Отзывы

757800
NaDDin поделилась мнением о книге «Чертог Волка: "Месть"» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
"В один миг у меня отняли всё — будущее и обыкновенное человеческое счастье. Разорвали душу и умертвили эмоции. Живу теперь лишь одной целью — отомстить, но МЕСТЬ оказалась настолько коварной, что привела к самому опасному существу и представителю другого Вида и Галактики — ДЭМИАНТИЙЦУ, моему кровному врагу, от одной только внешности которого испытываешь страх, лишаешься дара речи и впадаешь в панику, но по всем противоестественным законам именно ОН может стать моей последней надеждой!"
Tasya поделилась мнением о книге «Красавица и чудовище» 5 лет назад
романтично
Моя оценка:
Альтернативная история известной сказки. 
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бракованная» 5 лет назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Очень фантастическая книга, особенно, когда автор рассказывает о том, как развиваются отношения между героями. Все остальное по законам жанра: герой сначала - козел, а потом волшебным образом становится человеком (или сработал рефлекс охотника - добыть любой ценой?). Героиню понять можно, только сочувствовать не хочется. За что полюбила героя - за страдания ("Она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним...")? Окружающая среда не прописана, так. самые общие слова - дома, машины, драгоценности, светская жизнь...Конечно, каждый читатель видит то, что ему близко, и можно много найти нюансов. НО... когда прочитала первый раз - остался очень неприятный осадок, а второй раз уже обращаешь внимание на другие детали.
Хочу жениться, и жена мне нужна самого высшего качества. Образованная девственница с первоклассной ДНК и послушным характером — это минимум. Да, я с претензией. Только где такую найти? А пусть мне ее вырастят! Цена не имеет значения... Однотомник. 18+ В тексте есть: #первая любовь  #от ненависти до любви  #властный герой
Динка поделилась мнением о книге «Согрей мою душу» 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Чужая душа потемки? А когда выясняется, что твоя собственная имеет два тела, на которые куча народу хочет наложить свои лапы. Ну что же, мы не трусы, мы просто быстро бегаем. Только не убегаем ли мы от своей судьбы?
Olga21 № 367 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пёс из породы хранителей и мамонт в цветочках» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Хорошая и интересная серия .добрая, душевая
Приключения Урса и его семьи продолжаются! Хозяйка Урса ждёт ребенка, но всякие неприятные личности пытаются испортить ей настроение. Допустить такое пёс, конечно же, не может! Ему на помощь приходят Алёнины родственницы, даже её старшая сестра, поэтому у агрессоров не остаётся ни малейших шансов. А в жизни самого Урса намечаются важные и приятные перемены благодаря знакомству с одним рыжим и весьма говорливым котом.
Anda поделилась мнением о книге «Ты будешь мне стеной» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Ванесса два года проработала помощницей известного футболиста Эйдена, который за все это время едва ли хоть раз поговорил с ней по-человечески. К счастью, настало время уходить. Ванесса скопила достаточно денег, чтобы начать карьеру графического дизайнера. Неожиданно месяц спустя Эйден появляется на пороге ее дома и утверждает, что Ванесса должна вернуться. Как вести себя с человеком, который привык получать все, что хочет? Ванесса отказывает Эйдену, понимая, что все это не просто так. Однако...
Petra поделилась мнением о книге «Как завести дракона» 5 лет назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Я — попаданка, «простая человечка» и скромная помощница в Управлении преступлений и наказаний. Он — дракон, потомок благороднейшего рода и мизантроп. Я пытаюсь выжить и не потерять себя в череде неприятностей. Он интересуется только запутанными делами и собственной чешуей. Мы вообще не должны были встретиться. Но непостижимым образом оказались в одном мире, в одном управлении да еще и занялись одним делом. И… черт, кажется я его бешу... #попаданка, спортсменка и просто красавица ...
Галла поделилась мнением о книге «Шпилькой по хамству» 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
С удовольствием прочитала. Приятная для чтения книга. Спасибо автору!
