Бывшая балетная прима искренне верила, что ранние подъемы заставляют женщину быстро стареть, и даже в обычные дни просыпалась не раньше полудня.
Усвистали лаонцы быстрее ветра, ушли к себе в земли, и никто их не догнал. Да и кому охота гнаться за собственной смертью?
Младенцем Моника кричала практически не переставая, поэтому ее брат подумал, что самое время повесить на двери объявление к сведению аиста: "Все места братьев и сестер в семье укомплектованы".
В жизни бывают такие этапы, когда нам хочется нарушить границы дозволенного.
Нам необыкновенно повезло, что мы живем в век, когда еще можно делать открытия. Это как открытие Америки, которую открывают раз и навсегда. Век, в который мы живем, — это век открытия основных законов природы, и это время уже никогда не повторится. Это удивительное время, время волнений и восторгов, но этому наступит конец. Конечно, в будущем интересы будут совсем другими. Тогда будут интересовваться взаимосвязями между явлениями разных уровней биологическими и т.п. или, если речь идет об открытиях, исследованием других планет, но все равно это не будет тем же, что мы делаем сейчас.
"Будь сильнее.И мудрее.И никогда не показывай своих чувств.Как только он поймет,что ты его полностью,всецело и навеки,пиши пропало."
«Как неумолима судьба. Один миг может оборвать самую сильную жизнь, вычеркнуть из числа живых».
Вы поймете позже. И он тоже поймет. Все, что произошло, — только к лучшему.
– Я думаю, что участие святого отца в этом благом деле просто кощунственно, – заметил замминистра полиции. – Нам придется разгонять толпы религиозных фанатиков. Возможны жертвы. Причем это не какие-то язычники или староверы, это ваша паства, батюшка. Вы готовы к этому?
– Эти фанатики не имеют отношения к церкви. А значит, не имеют отношения и к религии. Мы их не признаем, – отрезал священник.
– Святой отец, – вступился детский писатель, – эти люди истинные верующие. И они верят в вашего Бога. Как вы можете?
– Довольно, довольно. Не учите меня религии. Истинные верующие ходят в церковь. Пусть хоть Христос второй раз спустился бы на Землю. Если это произошло бы не в церкви, мы бы и Христа признали опасным фанатиком.
«Если ты не участвовал в воспитании детей, трудно рассчитывать, что они впоследствии будут готовы подставлять свои жилетки для твоих рыданий».
...дружба против общего врага может быть очень полезной.
Он подошел, оперся о кровать, навис надо мной. – И чего же вы хотите? Читать стихи с выражением. Эротические. По ролям. Даже оделась соответственно, что тут непонятного?
Ну депрессию вам в сумку! А если на первом же задании при попытке развернуться, присесть или наклониться, штаны с треском порвутся на заднице? Победно сверкая трусами, я навсегда войду в историю полицейских баек.
До конторы они доехали в полном молчании, и это было такое безнадежное молчание, по сравнению с которым уединенный маяк на мысе Доброй Надежды показался бы самым оживленным и милым местом на земле.
Я не могла говорить, поэтому научилась много слушать.
С самого раннего детства я мечтала, что пустыня преподнесет мне подарок, какого в жизни еще не бывало. И вот я получила его - это ты.
Ибо умы бывают трех родов: один все постигает сам; другой может понять то, что постиг первый; третий – сам ничего не постигает и постигнутого другим понять не может. Первый ум – выдающийся, второй – значительный, третий – негодный.
«Она часть меня. Часть моей души, моего сердца, моей жизни.»
- Нет у меня дома, - рявкнул Клин. - И мне без разницы, что со мной будет! Отомстить я должен.
- Кому должен? Себе? Смысл? Ты отомстишь за себя и с гордо поднятой головой отправишься на казнь, - я подходила к нему, насмешливо улыбаясь.
- Иначе, смысла нет вообще, - отрезал Клин, отступая от меня. Я тяжело вздохнула.
- Знаешь, многие мужчины находят себе жен, рожают детей и живут долго и счастливо, не отвлекаясь на всякие мелочи жизни. Но, ты же не такой! Тебе это не нужно! Да?
Жизнь научила, что не стоит отталкивать руку помощи, кто бы ее ни протягивал. Даже враг. Если он помогает, то можно принять, а дальше уже решать, как рассчитаться. Иногда враг моего врага — мой друг. Иногда приходится объединяться с врагом против врага еще более сильного. А уж если тебе предлагает защиту хороший человек, то нужно быть непроходимым глупцом, чтобы отказаться от этого.
Узнал я, что не только жить подлецом невозможно, но и умирать подлецом невозможно… Нет, господа, умирать надо честно!..
– Разве это так важно? Вдруг я злая или...
– Нет, Лель, ты мягкая, добрая, нежная и заботливая. Приручила за неделю весь мой экипаж, столько мужчин в одной женщине не могут ошибаться. Так что на этот вопрос я уже получил ответы, а теперь мне интересно другое. Слишком много вопросов по поводу тебя!
Последнее замечание, заставило меня напрячься:
– Ты еще плохо меня знаешь. На самом деле я – открытая книга, мои братья говорят, что у меня все написано на лице и только благодаря надири могу скрывать свои маленькие секреты.
«У меня хватило ума так глупо прожить жизнь, не каждому это дано».
Человек перестаёт быть ребёнком, когда совершает поступки - самостоятельные, продиктованные лишь его волей. Однако взрослым этот человек становится только когда начинает нести за эти поступки ответственность. Вспылить, наговорить гадостей может каждый - увы, но даже самый мудрый и деликатный человек от этого не убережен. И осознать, что был неправ, тоже может практически любой индивид. А вот найти в себе силы подойти и извиниться - для этого нужно действительно быть взрослым человеком.
Говорят, в каждой женщине есть что-то от ведьмы. Это особо ощущается, когда стоишь над кипящем котелком и кидаешь в варево непонятные ингредиенты. Так и тянет мерзко захохотать.