Надежда умирает последней. Не все в жизни подчиняется строгим правилам. Иногда случается что-то особенное, неповторимое. Бывает, что вдруг все меняется, становится другим. Такова жизнь. Важно это знать и не бояться риска.
Каждого из нас в значительной степени делает человеком то, что мы значим для других людей и что они значат для нас. Мне не хватает сознания того, что я для кого-то что-то значу.
Когда страх выбивает все пробки, обесточивая тело, все что остается — идти в темноте, примиряясь с демонами, что прячутся в ней. Становясь одним из них.
... У двадцатисемилетнего Поля Деманже были собственные, довольно экзотические представления о внешнем виде руководителя. Сегодня он облачился в рубашку с игривыми крокодильчиками на светло-розовом фоне. Три верхние пуговицы были расстегнуты, позволяя всем желающим насладиться видом умеренно волосатой груди. Только двадцатиградусная температура воздуха уберегла Поля от мысли облачиться в любимый кожаный пиджак вишневого цвета. Но солнцезащитные очки с нежно-лиловыми линзами он не снимал и в офисе. Вероятно, предпочитал видеть жизнь розовой....
Наибольшую безопасность мы ощущаем тогда, когда уходим в себя и отыскиваем там дом – одно из тех мест, где всё родное и своё, а возможно, даже и единственное такое место»э
Если вы родились в этом мире, но всё равно ощущаете себя там чужими-не переживайте, значит, вы не от мира сего
У всех нас есть внутренняя история, ответ на вопрос «кто я». И этот ответ часто очень связан с контекстом.
Когда контекст меняется и правила игры тоже, у нас уходит почва из-под ног.
"Так уж создан человек: в нем всегда живет потребность создать что-нибудь прочное и долговечное, которое бы его пережило, и в этом до известной степени заключается господство человека над всем остальным".
Почему-то моя скромная персона с самого рождения тревожила умы и сердца простого люда, а вид укутанной в темные тряпки фигуры, будоражил воображение. Каких только новостей я о себе не наслушалась. Что настолько красива (по другой версии – уродлива), и увидевший меня эльфийский посол пал замертво. Ещё бы, учитывая, что я случайно застала его в папином кабинете за просмотром донесений нашей разведки из Светлого Леса. Здесь любой бы мигом яд сжевал, лишь бы не попасть в руки нашему дознавателю, к слову сказать – большому энтузиасту своего дела.
Со снимка, сидя на лавочке под цветущей сиренью, ему улыбалась юная девчонка, чуть пухленькая и самая обычная, не красавица, но приятная, и сразу было понятно, что хорошая и добрая. С такой не замутишь — сразу придётся жениться.
Эволюцией движет не сходство, а различия.
Мне кажется,что если бы я встретила человека,который никогда не ошибается,то пожалела бы беднягу. Это надо же иметь такое самомнение.
Что такое предательство? Всего лишь неоправданные надежды, которые ты возлагаешь на близкого человека, будь то друг, родственник или возлюбленный. Но ведь ты не можешь знать на сто процентов, что у него на душе. Может, у него на определенные поступки своя точка зрения. Он не обязан делать так, как ты считаешь правильным. Поэтому зачастую в предательстве виноваты мы сами. Не сумев понять за время, проведенное с человеком, что он чувствует. Разобраться, что не дорога ему.
- Олег, у меня сейчас, правда, нет денег, чтобы заплатить за комнату.
- Мы договорились на рассрочку. - Олег поднялся и, положив руки мне на спину, подтащил к себе.
- Не могу я так. - Помотала головой. - И так себя гулящей девкой чувствую.
Он переместил одну ладонь мне на подбородок и заставил поднять лицо. Что-то там с минуту сосредоточенно высматривал, а затем выдал.
- А если ты просто начнешь чувствовать себя нормальной слабой женщиной, защищенной от неадекватных выходок всяких придурков? Это же нормальное желание?
По-моему, если нормы поведения вступают в противоречие с моралью, то следует менять их. В противном случае, постепенно можно не заметить, как аморальность станет нормой.
Теперь его жена обитала в доме, что называется, на птичьих правах. Троянский и сам не мог понять, почему позволил ей жить в особняке, который ей вовсе не принадлежал и никогда принадлежать не станет. Но внезапно он понял: ему доставляет удовольствие видеть, как Женя трепыхается, загнанная в расставленные им же сети. Нравится видеть её беспомощную злость, её попытки показать, что она сильная и независимая. Нравится переигрывать жену по всем фронтам и делать так, как это нужно только ему.
Безумие и отчаяние нередко похожи друг на друга.
Серьёзно. Когда любишь — это примерно как ходить круглые сутки в тёмных очках. Видишь вокруг совершенно другие цвета. Хотя в случае с любовью очки, конечно, скорее розовые.
Жизнь странная штука!
И эта ее всегда присутствующая странность пугает человечество на протяжении всей истории его существования – непредсказуемость!
Самый страшный страх из всех людских страхов!
Трудно выразить словами тот факт, что мы зачарованы мечтой пробудить к жизни все положительные качества: любовь, заботу, внимательность, честность и благородство. Мы уверены, что все они дремлют в нашем любовнике, ожидая пышного расцвета под согревающими лучами нашей любви. Женщины, которые любят слишком сильно, часто внушают себе, что предмет их страсти никогда не знал настоящей любви, что его не любили родители, бывшие жены или подруги. Мы смотрим на него как на потерпевшего и с готовностью берем на себя задачу дать ему все, что отсутствовало в его жизни до встречи с нами.
Наблюдая лихорадочные Петины метания по интуристовскому холлу:
— Галь? Он у тебя доктор каких наук?
— Физико-математических.
— А по виду дебил дебилом.
— Ну, есть маленько.
— Знаем мы, что у него маленько.
— Наталья!
— А чего Наталья? Можно подумать, это я ему причиндалы лепила. Весь спрос с твоей свекрови. Какие у матери, такие у сына. Одно слово — наследственность!
Всё думаю о природе воспоминаний. Неужели то, что хранит моя память, – это всего лишь комбинация нейронов в голове?
Я дам этому парню еще и еще просто потому, что секс с Итаном в последнее время напоминал жевание едва прожаренного безвкусного блина. Здесь, с Креем, этот блин был прожарен идеально, полит кленовым сиропом, посыпан сахарной пудрой и обсыпан орешками.
"Поражение не смертельно. Что имеет значение — так это мужество продолжать".
Нет ничего страшнее, чем умирать в одиночестве...