Отзывы

757497
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Я — попаданка, «простая человечка» и скромная помощница в Управлении преступлений и наказаний. Он — дракон, потомок благороднейшего рода и мизантроп. Я пытаюсь выжить и не потерять себя в череде неприятностей. Он интересуется только запутанными делами и собственной чешуей. Мы вообще не должны были встретиться. Но непостижимым образом оказались в одном мире, в одном управлении да еще и занялись одним делом. И… черт, кажется я его бешу... #попаданка, спортсменка и просто красавица ...
Liliya № 439 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сладкие рецепты» 5 лет назад
Моя оценка:
Интересные рецепты. Некоторые взяла на заметку.
Книга «Сладкие рецепты» выручит лёгкими, быстрыми и вкусными рецептами. Неповторимый вкус в каждом рецепте. Хозяйке на заметку и в будни, и в праздники. Здесь вы найдёте манящие разнообразные пряники и пироги, торты и кексы, печенье и чизкейки и другие простые, но очень вкусные сладкие рецепты. Все блюда приготовлены и апробированы.
Надя Беда № 260 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вредина Князя» 5 лет назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Что делать, если подруга влюбилась в мафиози и собралась за него замуж? Спасать! Ведь за плечами тяжёлый развод, и я знаю, что мужчины мудаки. Старший брат жениха решил помочь с этим делом? Ну, так без проблем! Но почему тогда он смотрит на меня с нежностью и страстью? Нет, определённо, показалось, потому что он тоже мудак. И надо выяснить, кто мне мешает спасать подругу!  
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Встреча с гадалкой стала началом странных событий в жизни Станиславы. Их с сыном затянуло в мир, где царит Великое Око, где паровые механизмы работают от магии, а императорский Дом принимает решения, кому жить, кому умереть, а кому…выйти замуж. Но что если для Стаси понятие «истинная пара» - пустой звук, мужчин она выбирает за характер, а не за положение, а свою жизнь собирается строить сообразно собственным представлениям о счастье, а не следуя проявленным Линиям Судьбы? Значит, у нее будут...
Евгения поделилась мнением о книге «Право Ангела» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Сколько шансов на то, что в тебя влюбится принц, если ты одна из невест на отборе? Один из семьсот восемнадцати. А сколько шансов на это, если ты не невеста, а её служанка? Один из двух тысяч. А если при этом принц тебе даром не нужен, потому как ты знаешь, сколько тайн скрывает королевская семья? Тогда шансов практически нет. Но право на счастье то остается. Право Ангела.
Елена № 167 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Синеглазка или Не будите спящего медведя!» 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Кому-то судьба дарит подарки, а кому-то одни неприятности. Кто-то становится Принцессой из Золушки, а кому-то приходится работать и работать, что бы хоть как-то сводить концы с концами. Но я на жизнь не жалуюсь, я её люблю и с стараюсь с оптимизмом смотреть в будущее. Вот только новое место работы, полное странных и совершенно ненормальных личностей всё больше походит на чью-то берлогу, чем на шикарный и респектабельный клуб! И чем больше я о нём узнаю, тем меньше хочу общаться с его...
романтично
Моя оценка:
Заключительная книга дилогии, название первой книги: «Девушка, которую не помнят». Неведомый убийца-менталист продолжает терроризировать империю, а поймать его может только другой сильный менталист. Ир Хальер убежден, что такой магиней высочайшего уровня является Алеся, но не ошибается ли он? Это роман – шахматная партия, в которой все фигуры на доске давно расставлены и немало ходов уже сделано. Алесе надо определиться, кто она на этом клетчатом поле боя: ферзь или пешка? И кто из...
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Цветы для Элджернона» 5 лет назад
мудро
Моя оценка:
Книга потрясающая. Обревелась, пока читала. Раньше такого впечатления не произвела. Наверно понимание приходит с возрастом, когда в жизни всякое повидаешь и начинаешь многое воспринимать по другому. Вообще, это история одинокого человека, человека, который просто хотел, чтобы его любили. Не за что-то, а потому что он - это он. Но...
Каждый проходит свой путь в одиночестве
С первого крика до вздоха последнего…

Если бы можно было поставить 10 звёзд, я бы именно так и сделала.
Тридцать лет назад это считалось фантастикой. Тридцать лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать «жанрового гетто». Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности. Не зря вышедшую уже в 90-е книгу...
Gala № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста президента» 5 лет назад
Даже в аннотации бред.
Лиз Торнтон пойдет на все, чтобы учиться в России и выйти замуж за Клима Стерна. Но сам Клим отменил свадьбу, а отец не желает отпускать в Россию. Лиз не из тех, кто сдается. Она покорит Москву и Клима, чего бы это ни стоило. Даже если придется стать невестой президента Российской Федерации. В тексте есть: вынужденный брак, властный герой, девственница Ограничение: 18+
наталья № 55 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Будь моим первым» 5 лет назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
советую прочитать
Она — взбалмошная 18-летняя девчонка, в поисках приключений решившая зарегистрироваться на сайте знакомств. Он — бывший спецназовец, забредший туда случайно. Их переписка спасла жизни сразу нескольких человек и послужила началом сокрушительной взрывной любви.
