Конечно, я играл роль, но когда воля к жизни и способность к сопротивлению почти утрачены, четкое исполнение роли может стать единственным средством зашиты от сумасшествия.
Люди очень любят строить самим себе клетки.
Из пряжи набирают петли, вязание кует дружбу, ремесло связывает поколения.
Удар в слабое место всегда сильнее, чем просто удар
Итак, заключаем мы, и по отношению к силе и могуществу государства, по способности жертвовать ему всеми личными благами, и по отношению к пользованию государственною и гражданскою свободою - русский народ одарен замечательным политическим смыслом. По чертам верности и преданности государственным интересам, беспритязательности, умеренности в пользовании свободою, выказанным славянскими народами в Австрии, и в особенности в Сербии, мы можем распространить это же свойство и на других славян. Если Польша в течение исторической жизни своей показала пример отсутствия всякого политического смысла, то и этот отрицательный пример только подкрепляет наше положение, показывая, что искажение славянских начал, разъедавшее ее душу и тело, должно было принести и соответствующие тому плоды.
...самый верный способ напугать женщину – это предоставить ее собственному воображению. Страх, названный по имени, – четверть страха.
— Мало любви! — Ганс прохаживался по кабинету, заложив руки за спину. — Очень мало любви печатаем в нашей газете! Я провел социологический опрос и узнал, что молодые барышни отказываются нас читать!
Мы с коллегами многозначительно переглянулись. Знаем эти опросы. Опять дочери вчера презрительно фыркали, когда отец хвастался полностью распроданным тиражом.
Бывает, что день идет не так, как ты задумывала. Бывает, что так идут целые недели, месяцы или даже годы. А у меня ощущение, что вся моя жизнь идет совсем не так, как задумывалось. Ну или у того, кто ее задумывал, было плохо с фантазией и чувством юмора….
Как говорится, если у тебя мало врагов, значит, ты ничего не достиг. Если у тебя много врагов – ты ничего не достигнешь.
И так у него всё было просто, что я не смогла не улыбнуться. Захотел – получил. Не удалось получить сразу – включил фантазию, продумал ходы и… всё равно получил. Он не умел сдаваться, не умел проигрывать. Но почему-то именно этим меня и цеплял.
– Ну что, папа, – цедит Рэдис, – ты доволен осмотром Реддики? Она не беременна! Она все это время подделывала ауру. Она так и осталась верной собачкой вампиров! – Признаюсь, я в ней разочарован, – спокойно отвечает старший василиск. – Вы уже столько времени вместе и… ничего. А по поводу вампиров… я разберусь. – Я к ней и пальцем не притронулся, – буравит тяжелым взглядом он отца. – А ты! Ты чуть не убил мою любимую! Если не убил… Рэдис отвернулся от отца и, дойдя до кожаного кресла, сел в него.
— Именно опыт и делает очевидным для меня то, что некоторые бывшие наследницы Оитлона отчаянно пытаются не замечать — в тебе просыпается женщина, Кари. Нежная, страстная и моя. Абсолютно, полностью, исключительно моя.
— Мне нравятся блоги. Они помогают расслабиться. Я просматриваю и знакомлюсь с теми вещами, с которыми иначе нигде бы не соприкоснулся.
Человек и проще и сложнее, чем кажется. И когда мы уверены, что правы, тут-то мы обычно и ошибаемся.
А может, нет: вести и безо всякой там ведовской помощи умеют разбегаться куда попало с прытью, недоступной ни людским, ни конским ногам (диво общеизвестное, хоть разумного объяснения ему нет).
Дима научил меня, что любовью и хорошим отношением можно достичь гораздо большего, чем агрессией. А жизнь показала, что во многом он прав.
Жизнь важнее. Твоя жизнь и жизнь Гобби. Это важно, а чувства нет.
Секс - да! Сексизм - нет!
Сказки и север созданы друг для друга...
- Ты думаешь, проживёшь здесь дольше, чем там? Или ты думаешь, что я тебя не сожру?
– Если уж меня будут жрать, то пусть в умеренном климате родного Питера.
Люди хорошо работают, когда понимают свою выгоду. И никак иначе. Когда знают, что увидят результаты своего труда и смогут ими воспользоваться.
Самое интересное в этой сорочке обнаружилось парой мгновений спустя. А именно: продолговатая дырочка, обшитая кружавчиками, расположенная на том самом месте.
Сверху над разрезом очень красивым шрифтом было вышито: «Так хотят боги», хотя я бы на их месте вряд ли хотела вот так!
Тот, кто родился в России, может быть только русским. Хоть ты паспортами со всех сторон обляпайся и десять стран поменяй. Все равно, это в крови и костях. Русь, словно... словно эритроциты. Можно избавиться от них только после смерти.
...не стоит поддаваться на уговоры смазливых красавчиков с хорошо подвешенным языком. Ясно же, что раз язык подвешен, то и болтаться будет.
Есть такой орган у женщины. Называется женская гордость. Если она вдруг взыграет, то все! Пиши пропало!