Отзывы

757158
читатель № 287 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Теория большого сбоя» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Фиона – первая фрейлина королевы, девушка воспитанная и утонченная, а граф Декстор – последний, кто может ее заинтересовать. Она даже знакомиться с ним не собиралась, но, когда в руки попалась старинная реликвия рода Дексторов, леди пришлось отправиться в окруженный дремучими лесами замок… Просто в артефакте произошел какой-то сбой, и Астон, кажется, единственный, кто способен помочь.
ЮляШа поделилась мнением о книге «Малявка» 5 лет назад
Моя оценка:
Примитивный, наивный текст от первого лица. Читать дальше первый главы, только зря тратить время.
- И эту малявку ты хочешь мне пихнуть в постель на одну ночь? – это первое, что я услышала, когда вошла на кухню. - Почему же малявка? – спросил мой отец, потянувшись за бутылкой алкоголя, чтобы плеснуть себе немного в стакан. – Ей уже есть восемнадцать. - Да? – незнакомый мужчина посмотрел на меня, застывшую на пороге кухни и едва заметно ухмыльнулся. Жалящий взгляд его черных глаз заставил меня затаить дыхание. – Ну что же, я честно у тебя выиграл партию в покер и дочурку свою ты мне...
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сестры Тишины. Трилогия (СИ)» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Если в замке или богатом поместье вдруг начали пропадать слуги и драгоценности и появляться странные следы, если ниоткуда возникают зловещие предметы и кто-то пишет на стенах кровью угрозы - принято звать сыщиков и стряпчих. Хорошо обученные ищейки всё облазят и всех допросят, и, скорее всего, найдут злоумышленника. Но ползет из дома в дом осторожная и тайная молва, что глупышка сделает то же самое намного быстрее и надежнее.
не оторваться
Моя оценка:
Очень классная книга! Но такое ощущение что не закончена. Так и хочется узнать как же сложилась судьба героев! Советую к прочтению!!!
Никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь. По крайней мере, уволившись с работы и с трудом успев на последний поезд метро, я меньше всего ожидала оказаться в другом мире. Мире, очень похожем на наш, но одновременно совершенно ином. Теперь у меня другое имя, другая внешность и совершенно другая должность, пусть и называется она так же. А ещё сосед-кицунэ, коллеги-маги и настоящий демон в качестве непосредственного начальника. К тому же предшественница оставила в наследство столько...
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Некромант по вызову. Тетралогия» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Задумалась я как-то на тему книг и их сходства с различными блюдами. К примеру, есть книги "острые" и пикантные, есть слащавые и откровенно приторные, есть простые, но качественные серии, подходящие на каждый день, а есть такие книги, которые читаются только под особое настроение. Ну так вот, подумала я, а потом решила смешать фэнтези и чорный юмор, добавила малость интриги, присыпала перчинкой - и вот что из этого получилось). "Пятьдесят лет назад отгремела война между "темными" и "светлыми"...
Gala № 66 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданство со скидкой» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
только первая часть
Когда два года работаешь без отдыха, то провести свой законный и долгожданный отпуск хочется так, чтобы потом с удовольствием вспоминать о нем всю жизнь. Ну или хотя бы до следующего отпуска. Отличный современный вариант — попадан-путешествие в другую реальность. Тем более что вы сами можете выбрать мир, спланировать сценарий и… заказать подходящих вам мужчин. Правда, у миров, проходящих по акции в турагентстве, высокий индекс попаданства, что грозит всякими неожиданностями, но… как устоять...
Моя оценка:
На фоне остальных книг Елены как то скучно
Если сладкий сон сменяется болью падения, привычный мир остается где-то далеко, а вокруг только жуткие чудища, коварные бесы и самовлюбленные Темные лорды, – значит, пора брать себя в призрачные руки и доказывать всему миру, что даже после смерти с тобой обязаны считаться. И пускай мир чужой, правила бесчеловечны, а на горизонте маячит навязанное замужество, всегда можно воспользоваться запасным вариантом и поступить по-своему. Потому что девушки с Земли так просто не сдаются!