не оторваться
Моя оценка:
– Помоги спасти сына. Муж произносит эти слова, а у меня внутри всё переворачивается.  – Какого сына? – шепчу хрипло, не представляя, что это за розыгрыш.  – Моего… у меня всё это время была вторая семья, Сонь. Мне казалось, что наша жизнь – полная чаша. Не хватало лишь малыша, которого я так хотела. Всё рухнуло в тот момент, когда муж пришёл ко мне и попросил спасти его ребёнка. Ребёнка, которого ему родила другая. #сложные отношения #от любви до ненависти #эмоции на пределе
весело
Моя оценка:
Кому-то принцы заморские, а кому-то коты мартовские. Юля эту истину давно усвоила, подарков от жизни не ждала, в сказки не верила. У нее все по полкам разложено и как надо ей выстроено. Но однажды жизнь дала трещину. На работе начальство чудит, в личной жизни сплошной кавардак, как со всем этим справиться? А может просто расслабиться, уехать в отпуск угрюмой осенью и попробовать поймать за хвост лето? Ну а любовь, если уж встретилась, никуда не уйдет.
мило
романтично
Моя оценка:
— Мы с Татой хотим, чтобы ты стала для нас суррогатной матерью, — его слова вышибают из лёгких воздух, выворачивая всю меня наизнанку. Стою, как громом поражённая, не смея сделать и шагу. — Что…? Ты, видимо, шутишь? — мой голос охрип от шока. — Нет, Тея, — качает головой Бергер, подтверждая, что это никакая не шутка. — Я говорю это на полном серьёзе. Мы хотим этого с Татой. — Нет, — отвечаю твёрдо, делая шаг назад. Подальше от этого человека. — Да, — шагает на меня Ян, становясь ко мне...
Gala № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Свадьба, свадьба - кольца, кольца» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Понравилось, но так не бывает. Как может вырасти такой самодостаточный ребенок у родителя, который и в грош его не ставит?
Просто чудо.
Сочту за фантастику 😉
Я швырнула сумку в кресло и потерла лицо ладонями. Пффф.... Нет, я предполагала, что меня отец не больно-то любит..... Но не до такой же степени! А может, я ему неродная? Точно, надо сделать экспертизу ДНК, и если я не его дочь - аля-улю, адьос, амиго! Я забегала по комнате кругами. Так, надо мой волос и его волос. Блин, папа и так почти лысый, у него, наверное, каждый волос на учете!   Бред. Полный. Надо сесть, успокоиться и подумать. Надо.
Gala № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дневник леди Евы» 5 лет назад
Моя оценка:
Очень неплохо. Книга прочитана с удовольствием.
Возможно, тема покажется сначала не новой — путешествие в прошлое. Но то, что началось для героини, как игра, оказалось серьезным, динамично развивающимся испытанием. На что, или на кого можно опереться, если у тебя совсем ничего не осталось, даже прошлого.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Свадьба, свадьба - кольца, кольца» 5 лет назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Замечательная книга! Главное не то, чего хочет отец, а то, чего хочет дочь. Ибо чего хочет женщина - хочет Бог, а женщина хочет счастья, строит его сама своими руками, а Бог (он же мужчина!) ей помогает стать счастливой! Прекрасный автор! Прочитала несколько книг - ни одна не разочаровала!
Я швырнула сумку в кресло и потерла лицо ладонями. Пффф.... Нет, я предполагала, что меня отец не больно-то любит..... Но не до такой же степени! А может, я ему неродная? Точно, надо сделать экспертизу ДНК, и если я не его дочь - аля-улю, адьос, амиго! Я забегала по комнате кругами. Так, надо мой волос и его волос. Блин, папа и так почти лысый, у него, наверное, каждый волос на учете!   Бред. Полный. Надо сесть, успокоиться и подумать. Надо.
Евгеша поделилась мнением о книге «Рыжее счастье» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Коротковато
— Все, мы на месте, — доложил водитель. — Можете выходить. Я оторвалась от телефона и удивленно уставилась в окно. Солидный пропускной пункт, шлагбаум, елки, густо растущие по обеим сторонам дороги. Странно. Я ожидала увидеть совсем другую картину. — Выходить? Я думала, вы меня до дома довезете.
Татьяна № 77 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Возвращаюсь домой» 5 лет назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Алёна переживает предательство мужа и принимает решение вернуться на родину. С этого и начинаются её приключения в небольшом посёлке Родниковка. Старый бабушкин дом, рассыпающиеся в руках фолианты с плохо читаемыми текстами, дряхлые амбарные книги и сомнительные рецепты в них. Что это, например, за козий сыр с мелиссой, васильком и корнем бруснички для приворота? На чердаке пылится забытый кем-то чемодан, а скрипучий сервант под завязку забит мутными склянками. Мама утверждает, что бабушка...