Когда судьба приносит неприятный сюрприз, надо учиться жить дальше! Что я и сделала! На руках с маленькой дочкой, благодаря поддержке подруги и своих близких я вступила на путь самостоятельной жизни. В тексте есть: любовь, юмор, встреча и интрига
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скиталец. Дворянин» 5 лет назад
Моя оценка:
Читала- читала , а потом вдруг автора в финале унесло куда-то не туда. Теперь вот думаю, а стоит ли читать следующую часть, когда выйдет...
Всплывший неизвестно откуда Центральный комитет Социалистической партии России - это круто. Тема "Мы наш, мы новый мир построим" меня как-то не привлекает, но, судя по всему, в 4 книге именно это и будет. А ведь так хорошо начиналось... Ну, кобель, ну липнут к нему дамы, годящиеся в мамы, ну поглупел от влюблённости в боярышню, ну жесток иногда бывает - всё вписывалось в законы жанра - и вдруг...
Не люблю всю эту политическую возню с утопическими завихрениями. Знаю, плавали.
Всё впечатление смазано. Разочарована.
Куда это он попал? По виду конец девятнадцатого века: в ходу паровые машины, а общество разделено на сословия. Да и живет этот мир по игровым реалиям. Уровни развития, опыт, навыки, умения, артефакты. А тут еще вдруг появившаяся одаренность, превратившая его в желанную добычу для власть имущих. Чтобы получить хотя бы относительную свободу, есть всего два выхода: скитания или дорога вверх. И он решает взять судьбу в свои руки, обзавестись командой и добиться дворянского звания. Только за это...
·٠Dreamer٠· № 437 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь продается или пираты 25 века» 5 лет назад
не оторваться
романтично
мудро
страшно
Моя оценка:
Ну очень понравилась книга. Не смотря на первую часть, описывающую становление героини в плену, морально тяжёлой, книга очень интересная, с литературно богатым слогом, страстью, мудростью и пр. Не смотря на то, что и пришлось пережить героине, заработать стокгольмский синдром, она не сломалась, а наоборот стала личностью. А страсть, любовь, интрига только подогревает всю историю.
P.S. в книге есть изнасилование физическое, но без описания с жетокостью.
Будущее. Безоблачное, прекрасное, цветущее. Единственная проблема большинства людей, живущих в столице — скука. Главная героиня представляет собой типичный продукт процветающей цивилизации, легкомысленная, беспечная, беззаботная. Может быть, чуть более жизнелюбивая и любознательная… И вдруг плен, насилие, унижение. Жизнь превратилась в до, и после. На что способен человек, ради выживания? На что способна молодая девушка, оказавшись в почти безвыходной ситуации? Сохранит ли она способность...
Valentyna поделилась мнением о книге «Истинная мама» 5 лет назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Любовной линии мало, аж в самом конце типа сошлись 10 стр.
Жизнь Есении Орловой скучна и однообразна. Любимая работа в больнице, да дежурства в центре помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. Так и проходили её дни, складываясь в недели и месяца, пока на пороге центра не появилась избитая женщина с годовалым ребёнком на руках. #оборотни #простая девушка #особый ребенок
Лия поделилась мнением о книге «Львица по имени Лола» 5 лет назад
Моя оценка:
Не понравился роман, хотя большинство книг автора очень люблю. Никак не могла себе представить как выглядит главный герой. Раз пишут,что растительность на лице быстро появляется, сколько ж тоналки надо и какое плохое зрение у героини при этом?
Так что роман на любителя. Видимо стара я для таких сюжетов.
История о том, что делать, если вы считаете, что жизнь постоянно поворачивается к вам не тем боком. А делать нужно вот что: если вам плохо – найдите того, кому хуже, и помогите ему. А еще эта история о том, что своего человека ты узнаешь под любой маской. Если человек действительно – твой. *** Вбоквел к роману «Трубадура»
Galina № 244 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Один шаг до заката» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Хооошая ,интересная история. Пока читала адреналин защкаливал ,всё так ярко описано. Только концовка подкачала, через чур ванильно, длинные монологи какое-то бахвальство злодеев и героини . Даже показалось ,что дописывал другой человек.
