Врагов нужно знать в лицо, а лучше иметь на них досье.
А потом в помещение ворвалась группа людей в черных формах и бандитских масках на лице, лихо скрутили Марка, натянули ему мешок на голову, накинули на меня теплый пушистый плед и технично смылись. Вместе с Марком.
в жизни чаще побеждает не силач, а подлец.
Будущего не избежать, госпожа капитан. К нему можно только подготовиться.
“Я нигде не мог укрыться от людей; их голоса проникали сквозь окна; запертые двери были непрочной защитой. Я выходил на улицу, чтобы переломить себя, и мне казалось, что женщины, как кошки, мяукали мне вслед; кровожадные мужчины бросали на меня алчные взгляды; истомленные, бледные рабочие с усталыми глазами шли мимо меня быстрой поступью, похожие на раненых, истекающих кровью животных; странные, сгорбленные и мрачные, они бормотали что-то про себя, и беззаботные дети шли, болтая, как обезьянки. Если я заходил в какую-нибудь церковь, мне казалось (так сильна была моя болезнь), что и тут священник бормотал «большие мысли», точь-в-точь как это делал обезьяно-человек; если же я попадал в библиотеку, склоненные над книгами люди, казалось мне, подкарауливали добычу.”
...любовь – это не только чудо, которое приносит людям безграничное счастье, любовь бывает жестока. И если даже шалаш ее построен на необитаемом острове, то жизнь врывается и туда, диктуя свои законы, а жизнь – это суровый учитель, она не делает скидки на юность…
Время и Вселенная обитают в нашей голове. Мы — скрытая история мира.
У нас нет будущего. – Я посмотрела в его глаза цвета расплавленного золота.
– У нас есть настоящее, - возразил этот невозможный схинец.– И только тебе решать: продлится он несколько секунд или вечность.
Странности и жути еще прибавилось, когда главного обитателя [Кремля] после его кончины забальзамировали и вынесли за крепостную стену в хрустальном гробу всем на обозрение. Что за извивы воображения и как их совместить с материалистической философией, с тем же Энгельсом, что завещал свой прах развеять над океаном?
...Каких бы глупостей ты ни натворила, должен же быть кто-то, кто станет бороться за тебя...
Так, выпьем за то, чтобы негатива в нашей жизни было куда меньше, чем позитива, – шеф произнес тост. Нет, это реально мой босс?
Разумеется, особых результатов от первого урока он не ждал, да и никто из магистров не надеялся на скорый успех. Сейчас важнее всего было изучить характер девушки, её упорство, терпеливость и силу воли. А уже потом можно будет понемногу прибавлять ей задания и тщательно следить, чтобы ученица не переутомилась и не разочаровалась в своём даре.
Вырастить настоящего, стойкого и хладнокровного мага – не такое уж простое дело, как думают непосвящённые, особенно нетерпеливые юные ученики, наивно подозревающие своих учителей в утаивании самых действенных заклинаний.
Нет видов ограничивающих вселенную, нет видов ограничивающих ум, нет видов ограничивающих страсти.
Никто не хочет быть асексуальным, но исключительно сексуальным объектом тоже никто не хочет быть... /Коростель/
Если существует на свете крайняя, неограниченная власть, - это власть сильной личности над более податливыми натурами сверстников в годы отрочества.
По-моему, оттого, что я сам врал пятничному, будто я воскресный, меня поколотили на один раз больше, чем следовало по календарю. Но я предпочитаю даже мысленно не возвращаться к этим неприятным воспоминаниям – человеку, который целую неделю ничего не делал другого, как только лупил самого себя, гордиться особенно нечем.
Кто контролирует прошлое — контролирует будущее, кто контролирует настоящее — контролирует прошлое.
"Ты вернёшь меня назад, или я имею желание приходить к тебе ночами и делать большие нервы!"
Лучше тигр на равнине, чем змея в высокой траве.
Когда забрал её из темницы, она прижималась так доверчиво, а потом целовала в ответ так искренне…
Оказалось, нет. Вовсе не искренне. Это просто я выдал желаемое за действительное. Выставил себя круглым дураком, за что и поплатился. Но в голове не укладывается, неужели можно так притворяться?
маникюрные ножнички всегда брала с собой. При любых обстоятельствах, особенно после заездов по пыльным трассам, когда ногти превращались в ошметки, а приличной девушке, к коим я себя относила, надлежало за собою ухаживать.
Как же с парнями неухоженными руками знакомиться?
— Хорошо, наверное, быть полным кретином! — ехидно сказал мне вслед Мелифаро. — Всегда приподнятое настроение и никаких забот!
— Тебе виднее, поэтому верю на слово, — усмехнулся я и прибавил шагу, чтобы оставить за собой последнее слово — пустячок, а приятно!
Есть дни, приближающие нас к смерти, и есть просто дни жизни — те, что были прожиты исключительно ради собственного удовольствия, а значит — вне времени. Первых, как водится, много (почти все); вторые… ну, случаются порой. Дурацкая и нелепая пропорция.
Духи, мертвецы, змеи и медведи - всем охота жить семьёй.
Есть на свете такие счастливые лица: глядеть на них всякому любо, точно они греют вас или гладят.