Отзывы

757292
Светлана № 95 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма терновых пустошей» 5 лет назад
Моя оценка:
Читала давно, но помню , как поразила история. Все время думала, что легко написать про любовь к герцогу, графу или магу какому-нибудь. А вот такую любовь к обычному неидеальному человеку - сложнее. Но автор справилась, история запоминается .
С милым рай и в шалаше. Что делать, если твоя любовь где-то там, в неведомой стране? Можно ли бросить налаженную обеспеченную жизнь, хорошую работу, квартиру, даже выгодного жениха, и убежать куда-то за горизонт, не понимая, что тебя ждет. Любовь? Он не король, не лорд, не эльф, не грозный демон, он просто человек, без которого ты уже не мыслишь своей жизни. Как решиться? Хорошо, если ты проваливаешься в другой мир, как в кроличью нору, и уже не можешь вернуться. А если можешь? Если есть выбор?
Олег поделился мнением о книге «Лестница в небо» 5 лет назад
Мне понравилось... Автору респект!..
Неприятно узнать, что твоя жизнь кем-то распланирована, а счастливого конца не предусмотрено. Казалось бы, только взял судьбу в свои руки, но тут же находятся те, кто считает иначе. Новоявленные родственники, спецслужбы и аристократия водят вокруг хоровод, желая подмять талантливого юношу под себя. Что ж, Егору не привыкать: где-то кровью, где-то хитростью, а где-то компромиссами приходится выстраивать собственную лестницу в небо.
Milena поделилась мнением о книге «Училка и хулиган» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Женька — обычная скромная учительница начальных классов. Если бы она только знала, чем обернется невинная, на первый взгляд, просьба подруги детства. Выручила Машку. А себя подставила так, что непонятно теперь, как выпутаться из этой ситуации. Ограничение: 18+
Татьяна № 81 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как завести дракона» 5 лет назад
Моя оценка:
Я — попаданка, «простая человечка» и скромная помощница в Управлении преступлений и наказаний. Он — дракон, потомок благороднейшего рода и мизантроп. Я пытаюсь выжить и не потерять себя в череде неприятностей. Он интересуется только запутанными делами и собственной чешуей. Мы вообще не должны были встретиться. Но непостижимым образом оказались в одном мире, в одном управлении да еще и занялись одним делом. И… черт, кажется я его бешу... #попаданка, спортсменка и просто красавица ...
Таша № 62 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Держись, Академия! или Избранная дракона» 5 лет назад
весело
Моя оценка:
Другой мир, Академия, маги... Я готова на время остаться здесь, поверив заманчивому предложению ректора. Только меня никто не предупредил об опасностях и коварных нелюдях. И главное, о мужчинах, желающих повеселиться за мой счёт. Никто не сказал, что нельзя терять разум, когда хочется поддаться зову сердца. Но я справлюсь. Даже если избранник не совсем человек. Ведьмочка я или кто?! Одно не пойму, зачем судьба нас все время сталкивает...
Наталья № 344 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Истинная мама» 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Жизнь Есении Орловой скучна и однообразна. Любимая работа в больнице, да дежурства в центре помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. Так и проходили её дни, складываясь в недели и месяца, пока на пороге центра не появилась избитая женщина с годовалым ребёнком на руках. #оборотни #простая девушка #особый ребенок
Светлана № 95 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Девушка из кофейни» 5 лет назад
до слез
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Замечательная история о жизни и любви
Тяжело переживая развод с мужем, Ника решает начать жизнь с чистого листа и переезжает в Петербург, где осуществляет свою давнюю мечту — открывает собственную кофейню. Вскоре кофейня "Экипаж" станет местом притяжения для самых разных людей, а саму Нику в Петербурге — городе, богатом тайнами, ждут удивительные встречи, загадки прошлого и… любовь
Светлана № 95 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любви все гоблины покорны» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Новый начальник Алисы Милавской оказался форменным негодяем: закрутил роман с подчиненной, а когда девушка всерьез влюбилась, изменил ей с другой прямо в своем кабинете. Встретив на улице цыганку, Алиса понадеялась на ее помощь и получила загадочный браслет. Девушка исполнила все, что велела гадалка, но вместо раскаявшегося любимого на пороге обнаружила клыкастого гоблина в своей постели. Босс вдруг обернулся зеленым великаном, а сами герои очутились в другом мире. Как теперь выжить и вернуться?...
Яна поделилась мнением о книге «Ник 1, 2. Ник. Юзер.» 5 лет назад
Моя оценка:
Интересненько)
Магия – это не так уж сложно. Тем более если вы обладаете системным мышлением и умеете программировать… Обыкновенный «компьютерщик» попадает в мир, в котором ему удается применить свои способности в области, доселе такому «кощунству» не подвергавшейся. Логика и знания нашего с вами современника находят применение в ином, магическом мире. И не просто помогают ему выжить, но делают его одним из самых могущественных магов, «первым среди равных». Чистая логика плюс компьютер и «никакого...
