жанре «комфорт».
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Враг, который не забудет» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Эта часть даже больше понравилась, чем первая - может быть, потому что она более динамичная, плюс романтическая линия появилась.
Заключительная книга дилогии, название первой книги: «Девушка, которую не помнят». Неведомый убийца-менталист продолжает терроризировать империю, а поймать его может только другой сильный менталист. Ир Хальер убежден, что такой магиней высочайшего уровня является Алеся, но не ошибается ли он? Это роман – шахматная партия, в которой все фигуры на доске давно расставлены и немало ходов уже сделано. Алесе надо определиться, кто она на этом клетчатом поле боя: ферзь или пешка? И кто из...
《Ol》 поделилась мнением о книге «Пражский синдром» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Анна преподаватель чешского языка и переводчица. Алеш - ювелир, вдовец с семилетней дочерью. Когда-то они случайно встретились в Праге и провели вместе всего один прекрасный день, о котором потом вспоминали долгие годы. Спустя десять лет судьба подарила им новую встречу, и оказалось, что их чувства никуда не исчезли. Но смогут ли они быть вместе - вопреки всем препятствиям и сложным обстоятельствам?
Ксения поделилась мнением о книге «И сбоку бантик» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга очень понравилась, но как видимо продолжения не предвидится. Пишут, что уже несколько лет ждут... Если бы знала, читать не начала. А жаль...😔
Тина - обычная попаданка. И все есть в ее истории: и магический дар, и расположение богини, и единственный нареченный, и даже король в знакомых. Но в какой-то непонятный момент все пошло не так как у приличных попаданок! Магический дар оказался крохами, вместо великих свершений гостиница и готовка окрошки. По зову богини пришли только кочевники, кушающие ту самую окрошку и расплачивающиеся полновесным золотом. Единственный нареченный не воспылал трепетной любовью, а король... тот так вообще не в...
Tairinn № 239 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Десятый сосед» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Мама говорила, что за всю жизнь у приличной женщины не может быть больше десяти мужчин, и Ева свято верила в эту установку. И вот ей почти 30, пора выходить замуж, у нее девятый по счету мужчина. Он – подходящий кандидат в мужья, только нет между ними химии – того, что девочки подсознательно ждут с детства. Однажды она встречает нового соседа, и между ними вспыхивает страсть. Но он женатый и… десятый по счету! Их отношения не имеют будущего. А так хочется любви и простого женского счастья!
Дарина поделилась мнением о книге «Свидание с вампиром» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Александр Стрикс- князь Темных вампиров. Он избалован женским вниманием, властью и вседозволенностью. Волей случая встретил свое "сердце"- истинную пару, и все бы хорошо, но девушка из клана оборотней. А всем известно: вампир оборотню не товарищ! История Его Темнейшества и Элеоноры В тексте есть: вампиры и оборотни, разница в возрасте, властный герой, истинная пара, вампиры, нежная героиня
Ирина поделилась мнением о книге «Невеста моего брата» 5 лет назад
Моя оценка:
С одной стороны я понимаю главную героиню, но с другой мне кажется, что метания и душевные терзания слишком гиперболизированы.