Как много написано о вампирах. Как много рассказано об охотниках за вампирами. Думаете, их не существует, крылатых демонов ночи? Думаете, что живете в безопасности и покое? Как бы не так. В жизни есть много тайн, о которых мы даже не подозреваем и еще больше тех, о которых мы никогда не хотели бы знать. Молодой Охотнице Клана это только предстоит усвоить.
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скиталец. Неугомонный» 5 лет назад
Моя оценка:
ГГ продолжает прокачиваться и упорным трудом достигает отличных результатов, у него сплошные приключения, пострелушки и отстаивание свободы и беготня от боярских загребущих ручек. Ну, и любовь. Точнее, пока только влюблённость в хорошую девочку-боярышню. Впрочем от интрижки с другими он тоже не отказывается. Причём дамы, все как одна, гораздо старше. А ему всего около 15 годочков... Педофилки они что ли? Высокий, красивый, но ведь пацан!
Очень много описаний всяческого оружия ( тут я, честно говоря, просматривала по диагонали), артефактов и технических новинок (для них), привнесённых из прежнего мира.
Увлекательно, но думаю, что книга для мальчиков.
Разум нашего современника попадает в тело юноши в мире, живущем по игровым реалиям. Бред? Возможно. Но Борис предпочел принять окружающую реальность такой, какая она есть. Царь, князья, бояре, дружины, пираты. Бесчисленные острова. Парусники, пароходы. Притягательная и смертельно опасная морская романтика. Настоящие друзья, временные союзники, охотники боярина, тайные силы, воротилы преступного мира. Все сплелось в тугой клубок, распутать который кажется невозможным. Но и выхода иного нет....
весело
не оторваться
Моя оценка:
Шагая вслед за братом в странный вихрь посреди парка, я даже подумать не могла, что окажусь в ином мире, где царит магия. Где меня закружит водоворот приключений на грани выживания. Где каждый день таит в себе смертельную опасность, и неясно, кто друг, а кто враг, и в любую минуту в спину может вонзится нож. Иной мир оказался совсем не сказочным. Я лишь пытаюсь выжить и вернуться.
Екатерина № 233 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Механика невезения» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Бывший маг-артефактор, а ныне механик, Тайрин мечтает о двух вещах: сохранить мастерскую покойного мужа и найти его убийц. Кто же знал, что в наследство ей достались не только механизмы и артефакты, но и неприятности, с ними связанные! Ее жизнь подвергается нешуточному риску, когда следователь Лэртис, человек, которого она ненавидит всем сердцем, отправляется за отпрыском королевской крови. Сумеет ли Тайрин найти общий язык с врагом или станет очередной жертвой преступления? Клубок загадок...
Елена № 318 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как выжить в усадьбе мисс Ин-Лоу» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Нет ничего страшнее обиженного парня, которого заставили перемыть за собой посуду. Такой и маме нажаловаться может, да на отбор невест в другой мир затащить. Только я женой становиться не хочу! А раз домой путь закрыт, то, так и быть, останусь, но исключительно на своих условиях. Трепещите недруги, настала моя очень устанавливать правила! #любовь и приключение #наги #юмор и бытовая магия
Моя оценка:
Знала ли я, что в Академии Счастья столкнусь с несчастьями?... Пропажа студентов, изучение необычных предметов и непростые взаимоотношения с парнем - всё говорит о том, чтобы я бросила учебу и вернулась. Но не в моих правилах отступать, а парочка обалдуев поможет разобраться в тайнах прошлого. 
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скиталец. Гений» 5 лет назад
Моя оценка:
Мне в общем-то понравилось всё, кроме того, что ГГ, 14-летний мальчишка похаживает к разбитной вдове-соседке, матери друга. Понятно, что в теле разум мужичка где-то около 60, но, всё равно, как-то неприятно.
