Cамыми болезненными всегда являются удары, нанесенные правдой.
Реальный мир — не мыльный пузырь с переливами радуги. Хочешь — бери, нет возможности —достигни.
Мне жаль всех людей, которые могли тебя узнать, но не узнали. Они дураки. Они облажались.
Интуиция - это ничто иное как сконцентрированный опыт.
- Женщины любят шрамы - сказал Лукаш. - Мы оба знаем, что ты предпочитаешь чудовищ. -Это правда, - тихо согласился он.
Закон подлости, гласящий – если что-то может пойти не так и не туда, вот оно и пойдет. И не так, и не туда, и вообще...
Кто-то несет в мир свет, кто-то несет добро, а она несет кулечек… Ничего необычного.
Хью не мог с ней спорить. Да и что толку? Если женщина не считает тебя мужчиной, если думает, что ты еще мальчишка, значит, она тебя не уважает. А если что он и усвоил, имея дело с лошадьми, да и с людьми тоже, — уважение нельзя вытребовать.
"Скучно любить за одни только достоинства, куда интереснее влюбляться в недостатки."
...любимый спектакль Олега - прикидываться самым шикарным, любящим и заботливым мужчиной на земле буквально перед каждым восхищенным зрителем. И только когда чудовище никто не видит, оно становится самим собой.
Странная штука – смерть. Пускай многие всю жизнь проживают так, будто никакой смерти нет вовсе, добрую половину наших дней именно смерть служит одной из главных мотиваций нашего существования. Чем старше становимся мы, тем острее осязаем её и тем упорнее, тем настойчивей и яростней цепляемся за жизнь. Одни просто не могут без того, чтобы не чувствовать вседневного присутствия смерти, иначе не ценили бы её противоположность. Другие озабочены ею настолько, что спешат занять очередь под дверью кабинета задолго до того, как она возвестит о своём приходе. Мы страшимся её, конечно, однако ещё больше страшимся, что она заберёт не нас, а кого-то другого. Ведь самое жуткое – это когда смерть забывает про нас. Обрекая на одиночество.
- Вы часто думаете о том, "что было бы, если бы"?
- Нет.
- И правильно делаете. Есть только то, что есть. Только то, что есть.
Какие же это плечи нашим женщинам и детишкам надо было иметь, чтобы под такой тяжестью не согнуться? А вот не согнулись, выстояли!
« К нашим сиденьям подошла тетка, весом, примерно, под тонну, с огромной сумкой и стекающим со лба потом. Как она пробилась сквозь толпу – загадка века. Так и вижу заголовки: «Самый неразгаданные тайны человечества – кто построил пирамиды, есть ли жизнь на других планетах и как протиснулась толстая тетка в 7 вагоне».
– Все просто, детишки. Место, допустим, первого советника заманчиво, но вертеть королем может только жена. К остальным же он либо прислушивается, либо нет.
...этот мир – гора, а наши поступки – выкрики. Эхо от выкриков всегда возвращается к нам.
...это так порочно, но в тот же момент правильно, что если после этого меня не примут в рай, я точно буду знать, что так божественно как сейчас мне не будет даже там.
...Когда тебе чего-то очень хочется, ты убеждаешь себя в правильности выбора и оправдываешь любой свой поступок....
— Мальчик! — объявила Асия, поднося орущего младенца к теперь уже четырежды мамаше. — Вот, можете убедиться!
— У меня — минус пять с половиной, — невозмутимо сообщила та. — Я и ребенка-то с трудом вижу, не говоря уже о таких мелких деталях. Верю вам на слово.
— Πриятного аппетита, риаты, — едва заметно улыбнулась я. — Πозвольте вас покинуть, что-то голова разболелась. Восславься та женщина, которая первой придумала спихивать закидоны на головную боль! Подозреваю, что дамочке с мигренью простят любые причуды, лишь бы не корчила физиономию,изображая смертельные муки.
Выше любви у правящих всегда чувство долга.
... некоторые фантазии тем и хороши, что навсегда остаются нереализованными...
Похоже, в мире осталось мало такого, что могло ее шокировать. Меня это восхищало и одновременно огорчало. В каком же мире мы теперь жили, если людей уже не потрясали постоянные убийства и реки крови?
Говорят, гнев ослепляет и разъедает. Но так происходит не всегда. В правильных дозах ярость придаёт решительности, награждает смелостью и избавляет от сомнений.
Я уверена, что нас действительно ценят только пока мы можем убивать нечисть, с которой обычным людям не справиться. Да, мы способны видеть нити жизни, способны их обрывать. Но знания и умение сражаться – это опыт, который нам приходится нарабатывать постоянными тренировками, как и любому другому.