Svetlay № 105 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моё Пламя» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Пока читаю, но точно не оторваться.
Однажды ты просто откроешь глаза, а кругом чужой мир. Бред? Бред. Вот и я так подумала. Да только мои мысли никого не интересовали. Ни тех, кто меня связал в каком-то темном подвале с неведомыми целями, ни того кто пожелает спасти с целью как раз определенной, как выяснится. Только зря они это. Сдаваться я не намерена. Раз уж назвали ведьмой, то получите, правда вовсе не то, чего ожидали! А некоторым самоуверенным товарищам стоит или пересмотреть свои взгляды, или отправляться… Да куда хочет!...
Ирек поделился мнением о книге «Старые долги» 5 лет назад
Моя оценка:
Обычная книжка про пападанца. Царапает питерский снобизм и шайка экономистов. Вообщем так себе.
Попаданец в себя. Все как положено. Плюшки, секс и рокнролл. Историки из будущего отправляют в прошлое погибшего в 2020 году бизнесмена, без особого его на то желания. В качестве плюшки выдана скатерть самобранка "Линия доставки". 1986 год, второй курс, герой считает себя самым умным, родину спасать не собирается, советский социализм не любит. https://author.today/work/93045
HELENA поделилась мнением о книге «На твоей стороне» 5 лет назад
до слез
мило
Моя оценка:
Юля часто забывает про отдых и совершенно не уделяет себе внимание! Там, в рабочих стенах, ей было находится намного спокойнее… В некоторой степени! Все изменилось, когда в кабинете начальника появился спонсор. Именно он забрал покой девушки… Вместе с запиской, навсегда изменившей ее жизнь. В тексте есть: властный герой, настоящие чувства, серьезные испытания Ограничение: 18+
АК68 № 251 в рейтинге
поделился мнением о книге «Коронавирус. Жизнь после пандемии» 5 лет назад
Моя оценка:
Я тоже не в восторге от Прокопенко, но посмотрите о чём пишет в так называемой "рецензии" Kate_hamster. Через строчку реклама антипатриотизма и навязывание ненависти к своей стране и её руководству. Главный аргумент - "ссылка на источники". Т. е. надо было ссылки в интернете выложить? Ссылки на "умные", но похожие книжки? Про что речь? Kate_hamster не понимает в каких случаях это уместно, а когда - нет. Пропаганда не устраивает, а если бы была пропаганда, что Россия зло, а Европа - супер, то это, видимо устроило бы? Но тогда, уважаемая, Kate_hamster, пропаганда у вас уже в голове и человек вы с другого берега. Что касается клещей, то они являются переносчиками вирусов и это очень важно. В книге изложено мнение и оно имеет место быть.
Поэтому все ваши аргументы ничтожны. А если учесть, что по моим данным вы в России не проживаете и гражданкой не являетесь, то становится всё прнятно)))
Коронавирус отнимает тысячи жизней по всему миру. Половина населения Земли закрыты в своих домах на самоизоляции. Главный вопрос сейчас – что нас ждет в недалеком будущем? Кто понимает масштабы коронавирусной безработицы? Как работает массовое сознание в период катаклизмов? Зачем американцы «топят» КНР, вбрасывая информацию о том, что это Китай придумал этот вирус? Возможно ли, что операция «Коронавирус» – это подготовка к реальной войне между США и Китаем. Если это так, что делать – нам?.. ...
Eva № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не было бы счастья» 5 лет назад
Моя оценка:
Хорошая история. Было интересно.
За спасение своей жизни, Легрейт Крейд расплатился древним родовым кольцом-артефактом. По-хорошему, он должен был его, когда-нибудь, отдать своей будущей невесте, только смысла в этом никакого не было. За последние три столетия кольцо ни разу не проявило свою магию. Мало того, что оно не защищало свою носительницу, так даже не подстраивалось под размер пальчика, спадая с него. Из-за чего и валялось как ненужная побрякушка в шкатулках жен, пока очередной наследник рода не становился...
Алиса поделилась мнением о книге «Как до Жирафа» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Жизнь меняется, даже если ты ее не просишь. Новый начальник, сын владельца компании явно учился не в Англии, а в клетке с тиграми. Как найти с ним общий язык и надо ли? Видимо, придется, потому что у меня кота нет, мужа нет, зато есть ипотека и желание быть независимой.