Что это? Бред? Кома? Или он и впрямь оказался в мире, живущем по правилам игровых реалий? Прокачка себя любимого, умения, навыки, дерево развития, уровни, артефакты. Вроде бы и Россия, но отчего-то раскинувшаяся на территории многочисленных архипелагов. Царь, князья, бояре, дружины, пароходы, пираты… Поверить в окружающую реальность трудно. Однако, бред это или нет, лучше все же принять существующие реалии и вписаться в этот мир. Пропасть-то всегда успеется.
Наталья поделилась мнением о книге «Невеста Севера [СИ]» 5 лет назад
до слез
не оторваться
полезно
Моя оценка:
живая история
Убегая от нежелательно замужества, навязанного отцом, Данка отправилась следом за своей сестрой на далекий холодный север. И кто знал, что она окажется причиной несостоявшейся свадьбы своей сестры... и что именно это в итоге принесет счастье им обеим
мило
романтично
Моя оценка:
Я вычеркнула из памяти один день своей жизни: обман, свадьба, брачная ночь… Та ночь, принесла не только разочарование и боль, но и подарила мне прекрасного малыша. В моем маленьком мире все было хорошо, пока в него вновь не ворвался Черногоров! Вернулся, чтобы отомстить! В этой войне я могу лишиться всего, ведь в отличие от меня у Андрея есть сила, власть и деньги.
Светлана № 96 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Красавица и чудовище» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Сказочно, наивно и как-то скучновато. Затертая до дыр история.
Альтернативная история известной сказки. 
Моя оценка:
Книга написана в форме мини-рассказов. Я не могу похвастаться, что читала все её произведения, изданные у нас. Но если сравнивать с ранними произведениями автора, то эта книга много слабее.
Новая книга блистательной Сесилии Ахерн, автора международных бестселлеров. Неожиданный выбор сюжетов и тем в лаконичном формате коротких рассказов. В повседневный мир вплетаются фантастические сюжеты, вторгаются магические силы. Безымянные героини узнаваемы, это совершенно обычные женщины в необычных обстоятельствах, которые меняют их жизнь, заставляя измениться их самих. Найти силы для превращения, обрести крылья – задача каждой из них. Они сумеют.
Мила поделилась мнением о книге «Трактирщица» 5 лет назад
познавательно
Моя оценка:
Лина Беринская истинная дочь своего рода, а род её славится тем, что умеет делать деньги даже из воздуха. Пусть она одна, в её распоряжении лишь шкатулка с украшениями матери, триста золотых и пустой участок на окраине королевства, Хельда точно знает, как распорядиться своими ресурсами, чтобы стать богатой женщиной. Не помешают ни несостоявшийся жених-инквизитор, ни вредный мечник из Фитоллии, ни война за её земли. Жениха выгоним, мечника задобрим, войну переживем, а еще поможем сиротскому...
Моя оценка:
Читала эту книгу на другом сайте, и примерно на середине книги у автора был большой перерыв в выкладке прод. Мне показалось, что это было связано с сюжетом, т.к. он, на мой взгляд, зашел в тупик. И та сцена с мжмм, которая была проанонсированна в аннотации, оказалась и не нужна от слова совсем. В результате, симпатии героини и главных героев в конце книги изменились, но т.к. будет вторая часть, то будет интересно, с кем же в итоге останется главная героиня.
Боссы грозно наступали, выстроившись в линию. Глазом моргнуть не успела, как мужчины окружили меня, заключив в ловушку. — Не уйдешь, — хищно оскалился Зимин. От пронизывающего холода, прозвучавшего в стальном басовитом голосе Демьяна, я покрылась мурашками и, не сдержавшись, вздрогнула. — Не скроешься, — процедил Багиров. — Попалась, киса! — Некрасов в мгновение ока пристроился за моей спиной. Я обомлела, когда мужчины, переглянувшись друг с другом, разразились злорадным смехом. — Как мы ее...