Да, конечно, я все знаю. Уильям скажет, что в этом-то и заключена разница между нами: он считает, что законы пишутся людьми, а не Богом, и в глазах Господа нет греха в нарушении человеческих законов, поскольку законы эти – вещь чисто земная и светская. Уильям считает, что Библию написали люди и люди же ее толкуют, поэтому нарушение записанных в ней законов не является преступлением против Бога. А в Ветхом Завете говорится, что многие великие, святые люди имели много жен. Он говорит, что грешник, который знает, что поступает греховно, верит, что попадет в ад, и ад будет ему по вере его. Человек же, который согрешил случайно, имея чистые намерения, ничем не пятнает души своей.
Я с Уильямом не согласен. Я верю, что Бог создал этот мир таким, каким хотел его видеть. И если человек пятнает мир Божий своими грехами, то мир будет запятнан – даже если грешник не собирался сбиваться с пути праведного.
Не так страшно потерять глаз, как надежду, помни это.
Хотя и кажется, что пролитие крови — совсем против Божьей воли. На чьей стороне тут может быть Бог. Он нам показал. Он мог предотвратить это. Но не предотвратил. Мы должны смотреть на Бога не как на Него (некоего обычного парня, воздающего каждому по делам его), а как на НЕЧТО — огромное животное, недоступное нашему пониманию, ему что-то нужно от нас, и мы должны дать ему это, а управлять мы можем только нашим настроением в момент отдачи и конечной целью нашей жертвы. А какой цели наша жертва должна служить по мнению НЕЧТО? Я не знаю. Чего хочет это НЕЧТО — пока, кажется, что крови, еще больше крови, и изменить положение дел, превратить то, что есть, в то, каким это желает видеть воля НЕЧТО.
От судьбы, конечно, не спрячешься, но иногда можно отгородиться, и лучше всего — букетом цветов.
По просьбе моего работодателя эта глава не только была пропущена; она была вытянута из пишущей машинки, порвана на куски и использована в качестве подстилки в террариуме для одной очень зловонной лягушки.
Выбери себе какое-нибудь бездоходное дело, Сенчис, - говорил дед. - Невинное бесполезное дело, чтобы никто от тебя не зависел и никто тебе не завидовал.
- Величайший дар, который нам дали, - свободная воля, а мы так неправильно его используем.
Одна мелодия сменяла другую, а я смотрела в чёрные глаза своего клыкастого чудовища и всё яснее понимала, что не готова просто уйти. Оставить только в памяти и его, и Кузю, и милых пушистиков, и такой одинокий до меня замок
Дешем не донес стакан с водой до рта и вопросительно вскинул брови. Ну… Пришлось рассказать. Все равно ведь узнает, когда приедет в Темный город. Лучше уж от меня.
Я никогда не осуждала свою подругу, потому что могла бы быть такой как она
Тот, у кого Рождество в сердце, никогда не найдет его под елкой.
Если секс с кем-то другим поможет вам оставить печальные мысли о бывшем в прошлом, то стоит попробовать этот вариант. Но решение не должно быть импульсивным, ведь заряд эндорфинов, полученных после секса, рассеется быстрее, чем вы вернетесь в реальность. И еще. Секс ради мести – все еще секс. Он приносит организму множество плюсов, в том числе положительные эмоции, которые помогают бороться с депрессией, и позволяет выплеснуть гнев и ярость. Ответное желание партнера также помогает обрести уверенность в себе, напоминая, что вы по-прежнему сексуальны и желанны.
Ей казалось, что это не ремень, а острые ножи, которые вспарывают кожу, что она уже вся изранена и истекает кровью, что отец от гнева сошел с ума и попросту забьет ее сейчас до смерти…
Образование, которое мы получаем, не способно подготовить к жизненным испытаниям; мы познаем все на собственном опыте. Каждое пережитое событие подобно семени, посеянному в саду нашего сознания. Его можно полить и, если посчастливится, вырастить из него прекрасный цветок опыта.
По-моему, на свете нет ничего печальней, чем мертвые животные на обочине.
— Выпивал я однажды с зоопарковскими, люди как люди. Веселые. Обещали крокодилом угостить, когда сдохнет. Бедняга долго не протянет, ему какая-то гнида по морде кирпичом навесила, он с тех пор в депрессии. Удивительная скотина — человек. Ну залезь к крокодилу в вольер и там хоть кувалдой его лупцуй, это будет по-честному. Нет, обязательно надо с безопасного расстояния кирпичом!
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Счастье, основанное на обмане, в лучшем случае быстротечно.
Лея схватила янтарь и крепко зажала в кулачке.
— А что надо делать?
— Быть добрым. Постоянно. Всегда и со всеми.
— И всё?
— Всё. Но это очень сложная задача.
— Почему?
— Потому что злым быть легко. А добрым – очень трудно.
– Но зачем на корабле свинья?
– А как же: свинья нас не съест – значит, и бог не выдаст
Почему так важно визуализировать и рассмотреть все элементы? Когда мозг видит слова, цифры или описания проблемы, он глубже вовлекается в анализ, и случаются настоящие озарения.
Последний совет, который я хочу вам дать, - самый важный: соблюдайте дисциплину, не расслабляйтесь. В течение действительно долгого времени.
- Создавать книги ты еще не можешь, - отрезал Тень-Король, - а вот убивать их уже научился. Может тебе стоит стать критиком?
“Soap?"
"School of America in Paris" he explains. "SOAP".
Nice. My father sent me here to be cleansed.”
-Нам бы сейчас о нас подумать…
- А что мы?
- Понимаешь… даже не знаю как тебе сказать, но кто-нибудь мог заметить, что мы ограбили Гринготтс.