Сложно читать такое долго, после таких книг весь жанр ЛФР кажется нервным и повехностным
Я, Радаслава Антипова, всегда была примерной девочкой, прилежной студенткой. Кто бы мог подумать, что одна ночь изменит все. Жених изменил мне, от боли и обиды я наделала глупостей. Познакомилась с мужчиной на вечеринке. Красивый, властный. Коварный соблазнитель. Я надеялась, что никогда больше не встречу его на своем пути. Так и должно было быть, но однажды мы столкнулись… в доме моего жениха.
Tairinn № 239 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовница своего бывшего мужа» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Если между бывшими не все перегорело, то встреча через несколько лет после развода может разжечь не только ненависть и обиду, но и страсть. Но за это время оба слишком сильно изменились - найдут ли эти новые люди друг в друге старую любовь?   Сарказма больше, чем юмора, желания реванша больше, чем страсти, любви больше, чем того, что нас разделило.   Зимний Кипр, апельсины под ногами, цветущий миндаль и то, чего в жизни не бывает.
Tairinn № 239 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Sex only» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Любовь? Интриги? Психология? Нет. Только секс. Что может быть между женщиной, которая разочаровалась в любви, и мужчиной, который в любовь никогда не верил? Только секс. Что может изменить людей, которые боятся перемен? Только секс? Жаркая Доминикана, холодная Москва, ветреный Питер, сапфиры, шампанское и... не только секс?
Моя оценка:
А-а-ааа. Когда ж вы, наконец, прежде чем лезть в писатели, выучите русский хотя бы в пределах школьной программы? "Разжег пасом рукой камин". Так паССом или рукой? Или все-таки паССом рукИ. "Большее опасение ... вызывала" . НАИбольшее опасение или Самое БольшОЕ опасение. "Левый бок был ранен". По русски будет "Девушка была ранена в левый бок" или "В левом боку была рана" и т. д. и т. п. "Сращивая ткани, вены и сосуды". Видимо, вы не только русский пропускали в школе, но и биологию с анатомией. Вена - это тоже сосуд.
Если человек не знает, как правильно строить элементарные фразы, вряд ли он знает, как правильно строится литературное произведение. В общем, не советую тратить время.
Жил да был злой колдун. Ну как злой... просто целитель, на которого ополчилось все королевство. И вот, однажды, взбрело ему в голову сходить в лес, найти недостающий ингредиент для зелья. Ингредиент он нашел, но умудрился попутно ещё и проблем на "пятую точку" найти.
Ирина поделилась мнением о книге «Инстинкт выживания» 5 лет назад
Моя оценка:
Хорошая книга для сна) очень мило, когда автор сразу объясняет жесткость персонажа.
Я воспринимаю эту серию как сочинение на тему °если бы я был полным эгоистом и выживал в соло в жутких условиях°.

На самом деле жаль, что всего 2 книги. Уже желаю поспать и под следующую. И да, кошмары не беспокоят)
Человек — это звучит гордо! Да… Вот только что означает это слово? Что значит — быть человеком? Обязательно ли выглядеть как человек или же можно сохранить свою душу, упрямство и тягу к жизни? И как это сделать если ты вдруг стал… гоблином? Да ещё и оказался в мире магии, где гоблин — это враг всему цивилизованному миру? Вот загадка с пятью неизвестными… (Метрическая и временная шкала сохранены земными для удобства читателей.) Содержит нецензурную брань.
Ирина поделилась мнением о книге «Госпожа повариха» 5 лет назад
Моя оценка:
Читала давно. Сейчас же кажется это произведение немного детским. Ггню с улицы принимают на королевскую кухню, она не проработала и неделю, а уже личная повариха королевы итд)

Я понимаю, что все обосновано тем, что богиня плохих людей не возьмёт в свой мир. Но с первого дня и сразу на королевскую службу! У нас в ФСБ документы проверяют пол года- и это ещё хороший результат.

Некоторые персонажи слишком плохие или слишком хорошие. Мне уже не нравятся такие книги, хочется более глубокой проработки характеров. Чтобы хотелось и за главного злодея попереживать, чтобы металась от люблю до ненавижу. А тут все просто: °она мне с первого взгляда не понравилась° - все, ок, она плохая.
Бывает так, что вдруг все начинает валиться из рук и налаженная, размеренная жизнь рушится. Любовник оказывается женат, а на работе указывают на дверь, потому что твое место понадобилось дочке начальницы. Но я, Иоанна, не унываю, ведь за черной полосой всегда идет белая. Поэтому, когда мне предложили забыть прошлое и начать все сначала, с чистого листа, я, не задумываясь, согласилась. И вот я уже в другом мире, и все, что помню, – это мое имя и то, что люблю и умею готовить. Стоп, а это что...
весело
Моя оценка:
Если заметили за собой некоторые странности, то не надейтесь, что они исчезнут сами по себе. Внезапно открывшиеся и на первый взгляд совершенно невинные способности могут оказаться предвестником больших изменений в вашей судьбе. Врач-патологоанатом – идеальная невеста для некроманта, но кто станет ему идеальной женой? Держись, волшебное королевство – война с нежитью началась!