нина № 305 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Снежная Золушка» 5 лет назад
Моя оценка:
добрая сказка
Если твоя мачеха ведьма, стоит быть тише воды и ниже травы. Иначе тебя выбросят, как котенка, в другой мир к лисам-оборотням, где примут сначала за злобную демоницу, а потом — за богиню Снеженику, способную выполнить заветное желание одного чудесного мальчика. И как мне быть, если лисенок, спасший меня от гибели в зимнем лесу, мечтает о новой маме? Правильно! Надо срочно ее найти, как бы папа-лис ни сопротивлялся. Тем более у меня так вовремя обнаружились способности к магии любви. Главное в...
Tina поделилась мнением о книге «Король игры» 5 лет назад
романтично
Моя оценка:
Он ненавидит меня. Яростно. Люто. Безумно. Каждой клеткой своей души. Но Артур единственный, кто может помочь мне спасти сына. Как достучаться до сердца, в котором не осталось ничего кроме презрения? На что придется пойти, чтобы Бессонов согласился взять нас под свою защиту? Сможет ли он когда-нибудь простить мне предательство? А может и не одно… Ограничение: 18+ В тексте есть: #очень откровенно  #властный герой  #любовь вопреки
Светлана поделилась мнением о книге «Маренова обитель» 5 лет назад
Моя оценка:
Интересный, познавательный сюжет. Приятный слог. В целом книга понравилась.
Встреча нового года, казалось бы, что может быть прекраснее. Яркие огни, елка, веселье… Но для компании молодых людей эта праздничная ночь, чуть не стала последней. Сколько опасностей хранит в себе покинутая деревня, в то время, когда истончается грань между мирами, и может ли современный человек противостоять им.
Светлана поделилась мнением о книге «Орчанка» 5 лет назад
Моя оценка:
Интересный сюжет, живое повествование. На фоне последних мною прочитанных книг выгодно отличается. Надеюсь будет продолжение.
Не далеко от границы, отделявшей мир людей от оборотней, старый орк нашел умирающую девочку и принес ее в мир волков, нарушив Договор. На этом берегу человек вне закона. Но на их хуторе оборотни давно не появлялись. Кто же знал, что когда Бёрк вырастет, встретит тут волка. Кто же знал, что она… полюбит?
мило
Моя оценка:
"Исключительная" ["Попаданка, приручившая вампиров"] Я очнулась в другом мире в теле полуживой девушки, за которую заплатили. Я не более чем товар, что должны доставить Его Высочеству. Но по пути, происходит внезапное. Меня спасает вампир… Он, наверняка, преследует свои цели. Иначе зачем бы ему спасать простого человека? Ну может, не совсем простого… Я не поддаюсь их внушению и характер у меня не сахарный… Вампир предлагает мне выбор: остаться в лесу, где я точно погибну, или… пойти с ним....
мило
Моя оценка:
Из-за одержимости своего бывшего парня-миллионера Алекс попадает в игру — Миры Центуриона. Благодаря новому ивенту под названием «Любовь» ей удается сбежать от «возлюбленного», очутиться у алтаря, и выйти замуж за совершенно незнакомого ей мужчину. Правда муж скорее похож на варвара, чем на рыцаря в белых доспехах, и не спешит спасать деву из беды, а НПС утверждают, что их брак вечный, и развестись не получится никогда… Но это еще полбеды. Её благоверный выбрал за Алекс самую неудачную и...
Eva № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Орчанка» 5 лет назад
Моя оценка:
Мне понравилось. Такая жизненная сказка, очень хорошо написанная. Местами смешная, местами грустная.
Не далеко от границы, отделявшей мир людей от оборотней, старый орк нашел умирающую девочку и принес ее в мир волков, нарушив Договор. На этом берегу человек вне закона. Но на их хуторе оборотни давно не появлялись. Кто же знал, что когда Бёрк вырастет, встретит тут волка. Кто же знал, что она… полюбит?
