Но прежде, чем прозвучало хоть слово… – Товаррррррищи офицеры! Полундрррра!Онемели все.И ревизор, и ревизуемые, а попугай продолжил, ничуть не стесняясь: – Адмиррррал на мостике! Свистать всех наверррррх! По местам стоять! Со шваррррртовых сниматься! Товарррррищ адмирал! За вррррремя несения вахты пррррроисшествий не случилось! Докладывает добрррровольный помощник полиции Эммануил Кант!
"Хотел бы я купить себе немножко счастья, если его где-нибудь продают"
— Не боись, всё будет пучком, — отозвалась Ди Таэ.
— Мм! Не говори при мне эту фразу! Стоит кому-нибудь её произнести, как тут же начинаются неприятности!
Когда они проезжали мимо потерявшего дар речи инспектора дорожного движения, блокнот у того неожиданно загорелся, к большому удивлению Кроули.
- Мне кажется, я не собирался этого делать, - сказал он.
Азирафель покраснел.
- Это я, - объяснил он. - Я всегда думал, что эти типы - ваше изобретение.
- Неужели? А мы думали на вас.
Принцессы не бывают драконами, это ж все знают!
Перемены начинаются именно в тот момент, когда для прошлого внутри больше не остаётся места.
Все люди, даже самые некрасивые, когда узнаешь их ближе, становятся красивее.
Он был из тех мужчин, кто за неделю может полностью завладеть твоей жизнью и положить себе в карман.
...свою черепашью бесцветную жизнь я смогу безболезненно прожить, только зная, что он продолжает летать где-то высоко…
"Я вірю в духовність, у доброту. Але Біблія і все, що там написано? Ні, Бога не існує. Принаймні у версії, яку ми продаємо нашій пастві. Це все мішура. Рекламна компанія."
"Время внутри всегда течёт иначе, чем снаружи, так уж повелось...
Я вот до сих пор кажусь себе молодым красавцем, а остальные видят больного старика."
Очнись, романтик, жизнь, как и судьба, всегда норовит тебе под дых заехать, особенно, когда ты не ожидаешь....
— Я и не представлял, что ты такая замечательная женщина! — Спросил бы меня, я бы тебе сказала!
Все проверки в нашей благословенной стране настолько оторваны от реальности, что страшно делается. То ли за реальность, то ли за страну. Только за проверяющих не страшно — эти как тараканы, всегда выживут.
— Земное — это ведь люди, Вера. А всё остальное — небесное.
— Даже демоны? — я лукаво улыбнулась и тряхнула волосами-змеями. Он улыбнулся в ответ.
— Я не верю в демонов.
— Почему?
— Зачем нужны демоны, если есть люди?
Нет ничего особенного в том, чтобы быть ребенком. Это значит просто быть. Уже потом, вспоминая, мы создаем из этого юность.
Набивайте людям головы цифрами, начиняйте их безобидными фактами, пока их не затошнит, ничего, зато им будет казаться, что они очень образованные. У них даже будет впечатление, что они мыслят, что они движутся вперед, хоть на самом деле они стоят на месте. И люди будут счастливы, ибо «факты», которыми они напичканы, это нечто неизменное. Но не давайте им такой скользкой материи, как философия или социология. Не дай бог, если они начнут строить выводы и обобщения.
Если не сдаваться, спасения не может не быть.
В конце концов, для того и соглашение, чтобы было что нарушать.
Если устало тело, можно отдохнуть и отоспаться. Но что делать, когда устала душа?
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.
Или же семена зла изначально заключены внутри каждого человека и даже рай, созданный специально для него, постепенно будет отравлен его вожделениями и завистью к другим? Я боюсь, что мы проклинаем Узилище за то, в чем повинны сами.
Она уже решила, что из «племянницы» нужно делать союзницу. Тогда, может, что и выгорит. И даже успела представить, как ее с помпой встречают на Байконуре Путин вместе с Байденом и Макроном, как первую женщину, покорившую далекий космос. Ангелу Меркель решила не представлять. Во-первых, тоже баба, а это уже мешает приятным мечтам. А во -вторых, говорят, она на пенсию собралась.
Иметь хорошую репутацию значит считаться у всех людей серьезным человеком или обладать чем-нибудь таким, что составляет предмет стремления всех или большинства, или добродетельных или разумных людей.
Намеченный путь ясен, но с чего же начать? Нужно двигаться вперёд. Когда не хватает сил, надо ухватиться за стену, чтобы встать. А если шаг за шагом двигаться вперёд, то будет виден новый путь и грядут перемены.