Алиса поделилась мнением о книге «Вокруг пальца» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Американец, большой босс, бабник, мачо? Ну и что? Главное, сохранить работу. Кризис всё-таки! Только что делать, если в производственный процесс вмешиваются чувства? Производственно-юмористический любовный роман.
Моя оценка:
Коронавирус отнимает тысячи жизней по всему миру. Половина населения Земли закрыты в своих домах на самоизоляции. Главный вопрос сейчас – что нас ждет в недалеком будущем? Кто понимает масштабы коронавирусной безработицы? Как работает массовое сознание в период катаклизмов? Зачем американцы «топят» КНР, вбрасывая информацию о том, что это Китай придумал этот вирус? Возможно ли, что операция «Коронавирус» – это подготовка к реальной войне между США и Китаем. Если это так, что делать – нам?.. ...
Сергей поделился мнением о книге «Если она полюбит» 5 лет назад
Моя оценка:
Что может быть интереснее и увлекательнее, чем исследование человеческих чувств, их оттенков и предельных проявлений? Любви — от романтического увлечения до мании, убийственного желания безраздельно обладать предметом своей страсти. Ревности — от страха потерять любимого до… До каких же пределов она может дойти? Марк Эдвардс исследует, запутывает, мистифицирует и держит читателей в напряжении до самого конца романа.
Сергей поделился мнением о книге «Ласточки в темноте» 5 лет назад
Моя оценка:
Полицейский Павел отправляется в Карелию по просьбе друга, чтобы помочь его родственнице с важным проектом. По дороге он узнает пугающую легенду: на один из местных островов наложен заговор – те, у кого черная душа, должны на нем погибнуть. Вскоре на острове находят первый труп. Теперь всем, кто оказался в этой поездке, придется погрузиться в темное прошлое и вынуть на свет тайны, которые порой оказываются страшнее легенд.
Моя оценка:
Пока мир висит на грани войны, Эуфимия узнает, что угрозы кроются и на гораздо более личном уровне… Риченда Стэплфорд принимает извинения своего коварного брата Ричарда. Чутье подсказывает Эффи, что это очередное предательство. Риченда полагается на несвойственную брату доброту и, ослушавшись мужа, ведет детей в Хрустальный дворец, где уже ждет Эуфимия. Когда Эффи узнает, что с немецкой делегацией на мероприятии будет британский шпион Фицрой, все встает на свои места. Она понимает, что...
Ирина № 318 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ордо Ксенос» 5 лет назад
Моя оценка:
Новая книга из популярного сериала «Вархаммер». Он сотрудник одного из самых пугающих ведомств Империума. Он решителен и неумолим в исполнении своего долга и не колеблясь пожертвует тысячами душ, если это спасет миллионы. Его отношение к предателям, ксеносам, еретикам измеряется только израсходованными обоймами. А его сны… Впрочем, неважно, чем заполнены его сны. Он холоден, безжалостен и чисто выбрит. Он Грегор Эйзенхорн. Инквизитор.
Моя оценка:
Неплохо, но не увлекает. Всегда удивляют такие концовки, кажется будто герои в лотерею выйграли, так удачно обстоятельства сложились)
Опасаясь за свою жизнь, я вынуждена скрываться под монашеской рясой. Но судьба – коварная штука, и я оказалась в одной карете с тем, кого считаю своей главной угрозой – лордом Кроули. Этот нахальный подлец едет на собственную свадьбу с принцессой, и ему очень нужна монашка, способная отпустить грехи и исполнить древний обряд очищения. Иначе не видать ему короны как собственных ушей. Вот только у меня свой план насчет лорда…
Тат № 420 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бандитский подкидыш» 5 лет назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Отличная книга,ни минуты не пожалела,что начала читать.Особенно понравилась ггероиня,давно таких не встречала.Очень легко читается,правда,несколько грамматических ошибок,перестановка букв,иногда портили прекрасное настроение.Думаю,через какое то время,обязательно перечитаю
Что я знала о бандитах? Точно не то, что один из них подкинет мне своего младенца! Сначала в моей жизни появился самый опасный мужчина в мире, а потом, на пороге моего дома, малыш в люльке. И я знаю, что мне нужно делать – позвонить в полицию. Отдать его. Я не могу просто взять чужого ребёнка! Но в записке говорится о том, что ему грозит опасность… И, пожалуй, глядя в это маленькое личико, глаза, как у папы, я готова рискнуть всем. И вовсе не потому, что мне до сих пор снятся руки мужчины, имени...