Alisanna поделилась мнением о книге «У удачи два лица» 5 лет назад
романтично
Моя оценка:
Удача, как и все женщины, противоречивая особа, но она никогда не поворачивается спиной, просто заметить её взгляд порой сложно. В одночасье потерять мужа и дом, услышать шелест крыльев Стервятника, но — выжить назло всем врагам. Удача? Неунывающая мастерица зеркал, драконица Эжения по прозвищу Ёжик, считает, что да. Пережить предательство любимой женщины, навсегда лишиться неба, но зато — сохранить свой дар, жизнь и рассудок. Удача? Мастер нитей, оборотень Кай, считает, что нет. А вот что об...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не Святой Валентин» 5 лет назад
Моя оценка:
Примитивно
В последнее время таких книг стало больше; авторы, едва владеющие русским языком, с упоением расписывают сцены секса своих плоских картонных персонажей. В таких опусах ни смысла, ни людей, ни жизни
Застукав новоиспечённого мужа за изменой в день их свадьбы, отчаявшаяся Валерия сбегает. Имея желание высказаться изменнику в грубой форме,отправляет по ошибке смс с угрозой молодому, амбициозному миллионеру, не подозревая об этом... Чем закончится их знакомсво,если она разочарованная в мужчинах,молодая и строптивая девушка, а он — расчетливый,самоуверенный самец с горячей кровью! Для любителей романтики с хорошим чувством юмора! Однотомник. ВАЖНО! Книга содержит реалистичное описание...
Людмила поделилась мнением о книге «Истинная мама» 5 лет назад
Моя оценка:
Жизнь Есении Орловой скучна и однообразна. Любимая работа в больнице, да дежурства в центре помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. Так и проходили её дни, складываясь в недели и месяца, пока на пороге центра не появилась избитая женщина с годовалым ребёнком на руках. #оборотни #простая девушка #особый ребенок
до слез
мило
не оторваться
романтично
познавательно
мудро
Моя оценка:
Понравилась идея: избалованная, инфантильная и неглупая дочь богатых родителей попала в очень тяжёлую ситуацию, обнаружила в себе желание и способности выплыть сама и вытянуть всю семью из болота нищеты и безнадежности. А девочка для которой жизнь была практически беспросветной: бедные и не очень ласковые родители, ненужная ранняя беременность и потом замужество с беспрерывными родами и каждодневным тяжелым трудом и без надежды на любовь и счастье. Каждой из них выпала удача получить то, чего не доставало: для одной мощный толчок для развития спящих способностей, для другой возможность получить то, чего жизнь недодала: любящую семью с родителями и любимым понимающим мужем.
Попаданство в книгах и попаданство в жизни — разные вещи. Та, с которой мы поменялись местами, получила моё юное красивое тело, безлимитную кредитку и любящих родителей, мне же достались её морщины, лишний вес, мозоли, грязные пеленки, кучка сопливых детишек, деревенская хибара и старый муж-самодур. Вы точно все еще хотите попасть в другой мир?
мило
романтично
Моя оценка:
Убежать из дома от ненавистного жениха лишь с верным вороном-фамильяром на плече? Легко! Сменить пол, чтобы запутать следы? Уже не просто, но вполне возможно. Спрятаться от преследователей в надежных стенах Академии Крови? Безумно, но выполнимо. Очаровать загадочного ректора-инкуба с темным прошлым и обрести в его лице надежную защиту? Почему бы и… да!
Елена № 167 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Истинная мама» 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Жизнь Есении Орловой скучна и однообразна. Любимая работа в больнице, да дежурства в центре помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. Так и проходили её дни, складываясь в недели и месяца, пока на пороге центра не появилась избитая женщина с годовалым ребёнком на руках. #оборотни #простая девушка #особый ребенок
SL № 92 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нянька из другого мира» 5 лет назад
глупо
Моя оценка:
Куча сюжетных ляпов. Героиня ведёт себя как подросток, хотя по логике сюжета ей под 30. Когда она успела получить пед. образование, если служила??
Покровитель драконов давно и безрезультатно ищет маму для своих детей. Или хотя бы няню. А сложность заключается в том, что детки — «чудовища», и это не в переносном смысле. В мире магистра Дрэго желающих не осталось, так почему бы не поискать подходящую кандидатку в другом?
не оторваться
романтично
Что делать, если рок-звезда предложила тебе встречаться? А если эта самая рок-звезда разрушила твою жизнь, и ты осталась без денег, работы и жилья? И что, если к этому прибавить спор, где главный приз – это ты сама? Конечно, соглашаться и быть его девушкой, ведь от этого зависит твоя жизнь! Только нужно помнить – ты можешь влюбиться в него по-настоящему. Дилогиф. Книга 1. (Первая книга выпущена в 2020 году. На 01.03.2022. продолжение книги так и не было дописанно автором) #от ненависти...
Моя оценка:
Дернула меня нелёгкая заключить пари! Меня, мажорку, привыкшую получать от жизни все, взяли на слабо - а смогу ли я проработать месяц... А я смогу, даже если одно из условий - не использовать блага прежней жизни. Но кто же знал, что вместо молодой мамы-одиночки, с которой я бы легко нашла общий язык, моим боссом окажется чертов деспот с замашками тирана? И куда деваться, если я заключила контракт, и не умею проигрывать...