— Это строители забыли материалы после ремонта или это что-то съедобное?
— Зависит от того, насколько сильно хочется жрать.
Внезапно безобразная внешность женщины исчезла, потому что за стеклами очков ее карие с красноватыми прожилками глаза светились добротой и участием.
Не бренды – настоящие или поддельные – делают нас людьми.
Людьми нас делают наши поступки.
"Те, що Оракул каже правду, ще не означає, що воно щось значить... Світ залишився жахливим... У чому сенс?"
от как тут не вспомнить добрым словом барона, тот всегда говорит: "имейте в карманах мелочь и сласти - ничтожные затраты, а пользы на золотой"
Все ошибаются, но не всем дается шанс исправить свои ошибки.
Коли начинаешь думать о прошлом, значит, у тебя уже нет будущего.
Дружба – это взаимовыгодное партнерство, и действует оно до тех пор, пока люди нужны друг другу. Как только хотя бы с одной стороны пропадает выгода, общение прекращается. Причем выгода может быть не только материальной, но даже в большей степени моральной.
Атакующую рыбу ловить не интересно. Появляется подозрение на пиранью.
— Я больше не хочу быть сравнением, — сказала я. — Сделайте меня метафорой.
Вам не книги нужны, а то, что когда-то было в них, что могло бы и теперь быть в программах наших гостиных. То же внимание к подробностям, ту же чуткость и сознательность могли бы воспитывать и наши радио- и телевизионные передачи, но, увы, они этого не делают. Нет, нет,книги не выложат вам сразу все, чего вам хочется. Ищите это сами всюду, где можно, – в старых граммофонных пластинках, в старых фильмах, в старых друзьях. Ищите это в окружающей вас природе, в самом себе. Книги – только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть. В них нет никакой тайны, никакого волшебства. Волшебство лишь в том, что они говорят, в том, как они сшивают лоскутки вселенной в единое целое.
Нет ничего тяжелее, чем родительские мечты на твоих плечах.
И счастье явилось как по заказу, да такое, что хоть сейчас умри, ничего лучше в жизни уже не будет и ждать нечего, а надумаешь ждать – себе дороже, замучаешься.
ЭКОНОМИКА есть искусство удовлетворять безграничные потребности при помощи ограниченных ресурсов.
Лоренс Питер
Когда-то на занятиях по психологии умнейший педагог сказал им, молодым разведчикам простую до банальности истину:
- Если вам предстоит соблазнить женщину в неподходящих условиях, раздевайтесь первые. Этим вы снимете один из женских страхов.
Принцесса, к которой на всю жизнь пристало прозвище "плакса", лучше других знала природу слухов. Они не имеют ничего общего с действительностью. Но чем интереснее слухи, тем больше любопытства они вызывают у людей.
ты самый сильный из нас. Значит, на твои плечи ложится самая большая ответственность.
– Папонты пасутся в маморотниках...
Сколько бы человек не приобрел, ему все равно будет мало. Его всегда мучает жажда чего-то еще. Или хотя бы подозрение того, что есть что-то еще. И лишь пустота способна идеально заполнить человеческую душу. Только она не оставит в душе ни одного незанятого местечка.
Только мы решаем, как поступать в той или иной ситуации. Только мы решаем, сломаться нам под ударами судьбы или сопротивляться до конца. Никто не заставит нас сдаться или поверить в то, что не является истиной (например, в то, что какая-либо ситуация абсолютно безнадежна и улучшить ее никак нельзя). Только мы решаем, как нам воспринимать ситуацию.Нас могут бросить в тюрьму, оклеветать, лишить собственности, но никто не может контролировать наши мысли, наши взгляды и то, как мы реагируем на ситуацию.Иначе говоря, мы никогда не бываем бессильными.
Ты рад моим терзаниям всечасным, Тогда как ей моя печаль не в радость, Затем что рана не смертельно зла. Но лучше быть из-за нее несчастным, Чем предпочесть других объятий сладость, Порукою тому — твоя стрела.
Конец. Это был конец не только белых. Это был конец России. Белые были отбором российской нации и стали жертвой за Россию. Борьба окончилась нашим распятием. "Господи, Господи, за что Ты оставил меня?" — может быть, молилась тогда с нами в смертной тьме вся распятая Россия.Брошенные кони, бредущие табунами; брошенные пушки, перевернутые автомобили, костры; железнодорожное полотно, забитое на десятки верст вереницами вагонов; разбитые интендантские склады, или взрывы бронепоездов, или беглецы, уходящие с нами; измерзшие дети, обезумевшие женщины, пожары мельниц в Севастополе, или офицер, стрелявшийся на нашем транспорте «Херсон»; или наши раненые, волоча куски сползших бинтов, набрякших от крови, ползущие к нам по канатам на транспорт, пробиравшиеся на костылях в толчее подвод; или сотни наших «дроздов», не дождавшись транспорта, повернувшие, срывая погоны, из Севастопольской бухты в горы, — зрелище эвакуации, зрелище конца мира, Страшного Суда. "Господи, Господи, за что Ты оставил меня?" — Россия погрузилась во тьму смерти…
Существует огромное множество других нюансов. Форму лица можно менять валиками из ваты, рассовывая их за щеками, губами и даже в носу. Здесь главное – чувство меры и гармонии. Ошибешься – и камуфляж превратится в демаскирующий фактор.
Надо себе кого-нибудь завести, неважно, женщину или кошку… Вот так проснёшься ночью, и поговорить не с кем.
Бог просто разрешает нам говорить что попало, потому что нам так легче. Ему нас жалко, он и разрешает нам делать всякое, чтобы нам было легче, вот нам и легче.