Распечатывайте документы на принтере только в самых необходимых случаях, используя настройку двусторонней печати.
Но счастье не может быть внешним. ... Счастье - явление внутреннее.
"...каждым человеком, ставшим преступником, какое бы преступление он ни совершил, движет сила, независимая от его воли, по ее наущению он и сбивается с правильного пути.
Чтобы совратить человека, нужна могучая рука, иногда это железная длань самой судьбы. Но чтобы заставить ребенка уклониться с прямого пути, ребенка, у которого еще неверный глаз, а походка еще нетверда, иной раз довольно и легкого дуновения..."
– Ну да. То есть нашему писателю невесело. – Да-а, какое уж тут веселье… Под одной крышей с девчонками, которые тебя послали.
в королевстве мнимых демократий, одни клоуны в госаппарате.
"...всему приходит конец, даже страданиям..."
Отнюдь не все, что случается в этом мире, направлено против тебя. Многое происходит просто так, само по себе.
«Так, Эмилия, посидела на некроманте и хватит! У тебя все-таки жених есть!»
Я же – всего лишь обычная городская европейская девушка, которая хочет иметь гибкую фигуру, хорошую растяжку, при этом любит повеселиться и вкусно поесть. А вот тягать железо и заниматься на тренажёрах в зале – не любит. И бегать ей не нравится. К тому же после долгого рабочего дня порой единственная асана, которую в состоянии исполнить мой организм, – это поза мертвеца.
Каждый ребенок, едва родился, а уже плачет. Хоть бы один засмеялся…
Эмоции напоминали кулеш без соли и приправ — нечто тусклое и невнятное.
В нашем мире действуют жестокие законы, не меняющиеся веками. Человечность, смирение, жертвенность – оставьте это для Библии. Выживает всегда победитель. Хищник, прогрызающий себе дорогу на верхушку пищевой цепочки.
Когда баба с яйцами, вокруг нее мужики с сиськами! Закон природы.
– Кей, алкоголь не выход, не вход, и даже не путь к обретению душевного покоя. Алкоголь и наркотики – это яма. По началу еще приличная, в итоге – уже выгребная. Как тебе перспектива утонуть в собственном дерьме?
— А между прочим, Кирилл сделал Кире предложение, — сообщила сестрица, посмеиваясь. — Конечно же, Кира отказала.
— Правильно отказала, — заметила Виолетта Степановна. — Но сильно с отказами не затягивай. А то к другой добыче уйдет.
— Рынок, — учил будущего герцога ушлый канцлер, — первый барометр состояния дел. Тут важно все: количество, качество, а также их соотношение. Количество продавцов и покупателей, разнообразие товаров, соотношение местных и привозных продуктов и изделий.
Спроси вас сейчас «Вы любили когда-нибудь!», и вы ответите: «Конечно!» и будете мерить любовь уровнем страдания. А здоровые отношения измеряются уровнем счастья.
Секс - не повод стать друзьями.
Приняв, наконец, решение накрутившая себя девушка сварливо ответила домовёнку:
— Да не трону я его, пусть живёт. Только вот, друг мой верный, если супруг мне изменит с какой-нибудь… дамой, ты превратишь эту лахудру в крысу!
— Да что ты, хозяйка! Мы не можем причинять вред человеку!
— Запомни, Кузя! Женщина, покусившаяся на женатого мужчину, определённо — крыса! Ты просто вернёшь ей её истинный облик. Это не вред — это мой приказ! Усёк?
— Да, хозяйка! Многого я ещё не знаю, учиться и учиться!
Теперь Фрэнсис Крозье понял, что самые соблазнительные и возбуждающие одеяния из всех мыслимых женских нарядов — это скромные закрытые платья...
– Пойми, дочка, я беру только у богатых, – пояснил он. Потом подумал немного и продолжил: – И отдаю часть бедным. Да-да, именно так.
Тут снова захихикал Лысый Пер:
– Точно! Помнишь, ты подарил целый мешок муки бедной вдове с восемью детьми?
– Еще бы! Вот так я и поступаю!
Он погладил свою черную бороду, потому что был очень доволен и собой, и Лысым Пером. А Лысый Пер все хихикал и хихикал:
– Маттис, у тебя отличная память, о, просто отличная! История с вдовой, дай-ка я прикину, была лет десять назад, да, не меньше. Что и говорить, ты частенько помогаешь бедным, примерно раз в десять лет!
«Самое наболевшее никогда не высказать толком».
Арэн не помнил, кто из просветленных мудростью мужей сказал, что ожидание приговора страшит сильнее, чем сам приговор.
...чтобы обрести, нужно потерять.
Чтобы взлететь, нужно упасть на самое дно.
А чтобы воскреснуть, нужно испепелиться.
Боевой заяц — это страшная сила. Если кого и не убью, так сами со смеху помрут.