Татьяна № 81 в рейтинге
поделилась мнением о книге «От пистолета до кольца» 5 лет назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Всё понравилось, кроме любовной линии. Недостоверно, хоть плачь. Автору большое спасибо, было в некоторых моментах познавательно, хотя и не уверена в правдивости информации). Тем не менее, действительно интересно.
Пока она работает в полиции – любым преступникам придется солоно. А уж что они там делать собираются… Воровать ли животных, проводить ли черномагический ритуал… Ну уж нет! Участковая ведьма Ирина Алексеева стоит на страже закона и порядка. А вместе с ней там же стоят оборотень, проклятийник, некромантка, магистр белой магии… тяжеловато? Это даже не половина списка! Его еще можно расширить и дополнить! И никаких человеческих жертвоприношений на ее территории! И никаких драк, скандалов, краж,...
ГадкийЯ поделилась мнением о книге «Ты прекрасный друг» 5 лет назад
до слез
романтично
Случалось ли вам так запутаться в себе, что получившийся клубок легче выбросить, чем привести в порядок? Инна – среднестатистическая старшеклассница, упрямая и своенравная девушка. Одной не очень-то и прекрасной осенью ее прежде размеренная жизнь перевернулась с ног на голову. Теперь перед главной героиней постоянно встают три важных вопроса. Просить прощения? Простить? Или проститься?
Valenta № 236 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Школа темных. Ангел шторма» 5 лет назад
Моя оценка:
Школа темных, академия голодранцев, пту хабалок, университет недоумков, лицей выскочек... Да как же все это убого, однотипно, неинтересно и примитивно. Ни фантазии, ни искорки, никакого толкового сюжета - ничего в этом бумагомарательстве нет. Кочуют подобные писицы туды-сюды стадами друг за дружкой и соревнуются кто-кого переплюнет на квадратном, заплеванном однотипными кучками, километре. Самое главное - растягивать свое неоригинально-скучное творение на туеву кучу книг, так как не хватает таланта втиснуть все в одну читабельную, вот и приходится размазывать свою размазню размазанную. Ведь писать-то больше ни о чем и не умеют, только завшивевшие академки, нет фантазии, нет толкового сюжета, нет словарного запаса. Ездят по накатанной колее, втюхивают свою жувачку по принципу - пипл схавает.
Сначала я была изгоем, а теперь стала самой популярной адепткой Высшей Школы темных. Почти что темной королевой. Но стала ли я от этого счастливее? Нет. Учеба отнимает все силы, магия растет с каждым днем, а страх перед темным богом изматывает. Кейман Крост, директор школы и мой опекун, совсем не жаждет раскрыть тайны прошлого моей души. И где искать выход? В любви? В ненависти? Какое будущее меня ждет? Чем придется за него заплатить и буду ли я готова к таким жертвам?
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена для наследника Бури» 5 лет назад
романтично
Моя оценка:
А не плохо... Тут и лав стори,и заговоры,и дворцовые перевороты,и попаданство. Хотя над обращением к наследнику бури я поржала)))
Встреча с гадалкой стала началом странных событий в жизни Станиславы. Их с сыном затянуло в мир, где царит Великое Око, где паровые механизмы работают от магии, а императорский Дом принимает решения, кому жить, кому умереть, а кому…выйти замуж. Но что если для Стаси понятие «истинная пара» - пустой звук, мужчин она выбирает за характер, а не за положение, а свою жизнь собирается строить сообразно собственным представлениям о счастье, а не следуя проявленным Линиям Судьбы? Значит, у нее будут...