- Страх отравляет разум.
«Забудь о сочувствии, Али, - когда учил Перворожденную покойный отец, - забудь о сострадании и жалости, когда дело касается законов. Позволишь себе слабость раз, и породишь волну последующих недовольств. Позволив себе обойти закон раз, ты породишь надежду на то, что сделаешь это снова. Эта надежда не во благо, она даст людям веру в то, что они могут совершить преступление и остаться безнаказанными. Ради этого они будут лгать, изворачиваться, подкупать, упрекать, давить, вынуждая пойти навстречу или же сожалеть о допущенной всего раз ошибке. Когда законы едины для всех – это справедливо. Справедливость рождает в сердцах верность. Закон – это твое оружие. Держи его крепче, дитя мое, и тогда ты останешься сильной и непобедимой».
"В этой жизни нет случайных людей, и каждый, кто попадается нам на пути либо наша награда, либо наказание, либо искупление..." Вот ты сегодня помогла мне, значит я твоё искупление, а ты для меня - наоборот, награда.
"Судьба — она тоже женщина. Прекрасная женщина, которой интереснее помогать таким потрясающим парням, как я, чем тратить свое драгоценное время на всякое унылое дерьмо, вроде рыцарей на белых лошадках."
Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить.
«Благо общее и благо конкретное редко встречаются вместе…»
— Люди! Есть кто живой? — снова крикнула и уже тише проговорила: — Подайте воды, а то так есть хочется, что переночевать негде...
Человек в базовой, так сказать, комплектации любит осознавать себя существом добрым и великодушным. В повседневной жизни, каждый день, особенно когда живешь трудно и впроголодь, это становится роскошью.
Какие рёбра, такова и Ева.
Российский театр продолжает изучать психологию гетеронормативной любви, тысячу раз пережёванные темы войны и смерти, не обращая внимания на самые актуальные изменения, которые с человеческой природой происходят прямо сейчас.
Но как редко на лице другого человека можно увидеть отражение твоего собственного лица, твоих сокровенных, трепетных мыслей!
Есть у меня в ведовском арсенале годами проверенная формула равновесия, которая гласит: если всё слишком хорошо, жди беды.
В психов я сама не очень-то верила, зная по опыту, что убийцы, как правило, люди вполне разумные и движут ими вещи обыденные – собственная выгода или боязнь, что нечто тайное станет явным.
– Миледи, а вы каких мужчин предпочитаете?
– Умных!
– Значит, красота для вас не главное?
– Красивой женщине хватит и собственной красоты.
– А ума собственного не хватит?
– А ума, милочка, много не бывает! Бывает только его не достаток!
"Знаешь, женщина должна держать своё счастье обеими руками!" - вспомнился голос няни, когда она держала за пикантное место маньяка, напавшего на нас в тёмном переулке.
— Я не привык пить в одиночестве, — признался мужчина. — Когда выпью, меня тянет на идиотские поступки.
— Вас на них всегда тянет.
— Как Кален терпел ваш острый язычок? — не выдержал следователь и указал ей на чашку. — Пейте!
Сегодня положение дел кардинально изменилось, и сильному человеку нет необходимости курить. Сегодня сильные люди не зависят от наркотиков.
...а я услышала страшный голос: "...бя...улюблю...". Эта угроза показалась мне куда более страшной. Одно дело убить, а другое дело "улюбить до смерти!" Тут, как бы существенная разница чувствуется!
Время сквозит сквозь наши пальцы...
восторженной дурочкой я тоже умела притворяться, особенно когда от этого зависело мое дальнейшее благополучие.
"Родители, — говорит бессмертный Ричард Хьюгс, автор лучшей из когда-либо написанных книг о детях, — обнаружив, что видят своих детей насквозь в таком множестве ракурсов, о каком дитя и представления не имеет, редко осознают, что существуют вещи, которые ребёнок действительно старается скрыть, прилагая к этому все силы своего разума, и что здесь их, родителей, шансы равны нулю."
Новый год всегда приходит неожиданно, сколько его не ждёшь. Сходу выясняется, что куча дел не сделана, подарки не куплены, уборка не сделана, новая жизнь не начата!
– Некоторые преступления совершаются оправданно. Иногда просто не бывает выбора. Как бы она ни поступила, у нее были на то причины. Моя мама была хорошим человеком.
Красота — такая же ответственность, как и все остальное.
Все выше разлетаются брызги навозной жижи, все злобнее становится ложь, и всему этому верят, потому что хотят верить всему грязному, что можно только придумать, о «преступнице» – королеве.