- Я так понимаю, что вы не бракодел, а настоящий браконьер! – простонал от смеха дракон, прочесывая волосы пятерней. – Нелегально охотитесь на вымирающие виды мужчин – джентльменов. Отлавливаете их, сажаете в брачные клетки или снимаете с них три шкуры.
- О, нет, - улыбнулась я. – Я охочусь на тех, кто отбился от стада холостяков и на раненых на всю голову.
Поначалу она подумала, что тут какая-то ошибка и её принимают за кого-то другого. Но внутренний голос говорил, что… её место именно в этом Саду и ей предстоит сыграть здесь не последнюю роль. А точнее — главную!
Чтение теперь – стержень всей моей жизни.
Пуля чести победила пулю власти.
У книг есть большие руки, книга постепенно раскрывает объятия, когда вы читаете страницу за страницей.
Когда я выходил из магазина с кошачьим кормом в руках, обе кошки пялились на меня, как на осколок мечты.
Кикуока производил впечатление широкой, открытой натуры, но при этом был человеком довольно хитрым и двуличным. Есть такой тип начальников. Если кто-то в его фирме не сдержит слова или не выполнит обещания, он на людях только посмеется, но потом обязательно все припомнит провинившемуся.
– Год жизни со мной, а после совершеннолетия ты можешь валить на все четыре стороны.
– Ты извращенец? – Захотелось напиться. Так, чтобы до поросячьего визга, чтобы все-все забыть. Вот и бутылка с водкой. Никогда раньше она не пила водку, но нужно же когда-то начинать.
– Я твой дядя. – В его голосе послышались злость и обида. Этот точно не извращенец, слишком ранимый. Слишком ранимый и слишком красивый
Взросление одомашнивает страх. Как будто все время идёшь по канату и при этом стараешься наслаждаться прогулкой, любоваться видом...
алчность свойственна не какой-то отдельной нации, а всему человечеству
Нет более окончательной формы контроля над другим человеком, чем убийство
Если мы найдём способ сделать что-то немыслимое, то мы должны подумать и об ответственности, которая приходит с этим.
Ребенку нужен родитель-проводник. Ему не нужен ни начальник, ни слуга.
Спокойствию движения не прибавляли и пешеходы, норовящие перебежать дорогу прямо перед бамперами машин. Ещё бы, до светофора аж сто метров, кому хочется терять лишние минуты. Пусть лучше собьют к чертям собачьим, зато крюк делать не придется.
Может, я был единственный, кто мог скрепить родительский брак. Размышляя над этим годами, многократно прокручивая в голове воспоминания детства, я пришёл к выводу, что родители и завели меня в надежде на то, что я укреплю их брак. Не сработало, и их разочарование обернулось моей несостоятельностью.
Великим центральным событием человеческой жизни является тот момент, когда мы отдаем себе полный отчет в этой тожественности на шей с Бесконечною Жизнью и открываем наше сердце Божественному источнику. Поскольку мы подымаемся до сознательного проявления своего единения с Бесконечной Жизнью и открываем свою душу этому Божественному воздействию, постольку мы воплощаем в себе качест ва и силы Бесконечной Жизни и становимся проводниками, через ко торые действует Безграничный Разум и Воля. Поскольку вы осущест вите свое единство с Бесконечным Духом, постольку болезнь заменит ся в вас здоровьем, диссонанс гармонией, печаль и горе — цветущей энергией. Когда мы сознаем божественность нашей природы и тесную связь нашу с Первоосновой Мира, мы как бы прикрепляем передаточ ный ремень нашей жизни к центральному двигателю Вселенной. В аду остаются лишь до тех пор, пока этого хотят; и на небо можно поднять ся так высоко, как этого пожелаешь; как только мы решаем подняться, все высшие силы Вселенной соединяются, чтобы помочь нам»
Правда не перестает быть правдой оттого, что в нее верят только двое. Она остается правдой, даже если в нее никто не верит.
Все, что запрещается, так или иначе – сексуально возбуждает.
Все эти сказки про Золушек придумывают сами Золушки. Чтобы было о чем помечать перед сном.
Есть такое счастье: ты и твоя жизнь. Это не повторится.
– Мечты – это великая сила, в них сама суть магии.
Любовь - слишком эфемерное понятие, чтобы требовать ее от другого человека.
It was a glorious thing, to be given hope, when all had seemed lost.
- Даже не умеющий стрелять рано или поздно попадет в цель, - проговорил Митараи, презрительно хмыкнув.
Но на самом деле проблема в том, что я пытался действовать в мире, о котором не имел ни малейшего представления. ... Когда петля мисс Сапсан разрушилась, меня швырнуло в океан этого неизвестного мира без всякой подготовки, и чтобы выжить, мне не оставалось ничего, как плыть наудачу. Удача мне улыбнулась ... я чудесным образом выжил - и, более того, победил. Но постоянно расчитывать на везение нельзя. Моя ошибка - в том, что я решил, будто смогу попытаться еще раз и мне опять повезет. Уязвленная гордость заставила меня прыгнуть в эти темные воды снова - и на сей раз исключительно по собственной инициативе. ... В итоге я чуть не погиб. Я поступил как самоуверенный недоучка. И чем больше я думал об этом, тем отчетливее моя злость сосредоточилась на совершенно другом человеке. ... Который вообще уже умер. Да именно: на моем дедушке. Он-то знал, кто я! ... И, зная все это, он, тем не менее, не счел нужным меня подготовить. ... И если он скрывал правду, чтобы уберечь меня от лишних страданий, то это значит, что он сознательно мной рисковал. ... Эйб оставил меня без карты и без ключа, без единой подсказки. Без единого намека на то, как мне ориентироваться в этой новой, странной реальности. ... Почему он оказался таким безответственным?
"Потому, что ему было на тебя плевать "
Снова этот гаденький тихий голосок в голове!