Валентина № 162 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я буду твоим единственным» 5 лет назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Моему отцу все же удалось разрушить мой брак. Ведь военный хирург не пара для золотой девочки из обеспеченной семьи. С тех пор прошло пять лет. Я смирилась с разводом, отпустила прошлое. Нашла свое призвание и научилась жить без любимого мужчины. Как вдруг... Мой бывший снова ворвался в мою жизнь. Холодный, жесткий, совсем чужой. Моя семья сломала ему жизнь. Единственное, чего я хочу, - это больше никогда не видеть этого человека. Но у него, кажется, совсем другие планы. Читать...
Юлия № 107 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скрижаль Мораны» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Молодая некромантка Тень чудом остается в живых после битвы великих магов, но на этом ее злоключения только начинаются. Сорваны печати древнего схрона, сильнейший артефакт в руках безумцев из Братства Света, война между Светлыми и Темными не за горами… Бросает нашу героиню из огня да в полымя: то архимаг в заложники возьмет, то светлые эльфы к казни приговорят. И если бы из-за проклятой фамилии, так нет, все вдруг решили, что воспылал чувствами к ней один архивампир-правитель… Справится ли...
мило
Моя оценка:
Не более, перечитывать навряд ли буду. У автора есть более эмоциональные и глубокие книги. Но герои разумны и симпатичны, и нет излишнего надуманного надрыва.
Моему отцу все же удалось разрушить мой брак. Ведь военный хирург не пара для золотой девочки из обеспеченной семьи. С тех пор прошло пять лет. Я смирилась с разводом, отпустила прошлое. Нашла свое призвание и научилась жить без любимого мужчины. Как вдруг... Мой бывший снова ворвался в мою жизнь. Холодный, жесткий, совсем чужой. Моя семья сломала ему жизнь. Единственное, чего я хочу, - это больше никогда не видеть этого человека. Но у него, кажется, совсем другие планы. Читать...
Светлана № 446 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма и вожак» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Меня зовут Фиона Бизо, и я попаданка по приглашению. Магический мир Двуликих наполнен возможностями, но и не прощает ошибок.Меня ждет яркая жизнь, настоящие приключения, Академия, в которой я смогу создавать волшебные артефакты. Здесь живут странные люди и не-люди, совершенно не знакомые с бизнес-управлением. По соглашению, я не имею права рассказывать о себе правду и должна изображать обычную девушку из магической семьи. Иногда это трудно, иногда... невозможно. А еще меня ждет любовь....
nasha поделилась мнением о книге «Спаси моего сына» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Не смотря на ХЭ печальное послевкусие.
– Помоги спасти сына. Муж произносит эти слова, а у меня внутри всё переворачивается.  – Какого сына? – шепчу хрипло, не представляя, что это за розыгрыш.  – Моего… у меня всё это время была вторая семья, Сонь. Мне казалось, что наша жизнь – полная чаша. Не хватало лишь малыша, которого я так хотела. Всё рухнуло в тот момент, когда муж пришёл ко мне и попросил спасти его ребёнка. Ребёнка, которого ему родила другая. #сложные отношения #от любви до ненависти #эмоции на пределе
Светлана № 446 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Василиса Прекрасная [Служебный роман]» 5 лет назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Говорят, что Время отлично лечит. В принципе да, но прайс у него - поражающий, такой что волосы дыбом. Поэтому попробую подлечиться сама, тем более я тоже доктор. А помогут мне в этом подруга, собака, мужчина и характер. История о том, как мы с судьбой подрались, и я ее победила.
Лёлка № 130 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Муж на час» 5 лет назад
Моя оценка:
Чуть не единственный автор СЛР которого я могу читать не задаваясь вопросом - в каком зоопарке авторы находят всех своих героев.
На сильные эмоции не выводит, этакая зарисовка с чьей-то жизни в которую веришь. Без восторгов, но в тихом довольстве. Ни мило, ни романтично не поставишь, потому как хотя книга и о развитии отношений, но обыденная, без сиропа и зефира. Единственное что сначала немного напрягали необьявленные временные промежутки между событиями и переходы на повествование от лица мужских персонажей, которые потом надолго пропадали из поля зрения.
И да, я так и не поняла кто там рыцарствовал в начальном эпизоде.
Сверяясь с телефоном на бумажке, я набрала номер, интуитивно ожидая услышать сладкоголосую барышню на том конце провода. Поэтому когда трубка отозвалась низким мужским голосом, я на мгновение замешкалась, а потом зачастила: — Здравствуйте, мне ваш телефон дала подруга, она пользуется вашими услугами… — Как подругу зовут? — поинтересовался мужчина. — Маша, — окончательно растерялась я. — Маша Прохоренко. — Что у вас? И тут мне как-то полегчало. — У меня, молодой человек, последний...